Тема «Рейд на браконьерские сети. Обсуждение»

Рыбалка в Калининградском заливе. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Чайка
Калининград-Горловка
Стаж: 8 лет 4 м 25 дн
Сообщения: 1188
paw, Вчера, 20:28 писал(а):
Люся Рыбка, Сегодня, 18:37 писал(а):Идея Rinych хорошая. И она не новая. По моему и в прошлом году, да и раньше такие мероприятия проводились (тот кто участвовал может просветить). Лучше, конечно, заставить работать рыбоохорану в это режиме. Знающие люди говорят, что раньше, по крайней мере в Куршском заливе, катер рыбохраны с кошкой за кормой регулярно собирал сети браков. Как их заставить работать - это сложный вопрос. Может накатать коллективное письмо Алиханову перед выборами о проблемах рыболовов любителей, о браках, о слипах? Гнилая контора, сколько мы не писали - оттуда ни ответа ни привета. Может Алиханов их расшевелит, а лучше разогнал бы их к чертовой матери! Какие мысли у вас??

27 числа пойдем на встречу с замом Алиханова. Там и озвучим все вопросы. И по слипам и по работе рыбоохраны .

Всем привет! Если Алиханов "войдет в тему рыбацких проблем" :speedboat: :fishing: :fishing_2: ( слипы+браки+бездеятельность гос структур :help: ) то обещаю ... проголосую за него и на этих и на следующих выборах :good: ... Ну а на нет и ... голоса моего нет :D Шантажом конечно попахивает... а почему бы и нет. Пусть наводит порядок в доверенной вотчине :moderator:
Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель.
Быть добру!

Павел Иванович
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 3 м 6 дн
Сообщения: 636
Чайка, Сегодня, 09:55 писал(а):
paw, Вчера, 20:28 писал(а):
Люся Рыбка, Сегодня, 18:37 писал(а):Идея Rinych хорошая. И она не новая. По моему и в прошлом году, да и раньше такие мероприятия проводились (тот кто участвовал может просветить). Лучше, конечно, заставить работать рыбоохорану в это режиме. Знающие люди говорят, что раньше, по крайней мере в Куршском заливе, катер рыбохраны с кошкой за кормой регулярно собирал сети браков. Как их заставить работать - это сложный вопрос. Может накатать коллективное письмо Алиханову перед выборами о проблемах рыболовов любителей, о браках, о слипах? Гнилая контора, сколько мы не писали - оттуда ни ответа ни привета. Может Алиханов их расшевелит, а лучше разогнал бы их к чертовой матери! Какие мысли у вас??

27 числа пойдем на встречу с замом Алиханова. Там и озвучим все вопросы. И по слипам и по работе рыбоохраны .

Всем привет! Если Алиханов "войдет в тему рыбацких проблем" :speedboat: :fishing: :fishing_2: ( слипы+браки+бездеятельность гос структур :help: ) то обещаю ... проголосую за него и на этих и на следующих выборах :good: ... Ну а на нет и ... голоса моего нет :D Шантажом конечно попахивает... а почему бы и нет. Пусть наводит порядок в доверенной вотчине :moderator:


Это не шантаж. У нас есть право выбора на выборах губернатора, а губернатор должен заслужить доверие электората. А будут рыбаки в составе электората Алиханова или нет- это и покажет эффективность работы нынешнего Временного Правительства. Времени было достаточно (с конца прошлого года).

СанСаныч
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 4 дн
Сообщения: 162
Кто подскажет:
1. Сколько времени у нас на посту находиться начальник рыбоохраны?
2. Есть опорный пункт полиции на Центральном рынке?
3. Разрешена продажа сетей?

Гудимка
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 28 дн
Сообщения: 1728
1. Нужно звонить, на то он и начальник.
2. Есть.
3.Разрешено.
4. Поменяйте аватарку
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

СанСаныч
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 4 дн
Сообщения: 162
Андрей, не в том дело чтоб звонить или не звонить, а в том какой ОН начальник. Лет 10 назад я много раз был проверен инспекторами (без протоколов обходился), в Холмах на карьере сам видел, как они кошками сети доставали, потом на берегу их сжигали, видно было что работают! А последнее время я их даже на горизонте не вижу, когда это было, чтобы во время нереста по р. Дейма на моторках можно было ходить, что малым, что большим судам? И все реки в устьях сетями перегорожены во время нереста. Я был вчера на рынке (купил себе у знакомого ультрик от 1-8 гр. в тубусе :good:). Один мужчина спросил: "Паук есть?" Знакомый ответил: "Есть 1.5 м на 1.5 м". Свыше этого размера рыбоохрана выписывает штраф продавцу. А на ул. Пролетарской сети спокойно висят при входе в палатку :unknown:. Если я не ошибаюсь, продажа сетей года 3-4 как под запретом! Вот и вопрос - куда смотрит рыбоохрана и полиция? Это ведь не из под полы продают :diablo:, а в открытую!

