Тема «р. Тава (Товарная)»

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Сегодня с братом Вовкой посетили Таву и озера.
Цвет и уровень воды - опа.
Поймали 150 кг свежего воздуха :rofl:



Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Ильич
Аватара пользователя
Калининград, Сельма
Стаж: 9 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 1531
Доброго дня всем! В прошлом году этой порой уже весьма удачно ловили на Таве. А что слышно нынче? Может кто живет поближе и владеет какой-то информацией? Заранее большое спасибо!

неман
Аватара пользователя
г Неман
Стаж: 7 лет 4 м 15 дн
Сообщения: 308
Завтра друзья едут на Таву .Вечером напишу результат.

Ильич
Аватара пользователя
Калининград, Сельма
Стаж: 9 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 1531
Спасибо!!! Жду с нетерпением!

Рыбак-маньяк
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 28 дн
Сообщения: 178
Неман, всееее ждём, спасибо заранее :blush: Тава раз в год - это традиция!

oleg39
Стаж: 8 лет 6 м 24 дн
Сообщения: 2
вчера были на товарной плотвы толком еще нет поймали на двоих 16 лещей

Ильич
Аватара пользователя
Калининград, Сельма
Стаж: 9 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 1531
Спасибо oleg39! Похоже ловили на фидер? Плотва там всегда лучше ловиться в проводку.

неман
Аватара пользователя
г Неман
Стаж: 7 лет 4 м 15 дн
Сообщения: 308
Друзья приехали с Тавы. Ловили на фидер. В 2 часа закончились черви. На троих 32 леща и 8 шт. плотвы.

Ильич
Аватара пользователя
Калининград, Сельма
Стаж: 9 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 1531
Спасибо! Это сколько же надо червей брать :D :rofl: :wall: ?

неман
Аватара пользователя
г Неман
Стаж: 7 лет 4 м 15 дн
Сообщения: 308
Сказали, что брали много червей, но ерш и окунь достали.

Ильич
Аватара пользователя
Калининград, Сельма
Стаж: 9 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 1531
Ну вот, и я там был, рыбу тоже ловил. Можно сказать, что плотвы на Таве пока нет, хоть и ехали за ней. Точнее она есть, но пока мало. Зато густеры сколько душе угодно. Ловил на поплавочку в проводку с лодки, к 11.00 норма выполнена. В прилове один недолещ и один совсем подлещик.

OCEAN
г.Краснознаменск
Стаж: 6 лет 1 м 4 дн
Сообщения: 48
Доброе утро!Если не секрет,где ловили,в конце или где горелый мост?

Ильич
Аватара пользователя
Калининград, Сельма
Стаж: 9 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 1531
Ловили в районе горелого моста.

Рыбак-маньяк
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 28 дн
Сообщения: 178
Сегодня всё та же густера, плотвы мало очень и не крупная. Я ловил с лодки на поплавок и на полудоночку, а вот напарник с берега на фидер неплохо ловил леща, со мной поделился, я поймал всего одного.

Ruslan39rus
Аватара пользователя
Холостой
Черняховск
Стаж: 8 лет 5 м 20 дн
Сообщения: 590
Вчера с отцом ловили на Товарке. Сразу скажу, что по крайней мере у нас особо не клевало, поймали 10кг., плотвы с густерой. В одном месте клевала на 80% густера (не плохая), переехали - одна плотва и порой проскакивали плотвиные "тяжеловесы". Брала как на опарыша, так и на навозника - в принципе одинаково. Народ леща полавливал. Ветер был не слабый, но там всегда можно найти куда заныкаться. Всем НХНЧ!

Kovovo
Б Исаково
Стаж: 7 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 32
В субботу, между горелым и заливом. Густера, хорошая, в одном месте. Ловили с батей. Я попал в какую-то яму и клевала только густера, как из пулемета. Чуть в сторону приходилось ждать поклевки подольше. Были на последнем правом повороте реки перед заливом. Приехали туда в восьмом часу, до этого с рассвета, были в поисках счастья на Приморском и Матросовке да и покататься тоже хотелось :)


Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 12 дн
Сообщения: 2115

Сегодня впервые побывал на этой реке.
Накануне Николаевич 43 попросил разузнать, как добраться со стороны залива. Я созвонился с Ильичом и оказалось, что и он со своими друзьями собирается сегодня туда. Попросил дать ,,вывозную''.
Ещё вчера подъехав в Матросово, там и в авто переночевал.
Полесский канал был усеян рыбаками и наставленными ими фидерами со светлячками. В Головкино на понтоне в 23 часа народ усердно махал пауками, один рыбак весьма успешно.
С утра с коллегами пересеклись на слипе и пошли на Товарную через залив.
Удачно пройдя вход в устье реки, пошли искать свободные места. Рыбаков, на удивление моё, было много, многие с ночевкой.
Решил выбраться на берег и ловить рыбку с него.
Поскольку о ловле в этой реке имел очень смутное представление, то и имевшиеся у меня снасти плохо подходили под эти задачи и пока все уже рыбачили, я ещё вязал поплавочную снасть. С полчаса помахав удилкой на быстром течении и не увидев ни одной поклевки, решил перейти на фидер. Опять перевязав снасти, дело сдвинулось с мёртвой точки. На каждом забросе в течении часа попадались пусть не огромные, но вполне приемлемые экземпляры. Первая попалась плотвина, шершавая.



А далее пошла одна густера



Клев средне-крупной рыбехи длился порядка до 10 часов и мне пришлось лишь сожалеть, что много времени провозился со снастями, да ещё оступился и провалился по колено в пустоту. Вначале с трудом вытащил ногу из сапога, а уж потом помаялся, пока извлек свой же сапог.
По большому счёту, эта поездка в те края была пристрелочной и цели обловиться не было. Главным было изучить маршрут и ухватиться за ориентиры.
После 10 часов, рыба стала мельчать и поклевки были уже не такими злыми, а слабыми.
Общий итог оказался не столь внушительным, но вполне приемлемым.



С окончанием коробки опарика, закончилась и прикормка..., благо и компания наловившись, приняла решение на отход.
Ещё в Матросово, созвонившись, определил, куда дену пойманую рыбку. Ура!
Очень уставшим, но с чувством выполненной задачи, возвернулся на свой аэродром. :hi:

Уже когда уходили, мне сказали, что до Тавских озёр мне не хватило пройти каких-то 150-200 метров...
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

ЕвгенЛео
Аватара пользователя
Неман
Стаж: 7 лет 8 м 21 дн
Сообщения: 48
Прошу прошения за запоздалый отчет. В воскресенье посетил эту реликтовую речку. Всегда восхищаюсь теми видами природы, которые открываются за очередным поворотом русла. Неописуемая таинственная красота. Как всегда на Таве ловил самым спортивным способом - в проводку. Основная леска 0.18, поводок - 0.12 (чтобы нервы пощекотать). Итог 11 лещей (норму по весу не превысил), три десятка плотвы и столько же густеры. Удовольствия выше крыши, спасибо Тава и до будущего года!
Пока я жив я буду рыболовом.

Ruslan39rus
Аватара пользователя
Холостой
Черняховск
Стаж: 8 лет 5 м 20 дн
Сообщения: 590
Сегодня с отцом поедим и :speedboat: на Товарку с ночёвкой - будем ночевать не доходя до залива 1.6км., по левую сторону, сразу за небольшой протокой (конечно если не занято будет). Если у кого есть желание - подъезжайте на "огонёк - коньячок" будем рады знакомству :wink: . Если что :unknown: - тел. в профиле.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1