Тема «Калининградский залив. Отчёты»

Рыбалка в Калининградском заливе. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Опочка
г. Гурьевск
Стаж: 8 лет 10 м 26 дн
Сообщения: 174
Здравствуйте
Сегодня район Лысого острова : пара не внятных -толи тычков, даже на поклевку не похожих.
Короче у нас полный 0, у всех кто ловил в этом районе : мы рыбу не видели,
Надеюсь кто- нибудь отпишется, кто что-то поймал .
Всем удачи на водоемах.

ВиталийАлександрович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 1904
Сегодня опять рыбачим в районе Береговое - Ульяновка. Погода порадовала, почти штиль, солнце, правда до 11 часов морозик не отпускал. Лодок очень много было, ловили все, иногда то судака, то окуня. Много не поймали, но с отцом откинули 7 судаков маломерков и друг двух судаков нормальных взял, окуня немного поймали.Были сходы и тычки. После вчерашней рыбалки были довольны сегодняшней :yes:

andrey85
Стаж: 8 лет 1 м 3 дн
Сообщения: 11
Сегодня с утра до 15:00 пол залива обошли, ни одного не поймано и так уже 3-й выход, хотя раньше без улова домой не возвращался. Куда делся весь судак?

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
Сегодня тоже бороздили просторы залива. С утра один из экипажей, капитан Бадья, не плохо оторвались по окуню и щуке. Мы же взяли пару судаков и под десяток окуней. Судака нашли к вечеру на против Берегового, там же и окунь терся. Сработала морковка плавающая.

evgen
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 6 м 3 дн
Сообщения: 12
Сегодня Береговое с 10 до 11 часов эхолот показывал редко проплывающую рыбу. После недолгих думок рванули в Балтийск на салаку. 30-40 минут ходу и там. На двоих полный куботейнер примерно 25 кг. В часа четыре поехали обратно в Береговое. По ходу подхода к месту узнавали кто сколько отловил. Говорят 3-5 окуней и тишина. Ну хоть салаки надергали. Всем удачи и хорошего улова в дальнейшем.

elli39
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 3 м 14 дн
Сообщения: 73
Сегодня открыли сезон. Сначала Береговое. Там ни поклёвки.
Пошли к Насыпному. Походили вокруг да около, ничего.
Вернулись в Береговое. И там на закате дня подцепила полторашку за хвост))).
Первая рыба в этом сезоне. Больше клевать не захотел никто.
Зато надышались свежим воздухом и полюбовались красивым закатом.

Авгур Авгурыч
Стаж: 8 лет 3 м 14 дн
Сообщения: 45
Сегодня Береговое, спуск на турбазе в10 00. Дошел до острова и обратно - ноль. Колхозники поставили ловушки на салаку - значит ее там тьма. Ну какой судак будет жрать резину когда рядом салака!

Валер Олегович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 225
Всем привет, сегодня Береговом-Ульяновка лодок 100,погода супер искали судака-окуня были на воде с 8:00-18:30 клев был с утра и вечером итог : 8-окуней, 5-судаков, домой только один 48см. Друг поймал 10 -окуней и много откусаной резины, основной был оранжевый, фото только такое простите телефон-сел на воде , , а

Бадья
Аватара пользователя
Повелитель Дропшота
Стаж: 8 лет 4 м 19 дн
Сообщения: 739
Всем добрый вечер, ну наконец то есть что рассказать. Итак по порядку. Вышли с Саней (Саноди) как обычно с доков и сразу на Сою, а там полный мрак. Во первых морозец, кольца обмерзают, а во вторых клыкастый напрочь отказался кушать резину. Решили рвануть в массы, к Береговому. Там нас встретил ехидно улыбаясь товарищ Гарант, пообщавшись погнали к Валетникам. Есть у меня там сокровенное местечко, всегда выручало. Только тормознулись и с первых забросов понеслось, Саня щуку

Я окуня

Шурик опять щуку

Тут и меня щучка клюнула

Про запрет с 1-го марта естественно помним. Звоню Гаранту, прискакал. Но у них что то не заладилось с щуками, окуньков надергали. К обеду ветер стих и клев обрезало. Олег ушел к Береговому, позвонил, пригласил. Там Саня пару судаков взял, у меня три схода и недомерок. Обловил меня Шурик. Вот такая рыбалка получилась, всем удачи и хорошего настроения. Берегите Природу.



:drinks:

БАБАЙ
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 5 м 12 дн
Сообщения: 496
Сегодня выход из Берегового, с утра и до пяти вечера, пару сходов, пять взял из них один за борт, а четыре домой от 50 до 52 см. Окуня не было. Погода просто супер. На берегу спрашивал у прибывших, у всех от двух до четырёх хвостов зачётных, плюс у некоторых по несколько окуней. Да со мной был товарищ в одной лодке, у него за целый день ни одной поклевки (бывает и такое), теми же снастями ловили. У меня работал желто зелёный виброхвост. Всем удачи.

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 8175
Добрый вечер товарищи! Проверяли сегодня яму в заливе, в районе карьера "За Мечтой", одна поклёвка полторашечника у меня, Максуда ноль. Встретили Некит с батей. Перетаскивали лодочку в карьер тоже, ноль. Несколько километров погребли, с непривычки устали, сезон открыл, довольны времяпровождением :yes:

Дадай
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 398
Рыбалку сегодня начали с Кутка. Прочесали несколько мест, включая лысый остров поклевок ноль. Вода очень мутная-коричневая. В 9.30 грузим лодку на прицеп и стартуем в Береговое. Очень долго искали, меняли много мест, но свою рыбу нашли. Забрали пять судаков приличного размера, трех отпустили и пять окуней поехали домой. Работала резина Assassin и Kinetic. Один потянул на 2.450.

