Тема «Приморская бухта. Отчёты.»

Рыбалка в Калининградском заливе. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
монах
Стаж: 8 лет 10 м 6 дн
Сообщения: 1422
Хоть одного, но возьму... :diablo: :-D
Красотище... И слов нет! Оставшиеся "боеприпасы" на расстрел полосатых... :shoot: Хоть место поменял, но куда без них, без этих проныр, наших красавцев... Поклевка угадывается сразу - как собака из стороны в строну метелит насадку... Пару забрал - размер преобладал... :dinner: Остальных отпустил, некоторые жадные до жоп... - на откорм чайкам пошли, печалька - ничего не поделаешь... :cry: Бонус - пришел, но один и хорошенький. Друзей не привел. Ну и ладно - пусть, пока, гуляют... :-)


Всем пока :bye:

Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 3 дн
Сообщения: 2113

Сегодня по погоде был запланирован выход и в Приморскую бухту, и Калининградский залив, то есть немножко постоять на леща и немножко времени на судаке.
Выезд ещё затемно, туман очень плотный, скорость не более 60-70 км/час. Только от Приморска до Балтийска туман отступил.
С рассветом подъехал Lekar_295 и мы, загрузившись, пошли в бухту.
Забросились и вскоре последовала лещевая поклевка. Борьба не долгая и хороший лещ оказался в подсаке.

Начало положительное и вдохновляющее. Насаживаю выползка и в то же место, метров эдак на двадцать.
Через какое-то время опять, ни с чем не спутаешь эту поклевку, кончик удилища начал совершать сильные и резкие рывки. Чикаться не стал, подсек и второй экземплярчик благополучно доставлен на борт. Lekar_295 умело справлялся с обязанностями напарника.

Вторая донка долго молчала, даже несмотря на подмотки и смену зон лова. И вот, когда солнышко стало пригревать, кончик удилища мелко задрожал-завибрировал - ещё не видя, кто находится с другой стороны, мог с уверенностью сказать, что моим визави с той стороны является хороший окушара.

Постояв ещё с часик и не увидев поклевок, решили смотаться к Насыпному.
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

Lekar_295
Аватара пользователя
Калининградец
Стаж: 7 лет 9 м 13 дн
Сообщения: 161
[spoiler=]

Отпуск заканчивается, работы много, а рыбалкой так и не насытился.
По прогнозу сегодня должна быть отличная погода и поэтому было принято решение с Мэйджером сгонять на рыбалку.
С утра конкретный туманище-


Я был в этом молоке не один

В Приморской бухте у меня рыбалка не сложилась - зацепы, обрывы, срезы поводков об ракушку. С лещем не заладилось, то решил попробовать поджиговать и подропшотить. Поскольку был привязан к месту, то поклевок не увидел, хотя я очень старался.
Смену в Приморской бухте отработал в роли помощника на подсаке. Времени на сегодняшнюю рыбалку было выделено не много _, то свернувшись, к 9.00 вышли в залив.
Продолжение следует...
:yahoo: :yahoo: :wink:

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 7 дн
Сообщения: 4131
Сегодня с рассветом встал на растяжки в Приморской бухте на 3-х метрах и метров 700 от острова. Поклевки леща и крупного окуня (до 700 гр.) последовали сразу после заброса первой удочки. Вторую не мог закинуть минут двадцать
- 2 леща по 1,5 кг и 3 хороших окуня. Как будто ждали. И только после этого смог забросить остальные. Ловил на две
поплавочных и два фидера. К 9-ти все стихло. Пробовал поискать, но без результата. Решил посидеть до 14-00 и домой.
И к 13 часам клюнул сегодняшний главный красавец на 3240 гр. В итоге 8 лещей и около 15 окуней. Всем НХНЧ.

ваучер
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 11 м 21 дн
Сообщения: 375
Сегодня, спонтанный выезд с соседом в 8 часов из дома. В 10 часов на месте. Поклёвки начались сразу. Ловили до 17 часов. В итоге со мной поехали 4 судака, 5 окуней, 1 лещ 2+. У соседа 2 судака и 1 окунь.

Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 3 дн
Сообщения: 2113

Сегодня копал свой картофель.. Все бы ничего, но было много земляных червей. Начал собирать, а в конце даже начал сортировать: этот пойдет, а этот малыш. Добываю, значит, этих червей, как шахтеры уголь, а мысль витает злорадно так: а вот кто-то выложил блюдо рубленого и зажареного леща... Так почему-то враз его захотелось...
Есть земляной червь, но нет леща... ( Мороженый в холодильнике - не в счёт!)
Ещё с утра у меня была инфа от наших форумчан, что в море берет судак, очень даже неплохо, а вот в заливе слабо, поимок леща не много, но все же есть.
А жареного леща все ж хоцца и не по-детски...
Завтра какая будет погода неведомо, а сегодня на вечерку- реально.
Мне с вечерками все ж не прет, но попытка не пытка, тем более, что надо-то всего-то одного лещика...
В 17..00 на воду.
Забросился, а поклевок все нет и нет. Полтора часа так простоял. Каждые десять минут любуюсь на пустые крючки.

При проверке оказалось, что какая-то нехристь сожрала моих потом и кровью добытых червей. Ну наглецы, что тут скажешь...
Скармливаю этих гадов, а подсечь никак не удаётся. Уже закралась даже мысль, что жареного леща поесть мне не суждено, но как так!? Мне же надо!
Обкидал уже всю округу. И только со всего маху и со злости закинув червя эдак метров на 25, через полтора часа таки увидел лещевую поклевку.

На радостях, что ,,размочил'', аж сам себя сфоткал...

Долго аль коротко стоял-не ведаю, но приблизительно закинув в то же самое место и случилась ещё поклевка.

В принципе план выполнен, даже перевыполнен, но ещё минут двадцать есть времени и вот в этот промежуток и случилась третья поклевка. С того конца был окушок.

И хотел бы его отпустить, так он пучок червей засосал аж по самые... ну, скажем, гланды. Пришлось взять.
В 20.00 уже складывался.
Завтра буду готовить жареного леща. Надеюсь, что он будет вкусным... То ломал голову как добыть леща , а сейчас голова пухнет, под что ж его ,,истреблять'': под ,,перцовку'' иль ,,укроповку'', ,,кедровку'' иль ,,сливовку'', под просто ,,водку'' иль ,,чачу''. Вот проблемма, так проблемма! ... :-D :rofl: Под вина: сливовое, малиновое, яблочное, ежевичное, виноградное, все ж думаю будет не очень, просто не камильфо. :yahoo: :-D :rofl:
Здоровья всем и всех благ.
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 11 дн
Сообщения: 2591

Всем привет!
Выезжал с 26 по 28 августа отдыхать на природу, ну и конечно с утра рыбалка.
Брал по потребности на уху, на жареху и для хе. Лещ брал на земляного червя разнокалиберного, со своего огорода, судак на ДРШП на Камсигальской яме, окунь на джиг в бухте.
28-го утром:









29-го утром:











Всем ни хвоста.

Шкипер
Аватара пользователя
Хайде-Вальдбург
Стаж: 8 лет 5 м 1 день
Сообщения: 612

Всем добрый день! :-)
Последние два дня меня не покидала мысль, о поимке трофейного леща. Вроде бы и места уже известны и снасти доработаны и приведены в надлежащее состояние, а вот все никак... :unknown:
Вчера всё-же решил снова выбраться в Калининградский залив и половить сопливого. :fishing:
Проснувшись в 3.00 и выглянув в окно, немного призадумался: ветер гулял и гнул деревья с такой силой, что я хотел уже всё отменить. Вышел на улицу постоял пять минут, покрутил головой, настрой и желание боевое хочется поехать, а погода напрягает. :shok:
Решил пусть судьба решит сама, подкинул монетку... и начал быстро собираться.
Не могу сказать почему и что меня подтолкнуло, но решил выйти из Берегового. Уже на берегу когда спускал лодку понял, что будет не сладко, а выйдя в залив я всё это ощутил. Волна была приличная, плыть прямо сложно, и я как тот заяц нарезая зигзаги двигался в сторону Балтийска. :speedboat:
Добравшись к островам, понимаю что на ракушке я не встану, меня попросту сдует, и поклевок точно не увижу, решил перебраться в Приморскую бухту. Волняшки в бухте тоже были, но по сравнению с заливом почти штиль. :-D
В 6.00 часов встаю на растяжки, собираю снасти, нанизываю весь ассортимент, что бы понять с каким настроением проснулся Лещ и что предпочитает сегодня - и жду. :fish2:



Через пол часа начались движения, кто-то начал объедать приманку, мусолить и шевелить. Еще минут двадцать я боролся с этим, пока первый лещ не соблазнился на бутерброд. Просидев ещё час понимаю, что надо искать новое место, подымаю якоря и метров на пятьсот сдвигаюсь, растягиваюсь, снасти в руки и в бой.
После 10.00 часов ветер стал усиливаться и немного менять направление, вот тут и рыба проснулась. Поклевки стали чаще, а лещи покрупнее.
До 12.00 часов мною было выловлено 8 лещей и 2 окуня, ещё один лещ у меня выпрыгнул прямо из лодки пока я пытался его пристегнуть на кукан. После всех экспериментов с наживкой - в этот день рыба предпочитала большой пучок навозника.





