Тема «Общая тема»

Снегоходы, мотобуксировщики (мотособаки), снегокаты, квадроциклы, безмоторные средства
ВинниБонд
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 8 дн
Сообщения: 1150
Жабодав, 27 окт 2017, 23:47 писал(а):Скорость максимальная около 40 км.ч. Двигатель 3 л.с.

Чем тормозить собираешься, ШумаХер?! :rofl:
Взболтать, но не смешивать.. :drink:

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 7 дн
Сообщения: 5711
Башмаками Евгений,башмаками :D :rofl:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

странник
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 230
Только обратил внимание, что на твоём аппарате, Женя, тормозной системы (кроме башмачной) нет. На моём дисковые тормоза стоят (а башмаки вместо гидравлики сгодятся) :D
Многие нерешенные вопросы можно решить, если забыть о них и отправиться на рыбалку :-)

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 7 дн
Сообщения: 5711
Ну особо в тормозах не вижу смысла.
Когда то я возил рыбаков с Морского на литровой Ямаха Викинг (царь среди снегоходов) , так вот, при сбросе ручки газа он почти сразу сам плавно останавливая. Хотя ручка тормоза имелась. Я ей не пользовался ни разу.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 7 м
Сообщения: 4519
ВиталийАлександрович, 30 окт 2017 20:35 писал(а):Мотобуксировщики неплохая техника для передвижению по снегу и льду.

Это сезон будет по-моему пятый сезон.
Первые два года простояла "мертво", третий три раза выехал, четвертый раз 5.
В первой поездке сгорел колпак на свече. Благо догадались срезать все и почистить. Дорыбачили и добрались до берега.
Перед 4-м годом не хотела заводиться. Оказыватся бензин закис в карбюраторе. Почистили и как новый. Больше поломок не было.

Недостаток: взял сгоряча мотор 7,5л/с, с расчетом что ездить будем вдвоем. На двоих конечно хватает, а больше уже проблема, если снега много.
Очень удобно, что залезал в кузов Хайлюкса, но затащить вдвоем обратно уже надо потрудиться.
В целом доволен.

ВинниБонд
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 8 дн
Сообщения: 1150
Мне нравятся мотоблоки. Дешево, сердито, неторопливо. Цепи на колеса и вперед.
Взболтать, но не смешивать.. :drink:

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 7 дн
Сообщения: 5711
Да, но у него площадь соприкосновения с ледяной поверхностью достаточно мала , что повышает риск повторить подвиги Кабана и Олега при случайном заезде на тонкий лед. :unknown:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Игорь Щек
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 3 м 8 дн
Сообщения: 1013
Про скорость мотобуксировщика в 40 км в час, что-то не верится, может это снегоход?
У меня "Балтмоторс" Rato 9, http://baltmotors.ru/snowdog#models выдает 18 км/ч (замерял по навигатору), но это не сказывается на нагрузке, что один, что втроем. Поломки были. Обгорели провода аварийной чеки, обгорел чехол мотора, т.к. у этой модели глушак расположен в задней части моторного отсека под чехлом, это влияет и на то, что загружено на платформу.
В остальном очень доволен. Плюс еще в том, что с мотособакой пускают на К. косу, а со снегоходом и квадриком нет.
У простого рыбака – всегда чистая душа.

СанСаныч
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 7 дн
Сообщения: 162
Посмотрел видео мотобуксировщика , так он и плавает через речку :shok: .

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 7 м
Сообщения: 4519
Игорь Щек, 31 окт 2017 08:37 писал(а):Плюс еще в том, что с мотособакой пускают на К. косу, а со снегоходом и квадриком нет.

Игорь, это наверно если везешь его в кузове или багажнике.
Я думаю, если повезешь его в прицепе, тебя тоже тормознут.

А еще слышал, что иногда проверяют кузов и если там "собака" стоит, то не пускают. Но это по слухам.