Гудимка
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 28 дн
Сообщения: 1728
Продажа разрешена, а вот использование запрещено. Казус.
Помню даже под петицией подписался ( на change.org вроде), видать зря...
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Гудимка
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 28 дн
Сообщения: 1728
Ну что, господа форумчане, инициативная группа создана. Инспектор Рыбоохраны будет принимать участие в рейде. Будем надеяться, что полиция тоже примет участие. Все, кто желает принять участие в рейде, пишите в личку, звоните, или пишите в Вайбер мне. Телефон в профиле.
P.S. "диванных борцов" с браконьерскими сетями прошу не засорять тему.
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

ferrum1964
Аватара пользователя
ВСЕГДА ГОТОВ
Минск , в Кениге с 1985г.
Стаж: 7 лет 11 м 27 дн
Сообщения: 334
Гудимка, 26 июл 2017 18:47 писал(а):Ну что господа форумчане, инициативная группа создана. Инспектор Рыбоохраны будет принимать участие в рейде. Будем надеется что полиция тоже примит участие. Все кто желает принять участие в рейде, пишите в личку, звоните или пишите в Вайбер мне. Телефон в профиле.

Спасибо огромное за приглашение инспектора Рыбохраны по ЗападноБалтийскому региону. Вы не понимаете, какое большое одолжение сделали всем самым основным браконьерам по области. Молодцы!!! Рад за вас. Где разум??? Включайтесь. Неужто не доходит, что они основные виновники всего...

Гудимка
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 28 дн
Сообщения: 1728
Уважаемый Александр Викторович, есть подтверждение Вашим словам?
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Санек82
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 6 м 25 дн
Сообщения: 554
Браконьеры, которые ловят рыбу на продажу, а не для личного потребления, имеют связь с инспекцией. Прекрасно знают о всех рейдах. И рейды эти всегда поймают "Ваньку" да "Ваську", который сетку держит в руках максимум раз в месяц, а то и в год.

Романыч
Стаж: 7 лет 6 м
Сообщения: 19
Санек82, 26 июл 2017 20:21 писал(а):Браконьеры которые ловят рыбу на продажу,а не для личного потребления имеют связь с инспекцией.Прекрасно знают о всех рейдах.И рейды эти всегда поймают "Ваньку" да "Ваську" который сетку держит в руках максимум раз в месяц,а то и в год.

Ну, что-то делать же надо! С чего-то надо начинать!

ferrum1964
Аватара пользователя
ВСЕГДА ГОТОВ
Минск , в Кениге с 1985г.
Стаж: 7 лет 11 м 27 дн
Сообщения: 334
Гудимка, 26 июл 2017 19:55 писал(а):Уважаемый Александр Викторович, есть подтверждение Вашим словам?

Да, много подтверждений. Все, вам отосланное ранее, было удачно заблокированно Админом.

Ли Пен
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м
Сообщения: 207
На эту тему я уже не раз писал, повторюсь ещё раз. Так уж случилось, что я родился в Калининграде и мне пришлось расти с теми друзьями, которые в последствии стали махровыми браками, ну а я пошёл по пути честного рыболова. Конечно мы и сейчас постоянно общаемся, на тему рыбалки тем-более. Так вот скажу вам следующее, браконьерят они в основном в Куршском заливе и с главным инспектором Зеленоградского района они вась-вась. Они не скрывают, что прежде чем поставить сети, звонят ему и спрашивают разрешение, где это можно сделать, он им естественно сообщает об рейдах, местах лова колхозников и берёт на карандаш, что это сети "чЬито". Соответственно всё это делается не без возмездно. Порой он даже отдаёт им конфискованную рыбу, с которой они фотографируются как с законно пойманной! Можете считать меня стукачом, но после ваших сообщений о каких-то там рейдах, мне хочется ржать в голос :rofl: Запомните: рыба гниёт с головы, цепочка очевидна - Губернатор - Министр рыболовства - главный районный инспектор - младший инспектор, а потом уже браконьер! Удачи в рейде! :D

Терминатор
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 9 лет 1 м 27 дн
Сообщения: 1552
Я тут как-то обмолвился , что у нас прижали браков на Куршском :( ошибся ловят сетками. Взяли соседа , по суду 20.000 рублей на двоих . сказал отобьют за пару выходов.
Р. S. Инспектора отдали сазана на 4 кг и очень большого судачелу как утешительный приз. :diablo:
надоел уже этот безпредел, голосую за Жириновского.

