Тема «Подскажите.»

Коллективный разум Рыбалтики ответит на любой ваш вопрос
Правила форума
Здесь можно задать абсолютно любой вопрос.
Рекомендуется каждый вопрос оформлять отдельной темой.
СОЗДАТЬ НОВУЮ ТЕМУ
Валентинович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 20 дн
Сообщения: 235
Доброй ночи, уважаемые форумчане! Может то сталкивался с подобной ситуацией? Пришёл налог за 2 года на две лодки по 1384 р. в год за каждую. ( в сумме 5536 р.)
1. Одну у меня украли :diablo: ецё в 2011г с мотором 9,9 л.с. Заявление было написано в тогда ещё милицию. Они забрали у меня документы. Ответа не было. :diablo:
2. На сайте http://www.nalog.ru нашёл такую таблицу:
Катера, моторные лодки и другие водные транспортные средства с мощностью двигателя (с каждой л.с.):
за 2014 и последующие годы
до 100 л.с. включительно - 69
свыше 100 л.с - 138
Другие водные и воздушные транспортные средства, не имеющие двигателей (с единицы транспортного средства):
за 2014 и последующие годы - 1384
У меня лодка с п.л.м. 15 л.с. - 15х69=1035 р.
Как с этим бороться? А то ещё с налогом на "Пажерика" получается 10024 р. :wall:
Всем ни хвостика ни чешуйки! :fishing:

Терминатор
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 1552
Оооо как знакома эта тема. :D
Мне судебные приставы прислали, что долг за хонду 20 и лодка какая-то 3.0 метра. Полгода отбивался. :cry:
Во первых ехать на Летнюю в гимс и написать заявление в канцелярию.
Во вторых завести личный кабинет в налоговой.
Там всё просто, вписал инн и готово.
Дальше там нужно указать, что что-то не твоё, указать словами и подать заявку на проверку.
А далее ждать месяц.
Я не знал порядок и пока гимс выслал ответ по почте - месяц, потом личное посещение налоговой и ещё месяц пришёл ответ про то, что на мне висит чужой мотор. И. Т. Д
Головная боль ещё та. Хотел подать в суд, но крайних не найти :diablo:
надоел уже этот безпредел, голосую за Жириновского.

Dvoinik
Аватара пользователя
Москва - Зеленоградск
Стаж: 7 лет 7 м 28 дн
Сообщения: 165
Подскажите пожалуйста, кто знает, как смотреть высоту волн на сайте windy.com? Понятно, что надо кликнуть значок волн - покажет высоту волны в конкретной точке. Но когда включаешь "прогноз для этого места" - вылезают еще и волна 1, волна 2 и зыбь, каждая со своим периодом. Что это такое и как их трактовать?
И тогда сразу уж поставлю вопрос более общий. При какой высоте волны и при какой силе ветра считается на практике допустимым (безопасным) выходить в море и в Калининградский (или Куршский) заливы? По лодке - у меня сильнокилевая, высокая и надежная НДНД Гидра-350 и мотор Тоха 9,8.

ALEKSANDR
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 27 дн
Сообщения: 395
Dvoinik, Сегодня, 13:15 писал(а):Подскажите пожалуйста, кто знает, как смотреть высоту волн на сайте windy.com? Понятно, что надо кликнуть значок волн - покажет высоту волны в конкретной точке. Но когда включаешь "прогноз для этого места" - вылезают еще и волна 1, волна 2 и зыбь, каждая со своим периодом. Что это такое и как их трактовать?
И тогда сразу уж поставлю вопрос более общий. При какой высоте волны и при какой силе ветра считается на практике допустимым (безопасным) выходить в море и в Калининградский (или Куршский) заливы? По лодке - у меня сильнокилевая, высокая и надежная НДНД Гидра-350 и мотор Тоха 9,8.

Для себя решил, сила ветра до 5 м/с, высота волны до 0.5 м. Иначе не получаю удовольствие, а это уже не рыбалка.
Беги за мечтой. Не можешь бежать, иди. Не можешь идти, ползи. Не можешь ползти, повернись в сторону мечты и лежи, но верь!

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 4097
Dvoinik, Сегодня, 14:15 писал(а):При какой высоте волны и при какой силе ветра считается на практике

Высоте волны на самых любых сайтах, верить нельзя. Потому что, это как прогноз общей погоды.
Море, и оба залива. В первую очередь здесь всё зависит от направления ветра.
Ну а если говорить понятнее, мы все определяем высоту волны и силу ветра -"на глаз". Просто и ясно. В Калининградском заливе.
Если на воде, при Ю/западе появляются "барашки"- это 6 метров в секунду. Высота волны- до 0,7 метра.
На Вашей лодке малым идти терпимо, против ветра. Если с "барашков" снимает пену- это 9 метров.
В море, при Западном, С/Западном, и Северном ветрах, высота волны накладывается на "зыбь", в определённых случаях.
Здесь всё серьёзнее.
Как то "попали" в прошлом году. Пять километров вдоль Балт косы, и вдруг Северный в лицо, 10 метров, порывы до 15.
Высота волны 2,5- 3,0 метра. Мотор 9,8, лодка HONDA- АЭРДЕК, 3,3.
Бегали между гребней, как кролики, газ до "плешки", и когда заскочили в канал- рука "отсохла" от напряжения.
Меньше "десятки" - в море ни-ни.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 9 дн
Сообщения: 4480
Валентинович, 06 окт 2017 00:03 писал(а):Может то сталкивался с подобной ситуацией?

