Тема «Приморская бухта. Отчёты.»

Рыбалка в Калининградском заливе. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
rybalkin
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 6 м 22 дн
Сообщения: 24
Второй день Приморская бухта, судачок клевал не активно собирал как грибы, по одному по два с точки, макс 2600
окунь по активнее, одна щучка.









Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
Кто сказал, что в полнолуние и в восточный ветер лещ не клюет?
17-го, в субботу, в самое полнолуние, и в самый восточный ветер, прячась от восточного ветра, встал в приморке, за ос. Северный, и с 9.30 до 12 часов поймал на местного, земляного, разнобойного червя 5 хороших леща, один ушел вместе с остнасткой, думаю, что вертлюг не качественный, часть, которого осталась на карабине.


Сугроб
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 20 дн
Сообщения: 781
Сегодня, не смотря все тяжкие прогнозы тяжёлого восточного ветра, поехал на рыбалочку.
Особо никуда не спешил и на воде был только в 7:00.
Волна с утра уже присутствовала не маленькая. Одни мысли о том, какая волна будет в разрыве, сводили с ума.
Попробовав по каналу, по точкам покидать и не увидев даже тычка, направился к Камсигалу.
Добравшись до ямы, начал пробовать.
Поклёвки начались сразу же, скорее не поклёвки, а тычки. Или точнее будет сказано, окунь баловался за хвост.
Но всё же одного удалось вымучить.



Покидав до часу дня, принял решение идти в Приморскую бухту, не смотря на усилившийся ветер и высокую волну.
Проходя мимо Камсигальского типо-слипа, увидел там машину с прицепом.



Долго добирался в глубину бухты. Пошёл сразу по точкам. Окунь проявлял себя практически везде, но в основном только катался на приманках.



И багрилась даже рыба, но не ловилась.



Поменял несколько точек. Везде одно и то же. Было три хороших схода, скорее всего судак. Окуней сошло штук пятьдесят.
Даже выпрыгивали из воды за приманкой, голодный. В прилове одна щучка.



В итоге домой поехали два судака: 1.640 и 1.300, щучка на 1.260 и три окуня.



Ну вот как то так.
Не всё клюёт что плавает.
Но от поклёвки не застрахован никто...

Суханов
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 6 м 13 дн
Сообщения: 371
Вчера впервые посетил Приморскую бухту. Выгрузился в Приморске и пошел в сторону Северной дамбы.



Пройдя примерно семь километров наткнулся на рыбацкие сети, при этом не встретил ни одной лодки, а где -же все?, повернул на восток в сторону Светлого и через пару километров увидел большое скопление рыбаков, экипажей наверное тридцать. Когда добрался до скопления обратил внимание, что здесь заметно мельче, чем в западной части бухты: примерно 2,5 м., дно ровное, песок. От Приморска досюда по прямой навигатор показал пять километров. В общем скоплении мирно сосуществовали представители разных методов ловли и троллингисты и "джигиты", никто ни кому не мешал и все по-моему полавливали. Я тоже без улова не остался.



Так как вода была мутная, то предпочтения приманок по цвету я выбрал натуральный, ближе к светлому. Клёв продолжался час-полтора, потом задул запад, северо-запад и клёв пошёл на убыль, да и честь надо знать.



Всего было поймано шесть судаков и два окуня, два пограничника выпущены, самый крупный три килограмма с небольшим, в желудке у него нашел три рыбки, причем все три были корюшкой?..где он их взял.
Желаю всем успехов на водоемах.
Нужно зайти слишком далеко, чтобы знать, как далеко можно зайти

Дядя Витя
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 7 м 7 дн
Сообщения: 478
Вчера с товарищем возле разрыва и на джиг и на трол выловлено около 30 судаков-судачков и с десяток окуней. Судачков отпускали, а от 50 см поехали с нами домой. С утра до вечера ветерок менялся. Даже дождичек прошёл. Выходили из Берегового. Кто рыбачил возле Берегового, тоже поимел хорошие уловы. Фото уже из дома.


Dringo
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 28 дн
Сообщения: 24
Всем привет!
Вчера были в Приморской бухте с 6 до 16.30. Ловили недалеко от основного скопления лодок на джиг на глубине 3.6 м. Поклевки не на всё и временами - то тишина, то 2 судака с двух забросов. Утром лучше на салатовый виброхвост басс-ассасин и Лаки Джон, позже исключительно на червя темных оттенков с длинным твистерным хвостом. Забрали четыре судака и два окуня на двоих, около десятка разных размеров отпустили, было еще два хороших схода около лодки.





Всем удачи!

Шкипер
Аватара пользователя
Хайде-Вальдбург
Стаж: 8 лет 5 м 11 дн
Сообщения: 612
Всем добрый вечер! :-)
Сегодня в Приморской бухте, ловил с 8.00 до 11.00, глубина 2.5 метра.
Поклёвки были не частые, но стабильные. В итоге: было выловлено 5 лещей, в самом маленьком 2020 г., а в самом большом 3060 г., окуня и мелочи которая объедает наживку не заметил. Рыба стала очень осторожная и очень резвая, может из-за того, что температура воды упала, эхолот показывал +13, пока вываживал столько адреналина получил. Ловил на пучок навозника. :fishing:

Выход из безвыходной ситуации там же, где и вход.

