Тема «КМК. Обсуждение отчётов»

Рыбалка в КМК. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Милан
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 8 лет 5 м 9 дн
Сообщения: 399
Полностью согласен с выше сказанным. Угостить хороших людей свежей рыбкой всегда приятно.

Wegas
Аватара пользователя
Славск
Стаж: 7 лет 11 м 11 дн
Сообщения: 1078
Согласен с Евгением и так же поступаю.. Дополнить тоже хотелось бы. Кроме того, что друзей угощаем, еще и вынужден продавать. На пенсию далеко не уедешь и излишки продаю, чтобы была возможность купить бензин, так как после приезда с рыбалки, опять же через небольшое время огромное желание выехать на рыбалку. А мне из Славска, чтобы добраться до моря и обратно, почти 400 км проехать нужно, да еще и в лодочный мотор кое-что залить. Вот и получается, что вынужден продавать излишки. Да зачастую не излишки, а что поймал, то и продал . Так что тут не нажива какая-то, да и не для нее ездим за тридевять земель.

Санек82
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 7 м 3 дн
Сообщения: 554
У меня вот четверо детей, при среднем доходе. Я продаю рыбу, бывает только лишь для того, чтобы оправдать затраты на дорогу. Чтобы рыбалка была и мне в удовольствие, и моей семье не в убыток. Хотя расходы на снасти тоже дело не совсем копеечное, но на них можно с умом экономить, а на бензине этого не получится.

Ruslan39rus
Аватара пользователя
Холостой
Черняховск
Стаж: 8 лет 6 м 18 дн
Сообщения: 590
Многие тут упрекают других, в скажем так, непомерных выловах. Зачастую пишут, взял 2-5 лещей, пару угрей, плотвы и окуня немного и хватит - не надо хапать, на неделю хватает. И как правило , это пишут, как правило - "местные", живущие не особо далеко от моря и заливов. Конечно, вам то что? Сегодня половил, через пару деньков съездил половил, через неделю - ещё половил, потом опять половил и снова половил и т.д.. А есть и такие, как Wegas, которого я очень понимаю. Хотите верьте - хотите нет, но я за этот год был только РАЗ в заливе, со мной уехало домой 18 платвин, 9 окуней, 6 кабалин. Это, скажем, за полгода возможной рыбалки в заливе. А сколько за это же время взяли, те которые живут не подолёку? Я ни в коем случае никого не упрекаю! Я считаю, что если человек ловит разрешённым способом и умеет - пусть ловит, сколько может. Он никак не выловит столько, сколько гребут браки :diablo: . И если есть у него возможность угостить рыбой родных и знакомых, пожилых соседей, то почему бы этого не сделать? И Ни в коем случае не вижу ничего плохого, если человек может немного продать - отбить хотя бы топливо. Я с Черняховска и если ехать не съезжая ни на метр в сторону - выходит 149.5км. до рогатки, а в оба конца 300 км. Вот и выходит, у меня поездка на залив минимум 2 тысячи (это только топливо и масло). Я на пенсии, старшей плачу алименты, младшей годик и месяц. В плане рыбалки, на мне 4 семьи: моя, отца, мама и тёща - это я тем, кто недоумевает, куда можно деть 27 кг рыбы. :D И был бы рад хоть раз выйти в нули, но пока только в минусах приличных. Только раз получилось продать 25кг. трески, (и при этом ушёл в минус около 3 тысяч: обрыв якоря за 1900р. и немерянное количество зацепов.) :( . Так что не надо всех ссудить под одну гребёнку. Нормы вылова, на мой взгляд, далеки от разумного, в том плане, что живущий рядом может ездить ежедневно и законно брать по 30кг. в сутки. И те кто живут за 200-400км. от моря могут тоже взять 30кг., а съездит по ряду причин пару раз в месяц - вот и где справедливость? Хочу сказать - будьте люди добрее, не надо искать и делать врагов с братьев своих рыболовов - на то есть БРАКИ. Если что не так - извините - накипело. :blush: Всем ни НХНЧ!
P.S. А ещё, скажем так, "нравятся" люди, которых спрашиваешь совета, что тут , да как, а в ответ чуть ли не на 3 буквы посылают со словами - надо самому найти места и нюансы, что бы что-то белее менее приличное поймать. Согласен конечно, но как это сделать, если попадаешь на данный водоём пару - тройку раз за год? :wink: И когда попадаешь, не очень хочется убить почти единственную рыбалку на опыты и эксперименты. Очень помогают ваши сообщения УВАЖАЕМЫЕ форумчане, которые делятся своим опытом и подсказывают нюансы, за что вам БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ Спасибо! :pray:

жила
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 22 дн
Сообщения: 314
Ruslan39rus, Вчера, 16:20 писал(а):Многие тут упрекают других, в скажем так, непомерных выловах... :pray:

Странные вы люди, пытаетесь отбить затраты, выйти в нули. Не понимаю! Или вы думаете, что живущие рядом ловят ежедневно по тридцать кг. рыбы, плюс успевают сбегать на море, наловить янтаря, а потом мучаются, куда всё это богатство деть?

Ruslan39rus
Аватара пользователя
Холостой
Черняховск
Стаж: 8 лет 6 м 18 дн
Сообщения: 590
жила, Сегодня, 00:58 писал(а):Странные вы люди, пытаетесь отбить затраты, выйти в нули. Не понимаю! Или вы думаете, что живущие рядом ловят ежедневно по тридцать кг. рыбы, плюс успевают сбегать на море, наловить янтаря, а потом мучаются, куда всё это богатство деть?

1 - Честно говоря я вас не понимаю, что тут не понятного - если 4 раза съездить - минус 10 тысяч рублей - для меня ( думаю и многих других) деньги не малые :yes: .
2 - Я так вообще не думаю :shok: , я написал про возможность ежедневных поездок кто живёт рядом не упрекая людей ни в чём!!!!

Буржуй
Аватара пользователя
Честный человек!
Калининград
Стаж: 8 лет 1 м 21 дн
Сообщения: 228
Ruslan39rus, Вчера, 16:20 писал(а):А ещё, скажем так, "нравятся" люди, которых спрашиваешь совета, что тут , да как, а в ответ чуть ли не на 3 буквы посылают со словами - надо самому найти места и нюансы, что бы что-то белее менее приличное поймать. Согласен конечно, но как это сделать, если попадаешь на данный водоём пару - тройку раз за год? И когда попадаешь, не очень хочется убить почти единственную рыбалку на опыты и эксперименты. Очень помогают ваши сообщения УВАЖАЕМЫЕ форумчане, которые делятся своим опытом и подсказывают нюансы, за что вам БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ Спасибо!

