Тема «Калининградский залив. Отчёты»

Рыбалка в Калининградском заливе. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
монах
Стаж: 8 лет 10 м 16 дн
Сообщения: 1422
По плану...
Сегодня тащил судака, но он сорвался... :diablo: Были еще, пару раз, поклевки в виде стаскивания приманки и все. :diablo: Кто приходил - у кого несколько штук, кто пустой... вообще у кого как - или как кому повезло... В следующий раз, по плану, поймать малыша, поцеловать и отпустить... :-D В этот осенний-судачий период, наверно будет так - последовательно с нарастанием... :-D
Всем пока... :bye:

АндрНикО
глобальный модератор
Аватара пользователя
Краснодарский край
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 1356
Вчера посетил Дельфин, с 17 часов выставил три закидухи (опарик, червь), два спина на живца (плотва, бычок, уклейка). На закате поймал почти леща, дал другому по зубам с отрывом крючка, пару раз бычок издевался своими поклёвками. Стемнело, наступила звёздная ночь и всё стихло. Со стороны яхтклуба на берегу в двух местах фонарики светились, затем и ко мне подъехали рыбачки. Но поклёвок так и не было. Стало прохладней, ближе к полуночи все жаждущие лещей съехали домой. Прождал ещё часик, перспектива поймать леща не казалась уже такой реалистичной :-( Посему свернулся и я до хаты.
Всем всех благ :cap:

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 5711

Великолепно провели время на контейнерной с понедельника на вторник. Народу никого. Спокойно, тихо. Будем теперь только в будни ездить.
Рыбы наловили достаточно. Были и монстры (4.2кг). Сын остался доволен.



Всем привет.

Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 19 дн
Сообщения: 3280
Сегодня с 11 до 15 в районе Бальги.
4 зачета, но не гиганты, мягко говоря. 4 на подрост. Рыба активировалась примерно к обеду, но уже к двум часам стало совсем скучно.
Работала резина грязно-зеленого цвета. По весу не понял. Были поимки и на 8 и на 18 грамм.

Андрей_Гол
Аватара пользователя
Зеленоградск
Стаж: 9 лет 15 дн
Сообщения: 418
До обеда было совсем грустно, два недомерка. У меня уже паника началась. Третий выход подряд и пустой. Неужели руки не из того места стали расти? Решил попытать счастья в Приморской бухте. По дороге к разрыву увидел небольшое скопление лодок, включил эхолот и ...вот оно. Начались поклевки, с первой стоянки взял три зачета, поклевки, сходы. Сместился, поклевки продолжаются. Дно очень мягкое, судак частенько прижимал приманку, подсечка, прокатиться метр-два и отвалиться. На крючке чешуя. Пока дул ветерок клевало, ветер стих и клев сошел на нет. Сегодня у меня работал Гамблер темных оттенков, головки 14 грамм. Выловил 12 зачетов и двух хороших окуней, куча сходов и пустых поклевок. Рыбалка удалась, чего и всем желаю

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3021
Всем привет! Сегодня с Серёгой в 7-30 на воде и понеслось. Разрыв, Береговое, Валетники, Бальга, насыпной. Судак присутствует везде, но брать не хочет. Мы и тролингом и джигом, перепробовали все приманки и тишина. Первого взял около 12-00.



Потом клевали подростки, которых сразу отпускал.



Серёга отлетал по окуням.



На вечёрку постояли на Камсигальской яме и там тишина. Короче рыбалка ни о чём.

Алехандро
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 8 дн
Сообщения: 242
Вышли сегодня в 12 с женой. Сразу к насыпному. На фарватере эскадра лодок. Первая остановка прилично до них. С первого заброса зачет, со второго 45см - отпущен. Счастье есть! Для эскадры не остались не замечены. Отдали точку после ряда недомерков, думая, что сегодня он везде. Еще пару остановок холостых и снова попали - пошли поклевки. Ну а потом ничего интересного не было. Клев в час по чайной ложке и одна малышня. Ветер стих и все стало печальней. 4 зачета, 12 отпущено.

Хорошо там, где меня нет…
Но ничего, я и туда доберусь!

Вадим ksl
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 162
Сегодня и я побывал на заливе. У меня ловилась одна малышня, отпустил 5 и окуня, домой поехал без улова. Ловил с 11 до 18 в районе насыпной-валетники. Грустно что некоторые берут мелкого судака и их не смущает что это видят рядом стоящие рыбаки. Вечером на берегу видел неплохие уловы.


Василий Васильевич
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 9 лет 6 дн
Сообщения: 18
Сегодня с7,30 на воде напротив Прибрежного, ловля на растяжках один лещ около кг. пять окуней от 200г до 500г и столько же плотвы такого же веса в 15,00 рыбалку закончил.