ferrum1964
Аватара пользователя
ВСЕГДА ГОТОВ
Минск , в Кениге с 1985г.
Стаж: 7 лет 11 м 27 дн
Сообщения: 334
Ли Пен, 26 июл 2017 21:18 писал(а):На эту тему я уже не раз писал, повторюсь ещё раз. Так уж случилось, что я родился в Калининграде и мне пришлось расти с теми друзьями, которые в последствии стали махровыми браками, ну а я пошёл по пути честного рыболова. Конечно мы и сейчас постоянно общаемся, на тему рыбалки тем-более. Так вот скажу вам следующее, браконьерят они в основном в Куршском заливе и с главным инспектором Зеленоградского района они вась-вась. Они не скрывают, что прежде чем поставить сети, звонят ему и спрашивают разрешение, где это можно сделать, он им естественно сообщает об рейдах, местах лова колхозников и берёт на карандаш, что это сети "чЬито". Соответственно всё это делается не без возмездно. Порой он даже отдаёт им конфискованную рыбу, с которой они фотографируются как с законно пойманной! Можете считать меня стукачом, но после ваших сообщений о каких-то там рейдах, мне хочется ржать в голос :rofl: Запомните: рыба гниёт с головы, цепочка очевидна - Губернатор - Министр рыболовства - главный районный инспектор - младший инспектор, а потом уже браконьер! Удачи в рейде! :D
Вот , и полностью согласен , этот носатый член Рыбоохраны всем известен, и то что он махровый , тоже. Однако , лет 20 уже этот " блюститель" экологии "у власти, а сетей все больше и больше . Поимейте выводы, коллеги.

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 4 дн
Сообщения: 8216
Романыч, Сегодня, 20:33 писал(а):Ну что то делать надо же !
С чего то надо начинать !

Кто его знает.. :unknown: Возможно, если мы будем проводить акции, что то и измениться, мы ведь сообщество..! Много неприятностей было.. Андрея (Спинингочеловек) чуть не порезали ножом. Меня с Калашникова хотели стрелять, всякое было..
Моторной лодки нет, внедорожный транспорт есть. Есть ненависть! Я в теме.

Ruslan39rus
Аватара пользователя
Холостой
Черняховск
Стаж: 8 лет 6 м 9 дн
Сообщения: 590
Это всё конечно хорошо (если дружно сделать вылазку :speedboat: " охоту на левые сети") :good: . Но после второй - максимум третей такой вылазки - почти уверен в ответной "вылазки" браков :diablo: . Которая по минимум будет выражаться в порезанной резине на прицепах :( , а чего хуже на машинах :whine: , а как максимум в поджоге машин с прицепами :cry: . Этого ни как нельзя исключать и подумать об этом стоит. Конечно что-то надо делать, но надо всё хорошенько обдумать , взвесить иначе нам это выйдет ГОРАЗДО дороже , чем тем самым бракам. Одна более менее лодка стоит больше (приблизительно) 60 сетей - так что мы в любом случае по очкам проигрываем :( .

Виктор62
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 4 дн
Сообщения: 1194
А вот это правильная мысль. Мне уже резали комплект Yokohama M\T три года назад.
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем. :accordion:

странник
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 9 м 15 дн
Сообщения: 230
Ruslan39rus, Сегодня, 15:10 писал(а):Это всё конечно хорошо (если дружно сделать вылазку :speedboat: " охоту на левые сети") :good: . Но после второй - максимум третей такой вылазки - почти уверен в ответной "вылазки" браков :diablo: . Которая по минимум будет выражаться в порезанной резине на прицепах :( , а чего хуже на машинах :whine: , а как максимум в поджоге машин с прицепами :cry: . Этого ни как нельзя исключать и подумать об этом стоит. Конечно что-то надо делать, но надо всё хорошенько обдумать , взвесить иначе нам это выйдет ГОРАЗДО дороже , чем тем самым бракам. Одна более менее лодка стоит больше (приблизительно) 60 сетей - так что мы в любом случае по очкам проигрываем :( .

И что Вы предлагаете? Пасовать? Как у Салтыкава-Щедрина "Жил дрожал и помирал дрожал"? Или Вы просто запугиваете? Я лично готов принять участие в любой антибраковской акции вместе со своей лодкой и мотором и непременно буду в этом участвовать. Главное это дело правильно организовать и тому, кто за это возьмётся уважение и признательность. И проводиться такие мероприятия должны регулярно, на законных основаниях (а значит без рыбоохраны и правоохранителей никак не обойтись, а очень бы хотелось, так как доверия к ним нет) и без лишней огласки, используя лишь личные сообщения и телефонную связь.
Многие нерешенные вопросы можно решить, если забыть о них и отправиться на рыбалку :-)

a.duben68
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 8 лет 1 м
Сообщения: 92
Такими темпами вы до гражданской войны доберётесь. Не надо заниматься самосудом. Если действовать, то только как добровольцы под предводительством полиции.
С уважением, Андрей.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: ssa, Vadim.S, vetaminh, Гудимка, Кузя, петр разино, Серж Кузбасс гости: 3