Тема «Калининградский залив. Отчёты»

Рыбалка в Калининградском заливе. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
ALEKSANDR
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 17 дн
Сообщения: 393
Сегодня по погоде решили не ловить салаку у южного мола, хотя 21 го она там исправно ловилась. :drinks: С утра, выход с Камсигала, по совету бывалых товарищей взяли курс на Бальгу. :stars: Пришлось постоянно переходить. :knight: Как итог: четаре зачета, в прилове окунь и небольшой лещ. :accordion: Поклевок было не менее 30. Сходы :fish2: , откушенные хвосты :box:, . Как итог: рыба есть, но есть она не очень хочет. :russian:
Беги за мечтой. Не можешь бежать, иди. Не можешь идти, ползи. Не можешь ползти, повернись в сторону мечты и лежи, но верь!

Рыбак-маньяк
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 19 дн
Сообщения: 178
Ну, напишу и я. Сегодня с 8.00. до 16.30, выход с Пайзы в разрыв. Судак, как и у всех, клевал неохотно и непонятно, брал только вверху. Весь судак зелёный, а в среду был черный (как мне объяснили - местный), и размеры уже, соответственно, другие. С резиной сегодня экспериментировал, хватал всякую, даже Spro большого размера в красном цвете с черной спиной хватал, но всё в толще воды, выше от дна. Даже lunker city в розовом (нигде не работающем цвете) понравилась недомеркам

Рыбалка была трудовая, народу много, окружали после каждой поимки судака и судачка. Итог - у меня 8 зачетов домой, у напарника 3 домой и около 8 недомерков отпустили. Нужно фото - выложу (для сомневающихся), но только в ванной, что не красит форум, на воде просто забыли сфоткать. Судак, в основном, 47-49 см, один под двушку, короче, "местный". Как-то так. Всем НХНЧ!
А, да, было ещё два окуня, отдал напарнику (окуней пока не беру - наловился в Щукино).
Блин, забыл ещё, примерно в 16.00 слышал как один рыбак кричал другому, что позвонил их общий знакомый, который долбит судака "... один за одним..." между Насыпным и Балтийском и они полетели туда, бензина и времени у нас уже не было, поэтому не поплыли и правды не знаем.....

Андрей_Гол
Аватара пользователя
Зеленоградск
Стаж: 9 лет 5 дн
Сообщения: 417
А правда такова: Примерно около 16 часов был выход активного судака в районе между Насыпным и ракетными катерами. Я там не был, были товарищи. Примерно за двадцать минут успели выхватить по 2-3 судачка и на этом веселье закончилось. Ещё один выход был вчера с 13 до 14 часов в самом начале разрыва почти под островом.
Знакомый экипаж взял больше десятка за час.
У меня за день два зачёта. Один за Насыпным, второй в разрыве. По мне так неплохо, могло быть и хуже. :crazy:

Рива
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 15 дн
Сообщения: 238
Всем привет! Вчера с 09.00 выход со Светлого, далее в районе "Валетники" - "Разрыв" - "Светловские трубы" до 17.00ч. всего 2 зачёта и 3 недомерка обратно. Эхолот показывал единичного судака в основном в пол воды, на дне не видел. Около 16.00 решаю двигаться ближе к дому, подняли якорь и дрейфовали, поставили головки потяжелее и опп.. у меня что-то тяжело тянется (без удара) сопротивления на том конце нет, зацеп (думаю), даю команду напарнику вёслами подработать, а сам ложу спиннинг, открыв предварительно дужку катушки, взяв плеть рукой, начинаю подтягивать, когда подтянул почти к лодке, ощутил рывки, но было поздно, всплывает "судачелло", сколько в нём - затрудняюсь сказать, на глаз кг. 5 или 6. Когда я его приподнял и он полностью всплыл, увидел, что мой "джиг" впился ему в бочину, но "судачелло" приподнявшись резко ударив хвостом с огромной скоростью пошёл в свою стихию, я только успевал стравливать плеть, но тут дужка катушки закрылась и у меня мелькнула мысль, "всё, хана спиннингу", намертво застопорив шнур, результат - хлопок и плеть оборвана! Вот такой случай произошёл со мной. Когда всё осмыслил, понял никогда не берите шнур в руки, и всё было бы окейно, если бы я всё сделал спиннингом. Кто-нибудь поймает его, в бочине с моим басс ассасином цвета "шартрез". На берегу пообщавшись с коллегами, понял, что вчерашние результаты почти у всех не утешительные. Всем удачи и НХНЧ!
Учиться и не размышлять — напрасно терять время, размышлять и не учиться — губительно.