Рыбачок
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 8 лет 7 м 9 дн
Сообщения: 40
Сегодня очередная трудовая рыбалка на судака. Было всё: прижимки, тычки, подвисания. Все реабилитированы и отправлены за родителями. Были на Камсигальской яме. Проплывали ГИМС, начали проверять документы и у них, я так понимаю, начались проблемы с мотором. Ремонтировались минут двадцать и улетели. После многих неудач уговорили 2 законников за 10 минут и тишина.


1 200 и 1 300.
Всем удачи на водоёмах!

Александр Борисевич
Аватара пользователя
Черняховск
Стаж: 8 лет
Сообщения: 18
Всем привет! 27 сентября в 6 .30 в Приморской бухте с первого заброса хороший зачет, думаю все на этом моя рыбалка закончилась и действительно в течении часа ни намека на поклевку. Решили искать в другом месте в районе острова клевал детский сад, на ракушке два зачета затем напротив маяка возле сетей начал брать довольно хороший судак. В итоге поймано 12, забрал 7, из них 4 по 1.5 кг 2 по 2 кг и один 2.9. Всем НХНЧ.

Опочка
г. Гурьевск
Стаж: 8 лет 10 м 27 дн
Сообщения: 174
Здравствуйте!
Вчера, выход Береговое, после обеда, ловили в районе Валетников. Напарник 3 зачета, 2 отпустил, у Меня один окунь (правда хороший ). Уже не первая рыбалка, что-то в этом году не везет (может в церковь сходить ?) ловлю одного - два и те не в зачете, домой приезжаю без рыбы, жена уже не верит, что был на рыбалке.
Всем удачи на водоемах.
Зацепили старую браковскую сеть, часть плавала по верху, повезло не намотали на винт, веревку обрезали, на берег вывезти не рискнули, собрали в одну кучу и утопили...

Суханов
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 6 м 13 дн
Сообщения: 371
Добрый день! Вчера в поисках судака поехал в Береговое, залив манил



Судаком делиться не хотел, зато "арбузами" одарял по полной,на разные виды силикона



Одного все-таки после обеда забадал



До свидания залив, спасибо за улов



Всем НХНЧ.
Нужно зайти слишком далеко, чтобы знать, как далеко можно зайти

Зимородок
В сети
Аватара пользователя
Гвардейск
Стаж: 8 лет 10 м 11 дн
Сообщения: 181
Добрый день, рыболовы!
Добрался до планшета и решил отчитаться сразу за две рыбалки.
Сразу прошу прощения, отчёт без фотографий.
В воскресенье уговорил сына поехать раненько на рыбалку на залив, в 4. 00 выдвигаемся из Гвардейска несколькими экипажами. Спускались в Мамоново, на слипе аншлаг! Выходим в залив и на точечку не доходя Насыпного, ближе к Польше.
Встали , заякорились и закинулись. Через некоторое время сын ловит зачётного, 49 см, у меня пара поклёвок в холостую, потом обращаю внимание, что нас тянет, смотрю навигашку - 500 м от точки, вернулись , "заякорились" , через три минуты смотрю , а якорной верёвки нету! Ёлы-палы! Сын на рым фал намотал, а привязать для страховки забыл... Вешаем головки 40 гр. с ними же на карабин вешаем пустые джиг-головки по 20 гр. и вокруг точки начинаем тралить дно! Через некоторое время ловлю! Слава Богу!
Но со всей этой суетой профукали утреннюю зорьку, наши гвардейцы уже неплохо подловили, начинаем искать! В течении дня 4 повесили, были сходы , холостые поклёвки и отпускания мальцов! Видели как дяденька-троллейбус на хорошем РИБе, мальцов собирал в лодку, деньги на бензин отбивал наверно... К вечеру нашли стайного судачка, был неплохой выход, поклёвки на каждой проводке, причём я ловил на Косадаку, а сын на Лаки Джон, но цвета похожи, что-то к машинному маслу, у сына с блёсками у меня чистый. В итоге пара окуней и 10 судаков домой, из них у сына пара хороших задвушек и у меня один - 2.800.
В понедельник отдыхаю, во вторник с новыми силами в бой, пока погода позволяет. Спуск там же - в Мамоново, на слипе народу поменьше, но всё равно немало! Выходим с другом на ту же утреннюю точку, якорь привязываем покрепче! :wink: Учёные уже!
С надеждой на клёв забрасываем, кидаем, кидаем, нихрена...Бросаем парашют, меняем веса, приманки, вешаем одного на кукан, пара поклёвок в холостую и тишина. Начинаем катание по заливу по точкам и просто по местам где эхолот показывал что-то похожее на судачка, в итоге к трём часам дня три или четыре судака и три окуня на кукане. В течении дня созванивались с друзьями - у кого как, но был экипаж и с хорошим результатом. Потом нашли местечко, где эхолот показал пару - тройку рыбин, прошли против ветра и встали на парашют, по совету друзей повесили 20 граммовые головки , приманка у меня та же - машинное масло, у друга червяк, чётр знает чьего производства, грязно зелёного цвета, и масть пошла! Неплохая поклёвка, хорошая борьба и судак на 4.200 в лодке , фото на телефон, снова заброс, поклёвка и судак на 2.800. Друг тоже не скучает, ловит проходных и поменьше, одних на кукан, других за борт, с просьбой позвать папу с мамой! Не позвали, больше особо крупных не было.
В общем половили до 17.30 и домой. В итоге 4 окуня и по 6 судаков на брата. На слипе у рыбаков результаты разные, были получше нашего, но были экипажи с уловом гораздо меньшим. День прошёл быстро, так бы на работе время летело! Чуть не забыл, перед поимкой четвёры, поднимали судачка и сломался подсак, настырно потерял время и отремонтировал, как чувствовал! Если бы без подсака, четвёру возможно и не поднял бы, взял за край губы одним крючком!
Вот такой запоздалый отчёт получился.

