Тема «Информация о заводе Hidea и общие вопросы»

Информация о моторах Hidea
Павел
Аватара пользователя
хороший человек
Hidea
Москва
Стаж: 6 лет 8 м 22 дн
Сообщения: 111
Корпорация Hangzhou Hidea Power Machinery Co., Ltd, базируется в городе Ханчжоу, Китай. Компания специализируется на выпуске подвесных лодочных моторов и является одним из самых профессиональных производителей в Китае. Это высокотехнологичное предприятия объединяет исследовательское подразделение (R&D), производственные мощности и маркетинговый центр в единую команду профессиональных сотрудников. Годовая производственная мощность достигает 50 000 единиц техники.

Компания Hidea располагает собственным исследовательским центром, передовой производственной линией, строгой системой тестирования и обеспечивает высокую эффективность послепродажного обслуживания. Hidea тесно сотрудничает с автомобильной команией China First Auto Works Corp. (FAW), которая, в свою очередь, предоставляет надежную инвестиционную и технологическую поддержку.

Системный менеджемент Hidea сертифицирован по стандартам Международной Системы Качества ISO 9001:2000. Компания является обладателем наград за отличную производительность и стабильное качество, а также сертификатами CE, EPA и VCA. Двигатели Hidea включают серии двух- и четырехтактных лодочных моторов. Это экспортно-ориентированная продукция, которая распространяется в Северной и Южной Америке, Европе, Африке и Тихоокеанском регионе Азии.

Корпорация Hidea Power Machinery Co искренне приветствует сотрудничество с другими компаниями с целью налаживания партнерских отношений и создания перспективного будущего.

В России интересы бренда Hidea представляет компания GlobalMarine - http://Hidea.ru

Виктор62
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 15 дн
Сообщения: 1194
С начало завод пусть научится их надёжно делать, зарекамендует себя, а потом только эту туфту предлагайте нам. Мы на таких бензопилах не ездием. Вы обращаетесь не по адресу, Вам надо эту рекомендацию предлагать в глубинке России, где народ ездиет на Жигулях и считает что это иномарка.
Последний раз редактировалось Павел 12 июл 2017 14:10, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Перенос сообщения в подходящую тему.
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем. :accordion:

Павел
Аватара пользователя
хороший человек
Hidea
Москва
Стаж: 6 лет 8 м 22 дн
Сообщения: 111
Виктор62, 11 июл 2017 16:53 писал(а):С начало завод пусть научится их надёжно делать, зарекамендует себя, а потом только эту туфту предлагайте нам. Мы на таких бензопилах не ездием. Вы обращаетесь не по адресу, Вам надо эту рекомендацию предлагать в глубинке России, где народ ездиет на Жигулях и считает что это иномарка.

Виктор, а откуда такая дискриминация? И вы знакомы с качеством мотором Hidea, чтобы называть данные моторы "туфтой"? Знаете, "бензопилой" я бы мог назвать, например, моторы воздушного охлаждения, но не 2-х тактные. Хотите большей тишины и комфорта - 4-х тактные или новая серия EFI (см. ниже), я думаю с продуктом необходимо сначала ознакомиться, а только потом делать какие-то выводы. И к тому же - бренд Hidea себя уже довольно хорошо зарекомендовал, как писал ранее - в центральной и восточной части РФ.

Виктор62
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 15 дн
Сообщения: 1194
Hidea, Сегодня, 16:22 писал(а):
Виктор62, 11 июл 2017 16:53 писал(а):С начало завод пусть научится их надёжно делать, зарекамендует себя, а потом только эту туфту предлагайте нам. Мы на таких бензопилах не ездием. Вы обращаетесь не по адресу, Вам надо эту рекомендацию предлагать в глубинке России, где народ ездиет на Жигулях и считает что это иномарка.

Виктор, а откуда такая дискриминация? И вы знакомы с качеством мотором Hidea, чтобы называть данные моторы "туфтой"? Знаете, "бензопилой" я бы мог назвать, например, моторы воздушного охлаждения, но не 2-х тактные. Хотите большей тишины и комфорта - 4-х тактные или новая серия EFI (см. ниже), я думаю с продуктом необходимо сначала ознакомиться, а только потом делать какие-то выводы. И к тому же - бренд Hidea себя уже довольно хорошо зарекомендовал, как писал ранее - в центральной и восточной части РФ.

А дискриминация появляется после того, как почитаешь отзывы по всей России и становится всё понятно, народ понабрал этих дешовых моторов и мучаются, то не заводится, то отвалилось что-то, то блок сгорел ни с того чего, Вы же сами прекрасно понимаете, да и я понимаю Вам надо уговорить людей, убедить их, это-же Ваша работа.
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем. :accordion:

Павел
Аватара пользователя
хороший человек
Hidea
Москва
Стаж: 6 лет 8 м 22 дн
Сообщения: 111
Виктор62, 11 июл 2017 17:37 писал(а):
Hidea, Сегодня, 16:22 писал(а):
Виктор62, 11 июл 2017 16:53 писал(а):С начало завод пусть научится их надёжно делать, зарекамендует себя, а потом только эту туфту предлагайте нам. Мы на таких бензопилах не ездием. Вы обращаетесь не по адресу, Вам надо эту рекомендацию предлагать в глубинке России, где народ ездиет на Жигулях и считает что это иномарка.

