Тема «Общая тема»

Снегоходы, мотобуксировщики (мотособаки), снегокаты, квадроциклы, безмоторные средства
Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 8 дн
Сообщения: 5711
Сегодня забрал покрашенные апгрейды для своих мотофинок у пескоструйщика.
Получилось прикольно.
В какую-то из зим обязательно использую. :D :-P


Понравился мне и багажник и дышло саней. Все по феншую этому, как его там...... :rofl:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Терминатор
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 9 лет 2 м 1 день
Сообщения: 1552
А дождь идёт и всё идёт, и будет лить всё напролет. :rofl:
надоел уже этот безпредел, голосую за Жириновского.

Норильчанин
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 26 дн
Сообщения: 410
Свой проект пока приостановил, есть проблемы, а самая главная - это лед :(

странник
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 9 м 19 дн
Сообщения: 230
Леонтьевич, 21 дек 2017, 16:02 писал(а):|PS. Желательно саморезы без сверла.

Самый оптимальный вариант на мой взгляд. Зашиповал колесо на своих мотосанях. А также сапоги для зимней рыбалки, теперь отдельно и ледоходы не нужны :D

Вот только лёд был бы :unknown: :(
Многие нерешенные вопросы можно решить, если забыть о них и отправиться на рыбалку :-)

гай
Аватара пользователя
Кемерово-Калининград
Стаж: 7 лет 5 м 2 дн
Сообщения: 379
странник, 25 дек 2017 21:42 писал(а):А также сапоги для зимней рыбалки, теперь отдельно и ледоходы не нужны

С такими шипами жена домой не пустит, заставит в подъезде переобуваться.

странник
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 9 м 19 дн
Сообщения: 230
Само собой разумеющееся. Я и в машине на рыбалку в ботинках или туфлях еду, а на берегу переобуваюсь и погнал :knight:
Многие нерешенные вопросы можно решить, если забыть о них и отправиться на рыбалку :-)

К.В.А.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 5 м 9 дн
Сообщения: 233


Конь готов! Какому богу помолиться :cry:

Леонтьевич
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 5 м 27 дн
Сообщения: 314
Первый пробный выезд на лёд, на мото-финках, которые сделал сам. Мотор триммерный, 2.2кВт/3.0 л.с., редуктор, звёзды и цепь, с Алиэкспресса. Езда по голому льду напряжная - норовит уйти в занос, несмотря на коньки на лыжах. Не судите строго и не ржите. :)


Не падай духом - разобьёшься!

Сугроб
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 12 дн
Сообщения: 782
Юрий Леонтьевич, очень отличное изобретение.
Уважаю таких мастеров.
Респект...
Не всё клюёт что плавает.
Но от поклёвки не застрахован никто...

странник
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 9 м 19 дн
Сообщения: 230
На предыдущих фото (в этой же ветке) другие сани были. У Вас там, видимо, целая мастерская по производству :D Можно на заказ делать :yes:
Многие нерешенные вопросы можно решить, если забыть о них и отправиться на рыбалку :-)

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 9 дн
Сообщения: 4171
Леонтьевич, 15 янв 2018 22:25 писал(а): Не судите строго и не ржите.

Да нормальные санки получились! Главное - не пешком ходить. Ну, и на поворотах не газуй. А прудик, вроде Ашман-парковский, за армянской церковью который.

странник
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 9 м 19 дн
Сообщения: 230
Отличные сани! Сам в ближайшие выходные отправлюсь испытывать свою похожую технику.
Многие нерешенные вопросы можно решить, если забыть о них и отправиться на рыбалку :-)

Леонтьевич
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 5 м 27 дн
Сообщения: 314
странник, Вчера, 23:15 писал(а):На предыдущих фото (в этой же ветке) другие сани были. У Вас там, видимо, целая мастерская по производству Можно на заказ делать

Нет, не мастерская, просто гараж. За лето сделал три штуки, просто руки чесались что-то сделать. :). В принципе, можно и на заказ.
Кстати, вы купили финки у Комова? Делал свои по видео Комова с Ютуба. На вашем коньки для льда, возможно, надо будет модернизировать. По прямой без проблем, а повороты - напряжные. Если надо резко отвернуть, не получится. Найду лучший вариант, сообщу. Если будут вопросы, обращайтесь.
Не падай духом - разобьёшься!

Леонтьевич
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 5 м 27 дн
Сообщения: 314
Щука, Вчера, 23:18 писал(а):Да нормальные санки получились! Главное - не пешком ходить. Ну, и на поворотах не газуй. А прудик, вроде Ашман-парковский, за армянской церковью который.

Да, это Ашман - парк, за Армянской церковью. Живу на Герцена, далеко на обкатку ехать не надо. :)
Не падай духом - разобьёшься!

странник
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 9 м 19 дн
Сообщения: 230
Да, я заказывал свои сани у Комова, в так называемой компании "Сверхлёгкие транспортные системы". Обошлось всё в 40 рубликов + 4 доставка. Коньки боковые служат для более устойчивого поддержания курса в заданном направлении. При поворотах они выполняют определённую роль, но от заносов не помогут. Просто на данной конструкции нельзя делать резких поворотов, иначе занос гарантирован, вплоть до опрокидывания (на заснеженном льду или, тем более, снегу управление будет значительно проще). Не буду вдаваться в подробности, но законы физики никто не отменял. Выполнять повороты нужно плавно, на малой скорости и ни в коем случае не газовать, как уже писал Вадим (Щука). Пару раз потренируетесь и станете асом :car: :yes:
Многие нерешенные вопросы можно решить, если забыть о них и отправиться на рыбалку :-)

Леонтьевич
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 5 м 27 дн
Сообщения: 314
Я поставил коньки по центру лыж, но, думаю, короткие - 20 см.. Попробую добавить до конца лыжи, может лучше рулить будут. Комов делал для заснеженного льда, там рулит уверенно, смотрел все ролики на ютубе. Сегодня делал пробный заезд на других финках, коньки стоят также, как и на ваших. По этому льду вообще не поворачивал - руль вправо или влево, а едет прямо. Ну, это может у меня так. Буду ждать ваших результатов. Кстати, маневренность на льду нужна в первую очередь - отвернуть от тороса, полыньи и т.д.
Не падай духом - разобьёшься!

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 28 дн
Сообщения: 6298
И у нас уже лед заснеженный.... Куршский залив встал, снег валит. :yahoo: А вообще респект. Руки золотые. Такую технику сварганить. Интересно во сколько встала? А то продам снегоход (слишком много места занимает) и подумаю о заказе.

Сугроб
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 12 дн
Сообщения: 782
Леонтьевич, так мы соседи.
Я тоже на Герцена, перед баней живу.
Как бы на технику вживую глянуть раз недалеко живём.
Не всё клюёт что плавает.
Но от поклёвки не застрахован никто...

Леонтьевич
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 5 м 27 дн
Сообщения: 314
Да без проблем, после завтра буду дома, Герцена 94.. Может и покатаемся, если дождя не будет. :)
8 911 494 3406.
Не падай духом - разобьёшься!

Леонтьевич
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 5 м 27 дн
Сообщения: 314
Вячеслав 1972, Сегодня, 22:21 писал(а):И у нас уже лед заснеженный.... Куршский залив встал, снег валит. А вообще респект. Руки золотые. Такую технику сварганить. Интересно во сколько встала? А то продам снегоход (слишком много места занимает) и подумаю о заказе.

Тоже квадрик имею, морока с перевозкой, а здесь за пять минут собрал и покатил. Звони, поговорим. :)
Не падай духом - разобьёшься!

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1