Тема «КМК. Обсуждение отчётов»

Рыбалка в КМК. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 8176
Не буду по поводу Vadika произносить долгие дифирамбы, он взрослый человек, и всё прекрасно понимает, его отчёты лидеры просмотров.
Вадиму как и мне, не обязательно иметь лодки с моторами, можем попасть в море и залив хоть каждый день, другие интересы присутствуют у многих рыболовов... Одиночество на водоёме, изучение рельефа дна джиг проводкой, и нахождение рыбы без помощи продвинутых эхолотов, красивое предоставление фотографии. Мы не очень хотим выдавать свои места, ведь это время и труд, впоследствии столпотворение, выбивание рыбы с точек, в последствии порожняя рыбалка для себя! Для форумчан по возможности, ещё можно :yes:
Форум КМК закрываем для общего просмотра.

Механик
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 401
Нипуханипера писал(а):Не буду по поводу Vadika произносить долгие дифирамбы, он взрослый человек, и всё прекрасно понимает, его отчёты лидеры просмотров.
Вадиму как и мне, не обязательно иметь лодки с моторами, можем попасть в море и залив хоть каждый день, другие интересы присутствуют у многих рыболовов... Одиночество на водоёме, изучение рельефа дна джиг проводкой, и нахождение рыбы без помощи продвинутых эхолотов, красивое предоставление фотографии. Мы не очень хотим выдавать свои места, ведь это время и труд, впоследствии столпотворение, выбивание рыбы с точек, в последствии порожняя рыбалка для себя! Для форумчан по возможности, ещё можно :yes:
Форум КМК закрываем для общего просмотра.



Сарега приветствую!

где то проскальзывала мысль что открывать закрытые темы вновь прибывшим только после энного количества сообщений думаю от 10 будет нормально дабы не плодить мертвые души
В зеркальном карпе отразилось довольное лицо рыбака.

странник
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 8 м 26 дн
Сообщения: 230
Механик писал(а):
Нипуханипера писал(а):Не буду по поводу Vadika произносить долгие дифирамбы, он взрослый человек, и всё прекрасно понимает, его отчёты лидеры просмотров.
Вадиму как и мне, не обязательно иметь лодки с моторами, можем попасть в море и залив хоть каждый день, другие интересы присутствуют у многих рыболовов... Одиночество на водоёме, изучение рельефа дна джиг проводкой, и нахождение рыбы без помощи продвинутых эхолотов, красивое предоставление фотографии. Мы не очень хотим выдавать свои места, ведь это время и труд, впоследствии столпотворение, выбивание рыбы с точек, в последствии порожняя рыбалка для себя! Для форумчан по возможности, ещё можно :yes:
Форум КМК закрываем для общего просмотра.

Сарега приветствую!
где то проскальзывала мысль что открывать закрытые темы вновь прибывшим только после энного количества сообщений думаю от 10 будет нормально дабы не плодить мертвые души

Не уверен, что эта мера будет полезной. Просто появиться много "мусора" (никому не интересных отчётов ради галочки или просто искусственно сочинённых), дабы быть в "обойме". Если человек не любит, не хочет или не может часто писать отчёты, то не стоит его заставлять. Принудиловка здесь не украсит форум. То ли отчёты Вадика, Нипуханипера, Бакарди и многих других! От души, живо, интересно, информативно, талантливо... Когда читаешь такие отчёты, невольно испытываешь чувство благодарности и уважения к автору.
Многие нерешенные вопросы можно решить, если забыть о них и отправиться на рыбалку :-)

Механик
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 401
странник писал(а):
Механик писал(а):
Нипуханипера писал(а):Не буду по поводу Vadika произносить долгие дифирамбы, он взрослый человек, и всё прекрасно понимает, его отчёты лидеры просмотров.
Вадиму как и мне, не обязательно иметь лодки с моторами, можем попасть в море и залив хоть каждый день, другие интересы присутствуют у многих рыболовов... Одиночество на водоёме, изучение рельефа дна джиг проводкой, и нахождение рыбы без помощи продвинутых эхолотов, красивое предоставление фотографии. Мы не очень хотим выдавать свои места, ведь это время и труд, впоследствии столпотворение, выбивание рыбы с точек, в последствии порожняя рыбалка для себя! Для форумчан по возможности, ещё можно :yes:
Форум КМК закрываем для общего просмотра.

Сарега приветствую!
где то проскальзывала мысль что открывать закрытые темы вновь прибывшим только после энного количества сообщений думаю от 10 будет нормально дабы не плодить мертвые души

Не уверен, что эта мера будет полезной. Просто появиться много "мусора" (никому не интересных отчётов ради галочки или просто искусственно сочинённых), дабы быть в "обойме". Если человек не любит, не хочет или не может часто писать отчёты, то не стоит его заставлять. Принудиловка здесь не украсит форум. То ли отчёты Вадика, Нипуханипера, Бакарди и многих других! От души, живо, интересно, информативно, талантливо... Когда читаешь такие отчёты, невольно испытываешь чувство благодарности и уважения к автору.