HANTER-360
Стаж: 7 лет 6 м 6 дн
Сообщения: 1
Здравствуйте, я на сайте новичок. Сегодня с женой ловили в Приморской бухте, с 11.00 до 17.00. Итог: два судака 2-3 кг., и щучка двушечка, всё тролингом. Рядом народ по нулям. Лодок немерено, вот как-то так.

Авгур Авгурыч
Стаж: 8 лет 3 м 15 дн
Сообщения: 45
Сегодня, Приморская бухта с 11 до 17 часов - один окунь на 800 гр икряный, пара сходов и всё. По возвращении в Пайзу видел хорошие уловы у "наших партнеров". Машин было как в базарный день.

Суханов
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 6 м 13 дн
Сообщения: 371
Доброго времени суток!
Вчера во второй раз посетил Приморскую бухту, хоть не очень люблю ездить на рыбалку в выходные дни, но и дома сидеть в такую погоду - преступление, вдруг "рыбу мечты" прозеваю.



На первой точке три полосатых разбойника буквально минут за десять.



Затем поиски клыкастого, которые ничего не принесли, любование пейзажем, единичные поклевки окуней.



В итоге восемь полосатых согласился довезти до коптилки



А "рыба мечты" пусть плавает дальше. Всем НХНЧ.
Нужно зайти слишком далеко, чтобы знать, как далеко можно зайти

леон
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 2 м 19 дн
Сообщения: 15
Доброго дня!
Вчера, Приморская бухта - в центре. С 9-00 до 13-00 - два законника, два малыша отпущены, шесть достойных окуней. Жабодаевская оснастка модернизированная :good: - тройной вертлюг, внизу поводок - короткий, груз 20 гр. На верхнем также поводок короткий 5-10 см + плавающий воблер, дабы грунт не пахать и воблер не всплывет высоко. Как-то так.
С Уважением. :-)
Век живи Век учись :good:

лвв
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 9 м 7 дн
Сообщения: 50
Сегодня с 8 до 13 часов ходил в троллинг. Глубина 3,6 - 4,1 метра. Воблер 10 см темных цветов. В глубь бухты на 1 км и обратно, затем в центр залива также на километр. За все время один забагренный лещ (отпущен), одна браконьерская сеть и ни поклевки. В сетке присутствовала камбала и огромное количество медуз :-D . В заливе все в колхозных сетях, но вот у сетей рыбка по эхолоту единично присутствовала .

Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 2115
Ещё вчера я видел, как в море долбит волна в берег и при северном ветре надежд, что волнение успокоится, у меня не было.
Поэтому
, солнечную погоду решил использовать немного иначе.
В плане было завершить рыбалку с лодки. Для этого выдвинулся в Балтийск, на ,,рогатку''.
Планы - наполеоновские. Сходить в Приморскую бухту на леща, затем пройтись до Насыпного и в конце сгонять к южному молу на салаку. Наполеоновским планам, все же, не суждено было сбыться. Кто много хочет, тот мало получит.
Ещё с дороги пытался дозвониться до погранцов, но телефон сеть не ловил. В 11 часов начал надуваться. Ко мне подошёл один незнакомый товарищ, который сказал, что идёт на салаку и позвал меня. Я ему пожаловался, что андроид не ловит сеть, то он со своего позвонил погранцам и меня записал на выход. Погранец сильно удивился - все снимают заявки, а я даю. По этому недоумению погранца, я понял, что на филинском слипе полная ж...
Погранец напомнил мне, что выход лишь после 15 часов. Я думал, что успею за час отловиться и на салаке.
В 12.30 на входе в бухту, со стороны 36 бригады, забросил две донки на червя. Простояв до 14 часов, поклевок не увидел. Чтоб скоротать время, спином забрасывал воблеры, а также пытался джиговать съедобными червями - тоже ничего. Донки перезабрасывал на глубину 1,5 м, а виброхвосты и др. резину на 7 метров глубины. Стоял в бухте в гордом одиночестве. В 14 часов подтянулся еще один троллингист. Перекинулись инфой. Я тоже смотал удочки и, понимая, что времени все меньше и меньше, в залив не попадаю, то решил покупать воблеры в бухте. Себиль и Izumi постоянно цеплялись за дно, то перецепил воблер с меньшим заглублением неизвестной мне фирмы, в которой работают китайские мастера.
В 14.45 случилась поклевка и тут же сход. Делаю повторный заход - ничего, захожу ещё раз и ... поклевка. Вываживаю, на том конце кто-то брыкается и переворачивается не по-судачьи. Подведя к самой лодке, на поверхность поднялся ... лещ! Знал, что где-то здесь находится ракушечник, вот, видимо, на него и попал. Взял ртом задний тройник воблера. Хоть и знал о таких поклевках, но у меня - впервые. Был в неопреновых перчатках, телефон быстро никак не мог достать, поэтому ухватив за лопатку воблера, леща забросил в ведро. Лещ на ~1,5 кило. Жирный и упитаный. Ну, хоть так, чем никак. :unknown: :blush:
Времени идти на салаку уже почти не оставалось, то ещё с полчаса походил по бухте, но безрезультатно.
На ,,рогатке'' дождался товарища ( если не ошибаюсь - Козлов Анатолий Петрович). С помощью его телефона доложился погранцам о выходе на берег. Вот он рассказал, что салака клевала на всю гирлянду. С большими потугами он заставил себя закончить рыбалку и уйти с салачного Эльдорадо.
На ,,рогатке'' машин было машин шесть. Все дружно откликались на просьбы помочь. На ,,контейнерной''- 14 авто.
При возвращении на ,,рогатку''
, увидел парусник. Подумалось, что это Крузенштерн, но нет - НАДЕЖДА. Тоже очень красивый. Сфоткал его и, как только отремонтируется смартфон, выложу его в ,,Корабли'' или в ,,Позитив''.
Вот такая у меня получилась скомканая рыбалка. :hi:
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 8176
Привет всем! До часу дня, в тумане, пытались изловить хищника. У Димыча шесть окуней, у меня три и судак.

