Тема «Раттлин»

Виталь
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 16 дн
Сообщения: 159
Прикупил вот такие раттлины разных расцветок.Может кто ловил на них?

Мишель
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 694
Виталь писал(а):Прикупил вот такие раттлины разных расцветок.Может кто ловил на них?

Пробовал зимой ловить со льда судака... На натурал и на кислотник потерпел фиаско) Рулил балансир 7 см. Но я упорный , разловлю 100% :yahoo:
Мои такие же, но не составные...
смотрите нас в инстаграмм :
STARFISH_RED

Виталь
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 16 дн
Сообщения: 159
Это морской 14 см, медленно тонущий.

SeaPilot
Аватара пользователя
Черняховск
Стаж: 8 лет 11 м 23 дн
Сообщения: 2
Фото не первой свежести, но разловленный Ратлинн от Раппалы

ВиталийАлександрович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 1904

Вот такие получил, буду пробовать.

Люся Рыбка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 9 дн
Сообщения: 670
ВиталийАлександрович, Сегодня, 14:43 писал(а):Сегодня в пять утра вышли в Приморскую бухту, народу очень много, в разрыве тоже с десяток лодок. Идем в глубь бухты ,к домику ... там лодок 20-30 , судака мы нашли на 2 метрах. До 9 часов на кукан повесили 5 судаков и были тычки и сходы. Народ тоже таскал судаков и на джиг, и на троллинг. Я ловил и поймал судаков на ратлин в заброс, отец и на ратлин и на джиг. После 10 часов мы скучали, народ иногда ловил.

Виталий Александрович, если есть возможность фото уловистого раттлина! Или его индефикация, чтобы посмотреть в интернете Мы сегодня тоже в разрыве - 7 шт домой. Попытки поймать на раттлины не увенчались успехом :diablo: Спасибо.

ВиталийАлександрович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 1904
Изображение

Супер!

Некит
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м
Сообщения: 1206
Первый раз вижу такое :shok: А она дно не цепляет? И как вообще на такое ловить, проводка?
Думал что на это только зимой ловят...

ВиталийАлександрович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 1904
У меня три вида раттлинов, медленно, средне и быстро опускающиеся (тонущие). Сегодня работали только с фото, средние, у них самая агрессивная игра. Судак брал на как двойную ступеньку, так и на одинарную. Плохо, что их особо зимой не разловил.... Посмотрим, что на море они покажут.

Люся Рыбка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 9 дн
Сообщения: 670
Заодно сообщите: где брали и цена вопроса :-)?

ВиталийАлександрович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 1904
Дно может цеплять, но ступеньку побыстрее и нормально, остался в восторге....

ВиталийАлександрович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 1904
Оригинал этих стоил до подорожания 1200 р. за штуку , я заказывал подделку (неоригинал) дешевле.

ВинниБонд
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 17 дн
Сообщения: 1150
Что ж Вы так по скромненькому, В.А.! Колитесь, что за фирма и модель, где брали , размер, вес? :pick_nose: По внешнему виду похоже на этот. :blush: В следующий раз попробую искупать в заливе своих поросяток, а то залежались. Все джиг, да джиг-риг... :cool:
N.B.! За определенные пропорции раттлины на спиннинговом сленге называют кабанчиками.
Взболтать, но не смешивать.. :drink:

ВиталийАлександрович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 1904
Да, они. Ладно , колюсь ... брал здесь ссылка Стоимость была 150 р

ВинниБонд
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 17 дн
Сообщения: 1150
Ловля судака на приманки класса Vibration в последние годы стремительно набирает популярность. И сегодня это не только подлёдная рыбалка, но и Vib Jigging. Оказывается ступенчатой проводкой на VIB-ы прекрасно ловятся все наши традиционные хищники, так же бывают приятные бонусы в виде матёрых голавлей, жерехов и лещей. ViB-ы традиционно делятся на бассовые и сибасовые. С первыми все понятно - прямолинейная проводка на глубине 3-4 метра с редкими подтвичиваниями, со вторыми все сложнее - они должны быстро заводиться при малейшей потяжке, тонуть на паузе без "выкрутасов" для улучшения чувствительности, далеко и точно лететь пузиком вперед.
Как и джиги, сибасовые(судаковые) раттлины любят "злые" спиннинги и тонкие плетёнки. И проводки любые - потяжки, подрывы, твич, медленная равномерка, сверхкороткая(полоборота катушкой) ступенька, паузы. Поклевки бывают на любой стадии проводки.
Что круче: джиг или раттлины?
Безусловно, на джиг можно поймать в среднем больше, зато в Vib-ax есть своеобразный "дзен", к каждому нужно подобрать свой ключик. Иногда, особенно летом в жару, они выстреливают, да так, что остальные приманки просто нервно курят в сторонке. Надо немного понять это своеобразные воблеры и все станет на свои места. Они немного другие, чем силикон и джиг, но от этого не менее уловистые. Дополнительным бонусом будет возможность порыбачить на раттлины зимой со льда. Вот уж действительно всесезонные приманки.
Недавно я смотрел видео о ловле судака на Волге перед ледоставом на Vib-ы. Приманка опускалась вертикально с дрейфующей лодки и отпускалась на 5-10-20 метров. Лодка дрейфовала на парашюте со скоростью 0,8-1,2км/час, глубина около 7 метров, течение. Раттлин оживляли короткими потяжками удилища вверх. Когда приманка не достигала дна применялся отводной поводок около 80 см. Надо заметить, что судаки ловились хорошо и не мелкие. Сразу вспомнилось Балтийское море и наш морской судак. А ведь так у нас никто не ловит!
Из Москвы я выписал набор приманок класса Vibration фирмы German. Это наша российская марка, хотя само производство размещено не сколько в Китае, а в Польше, в Малайзии, и в у нас. В России делают например проволочные поводки-струна! А воблеры производят в Малайзии, где выше качество.Тройники острые - Мустад. Модели - реплики Понтун 21, Саурус, Има, Дуэл Хардкор и Норт Крафт. Цена воблеров получилась менее 300 рублей, плюс коробка от Касадаки, все пришло из Москвы за два дня. Вот ссылка на магазин. Смотрите первую часть моей распаковки...
Взболтать, но не смешивать.. :drink:

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2