ну а какой смысл закрывать тогда мертвые души будут читать и все а посильного вклада не будет
регистраций море толку ноль :unknown:
В зеркальном карпе отразилось довольное лицо рыбака.

странник
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 8 м 26 дн
Сообщения: 230
ну а какой смысл закрывать тогда мертвые души будут читать и все а посильного вклада не будет
регистраций море толку ноль :unknown:[quote][/quote][b][/b] Закрытые темы не смогут читать незарегистрированные пользователи. Всяк отсечка. Хотя я не сторонник закрытых тем. Цель подобных форумов прежде всего воспитание, культура общения, поведения, рыбацкая этика, любовь к природе и окружающему миру. Как говорил Остап Бендер:"Сейте разумное, доброе, вечное..." :-) А что кому зачтётся - да кто ж об этом знает?
Многие нерешенные вопросы можно решить, если забыть о них и отправиться на рыбалку :-)

Механик
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 401
странник писал(а):ну а какой смысл закрывать тогда мертвые души будут читать и все а посильного вклада не будет
регистраций море толку ноль :unknown:
[b][/b] Закрытые темы не смогут читать незарегистрированные пользователи. Всяк отсечка. Хотя я не сторонник закрытых тем. Цель подобных форумов прежде всего воспитание, культура общения, поведения, рыбацкая этика, любовь к природе и окружающему миру. Как говорил Остап Бендер:"Сейте разумное, доброе, вечное..." :-) А что кому зачтётся - да кто ж об этом знает?


ну далеко ходить не будем что и как было с крк и что там стало сейчас, читающих море отчетов нет , никто не светит особо места выбивают рыбу и срач всех достал все пообщение происходит по личным знакомствам и с остатками адекватов это по факту

а тут я считаю пусть меньше народу зато адекватно по всем моментам и это устраивает :cool:
В зеркальном карпе отразилось довольное лицо рыбака.

Александр К
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 25 дн
Сообщения: 3501


1.3. Все участники обязаны соблюдать орфографию и грамматику русского языка. Несоблюдение этого правила оставляет негативное впечатление не только о Вас, но и о форуме в целом.


Наши модераторы следят не только за общим порядком на форуме, но и молча исправляют ошибки правописания (при этом чешутся в самых нескромных местах). Уважайте труд модераторов, старайтесь писать по-русски!
Предложение начинается с Большой буквы.
Пробел ставится после знаков препинания.

Для начала запомните эти два простых правила Великого Русского Языка, затем мы продолжим уроки грамотности.

Спасибо за внимание.

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 8176
Привет Механик! Изучаю архивы разнообразных форумов, решение этой "проблемки" нигде не найдено :unknown: :-D Некоторые люди вообще на рыбалку не ходят(возраст, нет время, инвалиды), просто хотят смотреть, нельзя всех заставить писать лишь бы что, да и не надо наверное. Время покажет кто есть кто, рычагов разнообразных достаточно, всему своё время.. :yes:

ВИБ
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 161
Отчеты Vadika в красную книгу !!! Супер! :yahoo:

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 5711
И только немногие понимают, что ради одного удачного фото, надо кнопку раз пятьдесят нажать. Судаками в ванной уже никого не удивишь , хотя некоторые пытаются :wall:

Вадика отличный фотограф, рыбак и просто позитивный дядька :-)
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 8176
Шедевры творит Вадим! Уже не помню кто первый придумал плавник через солнце просвечивать, я или он, или переняли машинально у кого то, помню что в Кутке со Спинингочеловеком были, солнце заходило, но то рыба в руке(окунь), а тут в воде рыбий плавник на закате :flag: однако.. :clapping:

Может это будет наша "фишка"..? :yes:

Vadika
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 11 дн
Сообщения: 618
Смотрящий_в_глубину писал(а):Вадим,да как же это у тебя получается? Фотографии у тебя просто гениальные!


За это, огромное спасибо, Владимиру Борисовичу Прокаеву! Как то, зашёл в магазин, на Кирова и спросил у него пару советов, про фотографии. Не помню точно, рекомендации В.Б., но точно запомнил, что ни стоит пользоваться автоматическим режимом, в фотокамере. Узнал у него, про длинную и короткую выдержки, и закрытую до предела диафрагму. Вот теперь, экспериментирую, с ручным режимом в моей простенькой "мыльнице" :-)

Евгений_Ст
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 8 м
Сообщения: 305
Ермек писал(а):Походу я один резвлюсь в КМК :unknown:
Вот и сегодня резвился с 8 до 15. Именно резвился: около 20 штук поймано-отпущено. В азарте с утра и пару зачётных выпустил, при таком клёве думал, будет большой рыб :cool: Но был наказан. Зато наловился от души! Поклёвки жадные, мощные. Большой рыб, или по классификации Густава, лошадь, ударила, проехала пару метров и ушла с приманкой, разогнув крючок. Клевало с 8 до 12 и с 13-30 до 14-30. С утра лучше и жаднее. Приманки обычные, дропшотовые. Цвета зелёный и красный. Груз свинцовый, поводок из лески :-D


:shok: а где в дроп-шоте поводок?

