Тема «Калининградский залив. Отчёты»

Рыбалка в Калининградском заливе. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Сергей Пионер
Аватара пользователя
Пионерский
Стаж: 9 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 771
Всем привет!
Вот и состоялась очередная рыбалка на леща. Лещ хоть и с неохотой, но поклевывал. В арсенале мы имели выползка, навозники, опарыша и колифорнийца. Предпочтений не обнаружили. Камбала и плотва клевали чаще леща




Делали перерыв, что бы поймать судака. Но ... ловите что-то одно. Покрутились возле Насыпного, не услышав ни одной поклевки, вернулись на леща. Плотва сегодня подросла и по размеру напоминала леща при вываживании. С погодой повезло, с рыбой тоже неплохо.



Что еще нужно для рыбацкого счастья?

Эх, чтобы работа не отвлекала. Пошел на работу. Всё.
Никаких на небе звезд нет.
Это просто миллион дыр.
И пробивается сквозь них свет –
Это светится другой мир.
Там, за черной пеленой тьмы
Несказанной красоты сад,
Где и встретимся потом мы,
Если вдруг не попадем в ад.

Шкипер
Аватара пользователя
Хайде-Вальдбург
Стаж: 8 лет 5 м 11 дн
Сообщения: 612
Всем добрый день!
Сегодня у меня тот долгожданный выходной. И с первыми лучами солнца я отправился на залив, погода прекрасная, настроение отличное и удача в кармане!
Рыбка есть и она ловится и судак и окунь. Этот монстр позарился на Bass Assassin 4' Sea Shad и головка 15 гр.



Всем удачи!
Выход из безвыходной ситуации там же, где и вход.

Плотник
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 25 дн
Сообщения: 1969
Опять совместил вчера и завтра. С вечера каким-то чудом попали на паром и переплыли на Косу. Но все места были заняты. Пришлось встать напротив Гидрогавани, на мол. Все рыбаки жаловались на бычка, мол, все объедает. Забросили фидеры на червя, выползка. Еле заметные поклевки. Наверное, бычок. На всякий случай подсечка и тяжесть - вывел приличную плотву. Потом тишина. Под утро стало клевать на все снасти, которые были заброшены: и на креветку, и на червя. Только на выползка - ни одной поклевки. Брала мерная камбала 0,5-0,7 кг, иногда лещи. Поклевка на креветку, думал опять камбала. Не угадал. Угорь, правда, мелкий, грамм на 700, но всё равно приятно. Сосед справа попросил помочь с подсаком. Потом удивленный возглас - леща я ещё на креветку не ловил. Видно все в этом мире сходит с ума: мужики на "нашем" месте поймали хорошего калкана на червячка.
Итог рыбалки: 6 лещей на двоих, куча крупной плотвы, 1 угорь и камбалы у меня килограмм 20, у друга чуть поменьше.
Все.
Душу по камбале отвел. Да, забыл сказать, ночью, примерно до 2 - 2:30 часов, вся вода в заливе возле мола просто "кипела" - судак охотился за мелочью. Жаль, не взял с собой пару джиг-головок.

Штурман
Администратор
Аватара пользователя
BACKFIRE
Калининград.
Стаж: 8 лет 8 м 7 дн
Сообщения: 2504
Вчера ловил пару часов напротив Светлого, на глубине 2,9 м нашёл "полянку" (пятачок с водорослями), при проводке вдоль границы на 10 граммовый "джиг" изредка следовали поклёвки.
В итоге забрал одного товарного судака и двух окуней.
В 9:00 ушёл в КМК ловить леща, но это "другая песня".
До встречи на водоёмах.
Научить человека хорошо ловить рыбу нельзя – в этом поможет только собственный опыт.
УДАЧИ!

Олег Николаевич
глобальный модератор
Аватара пользователя
г Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 25 дн
Сообщения: 1418

Всех Вас Приветствую.
Посетил сегодня Яхт- клуб с целью поймать леща. Приехал в десятом часу. Казалось бы и день будний, а любителей поплавка полным полно. Место себе я нашел райское.



Устроился, настроился, прикормился. Погода теплая.



Первые объедания опарыша начались через минут 15. Кончики удилищ задрожали, потом провис лески или вялая подтяжка. Рыба конечно не та, которую хотел поймать, но все равно удовлетворение от рыбалки получил.





