Тема «Калининградский залив. Отчёты»

Рыбалка в Калининградском заливе. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
СпинЧел
Аватара пользователя
забегающий на минуту
Кёниг
Стаж: 9 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 128
В пятницу был на заливе. Клевало только на "Шести деревьях" в Валетниках. В зачёте 4 судака и 4 окуня. 2 схода хороших лещей. Поклёвок - куча :good: По судаку работали черви, по окушку - рипперки.
НЕТ ЗАЛИВА ЛУЧШЕ МОРЯ!

СпинЧел
Аватара пользователя
забегающий на минуту
Кёниг
Стаж: 9 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 128
Сегодня был в Валетниках с 11 до 16 часов. Выходил с доков. Поклёвки были, но мимо. Домой поехало два упитанных окуня с икрой. Судак кусал червей, но не засекался :unknown: Лодок было много, все ходили туда-сюда. По эхолоту куча леща и бели на дне (штрихи не судаковые). Как-то так :hang:
P.S. Встретил Вадимона с напарником, при мне Вадим поймал несколько окушар и лещика полторашку, и вроде как недомерка клыкастого отпустил. Пусть сам отписывается :-D
НЕТ ЗАЛИВА ЛУЧШЕ МОРЯ!

Вадимон
Аватара пользователя
Калининград ул.Леонова
Стаж: 9 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 577
Всем привет и всех с праздником! :drinks: Сегодня состоялась не запланированная блиц-рыбалка. Были на воде 3 часа с 12 до 15 часов. Выход с Берегового. На первых точках по нулям, далее рассмотрел в знакомой лодке знакомую личность СпинЧела :-D .
Подошли, поздоровались, чуть пообщались :-) Решили в том районе и остаться. На втором забросе четкий удар и .... лещ за зад :-D Неплохой, 1.650 гр. А потом спустя минут 10 начались периодические поклевки, а точнее подвисы. И, в течении часа я поймал 5 окуней и недомерка судака (отпустил). Один из окуней стал на сегодняшний день моим рекордным 1.020 гр. :good: В общем, первая рыбалка в этом году, я считаю, состоялась :yes:




Вадимон
Аватара пользователя
Калининград ул.Леонова
Стаж: 9 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 577

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 2 дн
Сообщения: 4088
Наши продолжают ловить со льда в "Кутке", с переменным успехом.
Вчера с утра щучка на 2 кг,потом продолжительная пауза,несколько украденных живцов,и наконец катушка завертелась уверенно, не останавливаясь - налим на 5700 !!!
Фото на телефоне у товарища. :yahoo:

СпинЧел
Аватара пользователя
забегающий на минуту
Кёниг
Стаж: 9 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 128
Сегодня был в районе Валетников с 11 до 17 часов. После 13 часов окунь стал клевать как с пулемёта :-D По пять поклёвок на проводке и по нескольку сходов. Лещ тоже клюнул, за бок, но сошёл у подсака как обычно :-( Не хотят в мой подсак лещи запрыгивать :sorry: Судак проявлял себя слабенько, поймал двух, один в зачёт 47 см. Погодка - шик! Весна чувствовалась весь день. Народ присутствовал, и много. Видел поимки зачётных судаков и лещиков. Хороший это район для рыбалки, Валетники.. но плыть туда долго.
P.S. Окуня с икрой взял достаточно. Жареная окунёвая икра - вкусняша. Вода за день прогрелась до +1,4 градуса.

НЕТ ЗАЛИВА ЛУЧШЕ МОРЯ!

ВиталийАлександрович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 4 дн
Сообщения: 1904
Сегодня друг в 15 часов приплыл к Береговому, народ присутствовал. Встал на точку и понеслось , стычки , сходы , подвисы. Короче скучать не пришлось, домой он увез 5 судаков , 15 крупных окуней и леща.Отпустил около 10 недомерков. Вот так.

Сергей Пионер
Аватара пользователя
Пионерский
Стаж: 9 лет 28 дн
Сообщения: 771
Вчера район Береговое хвастаться особо нечем.Две сетки


Три судочка и шесть окушков

Хороший день на воде,погода -не поверишь что зима. :cool:
Никаких на небе звезд нет.
Это просто миллион дыр.
И пробивается сквозь них свет –
Это светится другой мир.
Там, за черной пеленой тьмы
Несказанной красоты сад,
Где и встретимся потом мы,
Если вдруг не попадем в ад.

