Тема «Калининградский залив. Отчёты»

Рыбалка в Калининградском заливе. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 1715
К сообщению Андрея А
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

АндрНикО
глобальный модератор
Аватара пользователя
Краснодарский край
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 1356
Позвольте с удочками влезть в Ваши сводки о боях с клыкастым... :-D
Посетил снова косу в заливе за карьером "Рыбачий". Прибыл, расставился (три поплавочки, блин и опарыш) и всё.... С 3:45 до 8 утра, кроме одной полупоклёвки, ничего не было. Кроме ветерка, туч и лёгкой волнишки. Носился по мелководью с малявочником, пытался на мальковую уду поймать живца - глухо. Попалось несколько бычков, выставил попутно два спина :fish1:. Вскоре на одном из спинов кто-то сбил живца, затянув снасть на свал и под зацеп. Оборвался, вылез на берег, начал мастерить по новой оснастку. Естественно, спиной к удочкам. Чего на них смотреть, если за несколько часов никто не позарился на наживку. Тут сосед-рыбачок попытался обратить моё внимание на неадекватное поведение одного поплавка - то утонет, то всплывёт, не может спокойно постоять, как другие. До удочек метров пятнадцать, пока добрался до них, два остальных поплавка тоже легли загорать :-D Хорошо мне помог этот рыбачок (спасибо тебе, Владимир), взял одну из трёх уд, ну, а я - одновременно с двумя другими выбрался на берег. Лещика тоже получилось вытащить, но снасти он капитально перехлестнул. Щустрым оказался, хотя и толстенький был - потянул ровно на 2 кг. Опять же, благодаря Владимиру, не пришлось (как я хотел уже) обрывать их, а через десяток минут - все три уды разошлись по своим местам. Но до 10 утра больше никто не заявил о своём желании попробовать насадку... :-(
Закончив расстановку удочек, и отремонтировав снастку под живца, как-то, почти случайно, поймал в малявочник жирную уклейку. Выставил и вот удача - поклёвка, смоталось с катухи энное количество метров лески - подсёк и вскоре почти без борьбы на берег вытащил судачка на 1,4 кг. У Владимира на два спина и три лещёвых удочки - увы, ноль поклёвок.

Всем всех благ. :cap:

Олег Николаевич
глобальный модератор
Аватара пользователя
г Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 24 дн
Сообщения: 1418
Всем Здравствуйте. Вчера с раннего утра вышел в залив из "Дельфина". К моему удивлению, лодок было не густо. Народ скучал. Район "Яхт клуба" весь зеленый. Рыбы нет. Остановка у пос. "Прибрежный", вода тут более-менее чистая.
И первые поклевки: два судака(один в зачет) и окунь соблазнились SPRO (шоколад).

Поиски и смена приманок результата не дали. Далее КМК.

Очень люблю ловить в канале с лодки. Поклевки "злые" с первых забросов и рыбка разношерстная ...

Очень много калеченного судака.

Поймал я в этот день полтора десятка судаков (5 зачетных) и много окуней. Домой взял 2-х самых упитанных судаков, остальную рыбу всю выпустил. Работала резина - виброхвост Akkoi Soft Mark 75 и SPRO цвета шоколад.


Всем Удачи !
Самые правдивые отчеты !

Гоблин39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 27 дн
Сообщения: 62

Всем доброго дня!
Мой первый отчет...
Вчера напротив Прибрежного. Выход из Яхт-клуба в 14.00.
Вес 9.8 кг длина 110 см. И полный экстаз от вываживания этого монстра без поводка... и без подсака... Итог - сломанный кончик спиннинга, и два сломанных и разогнутых тройника на воблере...
Море эмоций и адреналина получено. Чего и всем желаю.

ВинниБонд
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 17 дн
Сообщения: 1150

История одного воблера.
Сегодня выход с Рогатки около 4-х утра и сразу бегом на Ракушку,
на прикормленную (точнее, пробитую джигом) в прошлый четверг полянку.

В заливе штиль, вода цвета "тархун", 23 градуса. Очень противный холодный ветер.