Сергей Валерьевич
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 21 дн
Сообщения: 528
После падения со скутера на льду прошлой зимой, решил что четыре колеса лучше двух

олегас
Стаж: 8 лет 9 м 26 дн
Сообщения: 819
зачем везти квадроцикл на косу? выезжаешь и едь по льду
Доставка! продажа! Бытовой техники!автозапчасти аккумуляторы! Из Прибалтики и Польши!

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 27 дн
Сообщения: 6297
Алексей Г., Сегодня, 17:14 писал(а):А еще слышал, что иногда проверяют кузов и если там "собака" стоит, то не пускают. Но это по слухам

С мотособакой проблем нет, а вот с квадриком или снегоходом правда. Не написано на рыбаках, что они рыбу ловить едут, может зверька пострелять. Вот поэтому и запрет на квадрики и снегоходы.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 27 дн
Сообщения: 6297
олегас, Сегодня, 20:32 писал(а):зачем везти квадроцикл на косу? выезжаешь и едь по льду

Если на территорию парка не въезжаешь, то проблем нет. А если на суше попался, то штраф 3 рубля.

ВиталийАлександрович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 5 дн
Сообщения: 1905
Вчера, 08:37
Про скорость мотобуксировщика в 40 км в час, что-то не верится, может это снегоход?
Ответ: это собака, скорость разную показывает по навигатору, всё зависит от гладкости льда и тд... Последний раз, когда ездили, она выдавала 36-38 км/ч и на двух санях в нагрузку три человека (320 кг., не меньше), четвёртого не смогли взять - лёд скользкий был, тронуться вообще не могли и набрать скорость ни как не получалось... Обратно за четвертым возвращался один, скорость тоже посмотрел, 36-38 км/ч . А по уплотненному снегу скорость явно больше, чувствуется, но не помню точно на сколько... Ездил по полевой накатанной дороге с двумя санями и вдвоём (210кг), рядом квадрик моноприводный с одними санками и с ребёнком в 30-40 кг. Я его делал без трудов и при старте и так, правда, на дороге были небольшие ухабы иногда, может он и сбрасывал скорость... Не спрашивал. Делали заездов 5. Раньше пару видео снимал, но не сохранились... Может, в этом году сниму. И более 40 км/ч не нужна скорость, страшно и не безопасно!Крутых маневров не любят вторые сани.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 7 м
Сообщения: 4519
Мало вериться, но думаю ты врать не будешь! Да и зачем тебе это.
Просто я тоже, сколько не смотрел, такой характеристики у мотособак не видел.

ВиталийАлександрович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 5 дн
Сообщения: 1905
Алексей, я уже сам за сомневался в своей памяти...по вашим мнениям , но ... даже полез искать инфу по интернету... Успокоился, скорость для моей собаки нормальная , тем более она зашипована...))) Будет зима , проверю точнее(ещё раз и по видео) для себя и всех ... Тем более, надо менять карбюратор , засорился. Платили деньги , почти половину от его стоимости, за чистку его, эффект продлился 2-3 выезда, потом всё повторилось: дерганье оборотов, пропадает тяга... Может у нас на сайте есть карбюраторщик, коротый может его нормально прочистить. Я сам лично раз 20 снимал и чистил- никак в идеал не довести ...

ВиталийАлександрович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 5 дн
Сообщения: 1905
Единственное, что меня смущает, так то, что продавец заявлял скорость 50км/ч и это самая мощная штука, а сам через 2 недели продавал 15 лошадей...

ВиталийАлександрович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 5 дн
Сообщения: 1905
Хотели заняться и извозом зимой, так как без работы в этот период времени... Но снега на льду постоянно мало, по скользкой дороге много не посадить, выручки в 500 р. особо не айс, больше на ремонт потом отдать....

ВиталийАлександрович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 5 дн
Сообщения: 1905
Может и в тему другую это всё перекинуть :: Мечта зимнего рыбака или что-то подобное)))

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1