Тема «СБЕРБАНК превращает дебетовые карты в кредитные»

Непринуждённое общение обо всём
Александр К
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 24 дн
Сообщения: 3501
Клиенты Сбербанка сообщают о массовом изменении статуса карт с дебетовых на овердрафтные

Клиенты Сбербанка сообщают о том, что финучреждение изменило статус дебетовых карт на овердрафтные. Соответствующие отзывы содержатся в разделе «Народный рейтинг» портала Банки.ру.

«Крайне недоволен сложившейся ситуацией. Без СМС-предупреждений, звонков или иных уведомлений моя зарплатная карта стала овердрафтовой. Как изменить статус обратно, не ясно. Более того, насколько я могу судить, такое произошло не только у меня. Уже видел подобные отзывы. Берегите пенсионеров и людей, не сведущих в экономике!» — пишет клиент банка.

«Проверил только что свою карту — тоже стала овердрафтной. Никто не предупреждал», — сообщает другой клиент.

Клиенты Сбербанка обеспокоены тем, что из-за смены статуса карты они могут нечаянно уйти в минус. В мессенджерах рассылаются сообщения о том, что «Сбербанк совершил махинацию века», так как «вы можете уходить в минус, даже если у вас 0 на карте (штрафы и обслуживание карты все-таки будут списывать в минус)».

http://www.banki.ru/news/lenta/?id=10001551

KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 7 лет 11 м 29 дн
Сообщения: 2771
Александр К, Сегодня, 02:55 писал(а):«Сбербанк совершил махинацию века», так как «вы можете уходить в минус, даже если у вас 0 на карте (штрафы и обслуживание карты все-таки будут списывать в минус)»


Штрафы, обслуживание карты и оплата мобильного банка и раньше списывали в минус.
Про обслуживание и мобильный банк знала всегда, про штрафы узнала в прошлом году, в октябре.
Тот штраф, который я все таки отбила назад, сделал минус 2000, отбивание заняло месяца три, процентов на "кредит" не начисляли.
Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 10