Десять забросов, двадцать - голяк. Если бы не "частокол" по эхолоту, и поимка прямо у меня под носом у троллей - подумал бы, что ловлю в канализации. Время активного клева уходит, солнце все выше и выше. Выпил чайку с лимоном (кофе не было) и рассудил трезво - если на воблер ловится, а на джиг нет - значит в мутной воде судак просто не может найти и атаковать приманку.

И тут я вспомнил, что в заначке у меня числится вот этот красавец - классический Паловский Rattlin Rap 5 см, аж 9 грамм.

В прошлом году, в апреле разловил его окунем грамм 300 на троллинг. Как говорится, галочку поставил и убрал от греха подальше. Ступенька - один из вариантов проводки такого воблера, при этом он дает очень интенсивную вибрацию при потяжке удилищем, а опускается на дно намного медленнее джига. Как раз то, что мне и нужно.
Главное, прочувствовать эту вибрацию-трель и постараться, чтобы она звучала как можно дольше, как можно ближе ко дну. На второй потяжке оказалось, что на дне кто-то кусается. Затем резкий удар и небольшой судачок в лодке.

Ни тычок, ни стук, ни потяжка, а именно - резкий удар. Как будто судак хотел просто убить этот зудящий спичечный коробок. "Прикрой, атакую..." и на перехват. Взял, как говориться, по самые органы.
Несколько проходов на парашюте принесли еще пару пограничников, которые тут же обрели свободу.

Потом ударил судачок посерьезней. Дома он потянул на 1,7 кг.

Для спортивного интереса я покидал другую приманку класса вибрэйшн - цикаду от Strike pro Farfalla. Вес 17 грамм, при потяжке у нее дробная вибрация и сопротивление, как у крупной вертушки. Поклевки были, но до лодки никто не доехал - крючки маленького размера. :unknown:

Клев закончился так же быстро, как начался. Поменялся ветер, прошел дождик.
В 7 часов я уже отправился домой, ведь после обеда работаю. До свидания Рогатка. :-P

Итак, наш новый герой - Раттлин Рап. :good:

Как-то так. Всем НХНЧ. :hi:
Взболтать, но не смешивать.. :drink:

Суханов
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 6 м 13 дн
Сообщения: 371
Доброго времени суток, уважаемые форумчане, вчера посетил Взморье, с познавательной целью, так как обычно ловлю с утра, мне стало интересно, как чувствует и что предпочитает в этих краях вечерний судак, заодно - исследовать акваторию, так как в прошлом году колхозные сети здорово ограничивали поиски рыбы в этих местах. Ничего нового для себя не нашел, рыб, так же как и утром, клевал получасовыми выходами и на те же приманки. Пробовал ставить четырехдюймовый яркий твистер, на размер нападающих это повлияло с обратным эффектом, чем крупнее наживка - тем меньше и жаднее судачелки. Ловил до полдесятого, поймал три зачетных судачка, два согласились поужинать со мной, остальных утопил. На обратном пути - залив и канал весь перегорожен балберами, нужно быть внимательными, чтобы не намотать на винт. Всем НХНЧ.

Нужно зайти слишком далеко, чтобы знать, как далеко можно зайти

монах
Стаж: 8 лет 10 м 16 дн
Сообщения: 1422
Сегодня моя малютка не подвела, тянула двоих: меня и супругу. Выход с Пайзы. Сначала как обычно - сразу возле фарватера... Ни одной поклевки... Решили потроллить и на воблер, и на вибрик... нулевой результат. Подошли к толпе, стоящих недалече от второго острова, заякорились и парочку поклевок поимели... Один недомерок - домой, другой сорвался. Время, к сожалению, сегодня было ограничено, да и солнышко припекало... и потопали мы домой. Пока шли, погодка изменилась - ветерок приятный, западный... Решили приостановиться на первом месте, заброс и сразу злая поклевка в заглот и зачетник. Пока якорились, с места сошли, но тем не менее еще пару поклевок увидели. Один слегка не дотянул - в воду. Можно было помахать палочкой, но... время. Фотки судаков не получились, а что есть смотрите..., да не судите строго...
Только один поехал домой.