БАБАЙ
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 5 м 3 дн
Сообщения: 496
Всем привет, вчера выход из Берегового в район разрыва. три за борт и два домой 1.5 и 1.2 кг. Фото не получилось, взял с собой друга первый раз в жизни спиннинг кидал у него ни одной поклёвки (разочаровался). на берегу у людей интересовался примерно у всех от одного до трех.у одного видел даже камбалу. Вот так.

рог
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 28 дн
Сообщения: 42
Вчера с Ген Генычем вышли в залив в 12ч. Двигались в сторону насыпного к скоплению лодок. На эхолоте единичные судачки и иногда несколько. Пробуем ловить. Редкие поклевки. За полтора часа 3 в зачет. Ясно что надо искать. Ищем судака по всем известным нам районам. Судака нигде нет. Понимаем что первое место и есть самое лучшее. Возвращаемся туда на вечерку.
Времени до темноты осталось мало, но успеваем немного поймать. В итоге на двоих 13 в зачет.

ЧЕРЕБОСС
Аватара пользователя
Багратионовский р-он.
Стаж: 9 лет 18 дн
Сообщения: 180
Вчера вышел с Берегового 14:00 . Дошел до середины залива, ушел в право от толпы, встал на парашют , и за три часа рыбалки, взял пять зачетов. http://s1.radikale.r...ef5e13-full.jpg И еще, сегодня обнаружил потерю транцевых колес,колеса самодельные. Может кто подобрал, просьба вернуть. тел89003539212

Смотрящий_в_глубину
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 8 дн
Сообщения: 361
Такой рыбалки у меня еще не было! :shok: За пол дня 3 поклевки...
Знакомый уговорил сегодня выйти с пайзы,заодно показать ему дорогу.Ох не хотел ехать...Встретили зорьку на воде.В разрыве было только 3 экипажа.Пока троллингом углублялись в залив "нарисовалось" небольшое скопление лодок.Стоим,стучим,и тишинааа...Лодки потихоньку рассосались вглубь залива,а мне уж дюже лень было прыгать по волнам на 3х кабылках.Так и остался в разрыве стоять напару с мужичком,а напарник на своей лодке ушел к толпе.Часам к девяти случились первые 2 поклевки.Ветер крепчал,сменил направление и мы решили уйти в канал.А там тишь да благодать,только лодки сновали то в залив,то с залива.Перебрав весь арсенал доехал до Греса.Там уже стояло 2 скучающих экипажа.Тут случилась невнятная 3я поклевка под лодкой.Вообщем досидел я там до дождичка и поехал домой отмывать лодку,разлили случайно бензин,стоит теперь-проветривается.
Всех НХНЧ.До встречи на водоемах :-)

Олег Николаевич
глобальный модератор
Аватара пользователя
г Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 15 дн
Сообщения: 1418
Всем Здравствуйте. Вчера выходил с Ушаково. В планах посетить Ульяновку и Береговое. В 10:00 на воде. Несколько остановок в Ульяновке, ни поклевки. Ближе к светловским трубам первый недомерок на финскую резину Kalle Paavola. Дальше на малом ходу воблером цепляется еще один недомерок. Волна, туман и моросящий дождь создает полный дискомфорт. Береговое 13:30 Остановка за остановкой, редкие и невнятные тычки. И вот она долгожданная, реальная поклевка. Рыбина ни в какую не хотела выходить на поверхность. Похоже судак по двушку. Все мои фантазии рассеялись когда показался вместо судака забагренный лещ в кило полтора .

Этого было достаточно. Возвращаюсь к берегу промокший но довольный. Отдохнуть получилось )) А ведь утро было такое многообещающее.

Всем Удачи !
Самые правдивые отчеты !

