Тема «Suzuki 15 DT 2 -х т.к 2012»

Алексей Кутуз
Аватара пользователя
Калининград.
Стаж: 9 лет 20 дн
Сообщения: 175
Хочется узнать мнение от всех , у кого был или есть данный движок ...

Виктор62
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 15 дн
Сообщения: 1194
Ну, у меня был два года. Хороший мотор, не прихотливый. Нареканий нет. Да, с вибрацией на румпеле это перебор. А что именно интересует?
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем. :accordion:

Валера Емельянов
Аватара пользователя
Гид,платная рыбалка
калининград
Стаж: 8 лет 5 м 22 дн
Сообщения: 546
Владел таким 3 месяца. Экономный, шустрый, нареканий не было, но с вибрациями, немного многовато.Сменил на Хонду 20, потом 30 и, далее, 50 л.с. Имхо.

Андрей_Гол
Аватара пользователя
Зеленоградск
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 418
А что там с вибрацией не так? Пользуюсь таким мотором уже шестой сезон. Ничего особенного на румпеле не заметил. Мотор радует своей неприхотливостью и простотой. Немного шумноват, но не критично. В позапрошлом году летом в заливе начал троить, свечи стояли заводские еще. Достал из подсумка лодки запасные и офигел. За четыре года они превратились в куски ржавых железок. Поскоблил ножом , протер тряпкой и поставил в мотор. После второго дрыга мотор завелся и откатал меня до конца дня без всяких проблем. Потом я поставил конечно новые свечи, но факт остается. Бензин из карбюратора в конце дня не вырабатываю никогда. До прошлой зимы увозил мотор из гаража в теплый подвал. Последний раз не успел, мороз был всего неделю. Проблем с первым запуском в начале сезона не было. В этом году заметил, что вода из контрольного отверстия системы охлаждения стала бежать еле-еле. В этот же день прям на воде вылечил тонкой проволочкой. Все. Будут вопросы - спрашивайте.
P.S. Лодка "Норд Боат - 370" + Суза 15 2 такта + 2 человека со средней загрузкой лодки по навигатору 36 км/час.

Виктор62
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 15 дн
Сообщения: 1194
Когда долго едешь на полный газ, то рука на румпеле превращается в немую, такая бешенная вибрация,что на берегу долго ещё отходит, чтобы почувствовать пальцы. Мотор брал новым с магазина, два года эксплуатации и терпение закончилось, продал. Взял Ямаху 9.9 4х-тактную, так небо и земля, про вибрацию и речи быть не может, и звук (громкость мотора) убавилась в разы, вот и разница какая.
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем. :accordion:

Андрей_Гол
Аватара пользователя
Зеленоградск
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 418
Я понял. У меня такого нет. Есть вибрация на холостых оборотах, на полном газу не замечал.

Алексей Кутуз
Аватара пользователя
Калининград.
Стаж: 9 лет 20 дн
Сообщения: 175
Спасибо всех кто откликнулся...!!!

Валентинович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 19 дн
Сообщения: 235
Добрый вечер, уважаемые форумчане! "Пользую" комплект Норд Боат - 370 + Suzuki 15 2-x тактный с 2011г. Никаких нареканий! А насчет вибрации - у друга Джонсон 9.9 4-х тактный, вот там вибрация! Я у него всё время "на руле". И по приходу на берег рука затекает. Я на своем и троллингом целый день, и на скорости по заливу - рука не трясется! По честному - не замечаю вибрацию (может уже привык). До этого была Яма 9.9 2-x тактная, так никакой особой разницы! Может мотор мотору рознь?
Всем ни хвостика ни чешуйки! :fishing:

Валентинович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 19 дн
Сообщения: 235
Доброе утро, уважаемые форумчане! Кто пользуется ПЛМ SUZUKI DT 9.9? Напишите, пожалуйста, в "личку". Есть вопрос.
Всем ни хвостика ни чешуйки! :fishing:

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1