Тема «КМК. Обсуждение отчётов»

Рыбалка в КМК. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Ермек
Поразил мужичок на тузике. Лет под 70, на веслах приполз к выходу. Бодрый, упрямый. Втерся в сонмище лодок и стал ловить! Дай ему Бог здоровья! И дай нам хоть толику его бодрости в такие годы! Всем удачи, доклад закончил, сержант запаса, ну и так далее :-)

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 20 дн
Сообщения: 2594
Да, перед Прегольским уже пять лет спускаю лодку, но с каждым годом там становится проблемы парковки и спуска. Каждый старается оставить свою машину возле спуска. Бывало даже приходишь с залива, а какой-то чудак на букву "М", вообще, оставит свою машину на спуске. Так и хочется в колесах поковырять. :shok:

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 8174
Гурман не знает что такое личка, моё сообщение исправить аватар висит два месяца :-D
Фото окуня пойманного Жабодавом надо в рекорды :good: Хотя свидетелей то нет.. :-D

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 8174
Надеюсь не всем начинающим мореходам, надо пройти через это.. :shok:

Snikers
Аватара пользователя
Теперь в Карелии
г. Петрозаводск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 332
Кабан писал(а):Всем привет! Вот и я решил на старости лет попробовать половить леща на фидер. Позвонил друзьям, мне объяснили как ловить и какая снасть нужна. Сразу поехал в магазин за фидером и червячками с опарышем. Еду домой и тут звонок от Жени (копчёный окунь), с предложением поехать на вечёрку. Я долго отнекивался ссылаясь на работу, и всё таки поехал. На место прибыли а 16-00. Волны и ветер встретили нас приветливо. Я приехал без подготовленной снасти и пришлось всё делать на берегу из подручного материала.
У Жени в коробочках был выбор не большой.
Для поимки леща был приготовлен бутерброд.
И мы с Женей закинули снасти.
Благополучно устроились и выпили по чашке кефира.
И так просидели мы с Женей до 20-00 в долгом ожидании поклёвки. Говорят лещ клюёт с 22-00 до 8-00 ? Буду проверять! До встречи на водоёмах!

Андрей, надо на косу (КМК) выбраться, у меня есть разрешение на 4 человека, можно еще брать людей с разрешениями и вперед! Ира, Солнышко которая, тоже хочет..так что можно рейд по лещу устроить :-D
Ловят рыбу не снасти..... :good:

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3019
snikers писал(а):
Кабан писал(а):Всем привет! Вот и я решил на старости лет попробовать половить леща на фидер. Позвонил друзьям, мне объяснили как ловить и какая снасть нужна. Сразу поехал в магазин за фидером и червячками с опарышем. Еду домой и тут звонок от Жени (копчёный окунь), с предложением поехать на вечёрку. Я долго отнекивался ссылаясь на работу, и всё таки поехал. На место прибыли а 16-00. Волны и ветер встретили нас приветливо. Я приехал без подготовленной снасти и пришлось всё делать на берегу из подручного материала.
У Жени в коробочках был выбор не большой.
Для поимки леща был приготовлен бутерброд.
И мы с Женей закинули снасти.
Благополучно устроились и выпили по чашке кефира.
И так просидели мы с Женей до 20-00 в долгом ожидании поклёвки. Говорят лещ клюёт с 22-00 до 8-00 ? Буду проверять! До встречи на водоёмах!

Андрей, надо на косу (КМК) выбраться, у меня есть разрешение на 4 человека, можно еще брать людей с разрешениями и вперед! Ира, Солнышко которая, тоже хочет..так что можно рейд по лещу устроить :-D

Я только за, но моя лодка ещё не готова. Обещают сделать на следующей неделе. А так готов поехать в любой день!

XAH
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 12 м 2 дн
Сообщения: 53
Я бы тоже, с превеликим удовольствием, присоединился к организованной группе людей порыбачить на островах.... кто бы пригласил?! :blush:

Вадимон
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 580
А если без разрешения? Чем это грозит?[/quote]
Выгнать могут. Больше ничем.

4eper
Администратор
Аватара пользователя
Советск
Стаж: 8 лет 10 м 24 дн
Сообщения: 573
Алексей.Р писал(а):А если без разрешения? Чем это грозит?

Кроме того что выгонят, наверное еще и "забанят" (в следующем году разрешение получить не удастся).

Густав
Администратор
Аватара пользователя
Лео
п. Орловка
Стаж: 9 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 3271
Алексей.Р писал(а):
Тезка Андропова писал(а):
Кирилл Сергеевич писал(а):На этот год разрешений не выдают . :sorry:

Лимит в пять тысяч исчерпан.

А если без разрешения? Чем это грозит?


Алексей, без разрешения заплывать на острова не рекомендую. Административно не грозит ничем, а вот рыбалку себе испортите. Посоветую такой вариант: в разрешении написано,выдано Пупкину Гавриле Петровичу и далее (с ним три, или два, или четыре человека) в зависимости от возможностей плавсредства. Так вот, как правило, этот лимит по количеству редко используется по полной. Ну а договориться с нормальными людьми всегда можно. Успехов.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 11 дн
Сообщения: 4095
Копченый окунь писал :

На острова ездим очень часто, каждый раз хочется завести резинку в сторону залива и попробовать половить, может кто поделиться опытом ловли с островов в сторону залива. С уважухой ко всем.