Улов состоял из шести подлещиков, которых я вернул в залив. Ловил на опарыша, кормил лещевым трапером с панировочными сухарями.
Ветер бы западных направлений, да давление пониже, думаю рыбалка была намного успешней.
Всем Спасибо и Удачи.
Самые правдивые отчеты !

Taller911
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 3 м 27 дн
Сообщения: 110
Всем привет. Наконец-то выкроил время сделать хоть какое-то пояснение к самому короткому онлайн вещанию с воды в субботу 23 числа. Собственно, сам онлайн то прекратился, во-первых, из-за пропавшей связи; во-вторых, из-за того, что не густой улов был.
И так, прибыл на контейнерку еще затемно. Собрался, стою, кофе попиваю, рядом с лодкой. Время 6:20, а выход разрешен без огней в 6:30. И тут как тут прилетает катер ГИМСов и приветствует не дождавшихся времени выхода.



После оформления спешащих, по громкоболталке с катера объявили время выхода и возврата на берег. Так же напомнили, что налобные фонари не являются нормальным оборудованием.
Выскочил в положенное время и сразу к Насыпному. Волнишка достаточно мешала комфортно дойти. Прошелся между гидрогаванью и островом без якоря джигом- ноль. Вернулся, так же прошел троллингом - тоже ноль. Прошло уже полтора часа и я перешел на ракушку за островом напротив контейнерки. Опять же без якоря джигом выловил подряд несколько мелких судаков. Щипки, ударчики, тычки - откус силикона. Время идет, а я все без улова. Народ ловил в округе таких же мелких. Но не видел я, чтобы мелочь эту выпускали. Поимок много видел, но не отпустили при мне ни одного. :(
Созвонился с друзьями на воде. У них один зачет на той же ракушке и так же как у меня мелочь + у них еще и с двиглом проблема. Дистанционка накрылась тазом. Мотнул за ключами к машине - пришел к ним. Пока они чинились, связали наши лодки и на моем парашюте дрейфовали. Поклевки вообще пропали.
Потом они пошли на вспомогательном двигателе 3-х лошадном на ремонт к берегу, а я продолжил ловить на ракухе. Поймал одного упитанного окуня, но на этом и все.



Решил пройтись дрейфом между ракухой и островом. И вдруг слышу "бамц" и лодка слегка дернулась. Странно и что бы это было? Оказывается веревка в 5 мм толщиной отрывается винтом как ниточка. Вот и нет у меня больше парашюта. Кидал, кидал по сторонам в надежде его выловить. Так и не зацепился. Ну то - и хрен с ним. Отошел от ракушки и, не доходя метров 800-1000 до острова, встал на дрейфовый джиг. Поклевок вообще нет. Спина уже ныть начинает. Закинул ноги на один борт, спину опер на второй борт и таким вот корявым джигом иду по ветру. Он кстати стихать немного начал. Рядом поставил сумку с силиконами и каждую проводку меняю приманки. И тут уже в полудреме очень сильный удал с потяжкой. Вскакиваю в панике, проснулся за долю секунды. Недолгое вываживание и шикарный судак в подсаке.





Звонок друзьям и в три спиннинга облавливаем место.
И опять одна мелочь. Мелочь прям жутко мелкая.



Принимаем решение перейти за остров. Там тоже лодки крутятся. Мы от них далеко достаточно. Проверили две точки на небольшом удалении от острова. По нулям. Ну не совсем по нулям. Мелочь то так же и клюет. Иногда даже анусом :D



Встретил там же, у острова троллингиста (вместе выходили с контейнерки). Говорит, один зачет и один такой, что в подсак не влазил и сошел у самой лодки.
Попробовал и я на троллинг (терпения хватило на 20 минут) - такой же мелкий судак, как и на джиг.
Покрутился я еще немного возле острова и решил пойти в бухту, по совету еще одного друга рыбака Сергея.
Прошлись по его точкам и мою проведали. Время уже 15:00. Нашли рыбку, но не стайно. Сергей поймал одного зачета примерно на 1,5 кг и несколько окуней. Я только трех хороших окуней.




