Тема «Калининградский залив. Отчёты»

Рыбалка в Калининградском заливе. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
прядильщик1
Аватара пользователя
Мамоново
Стаж: 7 лет 10 м 11 дн
Сообщения: 610


Всем добрый вечер. В очередной раз убедилась в том, что синоптики, зря едят свой хлеб. Ознакомившись с прогнозом, надеемся, что на воде, так и есть, как пишут синоптики, но увы, выйдя на воду видим все 5-6 метров, против обещанных 3-4 метров.
Но это нас не пугает. Вышли в 11.30. держим курс - Щукино. Хотелось погонять окушка. Во время регистрации у погранцов был присвоен номер 19, прибыв на место, в поле зрения наблюдалось всего 7 лодок, видимо где-то нашли актуальный прогноз, в связи с чем решили не испытывать судьбу. А мы, до половина третьего напрасно полоскали весь арсенал, имеющихся у нас приманок. Позвонив друзьям, которые рыбачили в районе замка "Бальга", на вопрос (ну как?), ответ был следующим - поклёвывает. Якорь в лодку и вперёд. В три часа мы на Бальге. Друзья ловят в троллинг, результат впечатляет. Присоединились к их методу ловли. За оставшиеся два часа, до заката солнца, мы выловили каждой (твари) по паре. Т.Е два судака (один на 3кг 200гр) две щуки (одна два триста) и два окушка грамм по 600. У друзей, щука потянула на 5кг. 350гр.




Всем всего самого- самого. НХНЧ.
Р.С. Фото рыбы друзей нет, волна большая, близко не подойти, да и холодно.

Олег Викторович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 12 дн
Сообщения: 19
Пишу с небольшим опозданием, вчера до 12 был на яхт - клубе. Судак сильно вредничал, пара экземпляров прокатились на крючке, но до места не доехали, другая пара откусила хвосты, но двоих других, я всё-таки кое-как уговорил - 50 и 56 см поехали со мной. Все поклёвки были просто подвисанием, вот такой он нынче вредный этот судак.
Рыбалкой болен-не лечусь и не буду...

Шкипер
Аватара пользователя
Хайде-Вальдбург
Стаж: 8 лет 5 м 10 дн
Сообщения: 612
Добрый день! :-)
Вчера с Виктором (maxi44) провели весь день в заливе. Выходили на воду из Берегового в районе 9.00, изрядно пришлось потрудиться при спуске лодки на воду, вода хоть и начала прибывать, но до нормального уровня ещё очень далеко. :shok:
Выйдя в залив начал ощущаться ветер, который постепенно начинал усиливаться, решили далеко в глубь не ходить и весь лов рыбы был в 3-х километровой зоне от берега.
Не знаю как все облавливаются, но мы этого не испытали, рыбу постоянно находили, но она капризничала и не хотела клевать.
Перепробовали наверное сотни приманок, десятки проводок и способов ловли всё мимо. В итоге: было выловлено три судака из которых только один поехал с нами домой и шесть окуней.







P.S. За фотографии прошу прощения. Чижа с нами не было, а фото с телефона.
Выход из безвыходной ситуации там же, где и вход.

Попов Андрей
Аватара пользователя
г.Гвардейск
Стаж: 8 лет 1 м 14 дн
Сообщения: 90
Всем привет! Вчера, ввиду мутной воды на реках, направил свой автомобиль по направлению к заливу. Скидывались в п. Береговом, воды мало, хорошо брат настоял кинуть болотники в машину, вообщем сапоги и физическая подготовка обязательно, метров 200 тащил баркас от берега и обратно когда возвращались. С утра поклевки были, одного повесили, потом все затихло. Волна была терпимая и мы решили сильно не бегать, взяли определенный участок и начали поиски. Прошло три часа, поклевок нет, возвращаемся на утреннюю точку, смещаемся на запад метров 300 и кидаем якорь, обед, горячий чай. Видимо судак решил тоже перекусить, с этого места четыре поклевки, малыши, всех на волю. Начинаем потихоньку передвигаться и пошли поклевки, прижимы и т.д. Много сходов на пол пути, но у нас уже пяток в зачете, пока крутились, стайка куда то исчезла, приходилось все время ее догонять. Когда ехали на рыбалку, я морально был готов подловить окуньков, но не сегодня, за весь день ни один окунь у нам не попался. Итого 8 судаков в зачете от 1,5 до 3,0 кг, с размером сегодня, качественная рыбалка. :D





