Тема «Вопросы по ремонту, запчастям, гарантии...»

Информация о моторах Hidea
Ли Пен
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 11 дн
Сообщения: 207
почему ОД должен отвечать за действия отдельных продавцов? У меня автомобиль на гарантии, как думаете: если я завтра оболью его кислотой - мне ОД новый должен выдать или как? Я бы очень хотел здесь увидеть скрины письменной претензии к продавцу моторов и его официальный ответ, я уверен, что перед продажей гарантия всё же как то обсуждалась, я уверен, что в доках на мотор есть гарантийный талон с печатью продавца, ещё бы неплохо пробить по вину историю мотора, возможно он не имеет не чего общего с заводом производителя, а приобретён через АЛИ у чёрт знает кого! Опять же, тот же Валера, не дождавшись официального отказа продавца, решил побырому зачистить мотор - с чего бы это? Если у меня с машиной чего случится, я как говориться - до Путина дойду, но зачищать сам кузов не стану! Делайте выводы господа, прежде чем кидать го...но на вентилятор запаситесь официальными бумагами, тогда и выставляйте на всеобщее обсуждение свои проблемы. P.S. Кстати напомню, я пользуюсь Японским мотором, но я за то, чтобы на наш Калининградский рынок пришло 10-ть, 20-ть и даже 30-ть торговых марок со своими официальными представителями, а что покупать и у кого, каждый решит сам!

Rmn
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 1 м 29 дн
Сообщения: 1943
Так все верно.
Нам пока озвучили один вариант событий со стороны покупателя и все.
Но, как уже написал, положительное решение вопроса для покупателя было бы для марки моторов огромный плюс в репутации и имидже. Решение данного вопроса по быстрому только от доброй воли ОД, раз продавец отстранился от данной проблемы.
Кто бы не виноват был тут, на имидже Хайди и китайцев в целом это играет отрицательную роль.
Рынок сначала надо завоевать (пусть и жертвуя на первом этапе прибылью).

Люся Рыбка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 9 дн
Сообщения: 670
Официальный сайт Global Marine "На весь спектр лодочных моторов Hidea действует гарантия сроком 5 лет с момента приобретения."
А теперь повод для размышления - Павел дает 2 года, продавец в Калининграде - год....
Еще раз (последний) всех сомневающихся, любознательных, в том числе представителей фирмы, владелец мотора приглашает завтра (3.01.18 г.) с 15.00 и до 19.00 в гараж №141 ГО "Василек" пос. Васильково., где он предоставит все документы и элементы мотора, ответит на ваши вопросы. И хватит ахинею нести про какую-то кислоту или придумывать сокрытие чего то. Все, тема закрыта.

Питон
водомоторосудоводитель
Аватара пользователя
созерцающий
Калининград
Стаж: 9 лет 19 дн
Сообщения: 1707
Люся Рыбка, Сегодня, 18:56 писал(а):всех сомневающихся, любознательных, в том числе представителей фирмы, владелец мотора приглашает завтра (3.01.18 г.) с 15.00 и до 19.00 в гараж №141 ГО "Василек" пос. Васильково., где он предоставит все документы и элементы мотора, ответит на ваши вопросы.

Если буду трезв , подъеду полюбопытствую :fingers:
... через цифры подход
- умножает печаль...

Rmn
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 1 м 29 дн
Сообщения: 1943
Так интересно, что конкретно написали при отказе от гарантии (ремонта)?
А вообще если признали брак, то отпирание выглядит более чем не разумно.

Ли Пен
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 11 дн
Сообщения: 207
Люся Рыбка, Сегодня, 18:56 писал(а):И хватит ахинею нести про какую-то кислоту или придумывать сокрытие чего то. Все,

Ахинею по моему вы начали нести, обвинив человека в том, чего не было. Предоставте документы и всё встанет на свои места!

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4146
Ли Пен, 02 янв 2018 21:14 писал(а): Предоставте документы и всё встанет на свои места!

Вас же пригласили на просмотр документов на завтра!

Терминатор
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 9 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 1552
Ли Пен, Вчера, 17:05 писал(а):я пользуюсь Японским мотором, но я за то, чтобы на наш Калининградский рынок пришло 10-ть, 20-ть и даже 30-ть торговых марок со своими официальными представителями, а что покупать и у кого, каждый решит сам!

У Вас есть возможность продать японца, купить китайца и всем всё доказать. И да прибудут с Вами 30 торговых марок. Хайди, хайду, хайдру, хадпу.... :rofl:
надоел уже этот безпредел, голосую за Жириновского.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
А мне вообще странно, куда слился создатель и куратор тем о китаезомоторотехнике на Рыбалтике господин Павел ?
Для меня, его молчание , говорит о многом.
Всем желаю иметь достаточно средств для покупки мотора , который хочется, а не на который денег хватит.....
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Ли Пен
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 11 дн
Сообщения: 207
Честно говоря, я пребываю в некотором шоке, всего пара-тройка местных тролей, используя всего лишь свою неуёмную энергию, способны не пустить в регион целого Официального Дилера! Да вам бы с такой энергией госперевороты устраивать!

