Тема «Вопросы по ремонту, запчастям, гарантии...»

Информация о моторах Hidea
vova 39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 8 м 17 дн
Сообщения: 589
Сергей картер двигателя обошёлся с доставкой 6500 руб ,сам с другом собрал и всё, а они предлагали заказать в Москве около 15000руб плюс ремонт вот и считай,если порыться в интернете то получается разброс цен большой!!

Павел
Аватара пользователя
хороший человек
Hidea
Москва
Стаж: 6 лет 8 м 22 дн
Сообщения: 111
Жабодав, 12 июл 2017 19:52 писал(а):2вухлетняя гарантия супротив привычной 5 ти летней. Уже одно это настраивает меня как покупателя. Люди уже приводили пример о центральной России, где Лада Приора-предел мечтаний простого обывателя. Я не видел ни одного пятнадцати - десятилетнего китайского мотора на воде. Японцев и америкосов сколько угодно.
Как продажник , советовал бы вам обратить внимание на ценовую политику дилеров, более расширенную гарантию и полноценно доступное после гарантийное обслуживание.
А пока что именитые бренды, пусть даже несколько бу, смотрятся на рынке гораздо интереснее и надежнее вашей продукции.


Разница в цене составляет от 40 до 70% от стоимости моторов японского происхождения. Вопрос по увеличению гарантии начали решать в этом году, но пока 2 года. А вот работу с сервисными организациями налаживаем полным ходом, как пример - учебный центр Мерка в Нижнем Новгороде начал производить обслуживание и реализовывать лодочные моторы Hidea. Наши моторы направлены на другого покупателя, нежели японцы или американцы, поэтому и не считаются конкурентами.

Павел
Аватара пользователя
хороший человек
Hidea
Москва
Стаж: 6 лет 8 м 22 дн
Сообщения: 111
Вячеславович, 12 июл 2017 22:24 писал(а):
Hidea, Сегодня, 15:16 писал(а):
Вячеславович, 12 июл 2017 15:34 писал(а):Все выше перечисленные товарищи ремонтируют Ваши моторы в мастерской ИП Павлова Василия.
Не нужно сказок про "сеть" сервисных центров.

Так мы не утверждаем про "сеть". Имеется три дилера, которые обязаны проводить сервисное обслуживание и я указал, что могут проводить его в сторонних профессиональных сервисных центрах, ни как не влияя на гарантию. Сдать мотор
В
ы вправе дилеру, у которого купили и нет
необходимости искать сторонний сервис
. СИТИМАРИН заканчивает ремонтные работы
своего собственного сервисного центра и я
обязательно сообщу, с фото, об его открытии.
Не могли бы предоставить контакты мастерской Павлова Василия?

А со своими "дилерами" Вы не общаетесь?

Я обратился к Вам, причём тут дилеры? Обязательно у дилеров поинтересуюсь по поводу данной мастерской.

Павел
Аватара пользователя
хороший человек
Hidea
Москва
Стаж: 6 лет 8 м 22 дн
Сообщения: 111
Александр К, 12 июл 2017 22:06 писал(а):
vova 39, 12 июл 2017, 20:21 писал(а):HDX F 5 BMS

Какая связь HDX с Hidea? :unknown:
Пусть Павел (Hidea) ответит.

HDX, SEA-PRO, GLADIATOR, GOLFSTREAM, MIKATSU, Golfstream (Parsun), Hidea - используют взаимозаменяемые запасные части от Ямахи и Тохатсу (как аналоги). Вот только качество самих запчастей у всех разное.
Стоимость картера в сборе - 8500 руб. без учета скидки, а скидку мы всегда предоставляем :)

P.S.:
Часто заказывают запчасти для Ямах и Тохатсу у нас. Всё таки стоимость оригинальных запчастей, из-за бренда, завышена.

Павел
Аватара пользователя
хороший человек
Hidea
Москва
Стаж: 6 лет 8 м 22 дн
Сообщения: 111
Жабодав, 12 июл 2017 19:52 писал(а):2вухлетняя гарантия супротив привычной 5 ти летней.

На сколько мне известно - гарантия сроком 5 лет даётся только после прохождения ТО-1 и с печатью сервис-центра по направлению дилера, да и условия гарантии жесткие. У нас 2 года при прохождении ТО в любом сервисном центре, главное факт прохождения ТО в специализированном сервисе, а не в гараже и лояльные условия сохранения гарантии. Тут уже решать Вам, как покупателю, что для Вас приемлемо.