Dimon
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 6 м 1 день
Сообщения: 7
Сегодня уже лучше. Но чувствую, что работа над ошибками сделана не полностью :-)
Сбросились на Камсигале и сразу рванули к Насыпному. В заливе туман и приличная волна. Пару раз нас здорово окатило, но ничего умылись и дальше. Решил, что стоять в одном месте не буду, буду небольшими перебежками передвигаться и искать клыкастого. Так и ловили до 13:00. За это время я забрал пять зачетов, холостая поклевка была всего одна, сходов и недомерков не было вообще. Хотя нет, у напарника был один недомерок размером с ладонь. Все зачеты примерно одинаковые, словно близнецы



На обратной дороге остановились на Камсигаловской яме. С третьего заброса удар, спиннинг в дугу, фрикцион визжит, вываживаю. Напарник уже приготовил подсак, как вдруг на другом конце отсутствие сопротивления. По ощущениям про такие сходы говорят "обидные". Блин и вправду обидно :diablo: На этом и закончили.
До встречи на водоемах!

Андрей_Гол
Аватара пользователя
Зеленоградск
Стаж: 9 лет 5 дн
Сообщения: 417
У меня сегодня не сложилось. :cry: Всего один судак на 2 кг. Трое малых отпущено. В разрыве только одного окуня поймал. Полнолуние, однако. :stars:

рог
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 28 дн
Сообщения: 42
Сегодня в заливе очень скучно.(не по осеннему) Искали судака везде, но не нашли. На троих с обеда всего 9 в зачет.
Кто потерял сегодня крепление к прицепу или для лодки на площадке Камсигала звоните 8 909 778 00 31.

Алехандро
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 28 дн
Сообщения: 242
Сегодня тоже был в заливе. 5 в зачет, 3 отпущено. По эхолоту судак разрознен. Брал на перламутр и до обеда. В 15 домой, последние два часа рыбалки и поклевки не было.
Хорошо там, где меня нет…
Но ничего, я и туда доберусь!

монах
Стаж: 8 лет 10 м 6 дн
Сообщения: 1422
Дополню к отчетам наших форумчан выходивших вчера в залив... :write:
В отличии от них, мне удача не сопутствовала: :cry: всего было пару поклевок, из которых одна - откушенный хвост, другая, при троллинге в Приморской бухте - стащенная кем-то приманка... и все! :diablo: В прошлый раз уже при сборе, по глупости, отломал кончик своего спина... :cry:
Спрашивается - ну какой там отчет, что говорить...
Форум живет нашими красочными отчетами, поэтому, чтобы этот уникальный организм припеваючи жил и радовал тех, кто заходит, хоть иногда на него, и нужно кроме текста добавлять краски и эмоции в виде фотовидеоматериаллов - тогда и будет нам счастье...
Образовалось небольшое "окно" погоды - за судаком! :yahoo: Ну не могу не сделать хоть пару фоток при подходе к гаражу...

Пайза, рабочий день, а такое впечатление, что выходной: народу - море и все в залив...

Стараюсь не спешить при подготовке к рыбалке - тоже еще тот кайф-сборы, стараемся унять внутреннюю дрожь, которая заставляет тебя, до психов, торопиться... :crazy: Как только начинается внутренний "торопеж" - делаем паузу, отдышимся и посмотрим по сторонам... :chair:
- Не за рыбой, а на рыбалку! - всегда говорю себе. :yes:
Вокруг суматоха: некоторые с неимоверной скоростью сбрасываются и в путь... даже снасти не подготавливают... (Я все делаю на берегу, чтобы лишних телодвижений в заливе не делать). :yes:
А ветерок, скажу я Вам, не слабый и туман...

Пока встал на первую точку уже подходят потерявшие ориентацию экипажи - удивляюсь, с какой скоростью отдельные "убегают" в залив - даже не берут с собой ни навигатора, да хоть простого компаса... а потом мотаются... :wall:
Немного распогодилось...

Сменил еще порядка мест - не хочет брать судак...
К обеду ветерок немного затих...


На моем "дырчике" не порезвишься, а вот не напрягаясь отдохнуть - сполна! :yahoo:
Сходил в Приморскую бухту - кругом сети, на эхолоте рыбы меньше, чем слева от разрыва... Пора домой...
До встречи... :bye:
P.S. Пока собирался, многие немногословно быстро ретировались домой. На мои вопросы: ну как? Что-то под нос бурчали...
Только один знакомый мне экипаж:
- судак не брал, но мы 8 штук зачетов взяли... "головка" 12грамм, брал у дна, цвет светлый с блестками... :bye: :bye: :bye:

Кэп
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 11 дн
Сообщения: 321
Вчера с 10 до 14 разрыв и в сторону Насыпного и обратно только один невнятный тычек и все :wall: давно такой рыбалки не было.....а может ловить разучился :facepalm: ?! Зато хорошо отдохнули с напарником и познакомились с Никитой (сникерсом) в Светлом. Никите отдельный респект, занимается нужным делом и качество его поделок на уровне.

