Тема «Калининградский залив. Отчёты»

Рыбалка в Калининградском заливе. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Олег Викторович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 3 дн
Сообщения: 19
Сегодня с дочькой и с товарищем посетили Щукино, у товарища с самого утра всё заладилось а у меня только часа через два. У дочери тоже с переменным успехом.

По тому как новичок четыре или пять сходов у неё получилось, но двоих всё таки вытащила, я выудил шестерых а седьмой ушел прямо в лунке. Вот общий результат

в самом 55 см, два самых маленьких 47 см. У напарника 10 пойманых один отпущен. Ну и приятная дорога домой
.
Р.S. Рыба есть, ловить надо уметь!
Рыбалкой болен-не лечусь и не буду...

Бакарди
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 26 дн
Сообщения: 154
Сегодня втроем выходили с Бальги. Начали с осенних точек возле замка, двигаясь переходами в глубь залива. К обеду, так и не увидев ни одной поклевки, решили прогуляться до основной массы рыбаков. Но и здесь перспектив нет. И уже дальше к косе попалась счастливая лунка. Две хороших поклевки на большой паузе. Реализовал обе. Судаки достойные и это уже что то. В этом месте остались до темноты. Получили еще с десяток поклевок, но или малец или реализация хромает. В общем залив оказался опять скуп. Подождем...

АндрНикО
глобальный модератор
Аватара пользователя
Краснодарский край
Стаж: 9 лет 5 дн
Сообщения: 1356
Вчера товарищи вывезли в Щукино, были на 3-3,6 км. Утром видел две поклёвки - 1,1 кг и пограничник:

Зато потом сбился со счёта от количества лунок, но ничего, даже царапки, не увидел :-(
Напарники поймали 2 и 4 штуки, веса от 1 до 1,7 кг. Ловили до темноты, но вечернего клёва не дождались. "Весело" было возвращаться, лёд как стекло, ветерок неприятный встречный. Под самым берегом трещинка (20-30 см), утром была спаяна, а к вечеру разошлась, припорошенная шугой. Когда до берега два шага, то можно сходу было влететь... Отдельные "умники" на авто по заливу, лёд хоть и толстый, но не плотный, легко бурится, по такому весной неприятно ходить будет.

Nikolas 36
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 6 м 16 дн
Сообщения: 57
Всем привет, давно не писал т.к. не был на рыбалке. Сегодня выбрались на рыбалку в Щукино. Ловили с 14.00-17.30. Итог таков товарищ 1 в норме +1 в лунку. У меня одна поклевка (сход небольшого судака). У народа тоже все печально. Давно такого перволедья (по клеву рыбы) не припомню.

Валерка39
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 10 м 5 дн
Сообщения: 93
В этом сезоне с товарищем уже три раза выезжали на судака. Два раза в Щукино и один раз вчера в Береговое. Поездки в Щукино - результат (не считая отпущенных) 2, 1 и 3, 6 штук. Много пограничников. Вчера в Береговом - 3, 3. Что интересно, шнурков и пограничников не было и поклевок мало, но почти все реализованы.

ВиталийАлександрович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 4 дн
Сообщения: 1904
Сегодня рано утром наконец закинули собаку в машину и в четвером отправились в строну Мамоново, сразу ломаются дворники в машине, в темноте и еще снег пошёл, ужас..., но добрались до Каптилки, правда еще пришлось поблудить по Мамонову, давно не были, сначала попали на грунтовку в Щукино.... Заводим собаку и в путь, но увы, каша на льду не позволила ехать в четвером и одного пришлось высадить, долетаем до народа на 6км и я обратно мчусь за брошенным рыбаком, не доехав 20м до него в собаке рвется цепь привода.... А мы находимся в 3км от берега, химичим, но уехать на собаке не получается, погрузили её в сани и поперли ее к берегу. Звоню отцу, так и так, поломались, батя в шоке, а я все барахло и вторые сани от собаки у них оставил... им придется тащить их с 6км. Батя сопротивляясь, так как за 20мин у них уже несколько поклевок, но пришлось им сниматься и тащиться в сторону дома. Вот такая рыбалка у нас получилась. :cry: Сегодня успели уже все отремонтировать, завтра вторая попытка. Корюшку продавали в трех местах, цены не знаю. Народу на 6км не больше 20 человек.

