Тема «Калининградский залив. Отчёты»

Рыбалка в Калининградском заливе. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Вадим ksl
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 162
Сегодня были с другом на заливе. Район ловли разрыв- Береговое. Вода грязная, сетей очень много. С 8:30 до 14 ни одной царапки, на вечерку оставаться не стали. Сезон жидкой воды на заливе для меня закрыт.

Петрович39
Аватара пользователя
г Черняховск
Стаж: 8 лет
Сообщения: 642
Солидарен с предыдущим сообщением - всё Береговое в сетях, стоим и с четырёх сторон сети, и через 200 метров следующий порядок. С утра вообще шикарная погодка и мы рванули с Пайзы в Береговое, там кроме колхозников никого не встретили и полтора часа полоскали приманки в мутной воде. Эхолот рисовал рыбу, бывало и по три штуки, но увы ни тычка, ни царапки - полное отсутствие - присутствия :unknown: . Решили побегать и поискать, волна позволяла. В Приморской бухте вообще тишина, даже по эхолоту, хотя прозрак воды нормальный. Следующая остановка на Камсигальской яме. И, о чудо, здесь мы встретили таких же безбашенных, аж четыре лодки :crazy:. В общем до часу дня мы на двоих так и не увидели ни каких признаков жизни на том конце плети :wall: . На этом решили закрыть рыбалку по жидкой воде. Итог, за последние три рыбалки ни один судак не пострадал, а мы, надышавшись воздухом, и насладившись отличной погодой, убыли домой :speedboat:
Всем здоровья и НХНЧ :hi:

охотник
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 11 м 16 дн
Сообщения: 21
Всем добрый вечер! После длительного перерыва, решили попытать счастья по клыкастому разбойнику :cool:. Прибыли на место, быстренько собрались и полетели :speedboat:. Прибыв на первую точку, прополоскав пол часа приманки решили двигать дальше, и так пол дня пробороздив пол залива и не увидев ни одной поклевки, решили двигать в сторону дома :speedboat:. Сезон наверное закрыли :fishing_2:

Густав
Администратор
Аватара пользователя
Лео
п. Орловка
Стаж: 9 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 3271
Всем добрый вечер! На двух предыдущих рыбалках вдоволь нагулялся по той стороне залива, а сегодня решил проверить, не в Евросоюз ли наша рыбка подалась. По дороге жизни ехать не рискнул, выходил в Мамоново. Погода у соседей с утра шикарная,

правда с ветром синоптики опять по скромничали - дул под десятку. Столько сетей в Щукино я ещё не видел, самые вкусные места перегорожены вдоль и поперёк и МРБешек целая флотилия. Какой там Евросоюз, "забор" стоит надёжный и в несколько рядов :D . В процессе перемещений пару раз наблюдал за работой промысловиков по выборке сетей - очень скромный результат и в основном бель. Ну а что касается любительского рыболовства, то результат вообще нулевой :( . Кроме меня было ещё два наших экипажа - на три лодки одна поклёвка. Я ловил до 15-00, ушёл последним.
Один "проходимец" проехал, правда без прицепа.

На слипе пообщался с экипажем пришедшим с Бальги, результат аналогичный.
Всем успехов.

Джони
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 6 м 14 дн
Сообщения: 196
Сегодня вышел в залив, наверно будет правильней, если скажу, что на охоту...
"Зверя" добыл, но каких это стоило трудов, несколько раз вставал на тропу, но лес "густой" и взять ничего не получалось, вижу ведь, а взять не получается...
Вода под остравами мутная, "густая" рыба есть но, только на экране...
А зверь хороший, доставил массу удовольствия на вываживание. Добыл на поляне под Береговым, был ещё недомерок и пара поклевок, и даже не знаю, толи микро выход, толи ключик подобрал, который сразу потерял...
Вот такой "кабанчик" :)



Всем хорошей охоты...
Маугли с утра показывали :D

Гаврош
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 3 м 4 дн
Сообщения: 155
Сегодня вышел проверить, а действительно ли всё так печально в заливе. Проверил, подтверждаю. Начал рыбалку с приморки, попробовал в трёх точках, пусто. Потом район чёрного маяка, такая же картина. И только в центре залива, на траверзе Берегового, было три поклёвки и один отпущенный судачок. Тест на усидчивость не прошёл и в 14 часов вышел с воды.

Десногорск
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 1 день
Сообщения: 40
Рогатка.
Английская набережная.
Якорь.
Канал.
с 8 до 14 вообще ни одной поклёвки ни кого. Лодки с моря убегали с 11 часов.
Печалька. Но одно радовало. С неба не капало.