ВиталийАлександрович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 4 дн
Сообщения: 1904
Сегодня отец утром пробираясь через льды и туман отправился с другом от доков в сторону Берегового. Немного поблудив они попали в Валетники, хоть был у них навигатор с картами. Половив то там , то здесь они подошли к Береговому , лодки присутствуют везде . Но многие подплывали узнать где они находятся и куда им плыть , мужик их сильно насмешил ,который ловил где-то не подалеку в тумане.Звонок ему на мобилу . Его ответ :-Да х...Й его знает где я ловлю, клюет! До обеда они так толком и ничего не поймали. Уже у самого Берегового они попали на леща, очень много цеплялось и сходило, но несколько штук взяли от 2-4 кг, отплыв ближе к Ульяновке напали на стайку окуня в перемешку с мелким судаком , взяли по 10-15 хороших окуней и отпустили около 10 маломерков , народ тоже полавливал везде , хоть не видно их пойманных рыб , но было слышно . Клев начался с 13 часов.
А так-же друг отправился в обед туда-же на рыбалку, но навигатор у него без карт и Береговое и тд . у него не забито. Вышел он с доков , забил берег и вперед в сторону Берегового , на заливе штиль и он выдавливает с 20 всю мощь, через минут 25 он впирается в острова, что за хрясь.. где я, вы не поверите - Взморье... Звонит мне , что делать ? Я , спрашиваю про ветер , солнце, рябь и волну, нет нечего, только туман. Ну что пробуй еще раз , но постоянно подруливай правей, и дай бог попадешь в Прибрегу :) Он и поплыл, звонит через час :- я в Прибреге , ну и славно. Через некоторое время он уже в Береговом и ловит окуня и судака. Судаков он наловил, 4 домой и окуня много взял. Домой все вернулись без проблем.

Горыныч
Аватара пользователя
Пионерский
Стаж: 9 лет 1 м
Сообщения: 115
Дополнение к отчёту Сергей Пионер



Погодка действительно была суперская


ВиталийАлександрович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 4 дн
Сообщения: 1904
Сегодня батя и друг опять на рыбалке. Все вышли в обед на рыбалку, ловился окунь везде потихоньку. Но многие экипажи попадали под хорошие стаи окуня и судака и весьма долго отлавливали хорошие экземпляры. Бате сегодня не везло, ловил окуня и мелких судаков за борт. Стаи большие , но раскиданные. Батя оказался внезапно в центре толпы сопровождавших стаю рыб, все кругом ловят беспрерывно, а у него в центре толпы почти ноль. Вспоминаем года два назад , весну во льду, стаи шли беспрерывно, но хочешь наловить много беги за стаей рыб. По опросам , 12-14 гр и резина светлая спина и голубенькая спинка с блестками приносили не плохие результаты , работали размеры до 7 см и окунь откликался .Всем удачи!

Shurik39
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 9 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 7
Сегодня после 11-00 решаем поехать в Береговое. В 13-00 первая остановка и окунь сразу показал себя, поклевка за поклевкой и в корыте с десятка 3 крупных окуней, а после как отрубило, покрутившись в поисках окуня решаем двинуться ближе к берегу и тут он -окунь в перемешку с лещем и судаком. В итоге 2 леща 2 и 2,5кг в рот на маленький твистерок. а за багренных не одного не выташили одна чешуя. судак 1,2кг и немерено окуня!!! Рыбалка удалась, завтра туда же постараюсь с фотоапаратом поехать с делать фото отчет если получиться. Всем НХНЧ

Механик
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 28 дн
Сообщения: 401
Добрый вечер всем! Сегодня наконец то выбрался на рыбалку, решил поеду в береговое, днями ранее судя по отчетам народ там отловился очень хорошо , встал в 6 утра, 6:20 уже в дороге, думал машин будет мало и нормально встану и соберу лодку на воду, по прибытию в 7 утра в Береговое я обалдел, мест не было вообще что бы хоть как то поставить тачку, кое как залез разложился и спустя минут 40 баркас мой на воде, раньше там не сходил , первый раз был там, на веслах пришлось выгребать метров 100-150 дабы не попортить мотор себе, в общем отошел завелся? и иду смотрю толпа стоит примерно напротив берегового 2-2,5 км от берега , встаю в стороне собрать спиннинг якорь тут же бросаю думаю дай как я тут попробую и на радость мне с 3 заброса всплывает судачок почти на 3,5 кг и на этом все сколько потом перемещался народ и я в том числе дергали окушков. в итоге часа в 2 дня решаю покинуть предстоящее столпотворение на берегу и пораньше смываюсь, клева нет. хотя народ некоторый только выходил , видимо попытать судьбу как на неделе ))) фотки и видео прилагаю.










видео с расширением mov не получается вставить

в общем рыбалкой доволен как слон всем НХНЧ



а вот и видео :-)

самое главное не сказал , многие сегодни на берегу выходили пустыми :-(

и только я отъхал от берега навстречу мне буханка рыбнадзора прошла :-)

народ позже видимо встречали и как это уже интересно )))
В зеркальном карпе отразилось довольное лицо рыбака.

