Тема «Приморская бухта. Отчёты.»

Рыбалка в Калининградском заливе. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
ВиталийАлександрович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 14 дн
Сообщения: 1904
Сегодня в пять утра вышли в Приморскую бухту, народу очень много, в разрыве тоже с десяток лодок. Идем в глубь бухты, к домику ... там лодок 20-30, судака мы нашли на 2 метрах. До 9 часов на кукан повесили 5 судаков и были тычки и сходы. Народ тоже таскал судаков и на джиг, и на троллинг. Я ловил и поймал судаков на раттлин в заброс, отец и на раттлин и на джиг. После 10 часов мы скучали, народ иногда ловил.

Петрович39
Аватара пользователя
г Черняховск
Стаж: 8 лет
Сообщения: 642
Вчера решили съездить на судачелу с ночёвкой. В 17 часов выход с Пайзы, решили попробовать в Разрыве. И вот с третьего заброса злая поклёвка, и первый законник в подсаке. Минуты через три ещё одна и сход у самой лодки. Ещё минут через десять поклёвка и вытаскиваю самоделку (тело зелёное, а хвост припаян от коричневой Аваруны) без хвоста. Далее пытаемся подобрать опять ключик к клыкастому, но безрезультатно. До 20-00 забрали по одному и штук шесть амнистировали.
Сегодня в четыре утра уже на воде, пробуем опять в Разрыве. До семи взяли опять по одному зачётнику, а потом - даже мелочь не поклёвывает. В Приморской бухте лодок сорок кружат, ну думаем, попытаем счастья там. Много перемещались, шли на парашюте, судак периодически клевал в течении всего времени. Забрали по пять штук, сколько выпустили уже не считали, три схода у самой лодки . В общем, масса положительных эмоций. Я ловил на чёрного червя с розовым хвостом. В час уже на берегу. В бухте лодок сорок, и всего два отчёта? :-(

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
Сегодня с утреца решили навестить свои "растяжечные" точки, захотелось просто. Ну и спиннинги прихватили, для страховки безклевья.
С пол пятого до пол шестого честно отстояли, кроме "плоской" ничего нет.
Пошли по ветру в сторону Приморской бухты, слухов наслушались. У "Насыпного" четыре лодки, на "ракушке" две.
Прошли вдоль "Зеленого" до конца острова, отвернули на "трубы". Увидели скопление порядка 20 лодок, на глубине 3,5-3,8 м. Пополоскали снасти, поимок в округе не увидели.
По совету друзей пошли вглубь бухты, увидели 30 лодок на глубине 2,5- 2,7 м. Под дождем простояли 2 часа, слегка меняя места. За это время увидел одного пойманного "зачетника". Кто-то подлетал, кто-то отползал.
Я поймал одного "недоросля", друг двух. Утопили и засобирались домой. Ветер прямо в "фейс", да и волнишка поднялась.
Приняли решение "не гнать лошадей", а зацепив по воблеру, ковылять не спеша.
Направление - на "разрыв", а там по каналу.
Час ковыляли, поймал одного, два схода, три зацепа.
Вот на что хочу обратить внимание. Пойманный мной судак по длине был 47 см, но по весу...
Худющий, голодный. Посмотрев на этого "доходягу" было только одно желание - пусть откормится.
Для таких рыб нужна другая мера измерения, кроме длины.
Ну что, рыбу поймали, места проверили и в 09-30 были на "Рогатке", на которой было всего 7-8 машин.
Пойду на рынок судака куплю, жена сказала - без рыбы не приходи!
Всем Вам НХНЧ.

Авгур Авгурыч
Стаж: 8 лет 3 м 15 дн
Сообщения: 45
Вчера был в Приморской бухте. На восходе солнца масса поклевок, одного " кабана" подтащил к лодке, стал поднимать и сход. По ощущению 5-7кг. К 7 утра клев прекратился. В итоге: 2 зачета домой, 3 обкусанных хвоста, один обрыв при зацепе. Ловил на головки 10 гр, виброхвост, цвет роли не играл.

Виталик 77
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 2 дн
Сообщения: 385
Сегодня с 6 до 10 в Приморской бухте. Поймал 4 штуки, забрал одного под двушку, остальных за борт. Ловил на глубине от 3.8 до 2.2 метра . У меня работала Тиога (спинка черная низ перламутр с блестками). Всем удачи!