Кэп
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 322
Сегодня с 9ти до 14ти от Дельфина в сторону Ушаково и по заливу по кругу с возвратом на дельфин ни тычка, один забагренный лещ. Подходил ГИМС, погрелись у них в катере, дружелюбно пообщались :ok: и разошлись с миром. Вода чистая. Даже в кутке на отводной окунь отказался брать :wall: Рыбу видели по эхолоту и много, но она отказалась брать наши приманки, что только мы ей не предлагали. Зато отдохнули, попили кофейку на воде и пообщались с напарником.

николай 1
Аватара пользователя
Калининград ул. Адм. Трибуца
Стаж: 7 лет 11 м 19 дн
Сообщения: 110
Сегодня посетил Калининградский залив, с целью разобраться с эхолотом, а то всё как-то руки не доходят. После покупки лодки и мотора ещё прикупил разных гаджетов. :chair: А разобраться времени на воде не хватает. Руки заняты. Значит приехал в район Дельфина, на машине. На лодке проехался по Кутку, эхолот рыбу показывал, но немного. После посетил карьер возле Янтаря, там показания были. Всё, что у меня было из приманок почти попробовал, тишина. На карьере были ещё 4 лодки, один ловил возле берега на поплавок. Остальные спиннингом. При мне один мужчина поймал судачка небольшого. С карьера уехал в районе 13 часов. Хоть немного освоился с эхолотом. На берегу тоже больших успехов не было. На кормушки и поплавки кое-кто пару штук поймал, в основном, кто был на лодках, и ловили рядом возле островков.


Энергетик
Аватара пользователя
Оттуда
Стаж: 8 лет 2 м 15 дн
Сообщения: 268
Сегодня выход с Дельфина 9.30, обошли старые точки по нолям. Приманку в воде с 15 см не видно. Зашли в куток и на входе врюхались в браковую, не обозначенную, сетку. О чём только думают люди, когда ставят на рыбацком пути. Отцепились и пошли на мелководье. С ходу наткнулись на шугу ледовую. Встали на ямку в кутке. Обловили свалы. Ноль. Вода как в Ганге. Впервые вижу такую воду в декабре. Рыбаков по пальцам пересчитать. Холодно. А рыбачить хочется. Наверняка закрытие сезона. Встали на троллинг от Пребреги и пошли до рыбака, который настойчиво стоял на якоре уже минут 20. Дошли ....ну как? Говорит, был удар, вот и стою, бросаю. Но душа уже замёрзла у спутника. Пошли домой. На берегу 14.00

Шкипер
Аватара пользователя
Хайде-Вальдбург
Стаж: 8 лет 5 м 11 дн
Сообщения: 612
Приветствую всех!
Мы вчера с Виктором тоже выбрались на залив! Решили в период отсутствия отчетов и какой либо информации проверить всё лично на себе. Погода была прекрасная, небольшой ветерок, легкое волнение, в общем всё в норме. Чего не скажешь о рыбе, вернее она есть, но она не ест. :unknown: Были в Береговом, искатали всю акваторию, находили большое скопление и судака, и окуня, а вот ловиться она отказывалась напрочь. Были поклёвки, трепали резину, катались до лодки, а вот результат можно сказать что нулевой! :) Вода уже достаточно холодная и думаю, что рыба уже перешла на зимний образ жизни и от резины отказывается.
Хотя мы всегда ищем себе какое-то оправдание. :D






Всем пока! :bye:
Выход из безвыходной ситуации там же, где и вход.

Сергей Валентинович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 28 дн
Сообщения: 46
Всем привет! Никто не хочет отчитываться, видно хвастаться нечем. Вчера прекрасный денек использовал с пользой. Приехал к яхт-клубу около 11 часов, а там...народу, встать негде. Удочники, доночники, с утра плотва поклевывала, но перестала (со слов рыболовов). Но мне приносит больше удовольствие спиннинг. Когда подъехал, спускалась лодка и два рыболова, я даже на какой-то момент пожалел, что не взял свою, но когда прошелся по берегу, за клубом мои жаления испарились. Побросал пару часов с мыса и ближе к яхтам, поклевки не почувствовал ни одной, и у других рыболовов не видел поимок. Все прогуливались и просто отдыхали. По завершении процесса встретил ту же лодку, спросил как?... В ответ :" ни одного тычка". Несмотря на все, настроение не стало хуже, приятно отдохнул от повседневных забот и работ, чего и всем желаю. До новых встреч!