Валерий_39
В сети
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 7 лет 6 м 13 дн
Сообщения: 354
Жабодав, 12 июл 2017 18:52 писал(а):2вухлетняя гарантия супротив привычной 5 ти летней. Уже одно это настраивает меня как покупателя. Люди уже приводили пример о центральной России, где Лада Приора-предел мечтаний простого обывателя. Я не видел ни одного пятнадцати - десятилетнего китайского мотора на воде. Японцев и америкосов сколько угодно.
Как продажник , советовал бы вам обратить внимание на ценовую политику дилеров, более расширенную гарантию и полноценно доступное после гарантийное обслуживание.
А пока что именитые бренды, пусть даже несколько бу, смотрятся на рынке гораздо интереснее и надежнее вашей продукции.

Уважаемые господа водномоторники. Что-же Вы как в детском саду писками меряетесь? Каждый выбирает себе мотор исходя из своих желаний и возможностей. И я не уверен, что японский б/у мотор прослужит дольше, чем новый китайский за те же деньги. Б/у мотор не имеет гарантии, и правильно здесь писали, что покупаешь кота в мешке. Я начинающий водномоторник и СИА-ПРО ОТН 9,9 купил для рыбалки, эксплуатирую его второй сезон. Ни разу не было, чтобы он не завёлся с первого раза (за исключением моих косяков, вроде не закрыл воздушную заслонку на холодном двигателе). Теперь по поводу цены. Мой мотор при покупке стоил в два раза дешевле Ямахи. Теперь по поводу сервиса. Поверьте мне на слово, ни один бизнесмен не станет покупать запасные части на Ваш японский мотор в центре Токио, он купит их на окраине Китая. Я сам занимаюсь сервисом более 20 лет, и поверьте, я в курсе. Притом, что на не сертифицируемые товары Вам не обязаны предъявлять сертификат. Ну как-то так. Извините, пишу первый раз.
Где же мы так устаём, что потом так отдыхаем?

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4146
Валерий_39, 15 июл 2017 02:29 писал(а):Извините, пишу первый раз.

Спасибо Hidea, что помогла через 10 месяцев вытащить на свет форумчанина. Хорошая, обоснованная заметка и не надо стесняться. Надеюсь прочитать Ваши рыболовные отчёты. Удачи на воде.

Александр К
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 25 дн
Сообщения: 3501
Павел, 13 июл 2017, 17:05 писал(а):На сколько мне известно - гарантия сроком 5 лет даётся только после прохождения ТО-1 и с печатью сервис-центра по направлению дилера, да и условия гарантии жесткие. У нас 2 года при прохождении ТО в любом сервисном центре, главное факт прохождения ТО в специализированном сервисе, а не в гараже и лояльные условия сохранения гарантии.

Походил по разным сайтам где предлагают моторы, поискал информацию о гарантии. Очень мало где можно встретить чётко указанный срок гарантии на конкретный мотор.
Видел 2 и 3 года гарантии, а вот 5 лет не попадалось. Какие-то мутные обещания про 5-и летнюю "расширенную гарантию" есть, конкретики нет (не нашёл). Что такое "расширенная"? Как у Балт-Максимуса (и не только у него) на ноутбуки за доп. плату? Типа 5 лет, а по факту 1 год честной заводской гарантии и никакой ответственности за оставшиеся 4 года, потому что юр. лицо давшее эту "расширенную гарантию" каждый год самоликвидируется :hang:
Создалось впечатление, что гарантийный вопрос или никого не волнует (берут мотор на сезон-два, потом выбрасывают :crazy: ), или это очень неприятная для продавцов тема? Почему так сложно найти чёткий срок гарантии на конкретный мотор?
На слово никому не верю, дайте ссылки. А то я тоже могу заливать про чудесные моторы с 7-и и 10-и летней гарантией. :D Да хоть пожизненно!

Вот пример нормальной страницы с описанием гарантийных обязательств — mercedes-benz.ru
Выдержка:  показать
Гарантийный срок на Транспортное средство исчисляется с даты передачи нового Транспортного средства первому покупателю или с даты первой регистрации Транспортного средства в органах ГИБДД в зависимости от того, какое событие наступило ранее.

Общий гарантийный срок на новое Транспортное средство составляет 2 (два) года, при этом:

для легковых и внедорожных автомобилей «Мерседес-Бенц» и автомобилей «смарт» - без ограничения по пробегу (за исключением Viano и V-класс)
для малотоннажных автомобилей «Мерседес-Бенц» (в т.ч. Viano и V-класс) с ограничением в 200 000 (двести тысяч) км по пробегу, в зависимости от того, что наступит ранее.

Дополнительно для гибридных Транспортных средств с возможностью зарядки от внешней электросети Изготовителем предоставляется Гарантия на высоковольтную АКБ до 6 лет или до достижения пробега 100 000 (сто тысяч км). Условия гарантийной поддержки содержаться в Сертификате на АКБ для гибридных Транспортных средств, прилагаемом к Сервисной книжке (печатное издание с предписаниями по техобслуживанию).