Вадим ksl
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 162
Сегодня в 4 ч. выход с Рогатки, начинаю в Разрыве, поклевок нет, покатался по заливу - ноль. До девяти часов был пойман один малыш размером с салаку.

После подул свежий ветер с моря, и начался клев. Первый зачет в лодке.

Много мелочи и пустых поклевок.



После 12 ч. ветер стих, установился штиль, и клев закончился. В 13 ч. собираюсь домой, со мной поехали два законника.

Рыба была поймана на эту резину.

Петрович39
Аватара пользователя
г Черняховск
Стаж: 8 лет
Сообщения: 642
Сегодня выход с Рогатки. В 4.00 мы уже на "ракушке" и начинаем полоскание всевозможной резины. Погода отличная, небольшой ветерок, восход Солнца, но клюют одни карандаши, напарник уже чуть спиннинг о борт лодки не сломал от досады (до 9-ти часов поймал 14 штук и все на подрост). У меня поклёвок меньше, но два в зачёте. Опять же работали тиога и спрошка тёмных тонов. Сегодня судачата отгрызали хвосты, испортив семь приманок. Решили сбегать в Разрыв, посмотреть, как там дела. Ещё час полоскания резины успехом не увенчались. Вернулись обратно. В одиннадцать часов сменился ветер и судачки стали попадаться покрупнее, за двадцать минут - четыре зачёта. Стало припекать, и в час рванули на берег. В итоге на двоих забрали девять зачётов (в самом 2.5 кг) и амнистировали больше 25-ти. Вот и пойми его: с утра в идеальных условиях (с нашей точки зрения ) одни судачата , а в жару со слабым ветром выход товарных экземпляров. Ловили на чебурашку с двойником, обратил внимание , что у троллингистов дела получше, когда у нас совсем молчал.
Всем НХНЧ.

Чиж
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 846
Всем доброе утро.
Если клюет полосатый в реке, то должен он и в заливе активничать.
Короче, в четыре утра уже заходил в воду, пытаясь дойти до своей стоянки.
Да не тут-то было. Воды прибавилось, и подойти к своему месту, даже после двух черпаний воды краем штанов, не получилось. Стал пробрасывать там, где остановился. За три рыбалки пачка резины практически закончилась, осталось жалких два хвостика. Скрепя сердцем, повесил один из них. Первая поклевка принесла неожиданный, но приятный трофей.

Потом, правда, тишина. Стал перебирать резину, никак не мог подобрать ключик к капризным и сытым окушарам.
Для себя определил - закончить рыбалку в семь. Так как застрять на дороге жизни из Прибреги в Кениг, не хотелось, все-таки еще и полный рабочий день впереди.
Гады!, клевать начали, как специально, только полседьмого. За эти полчаса все же кое-что поймал.

Фотографировал уже возле машины, время на художественную съемку не было.

Мой любимый цветок, и любимый напиток Цикорий.

Всем удачи.
LOVE IS...большая и маленькая!

АндрНикО
глобальный модератор
Аватара пользователя
Краснодарский край
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 1356
Снова посетил косу в заливе за Прибрежным

Утром без проблем наловил на удочку малька (плотвичка), выставил два спина в расчёте на голодного судака или щучку. Увы, сегодня был разгрузочный день для :fish1: . Периодически менял глубину постановки, вплоть до самых зарослей травы - без результата. Кстати, эта "Нива" на снимке ночует на острие косы почти каждые сутки, ставят несколько резинок и ловят колючего на малька. Почти всегда с хорошим уловом, но сегодня, с их слов, без поклёвок ночь прошла. Пока ловил малька на рассвете, умудрился поймать на "заглотыш" густеру грамм под триста. Думал, что на основные снасти уж попрёт бель гужом, толкаясь в очереди за опариком и блинчиком :-) ... Глубоко ошибался, хвалиться нечем.
:fish2: приподнимала, топила и выкладывала поплавок, но не засекалась. Успокоился, когда увидел размер чешуйки на крючке - недоросли :-(
Правда, один раз дал по зубам так, что крюк оборвался. Что-то покрупнее проходило мимо. К 10 утра извёл коробку опариков, успев поймать пару подлещиков (выброшены на подрост), пару густёр и плотвицу. Потом клюнул лещик-килошник, но дал мне такого "дрозда", думал, что гиганта тащу - и вправо, и влево шарахался, на поверхность категорически отказывался выходить... Вот такая была рыбалка, хватило терпения до 11 утра.
Всем всех благ. :cap:

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3021
Всем привет! Сегодня в 2-30 утра позавтракал тарелкой грибного супчика и встречаю гостей у себя дома. Мишель и его дочь Лиза садятся ко мне в машину и мы дружной компанией отправляемся на залив. Лиза была счастлива, первый раз на рыбалку в залив на лодке.

И что Вы думаете, дали ей спиннинг и она поймала небольшого судачка (ловила в отвес). Надо было видеть эти радостные глаза ребёнка.

Помимо судаков поклёвывал окушок приличных размеров. Ловили мы в районе ракушки у Балтийска и в разрыве. Клевало всё утро, но около 9-00 ветер стих и клёв утих. Вода в заливе зелёная, 23 градуса. В 10-00 отправились домой. Все остались довольны рыбалкой. Домой поехали два окуня и три судака.

Лиза сказала, что поедет с нами ещё! Молодец Мишель, учит ребёнка рыбу ловить и все довольны. До встречи на водоёмах.

монах
Стаж: 8 лет 10 м 16 дн
Сообщения: 1422


Вот думаю, провокация какая-то, Рыбхоз-Прогноз (прогноз клева)... Вчера вымучил одного, прогноз на 29.06. - 7 из 10, на 30.06., т.е. сегодня, прогноз - 8. Надо идти - собирать урожай из судаков... С утра встал посмотрел, а там уже все изменилось... Оказывается вчера было все ок. :good: Ладно, раз принял решение ехать - надо ехать. Приметы... У каждого - свои, но есть рабочие, почти общепризнанные... так и у меня... Подхожу к гаражу, дорогу перегородил чернявый котяра. Стоит, смотрит и не уходит... Нервно вздрогнул хвостом и вальяжно отвалил. В Англии, там их уважают и для верной удачи "замуровывают" в собственные дома, у нас - рыжий в почете...
Блин забыл... Краткое содержание: ничего не поймал!
Теперь можно дальше, со спокойной душой, повествовать...
Луна... сфоткаем...


Только поворачиваю на Горького - шшшух... - на огромной скорости пролетел черный джип. Осторожно надо, сверху ведь подослали примету...
Туманы, растуманы... Потихоньку начинают напоминать о быстротечности лета...


С вечера, непринятый звонок от Леши Волотова - СМС ему, через час звонит:
- Ты где?
- Я в Пайзе, готовлюсь к выходу...
- Мы тоже со Станиславом едем...
- Дождусь...
Не спеша собрался. Сегодня будет жарко - ни облачка...
Ага, вот они... Ну здравствуйте, друзья!


Не стал их отвлекать и на своем "скорострельном" выдвинулся в сторону залива... И тут от Алексея прилетело: Удачи! Это слово, после неоднократных перекрестных звонков по уточнению обстановки, я принимал безропотно, понимая и так, что мне сегодня - не светит.
Встал, как всегда, рядом с фарватером и поклевка... Гигант!


Еще поклевочка - уже поинтересней, но обидный сход. Далее - мотание по заливу, сбор малолеток и организация их досуга в виде осмотра внешней запрещенной для них среды обитания...

Второй день на таком пекле... Залив цветет...


Надоело мне колесить, опять на старую первую точку и мощный тук... Ладно, хватит... Пора домой... Ловил на эти...


Кто знал где его добыть - добыл. Парочку экипажей пришли с нехилым уловом. Были в Приморской бухте, на мели. Скорректировал Алексея на вероятность приобретения бонуса в виде судака... Двоих он достал, правда в другом, полученном уже от Густава информации месте, но это уже его рассказ...