Авгур Авгурыч
Стаж: 8 лет 3 м 15 дн
Сообщения: 45
Сегодня, Приморская бухта, с 10 до 17 часов - джиг, троллинг - полный ноль. Эхолот рисует редкие отдельные экземпляры. Второй год сталкиваюсь с милой фишкой "колхозников" - ставить явно левую, ничем не обозначенную сетку рядом с официальной, отмеченной вешками. Будьте осторожны.

Андрей_Гол
Аватара пользователя
Зеленоградск
Стаж: 9 лет 15 дн
Сообщения: 418
Я сегодня был в Приморской бухте. Так просто, для успокоения ломки, уж больно надоело дома сидеть. Сбросился в 08 с контейнерки и сразу погнал в бухту. По прибытии обнаружил там пять лодок и полное отсутствие клёва. Поиск квадратно-гнездовым способом результата не давал. Метод волочения за бортом мега джига тоже, но...рыбу я всё же поймал. Два окуня, первый на 800 примерно, второй на 500 тоже примерно. В 11 часов надоело и захотелось проверить ракушку. По дороге туда встретился экипаж навстречу с сообщением, что в заливе рыбы нет. Повернул оглобли до дому. Всем добра

Владимер
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 9 дн
Сообщения: 26
В субботу с напарником проверяли информацию о ловле окуня в бухте.
Практика развеяла слухи: окунь не клюёт и не ловится, во всяком случае, вчера… :fish2:
С утра 15 лодок возле сетей, но видел поимку 2-х окуней только одним рыбаком. Да и «броуновское» движение в течение дня – явный признак отсутствия клёва.
Вода прозрачная, температура чуть больше 8 градусов… :о
Полоскали приманки, перемещались и мы.
Пока рыба не ловилась, напарник ловил кайф - сладко посапывал убаюканный легкими волнами.
Приятное общение, свежий легкий ветерок, солнечные ванны… :friends:
В общем, получили положительные эмоции после напряженной трудовой недели. :yes:
Чего и вам всем желаю! :bye:

Алексей К
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 5 дн
Сообщения: 356
Сегодня с товарищем в районе 11 утра вышли со Светловских доков. Черт нас дернул пойти в залив через ближайший разрыв между островов. Три часа пытались найти рыбу в районе черного маяка, Мало того, что в самом заливе было не совсем комфортно из-за волны, так за все это время не увидели ни одной поклевки.
После обеда пошли в Приморскую бухту, там хоть и не сразу, но нашли активного окушка. За пару часов взяли на двоих штук 30. Окунь сегодня предпочитал приманки цвета "говносирень" и машинное масло, на кислоту практически не отзывался.
Изображение
Не за рыбой, а удовольствия для!

Валера Емельянов
Аватара пользователя
Гид,платная рыбалка
калининград
Стаж: 8 лет 5 м 22 дн
Сообщения: 546
Вчера тоже посетили бухту, судака не видели а окунь-ниже на фото:
В самом 846гр.
Ловился на джиг-машинное масло и желтая кислота тоже работала.

Александр Георгиевич
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 15 дн
Сообщения: 45
Сегодня первый выход на рыбалку в этом году. Пропускать такой погожий день грешно. Выход с ВМК "Сокол" в 11 часов. Курс на приморскую бухту. Ловили вдвоем с братом до 15 часов. На старых точках стайной рыбы не обнаружено. Пойман судак 50 см, забагрился недомерок (отпущен) и лещ 1,5кг. Улов скромный, но по мне побольше бы таких рыбалок. Мне кажется, что Приморская бухта покажет себя в этом году не хуже, чем в прошлом.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: gos1477, serebanban, Vadim.S, Валерий_39 гости: 3