Тема «КМК. Обсуждение отчётов»

Рыбалка в КМК. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 8175
Макс 550, Сегодня, 19:38 писал(а):Обидно что народу в клубах много, а отчетов мало, да и цепляет когда кого то отчитывают за рыбу, маленькую, большую. Вот так вот клубы и загибаются, народ просто не хочет общаться. За орфографию извините, пишу с телефона

Здравствуйте, Макс 550! Чтобы никто не "отчитывал", на форуме работают модераторы (переживающие душой за наше общее движение), в обязанности входит недопущение "внештатных" ситуаций, своевременное удаление фотографий, текстов порочащих имидж форума и, возможно, имидж новичка, которому в личном сообщении приходит разъяснение правильной "политики партии", во избежании публичной "порки" и, соответственно, уходу рыболова. Ловим рыбу не нарушая закон, соблюдаем моральные правила, претензий форумчан не будет. С уважением.

Макс 550
Стаж: 8 лет 1 м 25 дн
Сообщения: 46
Я понимаю все,_но когда отчитывают,_или вот еще главная тема мусор на берегу,_рек озер,_заливов,_фоткают,_сбрасывают фото на сайт,_а когда субботник никого)))._Просто надо относиться к клубам по другому,_а не показывать я)))
Сообщение модератора:
После знака препинания не забываем ставить пробел. При написании сообщения пользуйтесь смайликами, у нас их очень много. :-) :-( :-D :rofl: :-P

АндрНикО
глобальный модератор
Аватара пользователя
Краснодарский край
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 1356
Макс 550, Вчера, 21:53 писал(а): ...главная тема мусор на берегу,рек озер,заливов,фоткают,сбрасывают фото на сайт,а когда субботник никого

Согласен с Вами, поэтому хотелось бы видеть рядом с такими фото хотя бы маленький пакетик мусора, собранного автором фото для доставки в контейнер. Никто не просит убрать до нуля, да и это нереально одному. Но если каждый выезд хоть чуть-чуть чужого хлама убрать, я думаю это не во вред природе и нам всем будет.
А по поводу Вашего замечания "...прошу заметить все молчат что корь идет, что КРК, что Кенигфишинг, что Рыбалтика, никто не пишет...... Обидно что народу в клубах много, а отчетов мало...." - так пишут про неё в разделе "реки Калининградской области - река Преголя", но увы, не так часто, последняя инфо от 23.02.16. Я тоже хотел бы очень знать ситуацию о вчерашней обстановке по салаке на Севмолу или о лосе на КК, все молчат, как партизаны, а ведь пустыми от рыбаков эти места не были... :-(
P.S. Сейчас неожиданно для себя увидел свежую информацию о корюшке у доков Преголи (kgd39, вчера), правда почему-то в разделе "Разлив.Обсуждение отчётов". Предложение (просьба) администраторам сайта, может тогда лучше такие сообщения переносить в соответствующий разделы, а авторов информировать через личку?
А то уже сомневаюсь, вдруг о КК и Севмолу кто-то написал, например, в "Винокурне", а я найти не могу и зря высказываю претензии другим рыбакам :-D

варяг
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 6 м 17 дн
Сообщения: 177
Надо просто тему открыть "корюшка" и всем всё будет ясно. Я про корюшку уже писать устал, а оказывается -многие отчёты и не видели. Тема расползается, то Граевка, то Калининградский канал, то Доки у янтаря, то Преголя, а есть ещё Доки у Светлого. Вот народ и в непонятках -где смотреть? А будет ещё Мысовка, Гвардейск, Полеск, Матросово, Головкино, Знаменск и т.д.
пожалел волк кабылу-..оставил валенки и рукавицу...

4eper
Администратор
Аватара пользователя
Советск
Стаж: 8 лет 10 м 25 дн
Сообщения: 573
АндрНикО, Сегодня, 03:40 писал(а):P.S. Сейчас неожиданно для себя увидел свежую информацию о корюшке у доков Преголи (kgd39, вчера), правда почему-то в разделе "Разлив.Обсуждение отчётов". Предложение (просьба) администраторам сайта, может тогда лучше такие сообщения переносить в соответствующий разделы, а авторов информировать через личку?


Да это банальный оффтоп, переносится без разговоров модераторами по мере обнаружения. Кстати, такие сообщения можно помечать жалобой с указанием на оффтоп - быстрее переедут.
Вчера вечером видел, но времени перенести не было, оттащили родные от компа :-D Проснулся, перенес, короче, в "Преголю".