Евген Ник
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 18 дн
Сообщения: 206
В дополнение к отчету Виталия Александровича скажу, что лед ооочень рыхлый, бурится на счет раз. Благо грядут морозы, а то 1-2 дня с ветрами и можно было бы больше не выйти на лед. За 20мин рыбалки было 2 поклевки, но увы без результатные. Бывает черная полоса, когда все к одному сыпится, валится, ломается и т.п. Последние 2 рыбалки у нас примерно так и было, но мы терпеливые и упертые. Через все бордюры перелезим :friends: :drinks: Всем удачи на водоемах.
Если черная кошка переходит вам дорогу, это означает только одно — кошка просто куда-то идет. Не усложняйте! :drinks:

Серый
Аватара пользователя
Балтрайон
Стаж: 8 лет 10 м 15 дн
Сообщения: 863
Вчера в Береговом с напарником с 8-15 до 16-30. До 14-00 полный ноль. После у меня один на волю, одного не увидел, сошёл в пол воды. Напарник- два к мамке, мамка на трешку пришла, поехала с нами. Народ мечется по заливу в поисках рыбы. Были чуть левее труб, на дальней трещине. Примерно 4,5 км, а может меньше... Рыбников на выходе не было.
Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть о том что не сделал.

ВиталийАлександрович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 4 дн
Сообщения: 1904
Сегодня были между Мамоново и Щукино, народу не особо много, лед хороший. Основная масса носилась то туда то сюда. Ловят судака, но не много и не часто. У меня утром поклевка и еще камбалу поймал и всё. Искал, сидел, менял блесна, балансиры и тд. У бати на одном месте за полчаса 5 поклевок, один судак в лунку, а один домой. У товарища тоже целый день ноль, а потом с одного места и за полчаса 3 судака. Вот такая рыбалка, зато техника сегодня не подвела.
Завтра на окуня... :fish2:

Олег Викторович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 3 дн
Сообщения: 19
Сегодня был в Щукино, не очень
Ждал от залива подарок ко дню рождения который сегодня, не получилось. Из трёх пойманых забрал одного, у некоторых было получше, значит не судьба. Лёд не очень, присутствовала инспекция писали много протоколов.
Рыбалкой болен-не лечусь и не буду...

АндрНикО
глобальный модератор
Аватара пользователя
Краснодарский край
Стаж: 9 лет 5 дн
Сообщения: 1356
Вчера были в Щукино, для меня как-то не сложилось:
- по дороге доложился пограничникам, потом вспомнил, что паспорт дома оставил, но возвращаться не стали,
- на выходе на лёд тщательно обстучал трещинку, но умудрился всё-равно провалиться по колено одной ногой, но выскочил на такой скорости, что почти сухим был,
-утром сход и потом до 16 часов бегал по лункам не известно зачем,
Вот такая почти вся рыбалка была :-(
Но потом чёрная полоса стала светлеть - после 16 выплакал двух зачётов, при возвращении на берег не провалился снова и
нас не проверяли пограничники (точно штраф вкатили бы, а то и в кутузку) :-)
У напарника дело было веселей, до 12 часов семь штук поймал, все зачёты, потом правда только одного, да и того пришлось утопить.
Про лёд - лёд плохой, бурится по счёту раз, даже от моциков в 200 метрах вода в лунках гуляет как будто рядом джип проехал. Такой лёд нам к весне много сюрпризов сделает.

прядильщик
Стаж: 8 лет 4 м 17 дн
Сообщения: 19
Вчера ходили на окуня. Выходили со Щукино км на 3-3,5 в сторону ПТМа. Окуня нашли практически сразу. Отловились на ура. Брал осторожно, ударов как таковых не было. Бурились много, но не зря. Окунь добротный от 500 гр и выше. Счастливые, уставшие в 18 часов были уже дома. Всем добра!!!

Pash113
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м
Сообщения: 6
Вчера в Щукино. В 08:45 на точке 3400 от берега. Судак - 16 поклёвок, 15 реализованы. Итого - домой 9, 6 к маме. В самом 2200. Всем НХНЧ.