Некит
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 1201
Вот я и вернулся) Неделю ждал подходящую погоду что бы выйти в залив, и вот вчера сбылось) К 5 часам утра отвез маму в аэропорт и прямиком за светлый. Не спеша добрался к 6 часам, на улице темень, туман, ни черта не видно, думаю сейас часок вздремну и буду собираться, не тут то было, минут через 10 как приехал повалил народ, и к 7 часам на берегу было уже порядка 15 машин. Не долгие сборы и в путь. Туманище... метров на 20 видно, вышел в залив и спросив у проплывающего мужичка "куда плыть, то...?" увидел уверенный жест в неизвестность и принял это как приглашение, и вот 3 экипажа и я пристроившись к ним поплыл куда-то) огибая вешки, встали на какую-то точку неизвестно где) На первых же забросах поклевка, по ощущениям где-то 1,5 кг, но пока возился с подсачиком он сбежал, потом было еще 4 поклевки, но не реализованы. Тут слышу что лодки, с которыми я плыл, собираются двигаться куда-то дальше по точкам, ну я не стал наглеть и остался на этой, тем более что поклевывало.... но это только показалось мне. После этого и до 11 часов я не увидел поклевки. Потом сел туман и начались бесконечные поиски, перебор приманок, проводок... Днем распогодилось, ветер утих, кайф) ловил где-то до 4 часов, в итоге домой поехали один окунь грамм на 600 и судачок пограничник 48 см, 4 штучки отпущено) разочаровался в первой рыбалке, надеялся на лучший результат, но... :unknown:

монах
Стаж: 8 лет 10 м 6 дн
Сообщения: 1422
"Если долго мучиться - хоть одного, но поймаю..." :wall:
Опять за судаком, поздно прочитал сообщение Ю.В., а то бы рванул с Балтийским пенсионером, тем более, что общение с ним всегда в радость... :yahoo: :drinks:
Пока шел "за сборами"...

Морозец однако...

И такие кружева...

Светлый - "полет нормальный". Как только стал подъезжать к Пайзе - плотный туман, народ весь в ожидании и нетерпении... Не спеша готовимся... За разговорами, вчера и позавчера: кто поймал ничего, кто 8, а кто 6 - трудовой судак...
Наконец-то солнышко выглянуло и все рванули...

Ну и мы пошли...

Сразу пошел влево и встал на точку, и больше никуда не ходил. Экипажей под сотню... редко кто ловит - единицы...

С утра одна поклевка и "пограничник" пошел на кукан и где-то через час еще одна поклевка - стянутая резина и все... :diablo:
А мимо пробегали и такие "пароходы"

В 11.30 начал засвистовать (ударение на "и") ветер, поднялась волна. К обеду все успокоилось, а дальше - не знаю, т.к. в 13.00 пошел на базу.
Но перед тем как пойти, слегка омрачило картину, непростого добывания судака (уже ни на что не удивляюсь, тем более на воде не хочу ни с кем цепляться...), медленно, но уверенно по ветру почти прямо на меня спускается экипаж на плавающем якоре (только нет таблички - уступить дорогу). На мой вопрос:
- ребят у Вас все нормально?
- а что мешаем что ли?
- да нет, (от греха - подальше)
- а что снимаешь?
- да больно красивые Вы...

Не хотелось, чтобы они вдруг были нашими форумчанами.... :nea: :diablo:
Ничего со мной не случится - подождем... А они через несколько минут вытаскивают судака... А дальше сети (сегодня эти сети были осмотрены рыбаками - пустые). И ведь прут и не смотрят, и вот их очередной заброс и зацеп. Правда быстро отцепились, но через некоторое время, думая что где они поймали судака - их там, судаки, ждут. И встали, блин, опять рядом...

В 13.00 пошел домой, от нуля, с трудом, ушел...
Домой...

