Тема «р. Зеленоградка»

Рыбачок
Светлогорск
Стаж: 1 г 3 м 16 дн
Благодарил: 305
Сегодня с 13 00 до 17 00, негусто, наживка тесто, опарыш, прикормка трапер универсал. Сильный ветер и на тесто поклёвка не очень видна.

Изображение

Изображение

Остальная мелочь была благополучно отпущена сразу.
Извиняюсь за фото дома, очень моросил дождь.
Всем удачи!

Мэйджер
Зеленоградск
Стаж: 1 г 8 м 25 дн
Благодарил: 7167

Сегодня, возвращаясь из Калининграда и видя, что к обеду температура наружного воздуха по БК поднялась с +1 °С аж до +2° С, на горизонте в районе Зелика распростерлась необычайной для этого времени красавица-радуга, то невольно включил правый поворот и устремился к р.Зеленоградке. Снасти какие-никакие таки присутствовали ( на все случаи). :yes:
Дорога к шлагбауму, конечно же, жесть, но на первой передаче ехать таки сносно( если подвеска ещё божеская), учитывая ещё то, что едешь все же на рыбалку, а не идёшь по наказу в магазин за хлебом или выносишь ведро с мусором. :rofl:
Речушка встретила меня как-то странно : так, как-будто не ожидала меня туточки встретить. :whine:
Вода грязная, скорость течения высокая, ветер - по речушке, палки, ветки и прочая хрень, неслись не останавливаясь.
Как ни старался, но где бы не встал, меня преследовал этот вездесущий, ,,огромных размеров'' ,,горбыль-окушарик''. :-D
Смена мест ничего не меняла... Присутствовал он таки везде и в огроменных количествах. Кто его разводит !? Хватит уже его на многие десятилетия вперёд и не на одно поколение ... Меня начало бесить это обстоятельство уже не по-детски.
Решил, раз уж из наживки токмо опарик, а перемещение грузов и подпасков ничего в картинке не меняло, таки сделать ход конем.
Нашёл некую, как бы, заводь аль небольшенький затончик, решил там ,,запарковаться'' и, если ничего кардинального не произойдёт, сворачиваться.
В затончике у меня таки случились интересные и необычные поклевки. Конечно, из-за слабого зрения поклевок профукано немало, но и часть таки, все ж, реализована.
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Рыбешка оказалась мне достаточно неведомой - явно не плотва, но и не уклейка. Ротяка у неё - будь здоров !
Сопротивление оказывала достойное, брыкалась и все норовила соскочить с овнеровского заглотыша. ( не тут-то было !!!)
Изначально у меня планов брать какую-либо рыбку не наблюдалось, основной ,,улов'' отпущен на свободу, но ближе к окончанию рыбалки, у меня в мозгу что-то щелкнуло и решил несколько штук взять на пробу - то ли на щучку, то ли на треску. Может поэтому итоговый улов не впечатляющий :cry:
Изображение
Когда: то ли звезды сошлись, то ли какой-то произошёл посыл свыше, но все случилось аки единовременно, а именно: с небес лупанул ледяной дождь, перешедший в лохматый снег, на зацепе оборвался 0,08 поводок и руки стали крюками, я понял, что заглотыш такими негнущимися пальцами я вряд ли привяжу- примотаю, разве что на изоленту ( фиолетовую, синюю или голубую :rofl: )
Цель побывать и хоть Што-либо поймать таки была достигнута, я со спокойной совестью о проделанной работе выдвинулся к месту ночлега.
P.S. Сегодня День Дмитрия, то по приезду ,,накатил'' сливового мацератика, вкупе с бочковым а-ля вискарем за своего отца Дмитрия Николаевича ( он этот день, пока был жив - чтил круче, чем свой ДР), за своего сына Дмитрия Сергеевича, ну, и за всех Дмитриев-Димонов, каких только знаю ! :drinks: :crazy:
На бензоколонке в Светлогорске меня перехватил контролирующий побережье погранец и сказал, что в море пока выходить не стоит...
Всем НХНЧ. На связи был - :hi:
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

dima190980
Калининград Зеленоградск
Стаж: 1 г 1 м
Благодарил: 1115
Всем привет!
Сегодня посетил Зеленоградку. Ловил с 8 до 12. Нашел ямку, поклевки были, почти на каждой проводке. Размер плотвы разный, попадались и хорошие экземпляры, грамм по 400. Также штучек 5 "жерешат". Ловил маховой шестеркой, основная 0.12, поводок 0,08, крючок почти заглотыш. На опарыша клевало лучше. Кормил "трапером" с сухарями. Рыбалкой остался доволен, взял по потребности.
Всем удачи!

Изображение Изображение Изображение

Юстас
Стаж: 1 г 9 м 20 дн
Благодарил: 154
В надежде на скорый ледостав для добычи живца с 13 до 16 с другом ловили живца на этой прекрасной речке. Для выхода на первозданный лед -поймали.

Крбс
Стаж: 6 дн
Благодарил: 1
Речка на месте, сто лет не был. На опарыша микро окунь 3гр. На тесто плотва не намного больше. Несколько огромных уклеек на тесто. На опрыша см выше. На обратном пути видел у тетки плотву поприличней. Коту обед обеспечил.

Предыдущая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1

Наклейки
Рыбалкино
Радио

Чат

Сейчас в чате (0)