Виктор, а откуда такая дискриминация? И вы знакомы с качеством мотором Hidea, чтобы называть данные моторы "туфтой"? Знаете, "бензопилой" я бы мог назвать, например, моторы воздушного охлаждения, но не 2-х тактные. Хотите большей тишины и комфорта - 4-х тактные или новая серия EFI (см. ниже), я думаю с продуктом необходимо сначала ознакомиться, а только потом делать какие-то выводы. И к тому же - бренд Hidea себя уже довольно хорошо зарекомендовал, как писал ранее - в центральной и восточной части РФ.

А дискриминация появляется после того, как почитаешь отзывы по всей России и становится всё понятно, народ понабрал этих дешовых моторов и мучаются, то не заводится, то отвалилось что-то, то блок сгорел ни с того чего, Вы же сами прекрасно понимаете, да и я понимаю Вам надо уговорить людей, убедить их, это-же Ваша работа.


Виктор, в тоже время мы оба понимаем, что моторам свойственно ломаться и независимого от бренда. И по большей части, виновник поломки становится сам владелец. В тоже время, хочу отметить, что брак компания без лишних вопросов и проволочек меняет и кстати по отзывам дилеров - брак у Hidea один из самых низких и не только из китайских брендов. Так же мы активно поддерживаем группу в ВК - https://vk.com/hideaclub где обсуждаются поломки или брак, для передачи данных на завод. Китайские представители часто бывают у нас, для ознакомления с претензиями по качеству и воочию увидеть условия эксплуатации (фото ниже). Я не утверждаю и не буду утверждать, что моторы Hidea самые лучшие, покупайте только их. Но в своём ценовом сегменте - считаю их хорошим выбором. Привык я покупать вещи под определенные потребности, а не из-за бренда.

Буржуй
Аватара пользователя
Честный человек!
Калининград
Стаж: 8 лет 24 дн
Сообщения: 222
А я товарищи считаю что данные моторы неплохие. Конечно есть и более брендовые и более приемлемые, но чтоб вот так сразу критично к данной марке относится это неправильно, как говориться время покажет а пока смотрим, слушаем, обсуждаем и изучаем. Как говорится каждый кулик хвалит своё болото.
Почему бы не помолчать, когда все ясно без слов !

Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 3739
Буржуй, Сегодня, 20:52 писал(а):чтоб вот так сразу критично к данной марке относится это неправильно

Всё правильно, надо поюзать, а потом делать выводы. :yes:

Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 3739
Павел, просматривая описание моторов, почему-то не нашёл информации о длине ног на моторах.

Павел
Аватара пользователя
хороший человек
Hidea
Москва
Стаж: 6 лет 8 м 22 дн
Сообщения: 111
Вадим, 13 июл 2017 13:49 писал(а):Павел, просматривая описание моторов, почему-то не нашёл информации о длине ног на моторах.

Самые ходовые моторы представлены в стандартной длине - 381, длинные (508) представлены 40 и 60 л.с. В целом под заказ привозили и 5, и 9.9.... с длинной ногой.
Вы правы, мы не указали длину ног, остановившись на классификации букв (HD20FHS - где S короткая нога или HD40FEL - длинная). Благодарю, что обратили внимание на данный недочет, укажу информацию о транце на сайте.

Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 3739
Так же не заметил, есть ли выход с генератора для зарядки аккума. И идут ли в комплектации внешние провода, для подключения аккумы.

Павел
Аватара пользователя
хороший человек
Hidea
Москва
Стаж: 6 лет 8 м 22 дн
Сообщения: 111
Вадим, 13 июл 2017 14:31 писал(а):Так же не заметил, есть ли выход с генератора для зарядки аккума. И идут ли в комплектации внешние провода, для подключения аккумы.

А какой мотор рассматриваем?

Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 3739
Павел, Сегодня, 14:39 писал(а):А какой мотор

30 л.с, 40 л.с. С короткой ногой и румпельным управлением. 4-тактный. :yes:

Павел
Аватара пользователя
хороший человек
Hidea
Москва
Стаж: 6 лет 8 м 22 дн
Сообщения: 111
Вадим, 13 июл 2017 15:41 писал(а):
Павел, Сегодня, 14:39 писал(а):А какой мотор

30 л.с, 40 л.с. С короткой ногой и румпельным управлением. 4-тактный. :yes:

Данные моторы будут представлены в серии EFI - HDEF30 и HDEF40
Цены смогу сказать только на следующей недели, так как моторов еще нет в РФ.

