Тема «Калининградский залив. Отчёты»

Рыбалка в Калининградском заливе. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Lev005
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 4 дн
Сообщения: 7
Всем привет! Сегодня так же рыбачил в Щукино. Поехали поздно, на льду были около 11-00, народ откровенно скучал, но говорят утром, до 10 утра клевало не плохо, у кого-то два, у кого-то три. Ждали вечерки, но ее так и не было. На счет льда, не соглашусь, я ловлю без поплавков и много перемещаюсь, в некоторых местах лед едва достигал 7 см и при этом ощущение что буришь не лед, а плотный снег, местами под снегом вода. Так же видел три большие промоины, которые немного покрылись льдом. Сами понимаете что будет, если пойдет снег, а его обещают.
Корюшку купить не удалось на привычных местах, вдоль трассы, время было 9-30. Поехали к заводу янтарь, у буксиров народ ее полавливал не плохо, купили прямо на льду, Правда цену просили 50 р. штучка. Обалдеть! Договорились за 30. Вот такой результат. Предстоящая оттепель подпортит и без того не безопасный лед! Берегите себя.

прядильщик1
Аватара пользователя
Мамоново
Стаж: 7 лет 10 м 11 дн
Сообщения: 610
Добрый вечер!
Очередные выходные и снова на лёд, и снова в Щукино. После суток на лёд получается выйти только к обеду. И так в 12, я на лунках, муж с балансиром и другими прибамбасами в поиске окуня, (опережу события, - безрезультатно).
Погодка сегодня я вам скажу... Туман, изморозь, юго - западный ветер более 5 метров не айс, плюсовая температура при таких показателях даже не ощущается.
Чуть дальше, в глубь залива, в условиях плохой видимости, просматривалась чёрная (туча) рыбаков. Судя по количеству машин на берегу, можно предположить, что рыбаков в этой (туче) не менее 150 человек. ( Где отчёты? )
В половине первого, на подъёме, произошла поклёвка, которая успешно была реализована.

.

К этому времени, рыбаки, пришедшие на водоём с рассветом, потихоньку тянулись к берегу, объясняя своё раннее возвращение бесклёвьем. Позже оказалось, что и у меня это одна и единственная поклёвка. К четырём часам, желание ждать вечернего клёва, пропало. Ветер сдувал со стула. На этом рыбалка на сегодняшний день закончилась.
Не смотря на такую погоду, на мой взгляд, лёд стал крепче (не толще).
Всем всего. НХНЧ.

Николай 64
Аватара пользователя
Калининград-Балтийск
Стаж: 8 лет 4 м 21 дн
Сообщения: 362
Вчера знакомый с товарищем был около Ульяновки. У знакомого - зеро у товарища - 4 в зачёте один к маме. Видели промоину. Как-то так :blush:

Дядя Витя
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 7 м 6 дн
Сообщения: 478
Вчера в гордом одиночестве вышел из Ушаково. Побродил до вечера по заливу. Погода была шикарная. Аж спина вся обледенела, да и не видно ни зги.
Одна поклёвка - один окунь. Лёд нормальный - мимо проезжала "Нива".

Санек82
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 6 м 5 дн
Сообщения: 551
Отчет из тучи рыбаков. Приехали впятером. Если коротко то 6-6-2-0-0. У одного правда 6 хороших, а у второго просто зачетников. А вот я вчера первый раз попал в число нулей за 5 лет визитов на твердую воду залива. Что я только не делал :wall: но судак меня просто игнорил. Кстати клевало до 11 часов.

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
Всем привет.
Вчера с рассвета до 15 часов бороздил Калининградский залив, и нашел свою рыбу. Судак брал в течении дня, перерыв с 12 до 14 часов, точней периодами брал, но не в зачет. В 15 часов закончил рыбалку, т.к. закончилась корь, да и удовольствие получать надо в меру. Всего поймал более двадцати, забрал по потребности. Себе оставил трех штук.
Не рекомендую выходить на лед вблизи Балтийска. Вода соленая, лед тонкий, да и сильная оттепель. Где был, говорить не буду из-за состояния льда.
Погода не радовала, сильный ветер, ловил без поплавков.



Всем ни хвоста.

КАПИТОН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 1 день
Сообщения: 809
Всем привет. Сегодня был в Береговом, уходил на 4.600 км, с утра была одна поклёвка, сбил корюшку и на этом я больше поклёвок не видел. Пробовал и на 3.500, и ближе к берегу - полный О. Народу было очень мало, лёд хороший, идти по льду было комфортно.
"Делай добро и бросай его в воду, оно не пропадет -добром к тебе вернется"

Хищник 15
Стаж: 7 лет 3 м 22 дн
Сообщения: 24
Сегодня Щукино. Вышли влево на 3км. Взяли двух, два недомерка в лунку. Ловили с 9-13. Есть промоины, лёд рыхлый.