P.S. Пока собирался, подходили экипажи - у всех "печалька" - даже поклевок не видели.... :cry:

Смотрящий_в_глубину
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 8 дн
Сообщения: 361
Только вернулся с Берегового.Так уж сложилось(дела житейские) на воду вышел часам к 11ти.Залив опять обмельчал.Пошёл к белому дому и там на каждой остановке по поклевке.А погодка то как побаловала.Хотелось кинуть спин,а самому завалиться в лодку,и довольно зажмурившись от от ласкового солнца,полежать побалдеть :beach: В обед побаловал и судачёк.Что не проводка-поклёвка а то и две.Взял три зачёта и решил прикормиться.Пока чавкал весь судак сбежал.К 4м часам сместился поближе к народу,вправо от берегового.А там скукота.Несколько сходов мелочи,откушенный хвост и тишина.На вечернюю раздачу не попал,а может и не было её..

Механик
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 28 дн
Сообщения: 401
Всем Доброго времени суток!

Сегодня выход около 8 с Взморья. Сразу побежал в разрыв, но на подходе к Пайзе (немного Монаха подправлю) как в фильме "Мгла" выход полностью затуманен ДЫМОМ , его тащило по ветру с горящих-тлеющих торфяников где то в районе голубево - вонь просто нереальная - видимость буквально метров 15-20 :stars:

Кто шел с доков и я в том числе, скорость сбавили и шли гуськом в кильватере друг друга - кароч по приборам :speedboat: , в заливе таже хрень была примерно до 10-11 часов

теперь собственно про рыбалку :fishing:

Первые поклевки пошли не сразу , незнаю как у других - их не видел, солнце более мение вышло и начались тычки , удары и промахи. и вот около 9 часов долгожданная рыба :yahoo: но увы грамм около 500 не больше - и с разу за борт уходит - дальше солнце встало, вяло текущая шизофрения продолжалась

Поменялся ветер и солнце было уже высоко и тут я увидел что нахожусь в центре толпы :shok:

видел единичные поклевки - народ вынимал мелоч и быстро прятал по тюкам :diablo:
поднялся ветер поклевки почти сошли на нет и принял решение сбегать на камсигальскую яму - дошел по ветру быстро - но там пусто - яма чиста и всего две лодки что то пытаются , возвращаюсь назад , а народ уже разбрелся вдоль всего разрыва и монотонно кипятят воду - поим не видел. в итоге дошел до точки старта , погодка супер - ветер стих, солнце светит и тут поклевка - прилетает судак селедочного размера и вместе с ним лодки жаждущих ползут ко мне :wall: делаю переход , но на этом все - отрезало - бензин на исходе - снимаюсь в сторону базы. как то так

сейчас отзвонился товарищ - говорит в районе Берегового - Белого дома было лучше и даже очень и по количеству и по размерам

Всем НХНЧ и успехов! :fishing:
В зеркальном карпе отразилось довольное лицо рыбака.

фартовый
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 9 лет 9 дн
Сообщения: 13
Добрый всем вечер :-) :-) :-) Только что вернулся со Светлого (Пайза) и спешу поделится впечатлениями :good: :good: :good: Выход с Пайзы в 7.00 и сразу в залив туман хоть глаз коли :-) :-) :-) немного помотавшись решили встать на якорь пока туман не разойдется :yes: :yes: :yes: По тренировались по нолям :-) :-) :-) В 9.30 начало прояснятся решаем идти в сторону берегового :yes: Встали возле столба и сразу поклёвка судак в зачёт на кукан но радость от поимки была не долгой при первой же смене точки этот гад умудрился свалить :-) :-) :-) Ну и ладно значит ещё кого нибудь порадует :-) :-) :-) Дальше как обрубило решаем идти под остров и заодно проверить приморскую бухту :-) :-) :-) Там тоже по нолям :yes: Срываемся в сторону Бальги и не зря с первого заброса был пойман неплохой судак ну и пошло и поехало :good: :good: :good: Целый день как на работе к маме было отправлено более 20 подростков много сходов откушенной резины разочарований от упущенных трофейных экземпляров :crazy: :crazy: :crazy: Но в последствии рыбалкой остались довольны домой поехало 5 В Самом ровно 3 кило у друга чуть похуже домой отправилось трое :-) :-) :-) Работала резина марки (Мекадо) и любые черви цвета масла :yes: :yes: :yes: Всем НПНЧ

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1