Тема «Калининградский залив. Отчёты»

Рыбалка в Калининградском заливе. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Антон
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 2 м 15 дн
Сообщения: 7
Завод Янтарь с 9 до 15 ловили от основной толпы

Результат лучше чем вчера
.

Чиж
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 4 дн
Сообщения: 846
Всем добрый вечер.
Сегодня, благодаря Жене "Бакарди "выехал на первую.в этом году ЗИМНЮЮ рыбалку.
На любимую Бальгу, в составе небольшого но очень приятного коллектива. Поймать, хоть кого, хоть
черта лысого. От нетерпения на лед пошли затемно. Свежий восточный ветерок, этак метров 7,
+легкий морозец -16 добавляли радостного настроения. Солнце поднималось, ну так долго, что сложилось
впечатление, что его вытаскивают в ручную.

Сказать, что не клевало, просто ничего не сказать. Не клевало катастрофически.
Балансиры, блесны, и другая зимняя хрень, корюшка, свежая, жареная, вяленая результата не приносила.

Женя, даже после сладкого чая, суров как гладиатор.

Днем приходила одинокая птичка предлагала спеть грустную песню, про бешеный клев...

Мы оказались.. Женя угостил птичку вкусной булочкой, и она на
радостях сплясала зажигательное матросское " Яблочко."

Так и не увидев ни одной поклевки в 16 пошли к берегу, но настроение было на позитиве, набурился, намахался, набегался, на....., на......, Всем удачи.
Кстати, на выходе в залив трещина.
LOVE IS...большая и маленькая!

Стас83
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 2 м 16 дн
Сообщения: 46
Всем привет и с Рождеством! Сегодня также полоскал блесны в Калининградском заливе. Видел одну единственную поклевку. У всех, с кем разговаривал ситуация аналогичная. У кого-то 1-2 судака, но в целом клева нет. Нужно ждать понижения давления. Морозец с ветерком добавляли "приятных" ощущений. Лед в норме. Всем успехов!

Прокрыб
Стаж: 8 лет 2 м 14 дн
Сообщения: 3
Вчера район Валетники с 9.00 до 16.00 ни одной поклевки,лед отличный.

Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 3739
Вчера тоже открыл зимний сезон. Пытался ловить между Прибрегой и яхт клубом. Лёд 25 см. Результат рыбалки нулевой. Ловил на балансир и блесну с корюшкой.

ПавелМ
Стаж: 8 лет 2 м 14 дн
Сообщения: 1
Сегодня в кутке клев плохой, 12 окуней с "лодошку" на двоих и я одного "хорошого" взял. Остальные рыбаки тоже не веселились, кого видел, у всех грустно :-(

Некит
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 1201
Сегодня с отцом выбрались в куток

У народа попадается небольшой окунь, у нас на двоих одна поклевка... Перепробовали все балансиры :wall: Поговорили с проходящими рыбаками, говорят с утра лучше поклевывало, к обеду перестало.

фартовый
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 9 лет 9 дн
Сообщения: 13
Всем доброго вечера :good: :good: :good: На конец открыли сезон :yahoo: :yahoo: :yahoo: Не скажу что очень удачно но всё равно от ноля ушли :yahoo: :yahoo: :yahoo: В 7 часов вышли с турбазы в береговом первая остановка на против белого дома на расстоянии от берега примерно 2500 км за бурились у меня за час три непонятных поклёвки и один повис :disapproval: :disapproval: :disapproval: у друга вообще по нолям :diablo: :diablo: :diablo: В итоге ушли примерно на 4 км пообщались с местными обитателями решили остаться за бурились рядом друг достал свой любимый балансир оставил на мою совесть удочки и убежал искать окуня :crazy: :crazy: :crazy: И вот только ушёл смотрю на свои удочки и краем глаза на его блин нет поплавка бегом к удочке подсек сидит :stars: :stars: :stars: Добрая полтарашка поехала домой :good: :good: :good: В принципе рыбы не кто не обещал но погуляли хорошо :-D :-D :-D К стати корюшку покупали в Ушаково друзья вчера скинули инфу :-) :-) :-) Всем НПНЧ :-P :-P :-P

рог
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 28 дн
Сообщения: 42
Сегодня в Щукино. Едем как всегда на вечерку. Начинаем поиск судака с 14 ч. Удаление 4 км. Судака не нашли или он просто не клюёт. До темноты смог поймать 4 судака (2 в зачет). У друзей хуже: 1 на двоих.

Игорь333
Стаж: 8 лет 4 м 25 дн
Сообщения: 19
Только что с Транспортной. Ловил у доков, за почти 4 часа удалось поймать 5 штук кори, буксир не дал нормально половить разворачиваясь прямо там где люди ловили. Неприятное ощущение как после его похождений лед начинал хрустеть так что страшно становилось. Те кто поближе ловил к доку бросали все и бежали к берегу. А так рыбалкой доволен, хоть и не густо у меня получилось.

рыбоуд
Калининград
Стаж: 8 лет 2 м 12 дн
Сообщения: 3
Сегодня Щукино, от нуля ушли, 1 недомерок на четверых. Были в перспективном месте, но увы рыб не желает питаться. После 11 часов народ откровенно скучал.

