Тема «Общая тема»

Снегоходы, мотобуксировщики (мотособаки), снегокаты, квадроциклы, безмоторные средства
Леонтьевич
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 5 м 26 дн
Сообщения: 314
Если бы там была вода, то перестал бы себя уважать - за рулём с 65го. :)
Не падай духом - разобьёшься!

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 7 дн
Сообщения: 5711
Если все таки случай произошел, есть ли способы лечения, обогрева карбюратора?
Раньше возил людей с Морского на литровой Ямахе Викинг, так там , при постоянной нагрузке около полутора тон (снегоход, двое саней, 10-12человек со снарягой ) порвался один раз ремень вариатора и все. За три года.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 28 дн
Сообщения: 6297
Все лечится просто с маленькими баками, сливаешь топливо с бака, сушишь его. Сливаешь топливо со всей системы. Оставляешь в тепле на сутки. Заливаешь новое, заводишь. Если работает, значит была вода в системе.

Леонтьевич
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 5 м 26 дн
Сообщения: 314
Надо посмотреть куда дует охлаждение, и направить тепло к карбюратору.
Не падай духом - разобьёшься!

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 28 дн
Сообщения: 6297
Дальше регулярно используешь присадку в топливо или спирт и будет счастье. Или покупаешь снегоход... :D :D :D :D :D

ВиталийАлександрович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 5 дн
Сообщения: 1905
Мы катались в разные морозы на собаке, проблемы такой не наблюдали... Движок обычный

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 28 дн
Сообщения: 6297
ВиталийАлександрович, Сегодня, 23:36 писал(а):Мы катались в разные морозы на собаке, проблемы такой не наблюдали... Движок обычный

Собака для чего сделана? Для покатушек за черникой в августе? :D :rofl:

гай
Аватара пользователя
Кемерово-Калининград
Стаж: 7 лет 5 м 2 дн
Сообщения: 379
Все это баловство на колесике! С детишками на "Нижнем озере" покатушки устроить. Прохожих по веселить. По голому льду не едет, а при снежном покрове 10-15 см - уже не едет!!!!! Для рыбалки надо что-то практичное- длинные ноги или мотособаку, снегоход то же сойдет но гораздо дороже и громоздкий. С "ногами" все ясно, большинство ими пользуются. По собаке выше все терто-перетерто. Главное - деньги, практически те же. Зачем "велосипед" придумывать? Если только кайф поймать от покупки данного девайса!!! Понимаю, и у меня таких вещей полно... Купил- кайфанул-лежит без дела. Это как с моторными лодками - начать покупать с 2,8 +мотор 2,5 и подыматься выше и выше, продавая почти новый комплект в пол цены. Почему сразу не брать то, что практично и удовлетворит твои запросы на многие годы!!!!! Это не вопрос. Выставленный образец с двойным колесом, на шипах, с тормозами + хорошие лыжи уже что-то!!! Никого не хотел обидеть! Просто обсудил тему! Всем добра! И с крещением! У нас -35-41. Сидим по домам у компов.

странник
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 9 м 18 дн
Сообщения: 230
Сначала надо попробовать, прежде чем говорить. Я своим аппаратом очень даже доволен. И по мокрой снежной каше с водой едет (даже вдвоём), а по льду просто летит. Лёгкий, простой в сборке и транспортировке. В любом авто можно поместить. К тому же, если произойдёт поломка на льду, то "брюки превращаются" в обычные сани, можно даже мотопривод не отцеплять (колесо свободно крутится), а можно отцепить, что делается по счёту "раз", и положить на сиденье саней (кому как нравится). А вообще, у каждого средства имеются свои преимущества и недостатки. И мотосани - далеко не самый плохой вариант. Я, пока не испытал, воздерживался от оценок и комментариев. А сейчас уверенно могу заявить, что штука эта классная!
Многие нерешенные вопросы можно решить, если забыть о них и отправиться на рыбалку :-)

гай
Аватара пользователя
Кемерово-Калининград
Стаж: 7 лет 5 м 2 дн
Сообщения: 379
странник, 22 янв 2018 12:44 писал(а):Сначала надо попробовать, прежде чем говорить.

Спорить сильно не стану. Каждому свое! Ваше видео смотрел. Нормально- для покатушек ребятни. Скорость.... Вот только мне не очень мысль понравилась, пришедшая при просмотре - под юношей весом 60кг колесо сыграло, а что будет с мужчиной весом 80-100-120 кг, обвешанным ящиками, ледобурами и палатками + рыба, ведь скамейка ни о чем (разве термос с бутербродами привязать). И на скорости это колесо сыграет? Сложится? Разлетится на части как лего? Мне не приятна одна только мысль об этом. А если в горку? на руках нести дырчик? Нет, я не спорю с вами, каждому свое! Если бы это не касалось других людей, которые могут наступить на эти грабли! Поэтому я возьму на себя смелость поспорить. Стоит - не дешево, почти как буксировщик; безопасность - сомнительна; транспортировочные возможности - слабенькие; внедорожные качества - никакие + не уточнял запас хода на сколько км или часов работы? Не получится так, что уедешь по заливу на 5-10 км, а обратно толкай- бензин кончился или полтораху в карман?? Из плюсов вижу - процесс покупки, душу греет, расцветка веселенькая, и жужжит весело... Ну, а так вы правы! Каждому свое транспортное средство нравится. Спорить не буду! Пишу только свое мнение, для тех кто еще не купил и находится в муках выбора! А не с целью обидеть владельцев данных моторашек. Извините, не знаю как она называется.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 7 дн
Сообщения: 5711
Поменяли тросик газа, залили Кастрол присадку. Завелся сволочь с первого раза.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