Бобёр
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 7 м 10 дн
Сообщения: 482
Скорее всего он ловил на отводной,используя приманки для дроп-шота.
Наша жизнь состоит из цитат.Лишь немногим удаётся написать что-то своё.

Густав
Администратор
Аватара пользователя
Лео
п. Орловка
Стаж: 9 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 3271
Евгений_Ст писал(а):
Ермек писал(а):Походу я один резвлюсь в КМК :unknown:
Вот и сегодня резвился с 8 до 15. Именно резвился: около 20 штук поймано-отпущено. В азарте с утра и пару зачётных выпустил, при таком клёве думал, будет большой рыб :cool: Но был наказан. Зато наловился от души! Поклёвки жадные, мощные. Большой рыб, или по классификации Густава, лошадь, ударила, проехала пару метров и ушла с приманкой, разогнув крючок. Клевало с 8 до 12 и с 13-30 до 14-30. С утра лучше и жаднее. Приманки обычные, дропшотовые. Цвета зелёный и красный. Груз свинцовый, поводок из лески :-D

:shok: а где в дроп-шоте поводок?


Евгений, Ермек улетел в Москву, поэтому, если Вы не возражаете, отвечу за него, т. к. знаю какой монтаж он использует. Имелась в виду конечно вставка из флюрокарбона

Хотя есть вариант монтажа вот с такой косичкой, которую с натяжкой можно назвать поводком

Ермек
Михалыч, я в сети :blush:
Ровно так как ты объяснил, я и вяжу. Собственно, как ты и научил.
Скажу ещё, когда, в самом начале обучения, у меня кончились снасточки, а напрягать друзей(тебя и Бадью) было уже стыдно, связал без поводка, прямо на шнуре. ОтSOS вышел, вот и всё :diablo:
А теперь флуд! С хабаровчанами сидим, краба мурляю :-D Давно не ел, кайфую!

Суханов
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 6 м 13 дн
Сообщения: 371
Добрый день. Первый вопрос на форуме, прерываю статус молчуна. Заинтересовал монтаж с косичкой, понравился. В каких условиях или при какой технике игры наиболее актуально его применение? Крючок, если я правильно понимаю, крепится шарнирно (зав. кольцо) или можно плести косичку, предварительно пропустив флюр через ушко крючка? Какой из двух вариантов наиболее результативен на глубинах от 2,5 до 4 метров? С ув.
Нужно зайти слишком далеко, чтобы знать, как далеко можно зайти

Густав
Администратор
Аватара пользователя
Лео
п. Орловка
Стаж: 9 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 3271
суханов писал(а):Добрый день. Первый вопрос на форуме, прерываю статус молчуна. Заинтересовал монтаж с косичкой, понравился. В каких условиях или при какой технике игры наиболее актуально его применение? Крючок, если я правильно понимаю, крепится шарнирно (зав. кольцо) или можно плести косичку, предварительно пропустив флюр через ушко крючка? Какой из двух вариантов наиболее результативен на глубинах от 2,5 до 4 метров? С ув.


Добрый вечер. Обязательным, на мой взгляд, условием для второго варианта, является хорошее течение и применение приманок с положительной плавучестью. Крючок креплю через не большое заводное кольцо, утяжеление не значительное, а подвижность лучше . По результативности на этих глубинах сказать не могу, так - как на дроп шот ловлю на бОльших глубинах. Успехов.

Бадья
Аватара пользователя
Повелитель Дропшота
Стаж: 8 лет 4 м 20 дн
Сообщения: 739
суханов писал(а):Добрый день. Первый вопрос на форуме, прерываю статус молчуна. Заинтересовал монтаж с косичкой, понравился. В каких условиях или при какой технике игры наиболее актуально его применение? Крючок, если я правильно понимаю, крепится шарнирно (зав. кольцо) или можно плести косичку, предварительно пропустив флюр через ушко крючка? Какой из двух вариантов наиболее результативен на глубинах от 2,5 до 4 метров? С ув.

Пробовал я с этой косичкой,ничего хорошего не увидел.Рыбка становится боком и игра ухудшается.
:drinks:

Бадья
Аватара пользователя
Повелитель Дропшота
Стаж: 8 лет 4 м 20 дн
Сообщения: 739
Густав писал(а):
суханов писал(а):Добрый день. Первый вопрос на форуме, прерываю статус молчуна. Заинтересовал монтаж с косичкой, понравился. В каких условиях или при какой технике игры наиболее актуально его применение? Крючок, если я правильно понимаю, крепится шарнирно (зав. кольцо) или можно плести косичку, предварительно пропустив флюр через ушко крючка? Какой из двух вариантов наиболее результативен на глубинах от 2,5 до 4 метров? С ув.

Добрый вечер. Обязательным, на мой взгляд, условием для второго варианта, является хорошее течение и применение приманок с положительной плавучестью. Крючок креплю через не большое заводное кольцо, утяжеление не значительное, а подвижность лучше . По результативности на этих глубинах сказать не могу, так - как на дроп шот ловлю на бОльших глубинах. Успехов.

Очень интересный монтаж,через заводное кольцо.Надо будет попробовать.
:drinks:

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1