Змей
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 14 дн
Сообщения: 275


Всем здравствуйте! Во вторник, во второй половине дня договорились с Сергеем " Шкипером" выйти в залив. Выходили с Берегового, в надежде поймать судака и окуня. Залив встретил очень ласково!

.

Пошли к разрыву примерно на середину залива и середину между мысами, лодок много. Постояли в стороне, увидели поимку на троллинг, несколько поимок судака и окуня с других лодок, а у нас ноль. Хотя испробовали разные приманки и способы ловли. Приняли решение сменить место

.

Опять смена приманок, у Сереги арсенал: небольшой магазин позавидует! Я решил поставить отводной с микрашкой, опять тишина. Где - то в глубине своих запасов нашёл воблерок , цепляю его на отводной, два заброса - зачёт. Серега помог с подсаком и рыбка в лодке. Решили для себя - нашли. Не тут - то было. Что только не пробовали - как в колодце. Серега, благодаря своём упорству выхватил окуня около полу килограмма и все! С воды уходили последними. Приехал домой, дочь увидела судака и сказала: " Моё! "



В общем отловились не очень, зато время провели сказочно, за что Сергею огромное спасибо! :drinks:
кто хочет все и сразу, получает ничего и постепенно.

АндрНикО
глобальный модератор
Аватара пользователя
Краснодарский край
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 1356
Рано утром прибыл на мыс в залив перед Прибрежным.

Начал с подветренной правой стороны мыса, пару часов простояли три закидушки (опарик, червь). За это время была одна весьма энергичная поклёвка - наживку как лезвием срезало. Правда, в этот момент я беседовал с соседом-рыбачком и вовремя не успел с подсечкой. Затем перенёс снасти на другой бережок, выдержал на ветру только час, слишком не комфортно. Успел поймать огромного ерша и почти такого же размера плотвичку. Начался нагон воды и ветерок усиливался, снасти не стал переносить, ретировался домой :whiteflag:
Всем всех благ :cap:

КАПИТОН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 2 дн
Сообщения: 809
Всем привет. Сегодня был в Береговом, приехал поздновато, спустил лодку и сразу пошёл к разрыву где рыбачил в прошлые выходные. Поймал первого судака где-то через час, потом был сход, и поклёвки ещё были, но всё как-то не-то, либо рыба не берёт, либо её нет, хотя в это время судак должен брать. В общем рыбалка состоялась, поймал три судака и два окуня, ну и одного отпустил. Всем удачи.


"Делай добро и бросай его в воду, оно не пропадет -добром к тебе вернется"

Алехандро
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 8 дн
Сообщения: 242
Были сегодня с обеда в заливе с товарищем до темна. Много перемещались. Клевало не активно, а может мы не там останавливались. Ловили на разную резину. Напарник лучше всего на кайтеч, я на гамблер. Поймали по 5-6 шт и столько же выпустили. Мой улов.

Хорошо там, где меня нет…
Но ничего, я и туда доберусь!

прядильщик1
Аватара пользователя
Мамоново
Стаж: 7 лет 10 м 11 дн
Сообщения: 610


Всем добрый вечер. Напишу очень коротко. Рыбачили с 11 и до 17,30. На джиг, были поклёвки, но не реализованы. Рыба будто бы дразнила, откусывая и стягивая хвосты. А садиться на крючок категорически отказывалась.
Перешли на ловлю троллингом. При данном способе ловли рыба стала засекаться. Поклёвки были не частые, но все реализованы. Ловили между мысом Бальга и Щукинским мысом, ближе к фарватеру. На воблер фирмы "Микадо" серебристого цвета и фирмы "Раппала" расцветки под окунёк. Домой поехало шесть судаков среди которых трофеев не было. Два окуня, приличного размера. И пять судачат были отправлены в родную стихию, к родителям. На этом всё. До свидания.

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3021
Что-то в этом году судак не очень берёт. В том году от 40 до 100 кг за одну рыбалку. Кукана не хватило, пришлось так фоткать. Здесь 120 кг. на троих.

Сообщение модератора:
Фото намерено не удаляется модераторами. Страна должна знать своих "героев".

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot], gos1477, Vadim.S, Валерий_39, топаз гости: 2