Руслан 410
Стаж: 7 лет 2 м 8 дн
Сообщения: 2
Был в Щукино, ушёл на 3,5 км, с 9 до 16 ни одной поклёвки. У соседей были единичные поклёвки. На льду местами воды сантиметра 2, сходит в лунки. Лёд сантиметров 10, наполовину рыхлый. У тех кто ушёл дальше, тоже ноль.

Хищник 15
Стаж: 7 лет 3 м 22 дн
Сообщения: 24
Сегодня Щукино.Трое по 000, у двоих по два, у третьего-три судака. Лед плохой, не рискуйте.

Vadika
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 618
Были сегодня с Андреем (АндерБ) в "Береговом", Андрей вышел на лёд с утра, я в начале десятого.
Судак не клевал на всё, что только можно было предложить: балансиры, блёсны, бокоплавы, приманку под названием "чёрт" знаете? так вот, на неё тоже не клевал. :D Я уходил сначала на север, удаление 3,6 км. затем с Андреем ушли восточнее на глубины 3,9 - 4,1 м. всё бесполезно.
Метров в 300-ах от нас, трое рыбаков возвращались со стороны островов, один провалился у нас на глазах.





На льду скользко, "шипованная резина" настоятельно рекомендуется.



По мне, так лёд уже слабый и я больше не рискну выходить на лёд, толщина 12-15 см., воды к вечеру стало много, откровенных промоин не видели, но подозрительных мест хватает - обходили стороной.
Несколько фото для антуража.






Всем ни хвоста. :)

Санек82
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 6 м 5 дн
Сообщения: 551
Если честно, то ничего не понял в отчетах. У меня сегодня Щукино (друзья уговорили несмотря на мой предыдущий пост о состоянии льда) 7 судаков в зачете, отпустил на подрост всего 3. Один из напарников поймал 12. Второй 4. Цифры о зачетных, сколько они отпускали- не знаю. Знаю, что который поймал 4, не очень лестно выразился о мелочи :( Так что судак сегодня клевал неплохо, но 90% нашего улова пришлись на промежуток примерно с 13.30 до 15 часов. Сегодня ходили прямо. И там лед лучше, чем слева в разы, но тоже уже на пределе, конечно. На завтра многие сидевшие недалеко от нас собирались на закрытие сезона. Кому выходить на лед завтра-решает каждый для себя. Сегодня ничего страшного о состоянии льда не скажу, но время с такой погодой работает не в нашу пользу :cry: Кстати судака нашел я, позвонил напарнику-тот пришел и обловил меня чуть ли не в 2 раза. Все таки "супер" блесна рулит и конечно + опыт. Как то так. Извините за длинный отчет.

А вот тут утрешний первый в моем зимнем сезоне-пошел к мамке конечно

Еган
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 2 м 21 дн
Сообщения: 2
ДВС! Вернулся с напарником с Щукино. Были с 8 до 12, на трёх км. Видели две поклёки, домой взяли одного под 50 см. Народу много, все на 4,5 - 5 км. Лёд 10 см. Воды нет на льду, но есть скрытые промоины. Выходить лучше засветло. Дорогу до Щукино раскатали - много глубоких луж, залил себе генератор.

лвв
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 9 м 6 дн
Сообщения: 50
Сегодня Ушаково. 45 минут пешком, глубина 3,3 метра.
С утра поиски, сверление лунок. Перепробовал весь свой арсенал блесен, даже на черта пробовал, глухо. Только к полудню подобрал блесну, появились поклевки. До вечера удалось выловить и отпустить трех непроходных судачков и забрать с собой 13 окуней общим весом почти 5 кг. Окунь клевал подходами до вечера. Почти все окуни были выловлены с двух лунок. Вечером оборвав блесну решил что хватит и отправился к берегу. Лед пока хороший, но местами верхний слой стал уже рыхлым. Будьте осторожны!

Шкипер
Аватара пользователя
Хайде-Вальдбург
Стаж: 8 лет 5 м 10 дн
Сообщения: 612

Всем добрый день! :)
Немного с опозданием, но всё-же отпишусь за выход на лёд 22.01.2017 г.,
Это был первый выход на судака в этом году, были с другом. По имеющейся у нас информации с первыми лучами солнца отправились на 4,5 км, побродив в этом районе и насверлившись вдоволь, рыбы не обнаружили и начали смещаться к берегу.