странник
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 9 м 18 дн
Сообщения: 230
Ничего доказывать не собираюсь, да и тролей не кормлю.
Многие нерешенные вопросы можно решить, если забыть о них и отправиться на рыбалку :-)

гай
Аватара пользователя
Кемерово-Калининград
Стаж: 7 лет 5 м 2 дн
Сообщения: 379
странник, 22 янв 2018 14:00 писал(а):Ничего доказывать не собираюсь, да и тролей не кормлю.

Уважаемый! Это форум - в спорах рождается истина! Я владелец мотодога (производства г. Новосибирск) И вовсе не тролль! Зачем оскорблять? Моя мотособака уже в Калининграде, я еще в Кемерово, но 3 марта вылетаю на постоянное ПМЖ в ваш красивый город. На зимнюю рыбалку не успею, а вот на открытие водномоторного сезона тороплюсь. Можем познакомится на рыбалке! Сибиряки камень за пазухой не носят! Звать Юрий! Живу в Васильково! И не тролль я! Просто общение! Не надо обижаться!

странник
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 9 м 18 дн
Сообщения: 230
гай, Сегодня, 13:54 писал(а): безопасность-сомнительна; транспортировочные возможности- слабенькие; внедорожные качества- никакие не уточнял запас хода на сколько км или часов работы? Не получится так, что уедешь по заливу на 5-10 км, а обратно толкай- бензин кончился или полтораху в карман?? Из плюсов вижу- процесс покупки, душу греет, расцветка веселенькая, и жужит весело...

Согласитесь, что эти заявления ничем не обоснованы и не соответствуют действительности, так, вольные предположения, по этому так и отреагировал. Возможно и резковато, но оскорблять Вас и в мыслях не было. Извините, если что. :drinks: Обид тоже никогда не держу, тем более по пустякам, так что буду рад личному знакомству :friends:. Может и на рыбалку вместе поездим. У некоторых моих приятелей есть мотособаки, но не все ими очень уж довольны. Если со своим агрегатом я один легко управляюсь(в смысле транспортировки, загрузки, выгрузки), то с "собакой" проблемнее, да и не в каждый автомобиль она влезет. Ну и когда сидишь сзади, то дышишь всю дорогу выхлопными газами. А на мотосанях, что называется, ветер в харю, а я шпарю :car: :D Кстати, мы и вдвоём с сыном пробовали (90+65) и тянул очень даже резво. Запас хода (без дозаправки) 35-40км.
Многие нерешенные вопросы можно решить, если забыть о них и отправиться на рыбалку :-)

гай
Аватара пользователя
Кемерово-Калининград
Стаж: 7 лет 5 м 2 дн
Сообщения: 379
странник, 22 янв 2018 14:41 писал(а):Согласитесь,

Все норм! Увидимся на рыбалке! Я старый майор собираюсь часто посещать калининградскую рыбалку, по треске, камбале, салаке.... судаке - Я ноль, одна теория....)))) Одни мечты! Лося, медведя завалить- легко! А вот судака джигом взять- мечта!!! :) Да и свою мотособаку укоротил бы, длинной она 1,5. А есть 1,25 и даже 1м. Для рыбалки длинновата, тяжеловата(100кг) брал то для охоты))) И мощи 13 лошадок, многовато для передвижения по льду! Но что есть! Ну а по вашей машинке- Второе колесо, лыжи крепче. Запаса хода для рыбалки с запасом! Впечетляет! 40 км

странник
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 9 м 18 дн
Сообщения: 230
гай, Сегодня, 15:12 писал(а):Второе колесо, лыжи крепче.

Во втором колесе смысла не вижу, а лыжи и так достаточно крепкие, горные. FISCHER всё-таки :skis:
Многие нерешенные вопросы можно решить, если забыть о них и отправиться на рыбалку :-)

гай
Аватара пользователя
Кемерово-Калининград
Стаж: 7 лет 5 м 2 дн
Сообщения: 379
странник, 22 янв 2018 15:35 писал(а):горные. FISCHER всё-таки

)))))))))) Принято! Это ведь ваш аппарат! Главное что бы вас устраивал! Последний вопрос- что он стоит? Просто из любопытства.

странник
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 9 м 18 дн
Сообщения: 230
Выше уже писал. 40 т.р + 4 доставка из Питера. Итого 44 тысячи.
Многие нерешенные вопросы можно решить, если забыть о них и отправиться на рыбалку :-)

гай
Аватара пользователя
Кемерово-Калининград
Стаж: 7 лет 5 м 2 дн
Сообщения: 379
странник, 22 янв 2018 15:46 писал(а):Итого 44 тысячи.

Спасибо!

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 28 дн
Сообщения: 6297

А вот мое средство передвижения по "стремному" льду. :skis: :skis: :skis:

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1