Vadika
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 618
"Выскочил" сегодня, после часа дня в залив, за "Прибрегу" , колхозных сетей полно - кинуть приманку, некуда.
Попробовал ловить на воблер, в заброс, прямой проводкой - клюёт.



Попробовал троллингом - тоже клюёт.



Забросил свою любимую волокушу - клюёт и на троллинг и в заброс.



На "джиг" клевать не хочет. :unknown:
До грозы успел поймать пять судаков и окуня, четверых за борт, одного около полторашника и окуня на ужин. :-)

Всем ни хвоста... :-)

Волотов Алекс
Аватара пользователя
хороший человек
жизнелюб
Калининград
Стаж: 8 лет 9 м 26 дн
Сообщения: 449

Всем привет! Немного дополню Монаха.


Понадеялись со Станиславом друг на друга и остался я результате без спасжилета. Большое спасибо Олегу Монаху - выручил: снял с себя "последнюю рубаху" :-D и выручил друга. Шучу - был у него запасной. Вчера с приятелем с утра в районе третьего острова. У него два схода и тишина. У меня на силикон на джиг пару тычков и всё. Вспомнил недавний отчёт друга Пятачка и по совместительству американского шпиона(Винибонда) :-D о хорошей работе ратлина от Рапалы. Попробовал, видно это вчера брал на ратлин, тогда вспомнил о цикаде от Страйк Про


На первом же забросе - даже на первой ступеньке - жёсткий, конкретный удар и зачёт в лодке. Но радость была преждевременна. Дальнейшие попытки успехом не увенчались. Решили сменить позицию.


Слава предложил поискать троллем. Ставлю старый испытанный на щуке, купленный ещё в незапамятные времена, ещё когда эти вещи делали сами финны - танцор от Рапалы 7 см..

Не прошли пятидесяти метров: мощнейший удар оповещает о поклёвке. Ещё один зачёт в лодке. Стали, обкидали - "0". Ещё сместились, опять же с танцором. Максимальное заглубление у него - 3 метра. То есть: при небольшом отпуске на три метра он не уйдёт. Глубина под нами -3.5 м, воблер уйдёт, примерно, 2.7 м и опять поклёвка. На этот раз отпущен на подрост. И опять остановка и опять "0". Делаем вывод: ближе к обеду, в жару судака нет у дна - стоит в пол воды. Вышли на остров, размяться и пообедать. После обеда потянул, хоть какой-то, ветерок, стало легче. Пошли в Приморскую бухту искать рыбацкого счастья.


Нашли глубину три метра и редкие, но всё же, поклёвки. Довёл счёт зачётов до четырех. Станислав на ратлин от Аквы вымутил недомерка,


и я, и Слава ловили на резину Ланкер Сити серебристую, оказалась, из всего огромного моего запаса, самая рабочая. Брал взаглот. А в небе высветился Андреевский флаг.


На западе на горизонте появилось нехорошее тёмное облачко,


которое ничего хорошего не предвещало. Надо сматываться. И вовремя: по дороге попали в дождь.
Всем добра :hi:
Счастье не где-то за горизонтом, оно внутри нас.

uvelir8
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 7 м 10 дн
Сообщения: 710
Сегодня выход от Якоря в 4-00. Решили сегодня только тролить. Пошли от Насыпного до разрыва - ноль. Эхолот показывает рыбу либо в полводы, либо вообще в верхних слоях стоит. Поставили маленькие белые твистерочки и проводку осуществляли от дна примерно в пятидесяти сантиметрах. Буквально в течении десяти - пятнадцати минут три зачёта и два схода возле лодки. Однако продолжения не последовало. В 11-00 рванули на море, но там тишина во всех отношениях. По пути домой надёргали немного салаки - возле Северного мола эхолот показал большой косяк. Кстати, в прилове, ну очень много, песчанки. Подскажите - её употребляют в каком виде. Немного сегодняшних фоток.