варяг, Сегодня, 08:01 писал(а):Надо просто тему открыть "корюшка" и всем всё будет ясно. Я про корюшку уже писать устал, а оказывается -многие отчёты и не видели. Тема расползается, то Граевка, то Калининградский канал, то Доки у янтаря, то Преголя, а есть ещё Доки у Светлого. Вот народ и в непонятках -где смотреть? А будет ещё Мысовка, Гвардейск, Полеск, Матросово, Головкино, Знаменск и т.д.


Вот в этом не уверен. Тогда нужно будет открывать темы Щука, Судак, Салака, и т.п., и сваливать отчеты по кучкам.
Вроде бы уже давно определились, что отчеты пишутся по месту рыбалки. Поэтому предлагаю придерживаться этого правила, и планируя рыбалку на корюшку (выбирая между водоемами) - просматривать соответствующие им темы.

Механик
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 401
4eper, Сегодня, 09:20 писал(а):
АндрНикО, Сегодня, 03:40 писал(а):P.S. Сейчас неожиданно для себя увидел свежую информацию о корюшке у доков Преголи (kgd39, вчера), правда почему-то в разделе "Разлив.Обсуждение отчётов". Предложение (просьба) администраторам сайта, может тогда лучше такие сообщения переносить в соответствующий разделы, а авторов информировать через личку?

Да это банальный оффтоп, переносится без разговоров модераторами по мере обнаружения. Кстати, такие сообщения можно помечать жалобой с указанием на оффтоп - быстрее переедут.
Вчера вечером видел, но времени перенести не было, оттащили родные от компа :-D Проснулся, перенес, короче, в "Преголю".
варяг, Сегодня, 08:01 писал(а):Надо просто тему открыть "корюшка" и всем всё будет ясно. Я про корюшку уже писать устал, а оказывается -многие отчёты и не видели. Тема расползается, то Граевка, то Калининградский канал, то Доки у янтаря, то Преголя, а есть ещё Доки у Светлого. Вот народ и в непонятках -где смотреть? А будет ещё Мысовка, Гвардейск, Полеск, Матросово, Головкино, Знаменск и т.д.

Вот в этом не уверен. Тогда нужно будет открывать темы Щука, Судак, Салака, и т.п., и сваливать отчеты по кучкам.
Вроде бы уже давно определились, что отчеты пишутся по месту рыбалки. Поэтому предлагаю придерживаться этого правила, и планируя рыбалку на корюшку (выбирая между водоемами) - просматривать соответствующие им темы.


Всем привет! Так может сделать подразделы по видам рыб всетаки многим будет интересно почитать к примеру про щуку и притом не искать и перечитывать отчет весь про водоем в поисках по ней или ссылки как то перекрестные настроить что бы инфа была и по водоему и сразу она же по видам рыб сортиловалась как то это удобнее будет в разы
В зеркальном карпе отразилось довольное лицо рыбака.

варяг
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 6 м 17 дн
Сообщения: 177
А открывать темы по водоёмам разве будет лучше? Есть же тема салака. Пусть будет и корюшка. По видам рыб будет меньше тем , чем по водоёмам, у нас их очень много. Корюшка идёт почти 5 месяцев, можно для неё открыть одну тему и не надо писать по водоёмам. Ну вот сколько у нас видов рыбы, которую все ловят? А водоёмов? Я так думаю, что легче найти тему по рыбе, на которую собрался, чем шерстить весь форум. Да и отписываться будет легче.
пожалел волк кабылу-..оставил валенки и рукавицу...

4eper
Администратор
Аватара пользователя
Советск
Стаж: 8 лет 10 м 25 дн
Сообщения: 573
Салаку я не то чтобы неудачно привел (такая тема таки есть) а получается скорее наоборот, "в жилу".
С ней так же, как и с треской и лососем - есть четкая привязка к водоему. Никто не поедет ловить этих рыб в Мысовку, на Неман или Виштынец, потому темы называются по видам рыб, и находятся в целом разделе, посвященном морю.

По поводу классификации сообщений по водоемам и ловли по видам рыбы - предлагаю и дальше различать отчеты с водоемов, с привязкой по дате и месту ловли, и общие сообщения по теории и практике ловли рыбы какого-либо вида вообще. Для таких сообщений есть раздел Методы ловли.