Да согласен, для этого форум наверное и придуман, чтоб делиться опытом и помогать друг другу, советом , либо делом. Бывало неоднократно пишешь в личку, а в ответ тишина, толи игнор , толи не видят, процентов 20 ответят да и ещё позвонят , расскажут , да подскажут . Думаю это те люди, настоящие рыбаки в нашем сообществе, которые не боятся выложить свою деликатную информацию и не переживают за свой улов. Такие как например, прядильщик1 - Надежда. ( КАЖДОМУ РЫБОЛОВУ ВСЕГДА НАЙДУТСЯ ПАРУ ХВОСТОВ).
Вот помнится позвонят мне форумчане, и просят Санёк пошли в канал , в залив точки судаковые покажешь, половим пообщаемся ты же местный (Взморский) все знаешь - и бросаю я все дела и едим и ловим и рыбу в частности я всю отдаю, друзья довольны и кайфа от поклевок столько что до вечера руки трясутся и уснуть порой не можешь , перед глазами то окунь, то спиннинг гнущийся в дугу. А мне просто приятно что они рады.
Или как то поехали мы с нипухом на Салем щучку погонять, хорошо провели утро и самое главное не улов то мне или его отсутствие запомнилось. А запомнился прекрасный рассвет и необыкновенная по вкусноте самса с баранины которую мы трескали пялившийся в бинокль на кружки. Вот что ценно хотя прошло уже лет 5 наверное.
Вот как то спросил у форумчан в личке где мол можно иван чая пособирать и тишина , где можно в Балтийске плотву половить, а мне в ответ нет я места не выдаю а то будет там аншлаг. И много других примеров. Стыдно товарищи, зачем мы здесь тогда сидим, пишем, для чего мы выкладываем свои фото - понтонуться или дать другому человеку возможность тоже почувствовать кайф и понять где нужно ловить и на что ловить. Ну делайте тогда свои фотки и вешайте их на стенку и радуйтесь в одиночку.
PS. Не думайте что я на кого то обижен или злой как собака, просто высказал свое мнение, на которое как и у всех Вас есть право. Всем удачи на рыбалке !!!
Почему бы не помолчать, когда все ясно без слов !

Романыч
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 19
Буржуй, 12 авг 2017 11:42 писал(а):
Ruslan39rus, Вчера, 16:20 писал(а): Очень помогают ваши сообщения УВАЖАЕМЫЕ форумчане, которые делятся своим опытом и подсказывают нюансы, за что вам БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ Спасибо!

Да согласен, для этого форум наверное и придуман, чтоб делиться опытом и помогать друг другу, советом , либо делом.


Согласен. И эти, с позволения сказать - "рыбаки", мало чем отличаются от браков. Те так же скрываются! Поделиться нужной информацией с коллегами - их жаба давит неимоверно! Жалко их. Когда-то уйдут и некому будет помянуть их добрым словом.

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 13 дн
Сообщения: 8223
Много знаю рыболовов, и кто чем "дышит"..
Рыболовы, в основной своей массе, граждане не богатые, почти все романтики, любящие побыть на природе. Жизнь сложная совсем на планете Земля, особенно в России. Кто-то, тресочку продаст излишнюю соседям, кто-то пару судачков... Все мы, всё понимаем прекрасно.
И у меня, два раза кухня забирала пару судаков за сто рублей, уговаривали, клиентов нечем кормить было. У нас нет цели, поймать - продать! У кого-то - увидеть поклёвку, кому-то вываживание.. Домой привезти, родных угостить хочется, но редко получается.
Как Администратор сообщества, ратую за пропаганду правильной рыбалки. Не осуждаю, если кто-то "уступил" пару тресочин соседям. Не будем же мы писать в отчётах: поймал, продал, скормил котам. Тема по умолчанию. Все всё прекрасно понимают... Будем честными.

Милан
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 8 лет 5 м 9 дн
Сообщения: 399
Совершенно не согласен с тем, что написал Романыч, и с теми кто лайкнул. Деды наши то-же рыбные места не выдавали. Я не люблю сообщать где ловил не из-за жабы, а из-за поведения некоторых "рыболовов" которые мало отличаются от быдла. Считаю сообщение Романыча оскорбительным, прошу администрацию обратить внимание.

Виктор62
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 12 дн
Сообщения: 1194
Романыч, Сегодня, 13:24 писал(а):
Буржуй, 12 авг 2017 11:42 писал(а):Когда-то уйдут и некому будет помянуть их добрым словом.

Ихние друзья и помянут, без внимания не останутся.
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем. :accordion:

Александр К
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 22 дн
Сообщения: 3501
Насколько я понял, Романыч за то, чтобы делиться информацией о местах лова, а Милан против.
Как мне кажется, истина где-то посередине. Буржуй верно пишет:
Буржуй, 12 авг 2017, 11:42 писал(а):для этого форум наверное и придуман, чтоб делиться опытом и помогать друг другу, советом , либо делом.
Но в каком объёме делиться информацией, это каждый сам решает. Можно открыто для всех выложить, можно по запросу в личку (кому доверяешь), можно по телефону. Можно вообще не делиться, тогда не обессудь, если и с тобой не захотят делиться.