К0Т
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 13 дн
Сообщения: 4
Сегодня район Берегового-Ульяновки с 9.00 до 15.00. Итог 4 окуня и пара судаков отпускаемого размера. Закат ждать не стали.

Некит
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м
Сообщения: 1206
Сегодня тоже бороздили просторы Калининградского залива :speedboat: Пирехали во Взморье и как собирались сразу пошли на ямку к карьеру "Мечта", порыбачив там где-то с часок поклевок не увидели, пообщались с Серегой и Максудом и решили двинуть в сторону кутка. Сначала остановились около камня, который у входа в карьер за Янтарем, один экипаж сменяет другой и так далее... А злостный рыб все молчит :fish2: Перешли в сам куток, там на ямке по эхолоту бели просто немерено, твистер скачет по чьим-то головам и спинам, но ничего так и не засек. Время уже четвертый час, а мы так и поклевки не видели :unknown: Нашли по эхолоту вроде перспективное местечко и встали, пол часа полосканий впустую :wall: Поднялся ветерок и начались долгожданные поклевки, ну как поклевки, окунь просто подвисал, но начал попадаться :yahoo: Но продолжалось это не долго, стайка куда-то прошла и все, но и на этом спасибо :hi: ! В итоге на двоих 10 хороших окуней, штук 5 отпущено и 1 судак около 2х кг.
На берегу, пообщавшись с коллегами, поняли что мы еще даже не плохо отловились!

Рива
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 24 дн
Сообщения: 238
Вчера были с 10.00 до 16.30 в районе Ульяновки, с утра рыб не клевал, вода мутная и холодная (+2,5 градуса), ближе к обеду выглянуло солнце и рыб зашевелился, у меня поклёвка и судак на 2 кг., потом ещё один поменьше немного, у напарника лещ забагрился на 1,5 кг., потом у меня ещё 2 леща подряд, один по честному - в рот, а другой за плавник (на 2 кг., еле вытянул), потом ещё у меня окунь и всё! Перепробовали все имеющиеся приманки и цвета, лучше всего молочный, да именно на этот цвет была поймана вся вышеуказанная рыба, а приманка "Bass Assasin". На берегу многие были вообще без улова, считаю нам повезло. Всем удачи и НХНЧ!
Учиться и не размышлять — напрасно терять время, размышлять и не учиться — губительно.

ВиталийАлександрович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 1904
Сейчас отец с Евгением Николаевичем пытались выйти в залив от доков, но пока увы... Лед везде, пробились 500м от берега и конца и краю льду не видно..., туман сильный, не видно не чего. Вернулись в канал, льда и шуги море... Будут искать куда можно забросить...

Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 3739
Тоже сегодня приехали к Дельфину около 10 ч. 30 мин.. А там стоит лёд около одного см.. На воде видны лодки вёсельные , около пяти шт., на расстоянии метров 70 от берега. Стоят, крутят катушками. :-) Наверное вёслами путь расчищали. :rofl:
Но я не стал рисковать своим корабликом и поехал ставить его на место дислокации. Пока ехал, созрел на "лося", но это уже в соответствующей теме. :airplane:

Попов Андрей
Аватара пользователя
г.Гвардейск
Стаж: 8 лет 1 м 14 дн
Сообщения: 90
Всем привет! В субботу прогревали мотор после зимы, покидали приманки, рыбалка оказалась трудовой. До обеда в течении часа поймано два зачетных судака, потом тишина, после обеда брат уговорил трех окуней, всех поймали в разных местах, много передвигались. Встретили друзей у них на троих, один судак и один окунь, ловили до пяти часов вечера, мотор прогрет, погода отличная.







В здоровом теле здоровый дух, на самом деле одно из двух! :-D

ЧЕРЕБОСС
Аватара пользователя
Багратионовский р-он.
Стаж: 9 лет 28 дн
Сообщения: 180
Сегодня в Береговом. с 8.00 до 13.00 Погода супер, с утра снежок, к обеду ветрище. За все время, один сход и пару тычков. Рыба не активна. Всем хороших уловов!

ВиталийАлександрович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 1904
Сегодня утром вышли со Взморья и ушли на середину залива в сторону Ушаково. Лодок почти не было в заливе, хотя погода была подходящая для рыбалки. Искали судака эхолотом, находили полянки не плохие, но рыба не в какую не хотела клевать. Рядом пол утра катер снимал балберы, судака у них полно, почти на каждой или через пару штук судак и мерный... а балбер не меньше пару сотен. В районе 12 часов все таки судак начал отзываться, это продолжалось около 2 часов и потом опять ноль, хотя мы его находили. Рядом ловил и Сусанин, тоже в клевое время таскал судака. Мы ловили на белый с красным хвостом Зман, на остальное поклевок не видели и груза 10-12гр. Домой немного рыбы взяли, судак крупный, отпустили 7 мелких. Окунь брал редко.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: gos1477, Pavel0707, Валерий_39, Олег Влад гости: 7