Тема «Калининградский залив. Отчёты»

Рыбалка в Калининградском заливе. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Джони
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 7 м 14 дн
Сообщения: 196
Тоже думал, что проредили у "Лысого", а нет! Окуня много, приходится гонятся за ним, но локация большая, стайки не большие но много. По эхолоту много судака, ну как много, относительно, а так как цель окунь, то 5 см поярче, проводка медленно, либо очень медленно, удары в основном у лодки, так как менялся угол подачи приманки, а на удалёнке, в основном висы... Душу отвели, чего и всем желаю!
Всем НХНЧ!


Maksbunny
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 5 м 23 дн
Сообщения: 70
Всех приветствую. Вышли с яхт клуба часов в 8:00 и сразу двинули к лысому. По пути чуть не влетели в сеть, думали пройдем между вешками, ан нет, во время увидели красные поплавки на поверхности. У лысого лодок много, в толпу не лезли, встали скраю и на первом забросе окунь мелкий, на втором судачок 48 см. Пришлось передвигаться, метров 10-20 с точки сдвинемся и сразу поклевки, 2-4 шт и опять передвигаемся. Катались на Мечту, там глухо, постояли немного и двинули в сторону Ушаково к скоплению лодок, там несколько поклевок и мелкий окунь обратно в воду. Вернулись к лысому, там и остались, в итоге три судака и 10 окуней поехали домой. Всю рыбалку сделала приманка личинка стрекозы или как она называется) и судак и окунь жадно ее хватал. Но к обеду пооткусывал хвосты, пришлось ловить на 5см червей. У нас сегодня работал темно зеленый и болотный цвет. Всем нхнч






КАПИТОН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 8 м 1 день
Сообщения: 813
Сегодня на Мечте полный ноль, даже поклевки не видел. У Лысого тоже ноль, но, одна поклевка была. Холод, волна к 12ч поднялась. Редко стал на рыбалку ездить, но, сегодняшним днем доволен.
"Делай добро и бросай его в воду, оно не пропадет -добром к тебе вернется"

ЕВГEН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 14 дн
Сообщения: 1595
Вчера ловил окуня. Целенаправленной лёгкой удочкой. Прям супер круто. Напарником взял товарища служивого который встал только на путь скупки рыболовного всего :D и был впервые на рыбалке с лодки в заливе. С удовольствием наблюдал как он целый день ловил и искренне радовался любой поклёвке, а часто и трем при проводке, поимкам. Увидел, что окунь есть не только с ладонь, а и 800+ грамм (ошалел от увиденного). Попал он крепко теперь на рыболовную тему.
Примечательно у нас было, что Keitech, Megabass и прочие именитые с треском проиграл какой-то зелёной неприметной особо резинке от Savage Gear. Окунь рвал её прям крепко и регулярно. Забрали штук 30 и отпустили ещё больше. Хорошая рыбалка, дождь только утомил.


Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 7009
КАПИТОН, 24 мар 2024 14:21 писал(а):Сегодня на Мечте полный ноль, даже поклевки не видел.

О как! А у нас поклевок очень много. Но размер :( Штук 12 отпустили, одного 50см забрали, а окуни, гады, теребили постоянно, но уговорили только 7 хороших. К обеду прилично раскачало и клев сошел на нет... Сходили в карьер за Янтарем, удивительно, но там никого не было, посмотрели ив эхолот - понятно :D Ну и ушли на берег. :)
Рыбачим вместе!

hans-zemmer
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 5 м 26 дн
Сообщения: 272
Сегодня посетил. Выходил из яхт-клуба не особо рано, уже раздуло. Сначала прошелся по кутковским точкам - рыба там сям рисуется, но единичные особи. Цель была дойти до "лысого". Волна пипец, против ветра сложно. Сегодня видел, как моя лодка ныряет под волну - увлекательнейшее зрелище.
У "лысого" прошелся от середины залива с 3,5 до 2,5 метров. Рыба, в основном, стояла на 3,5. Прям реально ковром.







Но поклевок не было. Удалось поймать окуня и одного судака за бороду, но амнистирован, маловат.



После обеда надоело скакать по волнам, ушел в куток, к яхт-клубу на яму. Там под занавес поймал судака примерно 50см на ужин и убыл.

ваучер
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 26 дн
Сообщения: 392
Вчера вышел со Взморья, попробовал в канале - 0, пополоскал приманки у лысого - 1 окушок и поскакал на Мечту. Там до вечера простоял на одном месте - подсаком принципиально не пользовался, давая рыбе шанс, которым воспользовались 5 зачётов. В итоге забрал 5 зачётов и 13 окуней. Была даже щучка на 2 кг, но она под запретом. Около 20 недочётов отпустил обратно. Основная масса на подвисах.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 7009


Мы сегодня бороздили... По окуню оттянулись нормально. Забрали только 6шт пожарить. Из судаковых было только два недоросля. :unknown: :good: :)
Рыбачим вместе!

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 17 дн
Сообщения: 4178
Утром ехал на залив и думал - как скажется полнолуние и небольшое падение давления на клёв. Оказалось, что никак! Из Взморья побежал на Мечту. Здесь пришлось поискать, и не раз, местечко поудачливей. Наконец повезло. За неполный час два хороших окуня и следом два судака на 52 см и 47 см. Ловил на сиреневую мандулу. Причём один окунь за хвост и один больший судак за пузо после прижима - тащил и думал, что не меньше трёшки.