На форуме должен быть и есть плюрализм мнений, в рамках Правил и приличий, естественно. Мнение одних форумчан не обязательно должно совпадать с мнением других или с мнением администрации. Внутри администрации тоже частенько мнения расходятся, но мы же не баним друг друга из-за этого :D Ищем, находим компромиссы или, в крайнем случае, остаёмся каждый при своём мнении, но с уважением друг к другу.
На Романыча внимание обратили. Непонятно, что ему можно предъявить :unknown: Он Правила не нарушил. Ну высказался эмоционально и что в этом такого? Лично я не усматриваю оскорбления в его сообщении.

Написал своё мнение, которое может не совпадать с мнением других членов администрации. Прошу сильно не пинать. :blush:

Романыч
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 19
Александр К, 13 авг 2017 00:23 писал(а):Насколько я понял, Романыч за то, чтобы делиться информацией о местах лова, а Милан против.
Как мне кажется, истина где-то посередине. Буржуй верно пишет:
Буржуй, 12 авг 2017, 11:42 писал(а):для этого форум наверное и придуман, чтоб делиться опытом и помогать друг другу, советом , либо делом.
Но в каком объёме делиться информацией, это каждый сам решает. Можно открыто для всех выложить, можно по запросу в личку (кому доверяешь), можно по телефону. Можно вообще не делиться, тогда не обессудь, если и с тобой не захотят делиться.
На форуме должен быть и есть плюрализм мнений, в рамках Правил и приличий, естественно. Мнение одних форумчан не обязательно должно совпадать с мнением других или с мнением администрации. Внутри администрации тоже частенько мнения расходятся, но мы же не баним друг друга из-за этого :D Ищем, находим компромиссы или, в крайнем случае, остаёмся каждый при своём мнении, но с уважением друг к другу.
На Романыча внимание обратили. Непонятно, что ему можно предъявить :unknown: Он Правила не нарушил. Ну высказался эмоционально и что в этом такого? Лично я не усматриваю оскорбления в его сообщении.
Написал своё мнение, которое может не совпадать с мнением других членов администрации. Прошу сильно не пинать. :blush:


Спасибо .
Никого не хотел обидеть, ни у кого никогда ничего не спрашиваю , чтобы не нарваться на оскорбительный ответ, я живу в Калининграде не так давно,может поэтому удивляюсь поведению некоторых "секретных" рыбаков.
Если кого то задело, извиняюсь, но я именно так как написал ранее, я и считаю .

Романыч
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 19
Милан, 12 авг 2017 22:25 писал(а):Совершенно не согласен с тем, что написал Романыч, и с теми кто лайкнул. Деды наши то-же рыбные места не выдавали. Я не люблю сообщать где ловил не из-за жабы, а из-за поведения некоторых "рыболовов" которые мало отличаются от быдла. Считаю сообщение Романыча оскорбительным, прошу администрацию обратить внимание.

А что , неплохо .Так его !!!(т.е. , меня.)
Видимо это я написал о Вас .
Вы подтвердили мною написаное.
Но, Ваше мнение единственно правильное !
Сочувствую.

Wegas
Аватара пользователя
Славск
Стаж: 7 лет 11 м 11 дн
Сообщения: 1078
Всем привет!. Прочитал выше написанное и не смог удержаться , что бы не написать . Хотя об этом писал еще года три назад на Советском сайте Тильзит Фишинг и Юрий Владимирович прекрасно знает эту историю. В то время у меня был скутер( мой Боливар) на котором объездил не только все водоемы нашего района.