Некит
Администратор
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 1 день
Сообщения: 1206
Буржуй, Вчера, 22:14 писал(а):КМК клев с 11 до 15, гоняли клыкастого с товарищем по старым точкам где то пусто, а где то густо. ИТОГ 6 штук в зачет + 2 схода ОЧЕНЬ обидные, 4 восвояси подрастать, окуня штук 40 глотал жадно работала кислота и пескарь и как ни странно джексон тройка. Не шастали стояли на проверенных точках. Всем удачи!

Вы определитесь пожалуйста где вы ловили, а то в 2х темах одинаковые сообщения, с разницей в месте лова, ну или более конкретней описывайте... :unknown:

Буржуй
Аватара пользователя
Честный человек!
Калининград
Стаж: 8 лет 23 дн
Сообщения: 222
Ребят ловили и в заливе и в канале следующий раз буду бдителен :-D ! Поэтому решил закинуть смс в 2 темы ! Просто на форуме всего 2 дня еще не разобрался :stars: Нипуханипера - Серег привет,думал ты пропал а ты на другом форуме тусишь !
Почему бы не помолчать, когда все ясно без слов !

ВинниБонд
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 17 дн
Сообщения: 1150
Владимер, Вчера, 22:06 писал(а):Всем доброго вечера! Сегодня Приморская бухта ... и кто-то как лезвием срезал приманку и груз (накануне рыбалки плетёнка была проверена): хороший удар, подсечка и досадное б.....

В канале и разрыве мелкого (не только) щурья хватает. :-P Поводок из 0,4 флюра решает проблему и не загрубляет снасть. ИМХО :wink:
...
Взболтать, но не смешивать.. :drink:

ВинниБонд
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 17 дн
Сообщения: 1150
Бадья, Вчера, 16:23 писал(а): :-) Вчера вечером позвонил Игорь (Сухов) и сказал что тоже хочу на рыбалку, договорились в темноте поехать вместе но на разных машинах, необычайной скромности человек. На берегу встретили заспанного Винибонда(Евгения). Спустились и на рыбу...


Подтверждаю, а вот и селфи с внеочередной встречи Рыбалтики на рыбалке. :-D

Вадим (Бадья) судаков любит и жалеет, а судаки любят дропшот.

В заливе сегодня судак по три рубля, а в канале по пять.

Это пока анонс... :-P
Взболтать, но не смешивать.. :drink:

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
Нормальные такие фото, позитивные.
Вот так бы и всегда, без всяких "терок" и "стрелок".
И рыбе хорошо, и поучиться можно.
Молодцы!

Рыбак-маньяк
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 28 дн
Сообщения: 178
Сухов, 02 июл 2016 11:17 писал(а):Вчера состоялась довольно трудовая, позитивно-познавательная рыбалка. Спасибо Вадиму - Бадье и Евгению - ВинниБонду!...

Да-а-а, к такой банде хорошо бы было присоединиться, чтобы поучиться!

СпинЧел
Аватара пользователя
забегающий на минуту
Кёниг
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 128
Поводок из 0,4 флюра решает проблему и не загрубляет снасть

Флюр щукой отгрызается почти всегда, больше года ловлю только с флюром от 0,26 до 0,42. Щука всегда его срезает, но не в начале проводки как плеть, а во время вываживания.
НЕТ ЗАЛИВА ЛУЧШЕ МОРЯ!

Бадья
Аватара пользователя
Повелитель Дропшота
Стаж: 8 лет 4 м 20 дн
Сообщения: 739
Периодически полавливал щуку, в прилове, ни разу флюр не срезала. А судака на поверхности уже видел, на узле порвал.
:drinks:

ВинниБонд
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 17 дн
Сообщения: 1150

Рыбалка на Рогатке с членами клуба "Рыбалтика".
Никогда бы не подумал, что судака можно ловить в течении всего светового дня дня.
Ну что тут сказать - "... ловить надо уметь!" Приятного просмотра HD качестве. :good:

Взболтать, но не смешивать.. :drink:

Змей
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 14 дн
Сообщения: 275
Молодцы ребята! :good: Знали, что Вы поедете на воду и ждали сообщения! Александр К., надеюсь тебе понравилось! Вадим умеет ловить и показать, как это делается! Рад за Вас! :yahoo:
кто хочет все и сразу, получает ничего и постепенно.

Бадья
Аватара пользователя
Повелитель Дропшота
Стаж: 8 лет 4 м 20 дн
Сообщения: 739
a.duben.68. Андрей, лещ на три кило то же больше кила :crazy:
:drinks:

a.duben68
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 8 лет 11 дн
Сообщения: 92
Не, я думал что судак не меньше трёхи, а оказался лещ побольше кила. :-D
С уважением, Андрей.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2