Тема «КМК. Обсуждение отчётов»

Рыбалка в КМК. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Бадья
Аватара пользователя
Повелитель Дропшота
Стаж: 8 лет 4 м 19 дн
Сообщения: 739
Судак при вываживании ведёт себя особо, не спутаешь :-D
:drinks:

a.duben68
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 8 лет 11 дн
Сообщения: 92
Да, знаю, но тут в начале было очень похоже на судака. Начал давить к дну, а потом пошёл гулять из стороны в сторону, ну я тут и понял что это лещ.
С уважением, Андрей.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4095
Помнится мне, Александр К, полгода назад, при разговоре обронил, - не рыбак я!
Еще пара - тройка выходов с Вадимом, и уже советовать начнет, как наши "скороспелые" рыбаки.
Никакого сарказма. Саня - держу кулаки. А Вадиму- отдельное "хай", за терпение, и поворот имиджа!

Александр К
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 25 дн
Сообщения: 3501
Помимо пойманных судаков я сегодня "поймал" четыре зацепа с последующим обрывом, за что Вадим от души меня "похвалил" :censored:
(Подумываю сменить ник на "Зацепер" :blush: )
Сам Вадим зацеплял только судаков и окуней, которые после традиционного лобызания :kiss: были отпущены восвояси.
Мои трофеи поехали домой, а трофеи Вадима продолжают бороздить просторы КМК. Даже как-то стыдно :blush: В следующий раз буду стараться отпустить больше Бадьи.

Штурман
Администратор
Аватара пользователя
BACKFIRE
Калининград.
Стаж: 8 лет 8 м 7 дн
Сообщения: 2504
Чтобы отпустить больше Бадьи - надо больше Бадьи и поймать! :-D
Научить человека хорошо ловить рыбу нельзя – в этом поможет только собственный опыт.
УДАЧИ!

Кэп
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 20 дн
Сообщения: 322
Саня молодец! Так держать, процесс пошел и у тебя получается и желание есть, а опыт наработаешь со временем...

Александр Свилович
Стаж: 8 лет 4 м 25 дн
Сообщения: 26
Как правильно ловить , на дроп шот ?Сколько пробовал не получается. Бросал и брался за старое, за отводной поводок. Может кто нибудь проведёт мастер класс.

Змей
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 14 дн
Сообщения: 275
Дроп-шот не панацея от всех болезней! Нужно пробовать самому, в разных условиях. Очень часто выручает, но иногда подводит, а тогда и "отводной" и джиг спасают в таких ситуациях. Этот способ ловли такой-же, как все остальные. Полет фантазии. Стереотипов тоже нет! Не раз бывал на совместных рыбалках с форумчанами и находил тому подтверждение. Повторюсь, это один из способов ловли , а не панацея от всех болезней! Попробуй, если интересно, можно раздраконить хищника не перемещая грузик, просто играй вершинкой. Один из нас так делает очень часто, но для этого нужно быть очень усидчивым человеком, знать места и ездить на рыбалку одному! У меня есть ряд примеров, когда показывал людям такую оснастку, а они не понимали как это работает. Показал, рассказал, поймали, а потом звонили с Большой России и выговаривали, что не клюет! В частности, один из таких ярких примеров был на реке Матросовка. Не грусти, все получится! :empathy: Очень часто место и время являются самым важным фактором! Как-то так. :blush:
кто хочет все и сразу, получает ничего и постепенно.

Бадья
Аватара пользователя
Повелитель Дропшота
Стаж: 8 лет 4 м 19 дн
Сообщения: 739
Спасибо Змею, надо попробовать, вот еще бы показал как снасточку связать. Да, хотелось бы узнать, когда и как ДШ подводит?
:drinks:

Змей
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 14 дн
Сообщения: 275
Вадим! Не можешь же никак удержаться, что бы не съязвить что-нибудь! :rofl: Взял бы, да объяснил человеку, видишь ведь, что он интересуется! :diablo: А снасточки мы одинаковые вяжем. Тем же "японским узлом", но у меня правда бывает, я прямой узел вяжу. А иногда, тот же японец, только с маленькой петелькой. Объясни человеку!!! Он же не просто так написал! Поделись опытом! И потом, как узнал, что я про тебя писал? :rofl:
кто хочет все и сразу, получает ничего и постепенно.

Змей
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 14 дн
Сообщения: 275
А как узнал, что он подводит? Кто из нас два дня назад джиговал в заливе! "НЕ ты? Да я ж тебя видал!"( В.С. Высоцский!) :-D
кто хочет все и сразу, получает ничего и постепенно.

Бадья
Аватара пользователя
Повелитель Дропшота
Стаж: 8 лет 4 м 19 дн
Сообщения: 739
А кто тебе сказал что я там на ДШ ловил? Просто захотелось поджиговать, глубина позволяла, тем более ловил на джиговую резину, которая для ДШ не приемлема.Не забудь пригласить на мастер класс .
:drinks:

Змей
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 14 дн
Сообщения: 275
Заметано! Ох и "язва" же ты! :-D Вадим, поделись с человеком! Жалко тебе? :wall:
кто хочет все и сразу, получает ничего и постепенно.

Сухов
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 27 дн
Сообщения: 717
Только практикой можно добиться уловов. Поиск и ещё раз поиск. Этот год точно посвящу ДШ! Заразил Вадим. Улова будет меньше, но хочется научиться! :rofl:
Кто любит апельсины, а кто ящики из под них!

Бадья
Аватара пользователя
Повелитель Дропшота
Стаж: 8 лет 4 м 19 дн
Сообщения: 739
Сегодня окунь брал отлично на 2.5 метрах за 2ч 40 шт

Отлично, все понятно и предельно ясно. :good:
:drinks:

Дадай
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 398
Отличный, ёмкий, красочный отчёт :good:

Бобёр
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 7 м 9 дн
Сообщения: 482
Молодец Фанат. Нечего объяснять: где,на что и как. Ищите сами. Не вздумай ещё фотки выложить: некоторые форумчане заклюют за размер выловленной рыбки. Ведь у каждого из нас свои (законные) размеры.
Наша жизнь состоит из цитат.Лишь немногим удаётся написать что-то своё.

Fishkos
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 20 дн
Сообщения: 399
фанат, Сегодня, 21:40 писал(а):Сегодня окунь брал отлично на 2.5 метрах за 2ч 40 шт . :cry:

А как размер :dinner:

Бадья
Аватара пользователя
Повелитель Дропшота
Стаж: 8 лет 4 м 19 дн
Сообщения: 739
Просто мысли вслух. Мне понравилось. И вот почему.
-при таком способе ловли, гораздо меньше зацепов,
-бровки и неровности дна очень хорошо "простукиваются",
-возможность менять игру, и ловля в отвес,
-совершенно нет сходов,
-поклевки присутствуют, когда джиг и отводной "курят".

Юрий Владимирович



По поводу сходов можно поподробней? А то у нас с Михалычем частенько сходы бывают, может что не так делаем?
:drinks:

Сугроб
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 20 дн
Сообщения: 781
Ну Фугасыч, ну загнул...
:rofl: :rofl: :rofl:
Ты ещё у меня пару уроков попроси...
:rofl: :rofl: :rofl:
Лопну со смеху...
Не всё клюёт что плавает.
Но от поклёвки не застрахован никто...

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 3