Люся Рыбка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 9 дн
Сообщения: 670
У нас на мотор 5 л.с. пять лет гарантии с оговорками из 8 пунктов и 14 подпунктов.

Александр К
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 25 дн
Сообщения: 3501
Жабодав, 12 июл 2017, 18:52 писал(а):2вухлетняя гарантия супротив привычной 5 ти летней. Уже одно это настраивает меня как покупателя.

Ссылка на привычную 5-и летнюю гарантию найдётся? :)

Про именитых брендов.
На российском сайте именитого бренда https://www.yamaha-motor.ru про гарантию тактично умалчивают :secret: На их американском сайте пишут про ограниченную трёхлетнюю гарантию. http://yamahaoutboards.com/owner-resour ... ed-service
All new, Yamaha outboards are covered by a limited warranty for pleasure use, which covers four strokes for three years and two strokes for two years. A Yamaha Factory Warranty provides owners with some of the best warranty coverage in the industry. Factory-trained service technicians stand ready to help, for the life of a Yamaha warranty.

Понравился перевод Яндекса:
Все новое, Ямаха лодочные моторы распространяется ограниченная гарантия для наслаждения, которая охватывает четыре удара в течение трех лет и два инсульта в течение двух лет. Гарантийный Ямаха завод предоставляет владельцам одни из лучших гарантий в отрасли. Фабрики-квалифицированные сервисные специалисты готовы помочь, за жизнь гарантия Ямаха.
:D четыре удара и два инсульта.

На российском сайте именитого бренда https://www.honda.co.ru/marine/boat-engines/ про гарантию нет ни слова, зато есть текст гарантии на автомобили Хонда и аксессуары к ним. На их же американском сайте пишут о безоговорочной 5-и летней гарантии http://marine.honda.com/support/warranty
5 Years – with No Strings Attached
Yes, you read that right. All new Honda Marine outboard motors purchased for recreational use from an authorized Honda Marine dealer will be warranted against defects in material or workmanship for five (5) years from date of purchase. No catches. No strings. It’s that simple.

Перевод Яндекса:
5 лет – С без обязательств
Да, вы правильно прочитали. Все новые Honda морской подвесных лодочных моторов, приобретенных для рекреационного использования у официального дилера Honda морской будет гарантировано дефектов материала или изготовления в течение пяти (5) лет с даты покупки. Никто не ловит. Нет строк. Это очень просто.

Почему на российском сайте нет этой информации? :unknown:

Дальше искать устал :stars:
Передаю эстафету Жабодаву. Ждём ссылку на привычную российскую гарантию в 5 лет без оговорок и дополнительной платы :popcorn:

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4146
Александр К, 16 июл 2017 19:25 писал(а): четыре удара и два инсульта.

Александр, не стоит удивляться получившимся глупостям при автоматическом переводе, это нормально, машина не может заменить человека в литературном переводе, или выбрать из десятков значений слова нужное в данном контексте. Здесь вариант только один - учите языки.

Александр К
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 25 дн
Сообщения: 3501
Щука, 16 июл 2017, 22:17 писал(а):не стоит удивляться получившимся глупостям при автоматическом переводе

Это просто шутка :) Я её вставил, чтобы моё сообщение не было слишком мрачным. Все вопросы к Яндексу. Кстати, Гугл примерно так же переводит. :)
Нельзя же ко всему относиться очень серьёзно. Даже к заявлениям о привычной 5-и летней гарантии :rofl:

Осторожно, реклама!  показать
Пользуясь случаем объявляю о распродаже брендовых ноутбуков!

Цена в магазине — 25000 р и 1 год гарантии :disapproval:

У меня эти же ноутбуки можно приобрести по цене всего лишь 999 р!!! :good: :good: :good:
При маленьком условии: обязательная пожизненная гарантия, которая стоит 99999 р.
6412 пунктов условий пожизненной гарантии будут вписаны в договор, который вы подпишете. :cool:

— Это сервис—центр? У меня компьютер сдох...
— А гарантия какая?
— Пожизненная!
— Ну раз сдох, то гарантия кончилась!

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Александр, вы дальше можете искать гарантии на просторах интернета.
Все гораздо ближе. Местные дилеры - Фишбот, Элемент, Юпитер дают пятилетнюю "Реальную гарантию" на моторы, выше постом ее уже даже показали.
Спорить более не желаю, так как в водномоторной теме - не вижу в вас оппонента. И я здесь лицо незаинтересованное.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Александр К
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 25 дн
Сообщения: 3501
Жабодав, 16 июл 2017, 22:42 писал(а):Местные дилеры - Фишбот, Элемент, Юпитер дают пятилетнюю "Реальную гарантию" на моторы

А ссылок всё нет и нет... :(
Ну хорошо, если уважаемый Жабодав не в ладах с интернетом, поможем ему :friends:

Идём на сайт http://fishboat.ru , ищем информацию о гарантии :read:
Сузуки — 2-3 года
Тохацу — 3 года
Ямаха — информации нет.