Я это делал не раз.
Так как глубина в заливе от берега не велика, то резинку заведешь не везде, надо выбирать места.
Длина резинки должна быть такова, чтобы общая длина снасти была не менее 100-120 метров. Поводков - до десяти.Хороший груз.
Работает она на любую наживку и рыбу поздно вечером , иногда ночью, но чаще на рассвете.
В это время на отмель выходит и угорек, и крупный лещ.
Бывает , попадается на одной связке - окунь, лещ, угорь.
Сейчас самое время.

Копченый окунь
Стаж: 8 лет 8 м 18 дн
Сообщения: 265
Тезка Андропова, резинку заводишь в ручника или на лодке надо затягивать? Нужно ли сидеть возле резинки и ждать поклеваса или достаточно с периодичностью ходить проверять её , мы были на 19-20 номере на островах, со стороны залива места на топтанные там, еще стоит ли проряжать водоросли и тину в районе спуска резинки и прикармливавший ли ты в районе крючков кашей? Наверное на все крючки надо выползка цеплять или нарезку с рыбки? Если не трудно , напиши.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 11 дн
Сообщения: 4095
Копченый окунь писал(а):Тезка Андропова, резинку заводишь в ручника или на лодке надо затягивать? Нужно ли сидеть возле резинки и ждать поклеваса или достаточно с периодичностью ходить проверять её , мы были на 19-20 номере на островах, со стороны залива места на топтанные там, еще стоит ли проряжать водоросли и тину в районе спуска резинки и прикармливавший ли ты в районе крючков кашей? Наверное на все крючки надо выползка цеплять или нарезку с рыбки? Если не трудно , напиши.


Резинку завожу на лодке, если вода теплая, можно и пешком зайти, глубина будет максимум 1 -1,2 метра.
Никогда не сижу рядом, не та рыбалка. Сижу у фидеров, которые в канал, а там периодиччески проверяю.
На наших местах водорослей нет, а так ,конечно, надо чистить, чтоб не сбивало наживку.
Никогда не прикармливаю, в заливе это не работает.Наживку чередую, выполоз, навозник с "опариком".
На такой глубине судак не возьмет,крайне редко, поэтому с рыбкой не заморачивайся.

Густав
Администратор
Аватара пользователя
Лео
п. Орловка
Стаж: 9 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 3271
Копченый окунь писал(а):
На острова ездим очень часто, каждый раз хочется завести резинку в сторону залива и попробовать половить, может кто поделиться опытом ловли с островов в сторону залива. С уважухой ко всем.


Раньше приходилось на резинку ловить в заливе. Ловил с 5, 6 и 7 островов. Ставили по две резинки, на одной резины не менее 20 метров и где то 120 м лески, вторая покороче: резины 12-15 м, лески 70-80 м. (от качества и пластичности резины зависит, обычно умножают на 4-5). Поводков ставили по 10 шт. Расстояние между поводками побольше чем на озёрных, мы делали 1 метр. Можно обозначить первый и десятый поводок поплавками,закормить этот участок, потом поплавки снять (это конечно после того, как снасть завезли и отрегулировали натяжку) Леща довольно успешно ловили в августе - сентябре. Потом, когда появились снасти обеспечивающие дальний заброс, отказались от резинок. На фидер в заливе ловить можно и нужно, но заброс нужен дальний.

Stratus Cumulos
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 22 дн
Сообщения: 587
Копченый окунь:
"у меня больше всего работал тот фидер у которого на оснастке был длинный поводок около 0,5 метра, практически все поклевки были на него"

Давно заметил, что летом короткие поводки часто вообще не работают. По весне использую сантиметров 60 - 70, сейчас метр и немного больше, (как свяжется). И от тонких поводков давно отказался, разницы в поклевках на 0,14 и 0,2 нет никакой, (тем более на КМК, где "монстрики" не редкость), а вот рвутся они на подсечках на раз. Помнится смотрел какой-то салапинский фильм, там он вообще 0,25 советует.

Штурман
Администратор
Аватара пользователя
BACKFIRE
Калининград.
Стаж: 8 лет 8 м 7 дн
Сообщения: 2504
Stratus Cumulos писал(а):...
Давно заметил, что летом короткие поводки часто вообще не работают. По весне использую сантиметров 60 - 70, сейчас метр и немного больше, (как свяжется). И от тонких поводков давно отказался, разницы в поклевках на 0,14 и 0,2 нет никакой, (тем более на КМК, где "монстрики" не редкость), а вот рвутся они на подсечках на раз. Помнится смотрел какой-то салапинский фильм, там он вообще 0,25 советует.

На КМК, при ловле леща использую поводки 0,22 или 0,25. Пробовал 0,18 особой разницы в количестве поклевок не почувствовал, но при вываживании на более толстые поводки уверенности побольше :yes:. И еще, при применении кормушек весом 80 и 100 г, в отличии от 30-50 г количество поклевок увеличивается.
Научить человека хорошо ловить рыбу нельзя – в этом поможет только собственный опыт.
УДАЧИ!

Копченый окунь
Стаж: 8 лет 8 м 18 дн
Сообщения: 265
Тезка Андропова, спасибо за советы.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 11 дн
Сообщения: 4095
Копченый окунь писал(а):Тезка Андропова, спасибо за советы.


Не за что, всегда рад .

Алексей.Р
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 61
Друзья, сегодня впервые собираюсь на острова за лещом, подскажите на какой остров лучше?

Snikers
Аватара пользователя
Теперь в Карелии
г. Петрозаводск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 332
Алексей.Р писал(а):Друзья, сегодня впервые собираюсь на острова за лещом, подскажите на какой остров лучше?

то, что напротив Эллингов в Светлом, а точнее место под табличкой 19 :-D
Ловят рыбу не снасти..... :good:

Следующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Fishermann, freeshop, Алексей76 гости: 1