Snikers
Аватара пользователя
Теперь в Карелии
г. Петрозаводск
Стаж: 9 лет 1 м 3 дн
Сообщения: 332
Сегодня с Вадимом (Вадика) собирались на лосося, но Сусани меня отговорил, пригласил в компанию с Александром Ивановичем (в народе именуемый "Батя" или еще по-другому: отец Виталия Александровича). Приятно прокатиться на моторе в 30л.с. по гладе залива. Я в предвкушении клева взял с собой весь наготовленный силикон (около 310шт разных видов и вкусов) планировал мегатест. Но как оказалось напрасно. Прибыли на первую точку в районе 13:10 сразу начались поклевки, но все мимо, как будто играет с приманкой. Слегка теребит и все. Затем я вытаскиваю первого окуня в районе 0,5кг. Сработала моя съедобка:

Затам отрыв хвостика у меня и у Александра.
Потом пару раз сместившись, вытаскивая судака на 2.100 правда за хвост, но пере этим были трепыхания, то ли промазал, то ли еще что-то. Обидно, что почти не сопротевлялся. Обычно за хвост двушку тащишь минуты 3, а тут как пакет с водой. У Александра опять откусывает хвосты.

Далее еще смена мест и у меня еще судачек, на 1.5 примерно


У напарника паника, опять без хвоста, откусывает и все.
Проскитавшись еще немного в стороне от толпы, решаем еще покидать, у тут удар, думаю вооо, точно судак....но около лодки понимаю, что лещ, ну как лещ, подлещик, гр на 500. На этом решаем закончить и напоследок проверить чёрный маяк. Прибыв к нему,делаем несколько забросов и одновременно влетаем в сеть....будь они неладны. Это сигнал- домой. В 18:00 на берегу. Приехав домой, быстро чищу, ем и на работу в ночь. Но свою программу выполнил, ловил только на свое и поймал, а это вдвойне приятно.
Ловят рыбу не снасти..... :good:

Vadika
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 1 день
Сообщения: 618
Сегодня решил променять могучею поклёвку лосося, на старый-добрый тык-пык судака. :-)
Первый выход на воду и оживление спящих лошадок состоялось.



Сусанин шепчет ласковые комплименты своим "кабылкам".



После обеда, прорвавшись за преграды морского канала, тремя экипажами направились в сторону "Берегового".




Большое количество рыбаков, с раннего утра, дружно кипятили воды залива.



Едва ощутимая поклёвка - и первый окунь в лодке.



Пытался сбежать во время фотосессии.






Далее началась погоня за разрозненными стаями окуня с небольшим вкраплениями судаков. С каждой точки по две-три рыбки и тишина. К вечеру очередная точка выдала нам трёх судаков и с десяток окуней. Работала светлая резина.
В приятной компании, да ещё и на рыбалке время пролетело незаметно пора и к берегу.






Густав
Администратор
Аватара пользователя
Лео
п. Орловка
Стаж: 9 лет 28 дн
Сообщения: 3269
Сегодня тоже ловил в районе Берегового. Глубины 3.3 - 3.7м.
Три судачка отпущены, много подвисаний и несколько хороших сходов.По окуню получилось чуть получше: 15 довольно крупных полосатых занимают очередь в коптильню.Погода класс, что то ловилось, что то сходило, что то отпускалось, а это значит, что рыбалка не просто состоялась, а вполне удалась. Всем успехов.

Сусанин
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 3 дн
Сообщения: 40
Подготовка к рыбалке начались в пятницу, обзвонил кучу народа все вроде разобрались кто с кем едет, а у самого каша в голове т.к в субботу утром должен всех предупредить о выезде. но живут все в разных районах города и области, но слава богу не кто не ждал и не опоздал.У меня первый выезд в этом году и ,как всегда сел в машину забыл сиги дома, приехал за Отцом, вспомнил доки и права на лодку дома, приехал к Александру Ивановичу, отец
про... один сапог, "Батя" спасибо за сапоги моему отцу. Но все косяки компенсировала очень хорошая компания, спасибо вам друзья за компанию.

Народу в заливе просто жесть и это последний день зимы.
Изображение

А вот и окунь кал. залива, сейчас уже готовиться к заплыву в духовку.

Изображение

А это первый деликатес в этом году.

Изображение

Рыбалкой остался доволен, жду погоды, всем хорошего настроения и НХНЧ.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 5711
Были сегодня в Береговом - холодно, мокро, волна, ветер. Ноль. Меня такого дискомфорта хватило на 3 часа. :wall:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Сергей Валерьевич
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 20 дн
Сообщения: 519
Вчера выход с Берегового, с утра клев никакой,после обеда начались примагничивания

Алексмур
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 20 дн
Сообщения: 15
Открыли сезон. В субботу,- выход из Балтийска - переход к Береговому. Насчитал более 130 лодок и все у Берегового. Итог: один судак 2,5 кг, 1 окунь 700 гр (все троллингом). Потеря одного воблера, - поклевка, вероятно щука. Зацепили сеть колхозников, - забита крупным лещом и судаком, каждые полметра рыба. Колхозники наставили ловушек, вроде на салаку. Залив в сетях. Часть сетей как и требуется, - с вешками (видимо разрешенное количество), а еще энное количество без вешек и буев. Регулярно цепляли, вспоминая их "добрым" словом. Всем удачи. Без фото.
P.S. Салака в канале отсутствовала.

--------------------------------------------------------------------------------

Следующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1