Нашел много мест для хорошей рыбалки. Облюбовал место на Немонинке. Через день а то и каждый мотался туда. Прикормил красивейшее место среди кувшинок и лилий. Для удобства у воды сделал там пару широких скамеек. Для этого возил тяжелые доски на скутере за 25 км привязывая их к спине. Видел как смеялись люди в обгоняемых машинах, видя как я везу их. Много отчетов было написано об этом месте. Конечно задавали вопрос - На Немонинке мало мест для ловли с берега. Где и как туда проехать. Я по наивности, рассчитывая на культурных людей, написал подробно на форуме как туда проехать. Буквально на следующий день еду на рыбалку и подъехав увидел ужасную картину. Все островки кувшинок и лилий просто были срезаны и весь затон был в плавающих листьях. Вид был как плавающей помойки. Люди рассказали потом, что уже к вечеру какие то приезжие перегородили затон сетями и на моторках устраивали всю ночь родео.Берег где стояли скамейки был помимо того, что сильно замусорен , то еще в добавок со скамеек кто то по большому сходить умудрился. У меня было огромное желание бросить гранату в лодку этим .......... Хоть было уже и поздно, но все же позвонил и попросил модераторов убрать мои объяснения как проехать туда. Конечно потом навел вновь там порядок, но сам при этом себя ругал, что совершил глупость и с тех пор не хочу писать о таких местах для общего глаза.И что обидно, то человек спрашивающий об этом месте так и не прочитал как туда проехать и на меня держал обиду за жадность, а потом созвонившись все узнал по телефону. Заинтересованным конечно не жалко о местах говорить и с удовольствием. Но!!! Только в личку или по телефону с тех пор говорю , так что бы потом , если возникнет такая же картина, то можно было кому то сказать - ай я яй! Это в море или в заливах без проблем говорим направление, и глубину, и координаты. Ну вот как то так. Думаю Вы поймете, что хотел этим рассказом сказать. Всем хорошей погоды в душе! :hi:

Милан
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 8 лет 5 м 9 дн
Сообщения: 399
Получается в разделе "Не скажу где ловил" отписываются матерые браки.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 2 м 9 дн
Сообщения: 4125
Милан, Сегодня, 17:00 писал(а):Получается в разделе "Не скажу где ловил" отписываются матерые браки.

Ну, как-то совсем не "в тему".
И чтобы не было непоняток- лучше прочитать, и смолчать.

Милан
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 8 лет 5 м 9 дн
Сообщения: 399
А зачем молчать? Если люди конкретно не указывают место лова, они не лучше браков, а если кто-то за одну рыбалку мечтает отбить все затраты за сезон, да еще родню накормить и соседей (только место точно укажите), он любитель. Завязываю, но осадочек остался.

Wegas
Аватара пользователя
Славск
Стаж: 7 лет 11 м 11 дн
Сообщения: 1078
Ну зачем же так понимать и воспринимать? И тем более сравнивать с браками. Где Вы видели браков, которые раздают улов, которые выпускают молодь, которые сидят с парой удочек и против сетей и уничтожают сети? А если выезжая на треску люди продают свой улов только из за дальности и дороговизны бензина, и не для наживы, а что бы была возможность еще раз съездить посидеть с удочкой, то это разве браконьерство?Браками считаю тех, кто становит рыбалку как доход и ловит запретными средствами, которым начихать на природу и будущее наших детей. Не пишу в отчетах точное место , а ведь для понятия всегда пишешь примерное (название реки и район) место. Я также не понимаю раздел - Не скажу где ловил. Ведь можно просто написать название реки или водоема без точных координат, для информации, что в такой то день ловится то то или клева нет. Нечто такое имел ввиду описывая свой тот случай.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 13 дн
Сообщения: 5711
Милан, Сегодня, 18:02 писал(а): Если люди конкретно не указывают место лова, они не лучше браков

Чет я немного недопонимаю-это новая аксиома? :stars:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2