Идём на сайт http://element39.ru , ищем информацию о гарантии :read:
Ниссан — 2 года
Тохацу — 2 года

Идём на сайт http://www.upiter-tech.ru , ищем информацию о гарантии :read:
Ииии... информации о гарантии нет! :shok:
То есть, я продал несколько ноутбуков по 999 р с пожизненной гарантией, хочу купить моторчик на 250 лс и не могу узнать о гарантии?! :crazy:



На американском сайте мне в лицо тычут 5 лет безоговорочной гарантии, а в любимом Калининграде информации нет... :(

Уважаемые дилеры! Будьте добры предоставлять исчерпывающую информацию на своих сайтах, пожалуйста.

Да, я лицо заинтересованное. На самом популярном рыболовном форуме Калининградской области, в создании которого я принял непосредственное участие, должна публиковаться достоверная информация, а не туманные слухи о пожизненной 5-и летней гарантии.
С уважением отношусь к Жабодаву и очень рассчитываю на его разгромное опровержение моего дилетантского исследования рынка лодочных моторов. :hi:

Изображение
Пруфлинк (англ. proof link) — подтверждающая ссылка. В буквальном переводе — «ссылка на доказательство».

Сергуня
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 20 дн
Сообщения: 158
У меня уже вторая Хонда обе брал в Элементе, год гарантии и все. Юпитер на Мерки дает 5 лет. Но геморойно как то, нужно постоянно таскать на обслуживание. Пропустил одно ТО и гарантии капец.

Валерий_39
В сети
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 7 лет 6 м 13 дн
Сообщения: 354
Здравствуйте господа водномоторники. Если на этом сайте пошел разговор о гарантии на другие моторы, то гарантию даёт завод-производитель. По Ямахе на сайте https://www.yamaha-motor.ru/ru/products ... index.aspx можно посмотреть остаток гарантии на Ваш мотор по VIN. И выяснить, что официальных представителей по продаже и ремонту в Калининграде о области нет. Продавец не может давать гарантию на новый мотор менее срока установленного производителем, но может увеличить его на свой страх и риск. И как правило не бесплатно. Это называется ограниченной гарантией. Обычно это выглядит так: Вы платите за запасные части, а работа условно бесплатная, т.к. Вы оплатили её при покупке. По другим моторам видимо также.
Где же мы так устаём, что потом так отдыхаем?

Александр К
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 25 дн
Сообщения: 3501
Валерий_39, 17 июл 2017, 10:23 писал(а):... И выяснить, что официальных представителей по продаже и ремонту в Калининграде о области нет.

Действительно, нету... :(



И у Хонды нет дилеров в Калининграде...

То есть привычная 5-и летняя гарантия от серого дилера. Прелестно! :good:

Пока не икается, но чувствую тихую ненависть к себе. :D

Павел
Аватара пользователя
хороший человек
Hidea
Москва
Стаж: 6 лет 8 м 22 дн
Сообщения: 111
Александр К, 17 июл 2017 12:49 писал(а):
Валерий_39, 17 июл 2017, 10:23 писал(а):... И выяснить, что официальных представителей по продаже и ремонту в Калининграде о области нет.

Действительно, нету... :(
И у Хонды нет дилеров в Калининграде...
То есть привычная 5-и летняя гарантия от серого дилера. Прелестно! :good:
Пока не икается, но чувствую тихую ненависть к себе. :D

Чувствую, что все Ямахи и Хонды ремонтируются по гарантии в мастерской Павлова Василия :D

Вячеславович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 19 дн
Сообщения: 186
Именно так. Но крайне редко.
Хонду не продаю, не знаю.
На ПЛМ YAMAHA при продаже оформляю фирменную сервисную книжку.
В случае личного использования YAMAHA дает 2 года гарантии, при коммерческой
эксплуатации - 6 месяцев.
За четыре года продаж был аж ОДИН гарантийный случай.
С приветом всем "аналогам".

Павел
Аватара пользователя
хороший человек
Hidea
Москва
Стаж: 6 лет 8 м 22 дн
Сообщения: 111
Вячеславович, 18 июл 2017 12:05 писал(а):С приветом всем "аналогам".

Привет от аналога! Не в коем случае не сомневаюсь в качестве моторов Ямаха.
Не могли бы сообщить - тот единственный случай гарантийного ремонта проводили за счёт магазина или представительства?

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1