Тема «КМК. Обсуждение отчётов»

Рыбалка в КМК. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Николай 64
Аватара пользователя
Калининград-Балтийск
Стаж: 8 лет 4 м 22 дн
Сообщения: 362
Многие говорят: а вот я раньше ловил много и очень крупного и везде, где только можно и нельзя :( А сейчас нет рыбы, всё браки сетями выбили :( Я начал ловить 4 года назад и не знаю, как там было раньше, но сейчас очень трудно поймать что-то стоящее :( Отвечайте хотя бы каждый за себя, убирайте мусор после себя, не берите недомерков, учите своих деток этикету рыбалки-тогда есть надежда, что и наше потомство поймает кайф от рыбалки :unknown:

SupreMe
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 9 дн
Сообщения: 301
Гаврош, 28 апр 2017 14:45 писал(а):
Юрий Владимирович, 27 апр 2017 23:20 писал(а):Ловите, тот , кто хочет. Не запрещено ведь дол......ми, но отчеты не выкладывайте, пожалуйста.

Недавно просматривал отчёты за предыдущие годы и обратил внимание, что их было гораздо больше чем сейчас. Вроде-бы парадокс - людей становится больше, а отчётов меньше, но это факт. Вопрос к Вам, Юрий Владимирович: как Вы считаете, с моральной точки зрения это нормально, когда человек в преднерестовый период неоднократно посещает нерестилище, выкладывает отчёты с кучей рыбы "на сносях", а потом, как в порядке вещей, учит людей - что можно писать, а что нельзя. И Вы знаете, становится слишком заметно, что Вы зациклились на городской рыбалке. Почему Вас не волнует судьба Деймы например, это тоже нерестовая река и туда, кроме множества других видов рыб, тоже заходит судак, только с Куршского залива. Может давайте обратимся к руководству Рыбалтики с просьбой на период, например, с 1 апреля по 1 июля оставить на форуме только Кулинарный раздел и Винокурню. Но есть другое предложение: давайте каждый будет отвечать за себя сам, и что писать на форуме, а что не писать, каждый будет тоже решать сам, главное, чтобы это было в рамках правил. Правил рыболовства и правил поведения на форуме. Иначе скоро на этом прекрасном рыболовном форуме о рыбалке будет почитать нечего.


Согласен с Юрием Владимировичем, насчет отчетов с Преголи, ловлю сам там, но не пишу об этом, что-то выпуская, на глазах ошарашенных местных. Почему согласен с Юрием Владимировичем - поясню: ловлю в городе, как и всех клева нет, приходит мужчина, солидный такой встает между рыбаками со словами, что начитался на форумах о поимках крупных судаков здесь, все бы ничего, но после того, как он ловит недомерка и уносит его в недешевый автомобиль, стало не по себе, а когда забрал второго малыша, я понял, что некоторые темы все-таки надо делать закрытыми или совсем не писать о некоторых вещах!

ВиталийАлександрович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 14 дн
Сообщения: 1904
Все беды от нашего руководства и законов. В нерест ловить можно хотя и не везде.... Вот и получается бардак в голове и по жизни!!!!

гай
Аватара пользователя
Кемерово-Калининград
Стаж: 7 лет 4 м 10 дн
Сообщения: 375
SupreMe, 29 апр 2017 22:51 писал(а):гласен с Юрием Владимировичем, насчет отчетов с Преголи, ловлю сам там, но не пишу об этом, что-то выпуская, на глазах ошарашенных местных. Почему согласен с Юрием Владимировичем - поясню: ловлю в городе, как и всех клева нет, приходит мужчина, солидный такой встает между рыбаками со словами, что начитался на форумах о поимках крупных судаков здесь, все бы ничего, но после того, как он ловит недомерка и уносит его в недешевый автомобиль, стало не по себе, а когда забрал второго малыша, я понял, что некоторые темы все-таки надо делать закрытыми или совсем не писать о некоторых вещах!
автора поблагодарили (4)