КАПИТОН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 22 дн
Сообщения: 808
Всем привет .Только приехал , был в Щукино. Поймал 6 судаков, 2 отпустил. Ловил с 7 30 до 14 часов. Вся рыба поймана до 12 часов.
"Делай добро и бросай его в воду, оно не пропадет -добром к тебе вернется"

SERG
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 6 дн
Сообщения: 9
Всем, добрый вечер!
Сегодня Щукино. В 9:30 на месте, до 16:30. Удаление 3900 от берега. Судак : один сход, две нереализованные поклевки,
4 зачета 46 - 47 см. домой. У товарища 3 нереализованные, 2 по 46 см и 2 судака более 2-х кг. Брал в течении всего дня,
до 12:00 был более активен. Лед норма, легковушки и мотоциклы присутствуют, людей было много.
Вчера вечером дали еще номера для дозвона погранцам : 8 40145 69112, 8 40145 32394.
Всем ни хвоста ни чешуи!!!

Чиж
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 4 дн
Сообщения: 846
Всем добрый вечер.
Долго рядились, целую неделю собирались, не как не могли определиться куда?
Утром вышел, однако - 11 , ну понятно , как я на рыбалку , так погода сразу сюрприз приподносит.
Тогда на Калининградский. На залив вышли затемно.Удаление от берега 4.5 км.
Солнце вообще вставать не хотело.

Объектив слабоват,
куча фильтров накручена, так что за шумы на фотках извиняюсь.
Первым поставил челенжер, он сразу оправдал свое название ...

С первой лунки, с третьего взмаха, не к добру...Но, еще пару взмахов

Замечу все это в темноте. Ну думал, масть пошла, да не тут-то было. Друзья, читай конкуренты стали меня
потихоньку облавливать. Тяжелая артиллерия, поплавки, блесны размером в мой черпак, корюшка,
сделали свое дело. Я не сдавался.

но, счет становился не в мою пользу.
Радовала только погода
,
легкий морозец без ветра.
Приходила одинокая птичка, отведать хлебца отказалась, только я попытался приблизится к ней, в панике улетела.

Ой , да и не очень хотелось ее слушать.
Конкуренты облавились , как пауки. Меня изредка радовали полосатые

Время на рыбалке летит быстро, но появилась луна , клыкастый затих, окушки пошли спать.

Собрались и мы.
Хотел повторить ,рыбалку завтра , но решил все-таки порыбачить на диване.
Всем удачи.
LOVE IS...большая и маленькая!

Vadika
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 1 день
Сообщения: 618
Сегодня вновь "Береговое".
С утра, возможности выехать на рыбалку не было, по этому отправился на "вечёрку".



Как обычно, по заливу "гоняют" на все возможной технике, а для меня, пешочком как-то спортивней. :-)







По дороге встретился лебедь, от куда взялся тут и чем питается, не понятно - немного подкормил пернатого.



Встретил рыбака, возвращающегося с утренней рыбалки, рыбки он не поймал, с утра всего одна поклёвка. Душа человек, продал мне немного корюшки, за что ему огромное спасибо. :-)



Время "че" приближается;



Как только солнышко закатилось, сразу пошли поклёвки;



"Выход судака", в моих лунках, длился не более 20 мин., но своего зачета, я выловил. :-)









Всем ни хвоста... :-)

Полосатый
Администратор
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 2 м 12 дн
Сообщения: 2302
Сегодня Щукино. Особо похвастать нечем, всего 5 зачётных, и те - "пограничники". Хочу только отметить то, что у всего "экипажа" (3 человека) работали блёсны только медного и латунного цвета, на серебристые - ни одной поклёвки. Ловили от темна до темна. Дальность 3 400 - 3 600 м.

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 3013
Всем привет! Сегодня без всякого желания поехал половить щуку на залив. Когда собирался на рыбалку, мой любимый кот поймал и съел плотвичку.

В 8-00 прибыл на точку, а там аншлаг. Жабодаев, Мишель и много других рыбаков выставили более 100 жерлиц и стали ждать. Через час было видно, что щука сегодня брать не будет. У меня было две сработки и стащили живца, но одну я всё-же вытащил.

Ловили до 16-00, но монстров никто не поймал. Да и вообще сегодня ни у кого хороших результатов не было. До встречи на водоёмах!

Стас83
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 2 м 16 дн
Сообщения: 46
Всем добрый вечер! Начитавшись вчерашних отчетов, рванул сегодня в Щукино. На въезде стояли пограничники, кто был без паспорта, тех не пускали. На точку прибыл в
8-30. Первая поклевка в 9-00, вторая примерно 9-15. Один домой (48 см.), второй недомерок возвращен в родную стихию. Всё, больше сегодня я поклевок не видел. Народу было человек 200.
Все бродили туда-сюда в поисках судака, а он брать не хотел. Вечерний клев ждать не стал, в 16-00 уехал. Как-то так.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2