В здоровом теле здоровый дух, на самом деле одно из двух! :-D

Рыбачок
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 8 лет 7 м 9 дн
Сообщения: 40
Сегодня, посмотрев на неплохую погоду, решил попробовать половить клыкастого :-) , ну, думаю, вечерний клёв никто не отменял :ok: Посмотрев на моих хищников в аквариуме, - оо-о, а они все сверху плавают, есть только один на дне, который их за хвосты дергает - живой барометр. :fish1: . Ну почему я никогда им не верю, наверно в ожидание чуда, а оно редко. Приехал накачал лодку, один плюс - вода прибывает :umnik:, огромный минус - очень прозрачная вода. Итог - полный ноль ни прижимки, ни оторванного хвоста ничего :cry: . Но время, проведённое на рыбалке в такую погоду, польза для организма. :good: А живой барометр не врёт. Как-то так.
Всем удачи!

amberfox
Стаж: 7 лет 5 м 13 дн
Сообщения: 8
Сегодня, Береговое на ракушке, погодка не очень, но тем не менее решили половить. Итог, 3 судака в зачет, 1 к мамке и окунь, брал только на червя, виброхвосты мимо.

Посейдон
Аватара пользователя
г. Балтийск
Стаж: 8 лет 4 м 8 дн
Сообщения: 25
Вчера от Балтийска до Насыпного и окрестности Юг полный ноль. Даже ни разу не царапнуло. Самый плохой сезон за все время, что я живу в Балтийске. Природа и все такое - это классно, но блин, не до такой же степени. :diablo:

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4146
Сегодня всё пошло как у капитана Врунгеля: "Как ты судно назовёшь, так оно и поплывёт." С какого перепуга мне вдруг захотелось выходить с пляжа мыса Северный п-ва Бальга? Единственное, это быть поближе к месту лова, при довольно неважном прогнозе погоды. Канал в Валетниках проехал в 6-30, там уже было машины четыре щукарей. Далее дорога похуже, местами с большими лужами и колеёй, но для 4х4 проходима. И всё-таки, наверное метров 600-800, не доехал. Очередная колейная лужа и, чувствую, начал садиться на днище. Видно ГАЗ-66 колею накрутил. Пришлось задним ходом метров 50 в темноте сдавать , пока не нашёл кусочек дамбы для разворота. Вот где камера заднего вида пригодилась. Короче, когда приехал в Береговое, уже рассвело. Маршрут прошёл такой - Береговое, Валетники, почти до Насыпного, оттуда на середину между Пайзой и Береговым и на берег. Пробовал троллинг и джиг. Ни одного тычка. Только один раз спин пошёл дугой, ну, думаю, вот оно! Оказалось, что зацепил чью-то балберу, с сидевшей на ней камбалой размером А5. Да и погодка ещё та! К часу дня выбрался на берег со словами: "Ну, что ж, не мой день". Подождём другого. Всем удачи на воде.

slv77
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 10 м 22 дн
Сообщения: 23
Вчера, 31.10. также выбрался на рыбалку. Чувствовал, что рыбалки не будет, но прогноз вроде терпимый. Итого: возле острова + ракушка полный ноль, ни одной поклёвки. Такого не помню много лет... Погода не айс, но неплохая. В принципе не расстроился, ведь рыбалка это не магазин, бывает и такое.

Рыбак-маньяк
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 28 дн
Сообщения: 178
Сегодня был в Щукино. С 8.00 до 11.00 не тычка. Прошелся по банкам - ничего. С выходом солнца переместился от банки в сторону на глубину (типа свальчик с 3.5 на 5 метров) и дело пошло. Окунь брал на яркую и белую резину, штук десять поймал просто в отвес с лодки, с резким подбрасыванием и опусканием на дно. Было весело. Итог 24 окуня + один недомерок отпущен. Всем НХНЧ.

Сёрфер
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 50
Сегодня, уже после 14 - 00 вышли в район Берегового, встали между двух больших групп. До темноты 3 ( три ) судака и 4 отпущено, десяток хороших окуней.

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
С 9 и до 13 часов ни одного тычка. Искал между Береговым и разрывом. Ну, типа, как в проруби. С утра скинул лодку, первый качек насосом и насос пополам. Понял, что это знак невезухи, так и получилось. Спасибо ребятам на доках в помощи за насос. :drinks:

rybalkin
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 6 м 21 дн
Сообщения: 24
Всем привет. Сегодня с обеда залив. Район прибрежного. Рыба есть. Поклевки. Тычки. Адреналин. В зачете несколько судачков.


Магазин Рыбалкино проверенные снасти

Алехандро
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 8 дн
Сообщения: 242
Были с 10 с супругой. 28 окуней и всего одна поклевка на двоих судака. Не у меня...
Хорошо там, где меня нет…
Но ничего, я и туда доберусь!

