Тема «Кому чего подарили»

Непринуждённое общение обо всём
ЕВГEН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 18 дн
Сообщения: 1599
Блин, думал у меня одного такое... :D
Сегодня прикупил вот из прошлого.

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 10 м 17 дн
Сообщения: 2661
О! Я не одинока оказывается :D Ищу старые стаканы в старых подстаканниках. Может у кого валяются?
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 4 м 6 дн
Сообщения: 3834
О ,,прошлом". Пользовались когда-то всеобщей любовью сковородки советские. Отличительное свойство - тяжёлые, с толстым дном ( бить так бить . :D ) Китайцы про это прознали и вот пожалуйста - ,,Сделано в СССР" и знак качества в придачу. Бабули, когда раскупают, нарадоваться не могут - вот же, нашли где-то на складах! :yahoo:

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 7014
энигма, 04 мар 2023 09:23 писал(а):Отличительное свойство - тяжёлые, с толстым дном

Чугуний? :good:
Рыбачим вместе!

ЕВГEН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 18 дн
Сообщения: 1599
энигма, Сегодня, 09:23 писал(а):Бабули, когда раскупают

Самому не смешно, разоблачитель?
Бабули. Раскупают.
Бабули сами продают кучи всего советской эпохи. Авито открой.

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 4 м 6 дн
Сообщения: 3834
Не все же бабули на авито сидят или торгуют. Да я и не про бабуль, а про китайцев.

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 20 дн
Сообщения: 4180
энигма, 04 мар 2023 09:23 писал(а): Отличительное свойство - тяжёлые, с толстым дном

Chan, 04 мар 2023 09:51 писал(а):Чугуний?

Конечно, чугуний. Несколько лет тому назад мне в Серпухове подарили такую - специальная, для жарки цыплят тапака. Одна только крышка весит 3,4 килограмма. А изготовлена, очевидно между 1961 и 1967, так как знака качества нет, он появился только в 1967 году.




Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 7014
Лучше чугуния для готовки нет ничего!
Рыбачим вместе!

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 9 лет 2 дн
Сообщения: 2919
Таня заглянь по поводу подстаканников и стаканов на сайт -аукцион Мешок(Meshok.net). Там много чего можно найти. Есть и другие сайты по старью-нужно не спеша копаться и все находится . На счет валяются ли у кого-наверное скорее не валяются,а ждут своего будущего владельца :) ,Я так же искал и покупал гранчаки 43 года и рюмки граненые 39 года. Осталось пивные кружки пузатики на 20 граней 6 штук разом найти и моя баня под напитки будет в полном комплекте.
И ДА! наш блошиный кусается ценами. На авито и прочих сайтах, аукционах и поинтереснее и выбор поболее.

KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 8 лет 27 дн
Сообщения: 2771
Коль о чугуне зашла речь..
Пересмотрела много рекомендаций по уходу за чугунной посудой и нашла реально дельное.
Вот моя сковорода, до обработки выглядела даже похуже, чем на фото выше для цыплят-тапака которая. Беспокоило.
И как выглядит сейчас, ничем не смазана, сама по себе такая стала, гладкая и блестящая.. два с лишним часа занял процесс.



На видео дядька приводит в порядок сковородки в еще худшем состоянии и весь фокус в льняном масле.



ps когда спросят, чего вам подарили, можете смело отвечать - кино подарили, про то, как спасти любимую сковородку. :yes:
Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 7 м 11 дн
Сообщения: 4527
У нас фарфорная тема не закончилась!

Вчера приехали внуки и вручили очередной Шедевр! Только на этот раз любимой жене и бабушке.
Это от старшего внука:

Это от младшего:

Мы все в восторге!

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 7 м 11 дн
Сообщения: 4527
Забыл еще один подарок выложить, нынче от зятя!

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 18 дн
Сообщения: 5711
Жена любимая подарила колонку в лодку. Сижу качаю диско 80 и детские пестни из мультиков.
Прямо сплю и вижу.
Выхожу я в залив , распускаю пару палок с воблерами. Включаю автопилот.
Наливаю холодную рюмочку. Ииииииии начинаю раздражать все рыболовное сообщество громкой прекрасной музыкой.
Хорошо то как, аж мурашки по коже :rofl:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 10 м 17 дн
Сообщения: 2661
Жабодав, 24 июн 2023 11:35 писал(а):пестни

Замечательная идея! :good: Когда младшая дочь была маленькой, у нас с ней была любимая песенка из мультика "Кто же такие птички"? По моему и песенка так же называется...Она всегда у меня была в машине, и мы с дочкой бесили автомобильное сообщество, слушая ее в машине на полную мощь. :D :D Настроение поднимает супер!
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 21 дн
Сообщения: 3373
Не расстраивайся сильно, но такую колонку даже с 50-ти метров не будет слышно. Жена у тебя мудрая женщина.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 7 м 11 дн
Сообщения: 4527
Друзья, хочу поделиться своей обновкой для производства колбасы. Два года копил на новую коптилку и чудо свершилось, она у меня.
Думаю через недельку установлю и испытаю.
Вот такой подарок я себе подарил! :yes:




Anna D
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 11 м 21 дн
Сообщения: 1080
Поздравляю!!!! Ждем красивых колбасок! :good:

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 10 м 17 дн
Сообщения: 2661
Алексей, супер! :good: Представляю, как это здорово иметь то, о чем давно мечтал! Мои поздравления! :)
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Академик
глобальный модератор
Аватара пользователя
г. Калининград ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 2 м 12 дн
Сообщения: 1420
Сегодня на мой День Рождения мои домочадцы подарили вот такой ящичек.



Загадка для форумчан. Что в этом ящичке?

Вячеслав 1972
В сети
Стаж: 8 лет 6 м 9 дн
Сообщения: 6311
Камера.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Goland1973 гости: 24