А там уже и на берег пора. Закат скоро.
Итого: мой улов за весь день это один отличнейший судак (уже и забыл, когда ловил таких) и пять окуней приятного размера.
Странно, но загрузить фото на форум - это реально проблема. Выбираю фото, потом идет загрузка, а код в тексте, то появляется сразу, то не появляется и после 10 загрузок.

Pasha39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 9 дн
Сообщения: 184
Сегодня наконец таки выбрался на этот замечательный водоём. Выходил с контейнерки в 6.40.
Сразу на ближайшую ракушку. Почти сразу умный прибор начал рисовать рыбу, но та отказывалась клевать. Сместился буквально на метров 150 от первой точки и на третьем забросе лёгкий тычёк. Незамедлительная подсечка и понимаю, вот она, подводная лодка на том конце! :D Взяв в руки думал пятёра, дома взвесил оказалась четвёра, без 50 грамм.



На следущем забросе садится ещё один, зачётный, но не такой. Думал щас попрём, а нет. Больше поклёвок не было. Пустился в поиски, думал дойти до Бальги. Прошёл за Насыпной взял курс прямиком на Бальгу. А это ветер в харю, волна в нос! :wall: Собственно на третий раз брызги залетели даже за шиворот. Моментально развернулся и обратно тута, где утром была рыба.
Собственно так и крутился на ракушке и в 17,00 вернулся на контейнерку. Домой забрал 4 судака 1100, 1200, 1750 и 3950. Поклёвок не много, но и мелоч как то не доставала. Утопил всего 5 судаковых малышей. Вечернего выхода так и не увидел или не дождался.





Всем добра.

Николаевич 43
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 12 м 2 дн
Сообщения: 210
Небольшой отчет за сегодня.
Надоело сидеть дома, да и погода не самая плохая, в холодильнике стали закисать наживки с прошлой недели... знать пора осеннего сопливого проверить. На контейнерной машины стоят и рыбаки спешат куда-то, воды совсем мало после бАльших пароходов, бровку фарватера можно наблюдать


уровень с восточным ветром еще упал


В заливе волнение, но это приемлемо, качало и до 12 поклевки не наблюдались. Ветер немного спал и


затем в перемешку с плотвой следующий


Поклевки леща аккуратные и от плотвинных мало различимые на волне. После 14 часов рубильник выключили :wall: и в пятнадцать домой.
Итог: 4 леща и пяток крупной плотвы. В районе ,,растяжек'' (БК) поставлена сеть в направлении насыпного острова, обозначенная вешкой.
Всем удачи на водоемах.

Попов Андрей
Аватара пользователя
г.Гвардейск
Стаж: 8 лет 1 м 14 дн
Сообщения: 90
Всем привет! Вчера тремя экипажами проверяли залив, мелкий судачек периодически попадался, но не везде, ходили по разным глубинам. Ловили с шести утра до шести вечера, на три лодки всего два зачета и несколько окуней, терпения у нас "вагон", еще вернемся. :cap:
В здоровом теле здоровый дух, на самом деле одно из двух! :-D

Скиф
Калининград, Сельма
Стаж: 7 лет 19 дн
Сообщения: 82
Всем привет. Вчера 29.09 после долгого перерыва наконец то долгожданный выезд на залив. Приехали на контейнерку и вперед в залив. Начали между островом и контейнеркой. Погода прелесть, есть волнишка, но не страшно. Первая остановка для настройки снастей, ну и чтобы не поймать с первого заброса.Побросали минут 10, и пошли дальше. На следующей остановке начали обстрел территории. Малышня отозвалась почти сразу. Крутились в этом квадрате с переменным успехом, не более 2-3 поклевок с одного места. Потом заинтересовало скопление лодок за островом. Маханули туда, пока добрались, народ уже рассосался. Для проформы покидали немного и вернулись обратно. Там и крутилсь до упора. В итоге на троих 4 зачета, в самом-2650. На обратном пути заскочили на яму, там взяли еще трех. А мне на этой яме не везет, за все время ни разу не видел поклевок. Вот как-то так. Всем удачи на водоемах.

Чиж
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 846
Сегодня клыкастые и их младшие полосатые братья, утерли мне сопли по полной.
А так все хорошо начиналось.