Алексей С
Администратор
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 14 дн
Сообщения: 871
Сегодня выход на воду в два часа дня из "Дельфина". Первая остановка в канале и на первой же проводке попался судак 50 см. Далее полоскание резины в канале, перестановки - результата не принесли. Вышел в залив и в районе Лысого острова встал на глубине 2,4 м, на втором забросе зацеп, уже хотел положить спиннинг и пытаться отцепить, как "зацеп" ожил :shok: Да ожил так, что начал сматывать леску со шпули с страшной скоростью! Борьба продолжалась минут 15, в итоге завел я в подсак судачка, который забагрился за хвост. :-D
Дома взвесил ровно 3,2 кг, а сопротивлялся как "десятка" :-D Позже на очередной остановке взял еще одного зачета и одного недомерка - на подрост. Были пару нереализованных поклевок. В восемь вечера уже на берегу. Всем добра! :drinks:

Чиж
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 846
Всем добрый день.
Рано, рано по утру на рыбалку... В выходной день дорога каждая минута. В три часа, когда все добрые люди спят, я выехал к заливу.

Добрых людей в городе мало, на улице машин и прохожих, как днем. В сторону Прибреги, вообще, колонна машин, прям, как в рабочий день.
По дороге подхватываю " Змея ", с которым согласовали совместную рыбалку еще на той неделе.
Полосатые бестии, клевали сегодня, я бы сказал, не совсем типично. Накатами. Подергают, подергают, затихнут.
Минут через пятнадцать опять начинают стучать.
Сане, сразу сказал: - ставь отводной и не парься.
Приятно ловить с профи - каждый сам знает что делать.
Змей, на то он и змей, сначала дропшопил, потом купал вертушки и колебалки, частиковые стали откровенно издеваться над ним прыгали со всех сторон, высовывались и ржали. Наконец - то он послушал моего совета, и масть пошла.

Клевало на протяжении всей нашей рыбалки. Правда, к концу, крупнячок стал осторожничать, а откровенная мелочь стала одолевать. Я думаю, поймали мы сегодня достаточно, намахались нашими палками, хапнули адреналинчику.

Понятное дело победила дружба.
Ах, какая прекрасная пора ЛЕТО, жаль только, что оно быстро заканчивается.

Всем удачи.
LOVE IS...большая и маленькая!

Змей
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 14 дн
Сообщения: 275


Действительно, душу отвели! Еще в детстве бабушка говорила: "Слушайся старших!", - так нет, чудо самоуверенное. Саня знает место, знаком с обитателями, особенно полосатыми. Ключик подобрал уже давно, сразу посоветовал отводной, а я решил по своему. Короче, пока умничал, Чиж забил три гола в свой садок. Перевязался и я. Тоже пошло. Погода класс, ветра нет, сверху не капает.



Жаль, что утренние часы на рыбалке так скоротечны! Спасибо Александру за кампанию!
кто хочет все и сразу, получает ничего и постепенно.

Некит
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 1 день
Сообщения: 1206

Всем привет! Так как на воскресенье прогноз погоды не радует, решил хотя бы на пару часиков выбраться на воду в субботу. Чтобы не тратить много времени на дорогу, решил поискать рыбацкого счастья в Кутке. По приезду встречал только уезжающие экипажи, что немного насторожило... Собрался, вышел и понял, что обещанным южным ветром даже не пахнёт, а дует стабильный восток, в который, как известно, клев не очень.

Меняю точки, отмель, ямка, ракушка, меняю приманки, пусто! :cry: В отчаянии решил немного пройтись троллингом - и тоже ноль, пока плыл нащупал небольшую бровку, решил обловить её. Пару забросов и "мощнейшая" поклевка, "фрикцион дымится"! Немножко борьбы и судаковский главарь в лодке! :yahoo:



После такого красавца, решил я задержаться на этом месте и не зря. Через пару проводок ещё поклевка, но посерьезней, и ещё один клыкастый в лодке :clapping: Делаю ещё несколько забросов - тишина, меняю приманку, поклевка - мимо, на следующей проводке этот стукач все-таки попался, и немного порадовал своим размером - почти зачёт хотя бы .
Плыви домой!



Воздухом подышал, рыбу поймал, аппетит нагулял, можно и домой ехать! :hi:

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: gos1477, Vadim.S, Валерий_39, Вячеслав 1972, Григорич гости: 7