Согласен на 100%, не все можно выносить на свободный доступ! Навыки, опыт, наработки у каждого должны быть свои, полученные трудом и потом, многоразовыми наблюдениями и экспериментами. Я только готовлюсь к переезду в Калининград, осталось совсем чуть-чуть ( ремонт в новой квартире), а пока живу в Сибири, так вот мой опыт: рядом с дачей есть охотугодия, общего доступа. Но у меня в результате трудов, наблюдений, розыска зверя. ( я еще и охотник) есть дерево, неприметная березка, но которая кормит мою семью уже много лет. Так-как каждый год с этой березки я добываю лосика или козлика всегда с 100% результатом. И об этом месте знает только один лучший друг, которого я иногда приглашаю на охоту, без меня он никогда туда не придет - ЭТИКА поведения! Что было бы с этим местом при все общем обсуждении и отправке точных координат. Мимо моей березки не лоси бродили, а квадрики с джипами летали превращая в пыль последнюю траву у дерева. Все это относится и к рыбалке......... Почему в Якутии зверя и рыбы много - по тому что людей гоняющихся за ними мало! А выводы господа сами делаем......

шершень
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 11 дн
Сообщения: 98
гай, Сегодня, 16:42 писал(а):гласен с Юрием Владимировичем, насчет отчетов с Преголи, ловлю сам там, но не пишу об этом, что-то выпуская, на глазах ошарашенных местных. Почему согласен с Юрием Владимировичем - поясню: ловлю в городе, как и всех клева нет, приходит мужчина, солидный такой встает между рыбаками со словами, что начитался на форумах о поимках крупных судаков здесь, все бы ничего, но после того, как он ловит недомерка и уносит его в недешевый автомобиль, стало не по себе, а когда забрал второго малыша, я понял, что некоторые темы все-таки надо делать закрытыми или совсем не писать о некоторых вещах!
автора поблагодарили (4)

Не согласен. А зачем тогда нужны форумы? Что то продать - купить, грибы показывать (не выдавая мест).. так для этого профильные сайты есть :) Тут вроде делимся инфой с водоёмов. А на Преголе в городе все ловят кому не лень, и форумы читать не надо, с автобуса стоя в пробке на мосту можно успеть закинуть удочку и выловить себе на ужин хвост :) Тысячи обывателей ловят в городской черте, форумы не читают, правил не признают.

Терминатор
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 9 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 1552
шершень, Сегодня, 19:16 писал(а):Не согласен. А зачем тогда нужны форумы? Что то продать - купить, грибы показывать (не выдавая мест).. так для этого профильные сайты есть Тут вроде делимся инфой с водоёмов. А на Преголе в городе все ловят кому не лень, и форумы читать не надо, с автобуса стоя в пробке на мосту можно успеть закинуть удочку и выловить себе на ужин хвост Тысячи обывателей ловят в городской черте, форумы не читают, правил не признают.

А напиши , что клюет на озере судаково , гигантские судаки и адрес кинь и завтра там аншлаг и :dig: судакам :hang:
надоел уже этот безпредел, голосую за Жириновского.

Терминатор
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 9 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 1552
Всего пользователей: 1490, из них зарегистрированных: 524, скрытых: 5 и гостей: 961
Надеюсь доходчиво. :unknown:
надоел уже этот безпредел, голосую за Жириновского.

Гаврош
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 3 м 4 дн
Сообщения: 155
SupreMe, Вчера, 22:51 писал(а):ловлю в городе, как и всех клева нет, приходит мужчина, солидный такой встает между рыбаками со словами, что начитался на форумах о поимках крупных судаков здесь, все бы ничего, но после того, как он ловит недомерка и уносит его в недешевый автомобиль

Такие эпизоды почему то зачастую свойственны именно владельцам недешёвых автомобилей, катеров, снегоходов, квадроциклов. И не только в запрет и в черте города, а всегда и везде. Но при чём здесь рыболовные форумы, что они их учат хапужничать и малышей забирать? Я всегда считал, что эти сообщества наоборот пропагандируют честную рыбалку. А этим людям и форумы не нужны, они в любом случае приедут и сделают своё чёрное дело. Причина, на мой взгляд, проста - в том месте где у нормального рыбака находится совесть, у них давным давно вырос хрен.

шершень
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 11 дн
Сообщения: 98
Рыбные запасы области, уже ничего не спасёт! Вконтакте десятки многотысячных групп, уничтожают всё и вся, в открытом доступе всё. Тысячи людей на любое фото окуня с мизинчик, сразу задают вопрос "ГДЕ"?! Прегольский плечом к плечу бомбит сотни рыболовов, Канта и так далее... На Рыбалтике основные темы закрыты для "прихожан". Если ничего никто не будет показывать, это никак не повлияет на рыбные ресурсы, только на оскудение форума. П.С. Извиняюсь. Сам ловлю редко, захожу посмотреть, порадоваться за вас :yes: :good:

Терминатор
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 9 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 1552
шершень, Сегодня, 19:56 писал(а):Рыбные запасы области, уже ничего не спасёт!