Спустя час мы его нашли, пошли первые поклёвки, потяжки и когда для себя определились с местом, там и остались до вечера. Судак нас порадовал как размером так и количеством, я забрал домой 4-х очень упитанных судаков, в самом большом 2980 г., четыре отпустил. Друг забрал домой 11, в самом большом у него ровно 3 кг., и всего два отпустил.



Всем успехов!
P.S. Из за состояния льда вы уж простите, всем известное место называть не буду. :unknown:
Выход из безвыходной ситуации там же, где и вход.

Дядя Витя
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 7 м 6 дн
Сообщения: 478
Сегодня в районе Ушаково целый день. Только к вечеру реализовал 2 поклёвки.
Судачки 47 см и 53 см. Ловил на самоделки без подсадки. Народу вокруг - никого.
Удаление 5 км. Фото уже дома.


КАПИТОН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 1 день
Сообщения: 809
Всем привет. Сегодня утром у меня было два направления, либо Щукино, либо Ушаково, всё таки поехал в Ушаково, не стал рисковать. Приехал на берег ещё было темно, пока собрался, стало светать, санки в руки и вперёд. Ушёл на 4.500 км, цель была поймать судака, поэтому ловил на судаковые блёсна. В течении часа было три поклёвки, первый окунь, потом судачок и сразу же была поклёвка на вторую удочку, но не успел. А дальше, как обычно бывает, народ усёк это дело, и ты уже ловишь не один. Ушёл с этого места и больше поклёвок я не видел.

"Делай добро и бросай его в воду, оно не пропадет -добром к тебе вернется"

ВиталийАлександрович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 1904
Сегодня, ближе к обеду, выехали на буксировщике в залив с Ушаково, машин на берегу полно, лед на приделе, но держит. Сначала двигаемся в толпу, человек 50 машут удочками, присоединились к ним, полный ноль у всех, попытали счастье еще в пару местах, ноль. Едем в глубь залива, ближе к трубам, примерно 4,5>< км, там несколько рыбаков изредка дергали судаков, мне показалось, что ловили с корюшкой они, мы близко не подъезжали к ним. Но на первой же лунке поймал пару хороших окуней и отец тоже ... опять тишина. Поехали опять к толпе, там все скучают. Решили искать сами, уехали просто наугад в сторону Ульяновки и на первой же лунки начались поклевки окуня. Рыба брала только когда как следует ее раздразнишь. Набурили вокруг полянки лунок 10 и ловили на них до вечера. Взяли по десятку крупных окуней и я двух судачков по 1,5 кг еще зацепил. Ловили на блесны, балансиры молчали. На берегу рыбаки жаловались на нулевые результаты... Лед на пределе, будьте аккуратны.

Шкипер
Аватара пользователя
Хайде-Вальдбург
Стаж: 8 лет 5 м 10 дн
Сообщения: 612
Всем добрый вечер! :)
Сегодня выбрались, так сказать, на вечёрку в Калининградский залив. Были на льду с 13.30 до 17.00. За это время у меня три полтарашки, я в смысле не "пива", а судачка, все как близнецы. Были на проверенном месте, но вот рыба была не очень активна, вчера было на этом месте веселей! :fishing:



P.S. Прошу прощения, фото с телефона... :blush:
Выход из безвыходной ситуации там же, где и вход.

прядильщик1
Аватара пользователя
Мамоново
Стаж: 7 лет 10 м 11 дн
Сообщения: 610
; ; ; . ; .
Добрый вечер, дорогие форумчане. Фотографии не очень, с телефона. Но, всё равно видно, сколько народу на льду. Не понятно одно, неужели в этой массе рыбаков нет Форумчан? Отчётов не видно.
Данное рыболовное действо происходило в Ульяновке, удаление от берега примерно три, три с половиной километра, на глубине около трёх метров. На утренний клёв опоздали. В обед мною было поймано два зачётных судака, один сход в лунке, плюс ещё одна поклёвка мимо. К вечеру начался активный клёв окуня. Такой суеты среди рыбаков, я давно не видела. Ловили все, кто больше, кто меньше. Лёд очень скользкий, по толщине - разный, от 12 до 8 сантиметров. Промоин не видела, открытых трещин(живых) нет. Много различной техники.
Как - то вот так. Всем всего. Будьте пожалуйста активней.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: gos1477, wasilij83, Yandex [Bot], Ифкин67, Олег Влад, Удаф гости: 7