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 11 дн
Сообщения: 2591
Сегодня Щукинская отмель.
Все, кто завтра туда собирается, рекомендую взять с собой паспорт гражданина РФ, иначе будете заходить на лед мин. как с коптильни Мамонова. Погранцы с 6.00 стоят и записывают по паспортным данным граждан пересекших погран зону.
Теперь по сути дела.
Вышли на лед в 7.50, еще за темно. Удаление от берега 3,3 км. к Польской границе в сторону Балт косы. Сели на лунки с рассветом. До 10 часов, у меня лично три поклевки, два судака и один окунь, одного судака отправил под лед. У моего друга 5 поклевок, два оставил.
В течении дня, после 13 часов, у знакомого три результативных поклёвки под двушку, с собой. Ну и в р-не трёх часов у меня садится ещё один полторашечный судачелло.
Вот, как то так. У некоторых, с утра не одной поклёвки до самого вечера.
Пишу с планшета, фото могу выложить для неверующих. :drinks:

Олег Николаевич
глобальный модератор
Аватара пользователя
г Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 15 дн
Сообщения: 1418
Здравствуйте)) 7 января 2016 г с 11:30 до 15:00 ч был на Калининградском заливе район Яхт-клуба. Моя цель, найти окуня. С десятка полтора лунок было поймано 14 окуней. 6 более упитанных забрал домой. На черта были и дуплеты





9 января 2016 года вновь Яхт-клуб. На балансир клев слабый. На чертик рыбалка намного интересней)))


Всем В Новом году крепкого здоровья и удачных незабываемых рыбалок ))
Самые правдивые отчеты !

Vadika
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 1 день
Сообщения: 618
Сегодня с Андреем, были в "Береговом", с утра и до сумерек - ни одной поклёвки. "Макали блёсны" и на 3 км. и на 4 км. и на 5 км., между пятым и шестым км. у Андрея клюнул добрый окунь, дошли до шести км и назад, с периодическими остановками - судака не нашли, ну хоть кровь по венам разогнали :-D











Всем ни хвоста... :-)

Стас83
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 2 м 16 дн
Сообщения: 46
Всем привет! Сегодня, в р-не Насыпного полный ноль.Ни единой поклевки.Грустно

Полосатый
Администратор
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 2 м 12 дн
Сообщения: 2302
Сегодня Щукино: с рассвета до сумерек. Удаление - 3 600 метров практически по прямой (чуть левее). Судак присутствует, но активно питаться не хочет, возможно из-за очень солёной воды. Естественно, судак обитает и в море, но концентрация соли, по заявлению рыбаков из Мамоново, очень сильно повысилась за последние двое суток. Ветер тоже "помогал": менялся постоянно и просто диаметрально.
В зачёте на троих 11 судаков ( в "самом" - 3,1 кг, остальные - 1,2 кг - 1,4 кг) и один окунь на 750 грамм.
Выходы рыбы: с 09:00 до 10:00, с 13:00 до 14:00 и с 15:20 до 16:10. Наиболее активна была перед сумерками, в сумерки клёв прекратился. Недомерков было всего 3 (отпущены). Большинство поклёвок - на довольно длительных паузах (около 15 секунд) после очень активного "раздраконивания".

SERG
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 6 дн
Сообщения: 9
Всем добрый день!
09.01.2016 г. Щукино!
Паспорт обязателен! На спуске (после домов развилка) встречают пограничники. Записывают паспортные данные, номер машины.
Спросили на счет предварительного звонка им на пост, сказал не звонил. Отзваниваться нужно мин. за 4 часа, думаю можно с вечера.
Дали тлф. погран. пункта. 8 4015 33 73 36 . Позвонил в 8:40 , Фамилия, место, моб.тлф., ответили - выход в 12:00.
По прибытию на берег обратно, к/время 16:00, обязательно им позвонить. В 16:30 начинают звонить сами.
Рыбалка с 10:00 до 16:30, удаление 3,5 км.
Лед норма 20 см. Видел три легковушки, один микрик.
Одна не реализованная поклевка, один сход, один судак 48 см. У двоих товарищей по два зачета.
Ловил на прошлогоднюю корюшку. Свежей по пути купить не удалось, ее просто нигде не было!
Общаясь с коллегами на берегу, примерно так же, один - два, но были и нулевые результаты.
Хороших выходных, ни хвоста ни чешуи. :-)

ВИБ
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 1 день
Сообщения: 161
Сегодня сгонял в куток, лед на месте, рыбаки присутствуют ! Рыбы нет :box:

прядильщик
Стаж: 8 лет 4 м 17 дн
Сообщения: 19
Всем добрый вечер, сегодня были в Щукино, народу как на ярмарке, сидели в стороне от всех. Поклёвывало слабо, но в течении всего дня. Много нереализованных поклёвок, повисы. На четверых поймали 11 штук, домой поехали 8. Всем ни хвоста ни чешуи!

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 2 дн
Сообщения: 4088




Сегодня на льду я стоял с жерлицами между двух своих очень хороших друзей.
Расстояние между нашими жерлицами составляло от 15 до 30 метров. Я посередине.
Сан Саныч и Валерий Николаевич начали соревнование в 08-15, закончили в 14-00.
У каждого совершенно идентичный улов, они шли "ноздря в ноздрю", вес щук, как по заказу совпадал.
Победил Вал. Николаевич, поймавший, на не ведомую нам камчатскую "хабибусю", типа балансира и блесны, щуку на 1.500.
А что я? Я доставал щук из подо льда, подносил живца, прикуривал, потому что у спортсменов дрожали руки, хлопал всех по плечу и поздравлял с уловом.
Не буду рассказывать, что я вытворял со своими жерлицами, колдовал над живцами, из одной ванны, приподнимал, опускал, переносил...
Все тщетно. Так и не нашел ответа, в сегодняшних вопросах рыбалки.
Здесь фото щук, которых поймал только Вал. Николаевич, может и Сан Саныч покажет.
Да, с нами был наш друг, Иванушка Рыбачек, он снял видео, на котором Сан Саныч показывает мастер класс, смотрите, не знаю, на каком форуме.
Извините за снимок, на котором я "примазался" к чужой славе.
Буду работать над ошибками.
Всем Вам нхнч !!!

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Игорёк_9 гости: 1