Пример. К.залив , пока инфе по окуню нет и лодок нет , но завтра один отпишется и лодок от 500 и выше. А если никто не укажет, что окунь приплыл к бую , то отожрется и свалит восвояси. :girl_angel:
надоел уже этот безпредел, голосую за Жириновского.

шершень
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 11 дн
Сообщения: 98
Терминатор, Сегодня, 20:02 писал(а):А если никто не укажет, что окунь приплыл к бую

А если никто не укажет что салака идёт, на Дейме идёт лещ, треска пошла, карась проснулся, сарган на нерест подошёл, налим зашёл в речушку на нерест, камбала подошла, лосось появился, и так бесконечно.. Требуем закрыть все рыболовные интернет сообщества! :) Выкладывайте свои отчёты, в рамках правил сообществ, и моральной этики каждого индивидуума, а мы порадуемся за ваши уловы, как сами побываем :yes: .

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
Терминатор, Сегодня, 21:02 писал(а):Пример. К.залив , пока инфе по окуню нет и лодок нет

Согласен полностью. В прошлом году поймал лосося на 40 км. КК на 5800. Заезжаю в Рыбачий, а меня уже поздравляют. На следующий день пришлось ловить в другом месте, т.к. встать было негде (и это на берегу моря). :wall:

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
Вчера, в "контакте" один рыболов написал:
- Товарищи, судак встал на гнезда, (в черте города, на Преголе, не помню конкретно, где)... я поймал трех... и фото!
Обсуждений много, но в основном- чувак, молодчага!

ВинниБонд
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 17 дн
Сообщения: 1150
У меня во дворе гульки. Сыпанешь им жменьку семок, которые рядом сразу подлетают и все склевывают. И наблюдают за мной, идут по пятам, не сыпану ли я еще жменьку халявы. В это время сначала собирается стайка птиц с помойки, потом гульки, сидящие на крышах окрестных домов,потом из соседнего двора, потом вороны, чайки с бакланами. Семок нет и начинается давка, крики, бакланы ещё все обгадят. Вороны каркают и ходят с важным видом. Семки то им нафиг не нужны, важен процесс.
Раньше я тоже думал, на заливе какие-то точки у людей забиты, знают где судак. Потом посмотрел на голубей и понял. :rofl:
К чему это я... А к тому, что люди, которые выкладывают на форумах фотки с "мешками" рыбы, эти мешки давно уже постирали и на балконе высушили. Хотите иметь свежую информацию - войдите в контакт с местными, проставьте бутылочку и не одну, чтобы однажды позвонил Ваш мобильник и тихий голос сказал "Окунь подошел к бую... Только Тс-с-с!!!"
В этом году я мой мобильник позвонил, так я унес в одной руке 25 кг белых(только маленьких и только шляпок), в другой 12 кг, в рюкзаке 10 кг. Плюс жена. Два раза в лес бегал.... :good: А приехал за неделю до этого в Тумановку, о которой здесь писали все - в 7 утра машину в лесу припарковать негде! Как то так. :dirol:
Взболтать, но не смешивать.. :drink:

Бобёр
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 7 м 10 дн
Сообщения: 482
И какие мы все правильные, законопослушные. И как в это поверить? Однако каждый хочет что -то скрыть, чтобы на это "что-то" не посягнул кто-то другой. И где логика?
Наша жизнь состоит из цитат.Лишь немногим удаётся написать что-то своё.

гай
Аватара пользователя
Кемерово-Калининград
Стаж: 7 лет 4 м 10 дн
Сообщения: 375
Бобёр, 30 апр 2017 23:42 писал(а):И какие мы все правильные,законопослушные.И как в это поверить?Однако каждый хочет что -то скрыть,чтобы на это "что-то" не посягнул кто-то другой.И где логика?