В этот день мой трофей потянул на 3160 г.





К обеду ветер разгулялся с такой силой, что я на гребне волны буквально долетел до Берегового, в 13.00 был уже на берегу счастливый и довольный, очередной день прожит не зря, чего и Вам желаю!!! :bye:
Выход из безвыходной ситуации там же, где и вход.

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 7 дн
Сообщения: 4131
Перед тем как написать отчёт о сегодняшнем походе за лещом - прочитал отчёт Шкипера о его вчерашней рыбалке.
Хоть и не просто, но он его все-таки нашёл. А вот сегодня лещ, похоже, запросил выходной. Встал на растяжки ещё до восхода солнца под островом сначала на 1,5 метрах. За полтора часа только 1 окунь 300 грамм. Переместился на 2,5 метра - полтора часа полной тишины. До 13-ти часов проверил всю юго-западную часть Приморки. Бонусом стал один лещ на 2 кг, который не знал про выходной. Всем НХНЧ.

леон
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 2 м 9 дн
Сообщения: 15
Добрый вечер!
С наступившим новым Учебным годом! Сегодня после школьной праздничной линейки Приморская бухта с 14-00 до 18-00. Удаление от берега 1 км, т.к. далее сети И.П., дорожка под мотором, джиг головка - 20 гр, резина серо-белая: 5 зачетов, два малыша и окушок отпущены. Вот как то так.
Всем всех благ! :-)
Век живи Век учись :good:

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 11 дн
Сообщения: 2591
Сегодня, целеноправленно вышел с Балтийска на леща. Вышел с рассветом, есть ходовые огни. Но лещ стал клевать с 7.30 и до 8. 30. Просидев до десяти часов, свернул снасти и пошел на камсигальскую яму, на судака. Судака не поймал, даже удара не было.
Леща ловил на земляного, домашне-огородного червя.




Алехандро
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 28 дн
Сообщения: 242
Сегодня хотелось поймать судака в море. Рванули сразу в Янтарный(в ручную можно найти где скинуться). Не спокойно синее море! Решение - на рогатку! Пока ехали начало стихать(судил по деревьям). Повернули к кресту посмотреть. Решение(мое) - выйти в море(жена и друг детства против). Накат приличный, хотелось попробовать. Вышли! В лодке все плавало. Когда встали под мотор вода чуть не полилась через транец. На полигон пришли быстро, поклевок, после трех перемещений не увидели, а увидели усиление ветра. Назад шли в водоизмещающем режиме и нас постоянно окатывало брызгами. На берег вышли без проблем, но мокрые до нитки(некоторые даже в стрессе). Решение - залив! Вышли с элингов в Приморске. Пошли троллингом пока обедали. Друг поймал судака в зачет. Потом джиговали посреди бухты. Погода успокоилась настолько, что я затосковал по морю. И если б не довольно приличный клев, это могло случиться, но слава богу не случилось, потому как резко ухудшилась погода. Ветер, наверное, больше 10-ки повернул с ю-з на запад и клев прекратился. И опять мы против ветра возвращались в Приморск. Снова все мокрющие. Не знаю что было бы если б были в море в это время. Прогноз был более милостив :disapproval: .
Ловил на съедобку от лаки джон. Поймал 3 судака в зачет и 4 окуня. В самом 3900.
Прошу прощение за ниглиже. Штаны оставил на машине сушить. :-)
Хорошо там, где меня нет…
Но ничего, я и туда доберусь!

Андрей_Гол
Аватара пользователя
Зеленоградск
Стаж: 9 лет 5 дн
Сообщения: 417
Был вчера и в Приморке и на ракушке. С утра пошёл к яме на Камсигале. Леща с лодки ещё не ловил в тех местах, потому встал наугад. Забросил две поплавочных удочки и один фидер. Примерно через полчаса на поплавочку села камбалёха среднего размера. Потом на фидер средний окунь. Вскоре ещё поклёвка на поплавок, тащить тяжело, до лодки не дотащил, крупный окунь дал дёру вместе с поводком. На вторую удочку тяжёлый сход вполдороги, похоже было на леща. Всё. Поклёвки кончились. К этому времени ветер подстих и я решил пойти на ракушку. Встал возле небольшой группы лодок. Одни ловили джигом, другие смотрю на растяжках. Забросился, через несколько минут на поплавок вытащил упитанного окуня и на этом всё закончилось. После сходил опять в Приморку, ничего не поймал. Дождь начал сыпать по взрослому, собрался и на берег. Всё.
P.S. Поеду опять обязательно, леща я должен изловить.