Домовой
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 8 дн
Сообщения: 108
Ли Пен, Сегодня, 12:37 писал(а):Честно говоря, я пребываю в некотором шоке, всего пара-тройка местных тролей, используя всего лишь свою неуёмную энергию, способны не пустить в регион целого Официального Дилера! Да вам бы с такой энергией госперевороты устраивать!

Внимательно читал все посты, связанные с этой проблемой и возникает встречный вопрос: Вы считаете реакцию и действие Официального Дилера, который пытается делать первые шаги в нашем регионе, на этот конкретный случай правильными? Они что прислали своего представителя, или предложили сделать независимую экспертизу? Или просто, по фотографиям, так же, как и Вы, сделали вывод, что мужик жахнул на мотор трёхлитровую банку концентрированной кислоты? Вы лично знакомы с владельцем данного мотора? По какому праву Вы прилюдно предлагаете человеку закодироваться? (к сожалению этот Ваш пост удалили) Приплетаете, как Вы выражаетесь, какую то бабу. Прежде чем обвинять людей, не помешает иногда и за собственным "базаром" последить.
Живу бедно, вино пью старое, сыр ем с плесенью и машина без крыши... :D

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Люся рыбка. У меня есть хороший юрист. Можем пободаться. И по поводу оскорбления вам лично тоже , если захотите (удаленные сообщения легко поднять, обратившись к модераторам).
А на троллей не обращайте внимания.
Мой телефон в профиле.
Такого оставлять нельзя!!!
Ли Пену . Обратите внимание на количество благодарностей под вашими сообщениями в данной теме.....
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Люся Рыбка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 9 дн
Сообщения: 670
Спасибо. Евгений! Мне звонили с гаражей, приехал Питон, осматривает мотор Хайди у Валеры.

Питон
водомоторосудоводитель
Аватара пользователя
созерцающий
Калининград
Стаж: 9 лет 19 дн
Сообщения: 1707
Раз уж такие "тёрки" пошли, съездил осмотрел это чудо клонирования самолично. :wink: :D
Что увидел:
Корпус двигателя был покрыт краской в один тонкий слой. По технологии (помниЦа) таких слоёв должно быть несколько. Металл перед покраской не был загрунтован вАще! А грунта тоже два слоя должно быть, причем разного. Судя по всему, перед тем как части мотора окунали в ванну с краской, металл не подготовили, не обезжирили (или жидкость для обезжиривания от многократного использования сама стала активной средой :shok: ) Краска пошла вздуваться не только на дейдвуде, который всегда в воде а по всему алюминиевому корпусу, даже не защёлке капота. В некоторых местах слой краски ещё целый, так что явно видно, что коррозия распространяется межу краской и металлом, как плесень.
Паспорт на мотор смешной, заполнен только местным продавцом, причём с ошибками. Цифробукв на двигателе не выбито, номер - наклейка отваливающаяся. Причём степеней защиты у наклейки никаких нет. Анод на корпусе присутствовал, но металл был весь в раковинах. Возможно части выливали не из АМГ, а каких-то отходов алюминиевого производства.
... через цифры подход
- умножает печаль...

Терминатор
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 9 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 1552
Привет всем. :hi:
У меня суза 9.9 с конца 14года. Была неприятность, что при максимальном ходу брызги -" мама не горюй", подрулил в Фишбот и мне подсказали поднять анод над водой при переходах, а по факту после перехода анод был в воде и ни жучка.
Удивляют люди, которые - ну просто "профессора жизни" советуют одно, а пользуют другое.
надоел уже этот безпредел, голосую за Жириновского.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Дима красава. Последнюю фразу как с языка снял. :good:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4095
Питон, Сегодня, 18:42 писал(а):Цифробукв на двигателе не выбито, номер - наклейка отваливающаяся. Причём степеней защиты у наклейки никаких нет. Анод на корпусе присутствовал, но металл был весь в раковинах. Возможно части выливали не из АМГ, а каких-то отходов алюминиевого производства.

Прошу прощения, за вмешательство в дискуссию.
А может это вообще не мотор Хайди?
Подсунули продавцы (о них написано), как цыгане "Штили" натуральные продают?

Питон
водомоторосудоводитель
Аватара пользователя
созерцающий
Калининград
Стаж: 9 лет 19 дн
Сообщения: 1707
Паспорт на Хайди, На колпаке написано - Хайди... :unknown:
... через цифры подход
- умножает печаль...

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4095
Питон, Сегодня, 23:16 писал(а): На колпаке написано - Хайди...

У нас бывает и на заборе пишут. Эксперт нужен.

Питон
водомоторосудоводитель
Аватара пользователя
созерцающий
Калининград
Стаж: 9 лет 19 дн
Сообщения: 1707
А вот эксперты как раз то и молчат! С Глобалмарин.
... через цифры подход
- умножает печаль...

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1