У меня украли мотор в 2009 году. По совету, уже не помню кого, лодку с регистрации не стал снимать. Пока налог был не большой, терпел, но как перевалил за тыщу рублей, решил снять.
В общем если есть бумага с ментовки о твоем заявлении, то тебе могут скостить налог за 3 года, за остальное надо платить.

Сава
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 13 дн
Сообщения: 114
Алексей Г., Сегодня, 22:24 писал(а):
Валентинович, 06 окт 2017 00:03 писал(а):Может то сталкивался с подобной ситуацией?

У меня украли мотор в 2009 году. По совету, уже не помню кого, лодку с регистрации не стал снимать. Пока налог был не большой, терпел, но как перевалил за тыщу рублей, решил снять.
В общем если есть бумага с ментовки о твоем заявлении, то тебе могут скостить налог за 3 года, за остальное надо платить.


К сожалению, ситуация похожая. В этом году пришёл налог на лодку Кефаль 1997г с Ветерком-8. Пришлось в ГИМСЕ снять с учёта и придётся платить. Другого выхода никто не подсказывает. Думаю это происки Гимса, решили пополнить бюджет.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 5711
Народ, нужны ролставни на дверь магазина, занимается у нас кто-нибудь?
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 9 дн
Сообщения: 4480
Жабодав, 07 окт 2017 09:03 писал(а):Народ, нужны ролставни на дверь магазина, занимается у нас кто-нибудь?

На работе долго выбирал компанию. В конце концов остановился на одном поставщике.
Александр 89637382525.

гай
Аватара пользователя
Кемерово-Калининград
Стаж: 7 лет 4 м 11 дн
Сообщения: 375
Доброго дня обществу! Лодку и мотор купил! Нужен эхолот.Прошу совета! Какие в ходу в Калининградской обл. Нравится фирма гармин, пользуюсь навигатором их, доволен. Бюджет не дороже 30-33 тыс. Что за фирма лоуренс? Что за качество? Что у Вас в ходу? Спасибо!

Игорь039
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 8 лет 1 м 18 дн
Сообщения: 172
Ну, и если душа к Garmin лежит, может такой? ссылка
Окунь любит, когда его ищут

uvelir8
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 7 м 10 дн
Сообщения: 710
Могу продать Garmin echo 500c за 10000.

Гаврош
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 3 м 4 дн
Сообщения: 155
гай, Сегодня, 11:09 писал(а):Что за фирма лоуренс? Что за качество? Что у Вас в ходу?

Вот такая модель:

обойдётся примерно в половину Вашего бюджета. Пользуюсь этим эхолотом около пяти лет, вполне устраивает. Несколько знакомых имеют такой-же и довольны.

ВинниБонд
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 18 дн
Сообщения: 1150
Гармин
Взял такой за 32500 рублей новый на Русфишинге. Доволен как слон! :yahoo: Видно просто все... :crazy:
Взболтать, но не смешивать.. :drink:

Виталий1
Стаж: 7 лет 12 м 2 дн
Сообщения: 98
Это 7-й или 5-й ? С CIRP-ом?

ВинниБонд
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 18 дн
Сообщения: 1150
Straiker 7 sv с боковым обзором. На карьере за Янтарем на глубине 7-8 метров смотрит за один проход более 120 метров. Наверное может и шире, не было необходимости. В заливе глубина 3,5-4 метра - захват около 50-70 метров.
Взболтать, но не смешивать.. :drink:

Виталий1
Стаж: 7 лет 12 м 2 дн
Сообщения: 98
Заинтересовало...

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 4097
ВинниБонд, Сегодня, 21:14 писал(а):на глубине 7-8 метров смотрит за один проход более 120 метров.

Хана всей рыбе с такими эхолотами!

ВинниБонд
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 18 дн
Сообщения: 1150
Не так все просто. Вопрос - захочет ли рыба клевать?!


Технически да, видишь на экране рыбу(даже если она сбоку и ты проплыл довольно далеко вперед), ставишь курсором точку "человек за бортом", прибор прокладывает курс прямо к рыбе, заходишь против ветра за точку метров на 30(картплотер пишет на каком расстоянии точка, в каком направлении, на какой глубине),отдаешь якорь, а дальше дело техники. :-P Когда я впервые увидел на экране стаю крупного леща, то чуть за борт не сиганул. :stars: Я смог бы при желании пересчитать лещей по головам. Мультики - :good:, ловить некогда. :rofl:
Взболтать, но не смешивать.. :drink:

Игорь039
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 8 лет 1 м 18 дн
Сообщения: 172
А есть скриншоты с рыбами? Интересно было бы глянуть.
Окунь любит, когда его ищут

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Станислав 77 гости: 2