Тема «Общая тема»

Снегоходы, мотобуксировщики (мотособаки), снегокаты, квадроциклы, безмоторные средства
Алексей Г.
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 7 м
Сообщения: 4520
Виталик, если бы все повторить, я бы не взял свою собаку с таким движком (7,5л/с).
Мало того что мало, так он еще и какой-то хитробы...й. Что бы разобрать карбюратор, надо пол движка разобрать.

По поводу шипов. Первым делом, что я сделал после покупки, это зашиповал!


ВиталийАлександрович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 5 дн
Сообщения: 1905
Карбюратор разбирал за минуты 2-3 , он меня уже бесил)))) в этом году может даже новый поставим..... А так его надо заводить и прогревать чуть не каждые 2-3 недели ))) а так может закиснуть..,.

ВиталийАлександрович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 5 дн
Сообщения: 1905
Друг взял собаку в 6.5 л ( кажется) у Феликса, техника вроде добротная, все в пластике и защитах..,посмотрим что зимой она покажет.....

КАПИТОН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 24 дн
Сообщения: 812
А какие движки стоят на Ваших "собаках"? Их три вида, Китай, США и Япония. Китай брать не стал.
"Делай добро и бросай его в воду, оно не пропадет -добром к тебе вернется"

ВиталийАлександрович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 5 дн
Сообщения: 1905
Китай...

ВиталийАлександрович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 5 дн
Сообщения: 1905
Я занимаюсь благоустройством, без трамбовки никак, за лет 12 их уже поменял более 10 шт разных. Хонда - Японии не встречал, только Малазия или тому подобное. Служит на пол года дольше, ценник более чем в два раза больше. Даже в том году движок Хонда 5.5 - 13500р в Калининграде, аналог 6.5 - Китай, стоит 6000-7000р, служит на четверть менее. Есть уже движков 5 убитых, разных фирм, остальные выкинуты....

странник
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 9 м 18 дн
Сообщения: 230
Думаю, что начиная с 6-го сообщения диалог не совсем соответствует заявленной теме. Предложение к модераторам рассмотреть вопрос о создании темы, например,"Устройства для передвижения по льду" и перенести туда сообщения, начиная с 7-го. Тема достаточно обширная, здесь и мотобуксировщики, квадрики, мотосани, финки и другие приспособы.., так что имеет право на существование, тогда и содержание будет понятнее, особенно новичкам и гостям. А эта тема пусть так и останется для забавных штучек :)
Многие нерешенные вопросы можно решить, если забыть о них и отправиться на рыбалку :-)

Леонтьевич
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 5 м 26 дн
Сообщения: 314
Здравствуйте. Тоже к зиме (если она будет) сделал себе пару снегоходов. Движки 3.5 лс., редуктора 5:1, шестерёнчатые, цепи с шагом t8F.




Не падай духом - разобьёшься!

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 7 дн
Сообщения: 5711
Пока есть время до зимнего сезона , заказал нашему золоторукому форумчанину Климу сварить багажник и фаркоп из нержавейки на свой мини снегоходик, а также крепление для саней.
К выходным будет готово. Обязательно выложу фото, сам в нетерпении :) .
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Норильчанин
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 25 дн
Сообщения: 410
Я вот тоже кое-что начал городить - лепить. Транспорт для передвижения не только по льду, но и по суше пойдет, я думаю. На севере делали мы каракаты, по тундре ездили без проблем, тут упрощенный вариант и легче. Мотор Хонда 6.5, задняя ось - картинг, звезда тоже с картинга, колеса и диски новые от квадрика, перед - старый мопед "геркулес", тормоза пока передние будут, но это временно (на задней оси поставлю тормозной диск на будущее). На зиму, если снега много будет, то лыжный модуль приделаю, а пока с передним колесом будет. Надеюсь, что это чудо поедет! Несколько фото. Да, самое главное - бюджет пока встал всего в 12 тысяч!






Критикуйте, обсуждайте! Очень интересно ваше мнение.
С ув. Норильчанин. :hi:

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 7 дн
Сообщения: 5711
Спереди однозначно лыжу мастрячить, либо одну широкую как на Буране, либо 2 узкие.
На колеса цепи. Можно заморочится на фаркоп и багажник.
Прикольная конструкция. Если будет разборной, то вообще идеал за такие деньги.
Только не у всех в гараже движок хонда найдется :D
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Норильчанин
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 25 дн
Сообщения: 410
Жень привет! Да, тогда лыжный модуль закажу и чтобы отсоединялся, с модулем, я думаю, форумчане помогут :)

Норильчанин
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 25 дн
Сообщения: 410
Конструкция простая - и для рыбалки мощная багажник будет!

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 28 дн
Сообщения: 6297
Знакомый подобную конструкцию делал на базе мотоцикла Восход. У него задняя ось намертво крепилась к колесам. В общем, по земле нормально, а на льду, ну, никак не хотела рулить. Поэтому скорее всего только лыжа и с направляющими.

Леонтьевич
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 5 м 26 дн
Сообщения: 314
Нормальная конструкция, но с осью без "диффа" трудновато будет на поворотах. Колёса поменяй местами - против "шерсти" стоят. Рулевая лыжа с направляющим коньком, обязательна по льду. Какой вес получится.
Не падай духом - разобьёшься!

Алексей Г.
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 7 м
Сообщения: 4520
Вот все мне нравится, только вопрос открытым остается - "А зима будет" :cry:
Сколько собаке в стойле стоять?

Леонтьевич
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 5 м 26 дн
Сообщения: 314
Это самая главная загадка, Лёша. Тоже жду, испытать свои на рыбалке. :)
Не падай духом - разобьёшься!

Леонтьевич
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 5 м 26 дн
Сообщения: 314
норильчанин, 06 дек 2017 08:15 писал(а):Жень привет! Да, тогда лыжный модуль закажу и чтобы отсоединялся, с модулем, я думаю, форумчане помогут

Из охотничей широкой лыжи самому можно сделать.
Не падай духом - разобьёшься!

Норильчанин
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 25 дн
Сообщения: 410
Ну если зимы толком не будет, что не дай бог, есть места где и на этом драндулете можно будет ездить. Приехал, хорошая дорога кончилась, машину поставил, собрал и в путь. Порыбачили, накатался и домой :D

Ильич
Аватара пользователя
Калининград, Сельма
Стаж: 9 лет 1 м 27 дн
Сообщения: 1535
Штука забавная, но предыдущая схема ( спереди два колеса или лыжи, а сзади одно ведущее) предпочтительней.Во-первых нет необходимости в дифференциале, а во-вторых намного устойчивей на поворотах. А проходимость достигается установкой широкого ведущего колеса с агрессивной резиной. Рулевую трапецию можно взять готовую от разборных снегоходов, или собрать самому из доступных деталей. Хотя, если в планах поездки только по льду, то можно и не заморачиваться.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1