Капсигальская яма - ноль, не держал якорь, ветер просто ай я яй.

В залив даже не совались, свернули в приморку..

Народ ловил, видимо на тяжелые головы, и почти все были с рыбой, кроме меня..
Самая тяжелый джиг у меня был 16гр. короче не о чем.. Я даже дно не чуял.
За не имения рыбы фотал птичек.

Вот такая печалька..
Всем удачи.
LOVE IS...большая и маленькая!

zevs291
Стаж: 6 лет 9 м 22 дн
Сообщения: 1
Вчерась гоняли на залив, по промежутку: насыпной-разрыв-Бальга-Береговой. С 7 на воде, домой в районе 17. Погода, в принципе, радовала. На двоих за день четыре судака домой и столько же пошли подрастать и еще пара ХОРОШИХ окуней. Давно не ездил на рыбалку, но остался доволен, фоток, только жаль, не делали.

ВиталийАлександрович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 14 дн
Сообщения: 1904

Карьер за Янтарем, поймал друг, таскали минут десять. Щука за 10 кг... Спасибо ребятам за подсак. Щука, правда, его сломала...


Смотрящий_в_глубину
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 18 дн
Сообщения: 372
Сегодня обстучал дно в Береговом вдоль и поперек от зари и до зари. По наводке товарища по итогам вчерашней рыбалки сначала к белому дому-ноль. Валетники-тоже тишина. Эхолот рыбу не рисует вообще. Где судак? В песок закапывается, что ли? Решил упираться до конца. К вечеру на воде осталось пару лодок, включая и мою, Остальных всех сдуло :fan: На вечерке Нептун меня отблагодарил за упорство тремя зачетами и парой окуней. За день утопил 5 подростков и 2-х прокатил на халяву.

zemlianin
Аватара пользователя
Пионерский
Стаж: 7 лет 1 м 20 дн
Сообщения: 205
Всем привет. Сегодня с 7 утра и до 15. Район ракушка - насыпной. Три зачёта: один джиг, два троллинг. Отдохнули от души (не был на рыбалке с мая месяца). В заливе лодок мало, все прятались в канале. Как-то так. Всем привет.

Олег Викторович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 19
В пятницу были в заливе, избороздили всё где только можно-результат полный ноль. Зашли в канал и он нас немного порадовал своими тычками, а точнее судаковыми детьми, которые успешно были амнистированы. Домой уехал один судак на 2 кг. И один окунь. Как то так.
Рыбалкой болен-не лечусь и не буду...

АндрНикО
глобальный модератор
Аватара пользователя
Краснодарский край
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 1356
Был на мысу перед Прибрежным, ловить пытался на три закидухи (на опарика) и на два спиннинга (живец - плотвичка). Снасти в воде были уже в 5:30, в 12:30 свернулся - надоело смотреть на "замороженные" сигнализаторы, изредка ветром покачивающиеся :( Ничего, кроме мелкой плотвички, не попалось. На живца один раз кто-то позарился, но то ли живец крупный был, то ли хищник слишком мелкий :unknown:

Всем всех благ :cap:

Nikolas 36
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 6 м 26 дн
Сообщения: 57
Всем привет! Сегодня Бальга с 8.00 до 14.00 на двоих 5 зачетных судаков. Я забрал 2 ( 1.2 кг и 3.7 кг). Несколько мелких отпустил. Крупный судак присутствует. Товарищ поймал самого большого на 3.1 кг. Были и поклевки и сходы. Клев с утра. Окуня нет.

Милан
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 8 лет 4 м 12 дн
Сообщения: 399
Сегодня с 8 до 16.30 обскакал все любимые точки. Судак есть, 9 шт. поймал, все за борт, домой 0. Размерчик радует!

Николаевич 43
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 12 м 2 дн
Сообщения: 210
Утром на "контейнерке" наблюдался аншлаг, а в голове вертится вопрос: может сегодня объявлен выходной?
Переждав всех нетерпеливых, пошел в залив и до обеда рыбы не обнаружил. Вернулся в канал и счастье: :girl_angel: килошный лещик соизволил зацепиться за выползка. В три свернулся, от нуля ушел и то хорошо.
Удачи на водоёмах. :hi:

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: gos1477, Vadim.S, Валерий_39 гости: 2