Приведенный пример с голубями очень красочен и жизненный!!!Форум, сообщество, отдельные продвинутые рыбаки пытаются привить культуру поведения, это великое дело. Пытаются научить где, как и на что поймать! Мое мнение - Не переусердствовать в этом вопросе, помнить не только о голубях, а не забывать и о воронах с бакланами. Тогда может станет меньше жалоб на не правильно припаркованные автомобили, на срезанные моторами снасти, на хамов "об буривающих" или паркующих свой катер на место вашего лова(заброса).... Вчера на точке ловил, похвалился подробно, сегодня зачем удивляться что на точке 33 сети вдоль и поперек, или 2 человека и 200 жерлиц(кружков). Сам виноват. Улов или добыча (охотника) должна радовать не только куском мяса, а и тем что ты смог найти, подобрать ключик к рыбе или зверю + немного твоего фарта и тогда у тебя будет что то лежать в морозилке! И будет удовлетворение от своих трудов, потраченных сил и пота. а если сотоварищи то же желают добычи, пусть хоть не много по трудятся, напрягут мозги, воображение и мышцы. Обильная реклама полезна только для торговли, для природы- смерти подобно! А вообще тема поднята очень сложная с многими гранями.

SupreMe
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 9 дн
Сообщения: 301
Гаврош, 30 апр 2017 19:48 писал(а):
SupreMe, Вчера, 22:51 писал(а):ловлю в городе, как и всех клева нет, приходит мужчина, солидный такой встает между рыбаками со словами, что начитался на форумах о поимках крупных судаков здесь, все бы ничего, но после того, как он ловит недомерка и уносит его в недешевый автомобиль

Такие эпизоды почему то зачастую свойственны именно владельцам недешёвых автомобилей, катеров, снегоходов, квадроциклов. И не только в запрет и в черте города, а всегда и везде. Но при чём здесь рыболовные форумы, что они их учат хапужничать и малышей забирать? Я всегда считал, что эти сообщества наоборот пропагандируют честную рыбалку. А этим людям и форумы не нужны, они в любом случае приедут и сделают своё чёрное дело. Причина, на мой взгляд, проста - в том месте где у нормального рыбака находится совесть, у них давным давно вырос хрен.

Выскажу свою точку зрения Вам и Шершню, может резко будет, но все же, как вижу всю ситуацию я с отчетами. Форумы это хорошо, да - тут большинство людей с культурой, этикетом рыболовным, но с приходом специализированных форумов и отчетах о тех или иных местах, некоторые водоемы просто выбили, приведу два примера - это Филиппов пруд, его просто уничтожили и так же торфяник в Красном, именно благодаря интернету, сам просто имел неосторожность похвастаться уловом и сдать свое место, на следующий день, встать негде было, теперь стал умнее, и никогда о некоторых вещах писать не буду для общей массы, ни от того что жалко места, а просто потому, что у людей зачастую отсутствует какая-либо мораль и уважение к природе!

Гаврош
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 3 м 4 дн
Сообщения: 155
SupreMe, 01 май 2017 05:38 писал(а):некоторые водоемы просто выбили, приведу два примера - это Филиппов пруд, его просто уничтожили и так же торфяник в Красном, именно благодаря интернету, сам просто имел неосторожность похвастаться уловом и сдать свое место, на следующий день, встать негде было, теперь стал умнее, и никогда о некоторых вещах писать не буду

Что касается озёр и прудов, то отчёты с них практически пропали и это правильно - слишком жёсткий прессинг. Вот только людская молва опережает иногда всемирную паутину :) ссылка
Кстати, если человек всё же хочет поделиться своим успехом и не рассекретить заветное место, на этом форуме есть тема "Не скажу где ловил". Для озёр как раз актуально :yes: .

Виктор62
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 15 дн
Сообщения: 1194
Alexandr R, Сегодня, 10:03 писал(а):Всем ДВС! В пятницу, несмотря на ужасную погоду, отправился на острова порыбачить, пробыли там до воскресенья. Рыба, в виде упитанных лещей, присутствует и даже неплохо поклевывает. Ловили со стороны канала и только в ночное время, если бы не дождь, то было бы все супер, но у природы нет плохой погоды, поэтому выходные прошли замечательно. Всем удачи!

Погоду мы то знаем, рассказывать не надо, интересен результат и желательно фото о проведённых дней на острове? Вот тогда будет всем понятно, что за погода была.
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем. :accordion:

Alexandr R
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 7 дн
Сообщения: 214
Виктор62, Сегодня, 13:03 писал(а):Погоду мы то знаем, рассказывать не надо, интересен результат и желательно фото о проведённых дней на острове? Вот тогда будет всем понятно, что за погода была.




Угорь, отпущен.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1