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 2844
С Рождеством, весь честной народ!!! Сегодня надумал съездить посмотреть, что творится на Калининградском заливе в районе яхтклуба и близлежащих карьерах, да заодно удочку "проветрить". В 12 был на месте. Рыбачки сидели по обе стороны на карьерах от " Лас Пальмаса" до залива. Кто со спинингом ходил, кто с поплавком сидел. Погода хорошая - люди достаточно массово выехали на водоемы. У Яхтклуба со стороны залива доночники и поплавочники "перепахивали" близлежащую акваторию. На воде, подальше от берега, легкая зыбь не мешала и лодочникам. Особого клева не наблюдал, но периодически то там, то здесь были поимки разнокалиберных плотвиц, кому-то улыбалось "счастье" в виде подлещика. Прокатился по дамбе за форелевое хозяйство - рыбачки на карьерах присутствовали повсеместно, кто на резинках, кто с берега. Я потратил чуть более часа на саму рыбалку, но поплавок даже не дрогнул. Манная болтушка, опарик и искусственный мотыль не соблазнили ни кого из подводного царства. Зато подышал, узнал обстановку, порадовался за других и убыл восвояси. По дороге заглянул на Прегольку на Дзержинке возле "Бауцентра". Народ присутствует. Очень много оставляют люди после себя мусора на берегах.


Чиж
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 846
Зима, судя по прогнозам, заканчивается, так-что открытие сезона начал с товарищем с Кутка.



Народу как на Лен. проспекте, лед толщиной в пядь, местами меньше, по глубинам, я думаю все знают...
Традиционно начал с балансира.



Полосатые с энтузиазмом начали долбить, правда недолго, перешел на блесну...



Мелкие, но злы-ы-е, и очень дерзкие...





К полудню клев подзатих, рыбу всю, по малолетству отпустили. Душу отвел..



Всем удачи.
LOVE IS...большая и маленькая!

Дядя Витя
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 7 м 7 дн
Сообщения: 478
Побродили сегодня в районе кутка в поисках окушка. Откровенная мелочь. Жадная до безумия. Вся отпущена.
Нагулялся, надышался ( сигареты забыл). :) Морозит, лунки прихватывает.
Изображение

калючий
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 11 дн
Сообщения: 87
Сегодня Мамоново (коптилка) - окунь, откровенная мелочь. От берега 500-700 м. Знакомый был в Валетниках (первая речка), в заливе тоже мелочь. С уважением.

калючий
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 11 дн
Сообщения: 87
Сегодя Ушаково в заливе. Удаление 3-4 км. Окунь одиночки в час по чайной. Итог 5 шт. по 500 гр. Еще дня два можно ловить лед 13 см. С уважением.

Дядя Витя
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 7 м 7 дн
Сообщения: 478
Сегодня между бл..им лесом и Ушаково в поисках окушка провел денёк. 5 поклёвок поимел, З окуня, один судачёк на вырост, и обрыв блесны, не дотащил.

Изображение

Изображение

Некит
Администратор
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 1 день
Сообщения: 1206
Вчера решил погулять по Калининградскому заливу. Сначала приехал в Куток, но отсутствие народу и подозрительный лёд на выходе меня остановили, но напротив Прибрежного народ был, по этому поехал туда. Выходил с косы перед Прибрежкой, рядом на ямке поклёвывает снеток, но я отправился дальше. Лёд около 10 см, видно старые промоины, на них лёд двойной, сверху 5 см и снизу так же. Народ собрался небольшими кучками и пытаются ловить окуня, где-то между ними и я бегал. Окуня мало и он маленький.
Первый попался на балансир!



Потом я перешёл на черта, стало немного по веселее!



«Огромные» ладошечные окуни Калиниградского залива периодически радовали поклёвками.
Штук 5 попались грамм по 300, почти трофей! :rofl:




В итоге поймал штук 20 рыб, всех поцеловал и отпустил :D
Погода отличная, не теряем надежды в этом году ещё выйти на лёд залива!
П.с. Пообщался с одним рыбаком, у него результат немного лучше, парочка окуней в районе 500 грамм и на блесну с корюшкой поймал и отпустил двух судачков в районе 40 см. Всем успехов и будьте осторожны на льду!

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Сегодня дружной компанией форумчан славно провели время на заливе.





Клева, как такого-го не было. Так чуть чуть наскребли.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: gos1477, Vadim.S, Валерий_39 гости: 7