Вадим, 13 июл 2017 14:31 писал(а):Так же не заметил, есть ли выход с генератора для зарядки аккума.

Точно есть

Вадим, 13 июл 2017 14:31 писал(а):И идут ли в комплектации внешние провода, для подключения аккумы.

Смогу ответить после прихода моторов.

ALEKSANDR
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 27 дн
Сообщения: 395
Павел, Сегодня, 14:00 писал(а):Часто заказывают запчасти для Ямах и Тохатсу у нас. Всё таки стоимость оригинальных запчастей, из-за бренда, завышена.

Я так понимаю, Часть Ваших моторов просто копии Ямах? Имея определенный мотор "Ямаха" у Вас можно заказать к нему запчасти (не оригинальные), которые подойдут?
Беги за мечтой. Не можешь бежать, иди. Не можешь идти, ползи. Не можешь ползти, повернись в сторону мечты и лежи, но верь!

Павел
Аватара пользователя
хороший человек
Hidea
Москва
Стаж: 6 лет 8 м 22 дн
Сообщения: 111
ALEKSANDR, 13 июл 2017 16:38 писал(а):Я так понимаю, Часть Ваших моторов просто копии Ямах? Имея определенный мотор "Ямаха" у Вас можно заказать к нему запчасти (не оригинальные), которые подойдут?

Всё верно. Если есть вопросы по запчастям - пишите в ЛС, переправлю ответственному менеджеру.

Виктор62
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 15 дн
Сообщения: 1194
Так что Вы не юзаете, а катаетесь на Ямахах и Хондах? Если они были такие хорошие, так такая реклама и не нужна. Где Вы видели что-бы Ямаху так хвалили. Вот и делайте вывод.
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем. :accordion:

Павел
Аватара пользователя
хороший человек
Hidea
Москва
Стаж: 6 лет 8 м 22 дн
Сообщения: 111
Виктор62, 13 июл 2017 17:21 писал(а):Так что Вы не юзаете, а катаетесь на Ямахах и Хондах? Если они были такие хорошие, так такая реклама и не нужна. Где Вы видели что-бы Ямаху так хвалили. Вот и делайте вывод.

Если честно - не понял Вас. По Вашему я хвалю Ямаху? Если так - то это верно. Считаю бренды Ямаха, Сузуки и Хонда - тройкой качественной продукции, но цена вносит свои коррективы.
Виктор, я как-то услышал одну умную мысль, по поводу финансовой грамотности, которой я придерживаюсь и звучит она примерно так: Покупай себе машину стоимостью не более 3-4 твоих месячных доходов. Ведь имея сломанную машину дороже, где ремонт тебе обойдется больше твоей месячной зп - такая покупка принесёт тебе разочарование и огорчение, вместо радостного обладания. Вот такого алгоритма я придерживаюсь в покупке всего и плм в частности. Мало того, чтобы просто накопить на мотор, необходимо учитывать стоимость затрат на его содержание. А мне не в радость тратить большие деньги на то, что не является жизненно-важным в моей жизни. Пока я могу свободно пользоваться китайскими моторами и Патриотом в виде машины, зато есть деньги радовать свою семью другими вещами. А улыбка детей и супруги где-то в путешествиях или после дорогого подарка, намного дороже, чем обладания дорогим мотором, который жалко использовать на полную катушку из-за боязни попасть на дорогой ремонт.

Rmn
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 2 м
Сообщения: 1943
Не знаю куда написать.
У продавцов в нашем регионе, похоже, гаснет интерес к продажам Вашей техники. Уж не знаю в чем дело. Может конкуренты по китайским моторам больше выгоды предоставляют, но за последние время через контору где я работаю, ввезено несколько сиа про и даже микатсу от 40 лошадей и ни одного Хайди.
А раньше Хайди периодически мелькали.
Есть повод подумать, почему так.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Может люди Рыбалтику читают? :yes:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Павел
Аватара пользователя
хороший человек
Hidea
Москва
Стаж: 6 лет 8 м 22 дн
Сообщения: 111
Rmn, 06 фев 2018 21:32 писал(а):Не знаю куда написать.
У продавцов в нашем регионе, похоже, гаснет интерес к продажам Вашей техники. Уж не знаю в чем дело. Может конкуренты по китайским моторам больше выгоды предоставляют, но за последние время через контору где я работаю, ввезено несколько сиа про и даже микатсу от 40 лошадей и ни одного Хайди.
А раньше Хайди периодически мелькали.
Есть повод подумать, почему так.

Уверяю Вас, что мы бы задумались об этом, если бы прекратились или уменьшились заказы в Ваш регион. Но в данный момент моторы постоянно отгружаются и отправляются в Калининград.
Не подскажите - в какой сфере работаете, что имеете данную информацию?

Следующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1