После этого у меня всё затихло, перемещения не помогли и убежал к Лысому. Здесь народ кучкуется в разнообразные группы по длине всей дамбы. Так что опять поиск клёвого места. Таких нашёл два. На первом десяток окуней и два судака - 49 см и 50 см. На втором штук 15 окуней и мелкая судачья чешуйка с подбородка. Но уже не жалко - всё равно выпускать. Так что рыбалка получилась неплохой, а от этого и настроение приподнятое :good:



По дороге домой часть окуней и судака завёз друзьям-пенсионерам, которые совсем не рыбаки, но рыбу любят :yes: Всем хорошего отдыха на воде. :bye:

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 7009
Сегодня опять были. Вышли и шатались, как ежики в тумане около Лысого... Но рыбка поклевывала сразу и до обеда.



Тут же взяли хорошего судачка (не знаю почему не сфотали), а дальше раздача окуня. Надоело, сгоняли на Мечту, там тухляк - один окунек и три судаковых недоросля. Вернулись к Лысому и опять окуни жрали и жрали... Не знаю сколько мы их в итоге поймали, штук 100 наверно. Но домой взяли только судака и трех окуней: 850, 600 и 500гр. :good: С судаком печаль, находишь его, а он не гу-гу... Единичные поимки. В 14-00 убыли до дому.

Всем добра!
Рыбачим вместе!

satnavigator
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 1271
А вот я сфотографировал одного разрешённого по размеру и трёх отпустил возле ТЭЦ самых больших окуней то же забрал .Судя по пузу полосатые с икрой.
Первый весенний выход после большого перерыва :)

Попов Андрей
Аватара пользователя
г.Гвардейск
Стаж: 8 лет 2 м 14 дн
Сообщения: 90
Поклевки судака очень уверенные.



В здоровом теле здоровый дух, на самом деле одно из двух! :-D

КАПИТОН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 8 м 1 день
Сообщения: 813
Сегодня на Мечте ноль, у Лысого была одна поклевка, которую и реализовал. Не видел чтобы кто-то что-то поймал. В 12 часов пошёл к берегу. На обратном пути заехал в Яхт-клуб, ребята, там просто какой-то трындец, припарковаться негде, машин больше чем лодок в заливе.

"Делай добро и бросай его в воду, оно не пропадет -добром к тебе вернется"

1974SA
Стаж: 1 г 3 м 13 дн
Сообщения: 7
Сегодня был мой первый выход со спиннингом на окуня. Ловил на Баракури 7 гр цвет лимон с посадкой приманки Pontoon 21. Первый заброс и окунь отозвался.
Клёв был отличный с 9,00- 12,00. После как отрубило.
Но самое главное получил максимальное удовольствие.

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 18 дн
Сообщения: 3367
Сегодня в районе ТЭЦ.
Лодок очень много. Нашли местечко с краю по прибору. До обеда немного поймали крупных окуней.



ваучер
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 26 дн
Сообщения: 392
Давно я не видел столько народу на воде. Погода прелесть, а клёв слабый, но своих 12 окуней забрал. Судаковая порода сегодня обошла меня стороной, ну и ладно, не очень то и нужна мне на сегодня эта братва.

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 17 дн
Сообщения: 4178
С рассветом встал чуть в стороне от Лысого, зная, что сегодня там будет огромная толпа.



Примерно через час первая поклёвка, с хорошим ударом, 3-х дюймовую окунёвку заглотил в самые жабры - 56 см, 1,72 кг.



К 8-00 напротив Лысого около 100 лодок, а они продолжают прибывать и лодочное пятно начинает увеличивается в сторону фарватера залива. К 10-00 лодок уже, наверное, 200.
Около 8 часов у меня поимка "пограничника" - ровно 46 см и пары окуней. Окуня в моей локации немного. Если нет контактов с рыбой, то смещаюсь на метров 50-70. При этом с двух точек снимаю ещё двух судаков-килошников по 50 см и плюс ещё два окуня. К 12 часам вовсю палит солнце и клёв затихает. До часу вымучил ещё двух окушков и решил - хватит. Поднял кукан, осмотрел и подумал, что при таком улове "погранца" стоит отпустить - пусть подрастёт, тогда ещё раз поймаем, если не я, так другой :yes: Вира якорь и до дома.



Рыбалка состоялась. Всем приятного отдыха на воде. :bye:

satnavigator
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 1271
Всем доброго здравия и хорошей погоды :)
Сегодня на воде в 10.00 Недалеко от уважаемого Шуки и Николаевич 43, к окуню я опоздал или просто не нашел или не подобрал приманочку :D Всего один на 740 гр. А вот с судачком повезло больше забрал троих один сошёл и одного малыша отпустил. Судачки два, как у Львовича - 49, 52 см и бонус на 3200 :good:







Всем не хвоста и рыбацкого фарта

Васильев
Стаж: 7 лет 2 м 29 дн
Сообщения: 36
Сегодня, возле лысого острова с 6-00 до 12-00 поймал 14 хороших окуней, клёв был с 8-00 до 10-00.

Cosma
Калининград
Стаж: 6 лет 11 м 29 дн
Сообщения: 391
Сегодня добрая и красивая женщина на Ротане во Взморье пожелала мне удачной рыбалки. Спасибо.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 4