Джони
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 6 м 14 дн
Сообщения: 196
Вчера отметились в заливе, неспешно выдвинулись с Пайзы, и поползли в сторону Валетников. Дошли где-то до середины залива, до первой группы лодок, покрутились там, но ничего интересного эхолот не показал, нашли, правда, стайку окушка, встали на якорь, но увы один откушенный хвост и стайки не стало, куда-то сбежала. Долго задерживаться не стали, пошли дальше в сторону второй большой группы лодок, которая была в районе белого домика, попутно сканируя дно. И вот, на эхолоте первая рыбешка, хотя до толпы ещё далеко, потом вторая, третья, стайка окуня, решаем проверить местечко, на плавучем якоре, и не зря: окунь клевал на каждом забросе, причём, на протяжение, где-то 300 метров, в прилове - пяток судаков, три леща. Было весело, уходить домой не хотелось хотя уже темнело, гость из Москвы доволен, как слон, да, и у нас давно такой рыбалки не было...
Всем ни хвоста...

Pashek
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 11 дн
Сообщения: 14
Всем добрый день. Вчера, наконец, выбрался с товарищем на рыбалку! Хотел выйти с яхт-клуба, но коллега уговорил поехать во Взморье. Ок! Прибыли в 10.00. Увидели пару лодок, пришедших с воды. Мужики грустные и мокрые. Говорят, если в канале да бухточке более-менее, то залив - "головоногий". Все же вышли. Пошли троллингом до канала и тут у товарища "бац" - бодренькая поклевка, недалеко от берега. В спешке забыл закрутить он ручку на катушке, отсюда и обидный сход. Крутанувшись - вышли в залив. Волна - "да". Развернулись и пошли "фордаком" к Лысому (троллингом). Крутились возле, дальше, ближе, мористее - все бестолку! Попив чаю и перекусив, развернулись и в часа 3 пошли домой, все тем же троллингом. В итоге - у товарища в улове три ракушки, у меня полный 0. :-) На берегу у соседских рыбаков, прибывших ранее, тоже все грустно. Попив холодного кофе с дождем, собрав скарб, убыли домой. С уважением.

rybalkin
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 6 м 21 дн
Сообщения: 24
Сегодня второй день на воде. Клев беда. С утра несколько окуней и сход трофея. Удалось поднять на верх и в метрах десяти от лодки отцепился. Полежав секунду две к верху брюхом дал на глубину. длина около метра . Головка 5гр. С крючком 3/0 :angry2: приманка что и вчера на фото. После чего тишина до вечера. Начало смеркаться стало клевать очень не плохо минут за тридцать было поймано пят судачков. И несколько окуней рабочие приманка Keitech Swing Impact 4"

магазин Рыбалкино. Проверенные снасти.

прядильщик1
Аватара пользователя
Мамоново
Стаж: 7 лет 10 м 11 дн
Сообщения: 610
Всем добрый вечер. Сегодня заключительный аккорд ловли хищника по открытой воде в калининградском заливе. Рыбачили на Бальге. В 10,30 были уже на воде. На заливе небольшая дымка. При юго-восточном ветре, со скоростью 4-5 метров/сек , чувствуешь себя не комфортно. Рыба сегодня вредничала, словно барышня, во время депрессии. Троллингом находили стайку, якорились. Предлагали рыбе различные приманки, с различными видами проводок. На что она никак не хотела реагировать. Видимо низкое давление внесло свою лепту в настроение рыбы. Обследовав все свои перспективные точки, в 15,30 собрались домой. От 0 уйти удалось. При переходах от точки к точке, на троллинг, было поймано три упитанных окуня. Несмотря ни на что - рыбалка состоялась. Воздухом подышали, замерзли и счастливые ушли домой. Спасибо Нептуну за-то, что он терпел нас на открытой воде, что оберегал нас от всякого рода неприятностей и одаривал нас своими подводными ресурсами.
До встречи на льду. Всем всего.

Evgen_75
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 2 м 13 дн
Сообщения: 79
С 9 до 12 пугал лососей от госпиталя до креста - видать перестарался - даже салаки на эхолоте нет. В 12 рванул за судаком. При таком направлении ветра - без остановок к противоположному берегу. Увидел толпу из 12 лодок. Внутрь не пошел, а метрах в трехстах от них, между колхозными сетками подрейфовал до 16:30. Народ начал рассасываться, видимо надоело катать в холостую судаков и кормить их хвостами риперов. Но как говорится у нас с собой было - к 16:30 домой поехали 9 судаков в самом 2,3кг и 7 окуней в среднем по 500 г. Честно говоря, давно столько не ловил. Мелочи штук 8 отпустил. Рыбалкой ДОВОЛЕН!!!

андр17
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 дн
Сообщения: 51
Сегодня Береговое. Два окуня, одна щука.


Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: gos1477, Валерий_39, Олег Влад гости: 6