Кэп
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 11 дн
Сообщения: 321
Сегодня был день для рыбалки, вопрос стоял куда??? Очень хотелось на Куршский, но не было времени нормально приготовиться и поэтому решили на Калининградский... Спустились в Светлом на доках, зашли на ГРЭС, там невнятные тычки и один сход минут за 40. Идем дальше, заходим в Приморскую бухту, лодок около 15-20ти, в основном народ троллингом увлекался, по эхолоту рыба присутствует, есть поклевки, но сходы через метр, два протяжки. Своего судака мы поймали, но размер не радовал, поэтому все домой к маме. Был хороший экземпляр, но сошел у лодки, обидно, слабо взял. Домой поехали три хороших окуня на копчение. Хорошо отдохнули с напарником, день был хороший, домой вернулись с прекрасным настроением чего и всем желаю.

Sanchezzz
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 5 м 26 дн
Сообщения: 92
Всем привет!
Сегодня в 16.00 вышли с Пайзы в Приморскую бухту. Лодок в бухте не больше десятка. Одна половина джигует, другая гоняет тролейбус. Ловили мы до 18.40. За время лова ( на джиг ) сменили пять точек. Улов скромный: три очень хороших крупных окуня, судачек-недомерок к мамке на подрост и по два-три нереализованных тычка.
Всем НХНЧ!

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 7 дн
Сообщения: 4131
Сегодня в 4 утра выехал на Балтийск. Специально пораньше, из-за накрывшего Калининград тумана (как показала
дорога туман был до самого Балтийска). К восходу солнца встал на растяжки в Приморской бухте, пытаясь прикрыться от волны и ветра северным островом, что не очень-то получилось. Волна была до 0,5 метра, но ловить можно.
Клев был нестабилен, можно было и прождать пару часов и вынуть нетронутого выползка. А раз была поимка подряд двух лещей, причём между точками заброса было не менее 30 метров. В итоге к 12 часам в садке 5 лещей от 2 кг до 2,5 кг и 1 камбала А5. Вроде и неплохо для восточного ветра. Вчера, говорят, было хуже.
Всем удачи на воде!

Сугроб
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 10 дн
Сообщения: 778
Сегодня, Приморская бухта.
Буду краток.
С 6:00 и до 15:00 полоскал резину разных расцветок.
В итоге домой уехали два судака по 50 см и пять окуней 700-900 гр.
Коллега за ночь на контейнерной поймал четыре леща довольно внушительных размеров.
Ну вот, как то так.
Не всё клюёт что плавает.
Но от поклёвки не застрахован никто...

elli39
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 3 м 5 дн
Сообщения: 73
В воскресение бороздили просторы Приморской бухты. Вышли с Пайзы в 8-15. Как только зашли в бухту, начались поклёвки. За час поймали трёх судаков и окуня. Клевали жадно, заглатывая чуть не до желудка. Хорошо, что все зачётники, а то после извлечения крючков выпускать было бы бесполезно. Чем выше солнце поднималось к зениту, тем хуже становился клёв. До обеда поймали ещё одного судака, и наступил перерыв. Сбегали к Насыпному, посмотреть как там дела. Поимок рыбы ни у кого не увидели и ушли обратно в бухту. Там после 16-00 опять начало клевать. Поймали ещё трёх судаков и пару окуней. Один судак, видимо, предчувствуя свою участь, совершил потрясающее сальто, подпрыгнув на метр над лодкой и благополучно удрал в свою стихию. Ну что ж, пусть нагуливает осенний жирок. :yes: Да, всех поймали троллингом. На джиг поклёвок не было.

rybalkin
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 6 м 12 дн
Сообщения: 24
Всем привет, сегодня Приморская бухта, судак есть, трофей 5,200, Lunker City Shaker 3.25, цвета разные.



Если беда с клевом можно применить разукраски.



Всем удачи.

Виталик 77
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 22 дн
Сообщения: 385
Вчера с другом выскочили в Приморскую бухту. В 5-30 на воде, вышли с канала и пошли в бухту тролингом. Поклевки начались на глубине 3.5 метра в середине бухты, напротив домика клевал окунь. Ближе к Приморке тоже поклевывал судак. Волнишка присутствовала но терпимо. Периодически останавливались джиговали, но тролингом клев поактивней. Ловили до 16-00 поймали 17 судаков, 20 окуней.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1