Nikolas 36
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 6 м 26 дн
Сообщения: 57
Вчера в районе разрыва с 17.00 до 20.00 по одному зачетному судаку и окуню. Куда делся судак? Ходили в Приморскую бухту - там ни одной поклевки. У народа тоже печально. Видно перемена погоды дала о себе знать.

КАПИТОН
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 2 дн
Сообщения: 809
Всем привет. Сегодня рыбалка началась с разрыва, постоял минут 20, поклёвок нет, ушел в Приморскую бухту и там почти сразу поймал судака, потом часа два поклёвок вообще не видел, и только к 10 часам судак стал проявлять активность, начались поклёвки, за полчаса - 2 схода и откушенные хвосты, ветер затих и на этом рыбалка у меня закончилась.
"Делай добро и бросай его в воду, оно не пропадет -добром к тебе вернется"

Саноди
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 15 дн
Сообщения: 237
Сегодня, Приморская бухта. С 05.00 до 12.00. Судак присутствовал. На двоих - 8 шт. зачетных и два окуня. Куча поклевок... сходов и малышей.

Алехандро
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 8 дн
Сообщения: 242
Сегодня были с женой. Один в зачет, 13 отпустили. В Разрыве поймали подсак с биркой "Джексон". В Пайзе видел Ауди 100 с побитым лобовым стеклом. Мужик оставил машину у самой воды, хоть и прижал к камышам. Кто-то дважды нанес удары. Хотя, может быть, хозяин уже приехал с таким.
Хорошо там, где меня нет…
Но ничего, я и туда доберусь!

ALEKSANDR
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 27 дн
Сообщения: 395
Сегодня тоже там был. Ноль. Полный ноль! :wall: :whiteflag:
Беги за мечтой. Не можешь бежать, иди. Не можешь идти, ползи. Не можешь ползти, повернись в сторону мечты и лежи, но верь!

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 1715
Сегодня с Сугробом посетили Приморскую бухту. Народу - как на 1 Мая на площади.

Сначала рванули к домику, но там несколько групп рыбаков, сидящих на головах друг у друга. Вернулись ближе к Разрыву и начали поиски рыбы. Эхолот показывал отдельно стоящего судака, максимум, что видели - это 3 особи. Подобрав " ключик", начали ловить. Один, потом второй.


Ну, и остановились на шести судаках на двоих. Выпустили по одному, окунь сам решил уйти :rofl:, он дурёха не знал, что я его и так выпущу (жена сказала, что окунь больше не в почете :cry:). Были и сходы. Порой даже очень обидные. Резина работала в течение дня разная. С утра - белая с черной спинкой, затем magik от Тиоги (Лаки Джон), ну а потом - предпочтение к коричневым тонам. Так было у нас. Вес головки: с утра в ветерок - 10 грамм, после стихания ветра - 8 грамм. Как то так...
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Ильич
Аватара пользователя
Калининград, Сельма
Стаж: 9 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 1533

В субботу у двоих наших друзей были днюхи, а так как оба рыбаки, то проводили поздравлялки у воды. Понятно, что в субботу до рыбалки дело не дошло, а вот вчера с первыми лучами солнца, наш лагерь зашевелился. Курс в Приморскую бухту. А там... Ну очень много лодок. И все упрямо машут палками, некоторые даже успешно. Начались поклевки и у нас, но достойных экземпляров все не было. И только ближе к 9-ти часам, у супруги кто-то попытался вырвать спиннинг из рук. Но она не первый раз на рыбалке и все сделала правильно, я только помогал подсаком. То, что всплыло возле лодки, повергло нас и соседей по рыбалке в шок. Монстр! Реально монстр!. Кое-как завел это чудище в подсак. Взвешивание определило его вес в 5680 г. Позже были пойманы еще два зачета около 50-55см и несколько подростков, отпущенных на волю. Вот так Нептун поздравил мою супругу с Днем медицинского работника. Фотки:



Петрович39
Аватара пользователя
г Черняховск
Стаж: 8 лет
Сообщения: 642
Так же решили посетить Приморскую бухту с воскресенья на понедельник. Ещё подъезжая к берегу в 15 часов, поняли, что на водоёме полный аншлаг! :yahoo: Припарковались возле дружного бивака и пока накачивались, расспросили про рыбалку, услышали про поимку шестикилограммового трофея (видать компания Ильича отдыхала) :drinks: . Воодушевлённые ринулись в бой. Сперва в Разрыв, там лодок сорок было, но час полоскания приманок результатов не дал. Пошли в бухту, там всего лодок десять осталось на тот момент (народ от безклёвья разбежался). Поиски клыкастого результата не дали, до 20 часов увидел три невнятные поклёвки и сход полторашки у самой лодки. На берег вышли с нулевым результатом. Зато погода была чудесная, а клыкастый действительно забился в дальний угол от такого прессинга. :whiteflag:
В понедельник с надеждой на клёв в 4. 00 мы уже на воде. До пяти в бухте никаких признаков жизни. Идём в сторону острова на "ракушку", здесь лодок шесть пытают счастья. До семи утра ни одной поклёвки, смена всевозможных приманок и мест. После семи стали попадаться шнурки, и то редко. До десяти удалось уговорить двух по 1,5 кг и напарник выудил на 2,4 кг. Бонусом клюнул лещ под два кило. На этом решили завершить двухдневный вояж.
Всем удачи и НХНЧ. :fish1:

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
Вчера вечером, затесавшись в толпу "павловских", решил половить леща.
С 17-00, заякорившись в 50 метрах от выстроенных мостиков, на этой же широте забросились. На двоих- четыре фидера и удочка.
Отсидев до 01-00 ночи не увидели ни одной поклевки. Тем не менее, "аборигены" с мостиков методично доставали двух и более килограммовых лещей.
Апогеем стало, когда Генка, ближе к 00-00 вытащил на удочку очень приличного угря.
Терпение закончилось, и мы, как побитые собаки, расстроившись погребли эти 100 метров к берегу.
Резюме:
Лещ есть, но подходит к берегу с наступлением темноты, и конкретно на места, там где его постоянно кормят. Как поросенок.
Все похоже на сельский пруд, где ловят карася.
Фото делал, но так как поменял тф, не знаю как перекинуть на комп.

монах
Стаж: 8 лет 10 м 16 дн
Сообщения: 1422
По прогнозу - сегодня день без дождя! Рву в Пайзу! Мест нет, поиски куда поставить машину... Погода - прелесть, солнце не жжет, слабый ветерок... Правда, потом немного задул, но все равно - комфортно...
Сначала, как обычно, встал рядом с фарватером. Только на десятом забросе слабенький тук, даже приманку не сдвинули. Понятно. Малыши... Пусть резвятся...
Сегодня небольшой эксперимент... Вода поднялась. Судака в море нет, хотя кто его знает... Судак - в заливе, я так думаю, на мелководье... Зарядил воблерок, фиг его знает, какой фирмы - китайский, но с заглублением до 2-х метров. Направление - Приморск. Глубина 1,0 - 1.2 метра, расстояние от берега, примерно +/- 200 метров.
Палочку то подымаю, то опускаю, так чтобы периодически воблерок втыкался в дно - контроль и только контроль "ситуэйшен".
Через некоторое время мощнейший удар и красавчик на 2 кг у меня! Работает воблерок... Пришлось заменить тройник - слабенький.


Как не фотографировал - не влезает в кадр...



Нет бы развернуться и опять это место протроллить... Нет, пошел в глубь залива и еще непонятно зачем, куда - только время потерял! На джиг - не берет!
От судака судака не ищут!
Вернулся, настроил снасть.... Тук - и опять родимый... Можно было брать - 46 см, но не за рыбой - экспериментируем - отдыхаем!
После фотосессии - домой...


Свое возьмем осенью, может быть... И пару снимков просто так... для разнообразия...



Всем пока :bye:

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
Чувство неудовлетворения после "мостиков" не давало спать. Нет, не потому что не поймал рыбы, а потому что что-то делал не так.
А тут мой лучший друг- "на бюллетне".
Короче, если сейчас не выйдем, погоды до воскресенья не будет!
Та же "кухня", только в другом месте.
Как выразился Генри Форд, а его цитирует один из наших известных модераторов- "...работа, это хобби..", и т.д.
Работу "на замок" и, поспав за сутки три часа, я снова в бухте.
Яма 3.2м от "бонки" к "новостроям". На эхолоте видны такие большие две рыбины, похожие на дельфинов.
Спиной к солнцу, ухом к ветру и на бровочку- с 2,9 на 3,2м.
Иногда, перечитывая свои отчеты, мне кажется, что слишком много текста, поэтому только конкретика.
Заброс в 16-30, первая поклевка через 5 мин., сход. Еще 10 мин., сход. Очень, очень крупные лещи.
Берут, как "живцовая" плотвичка, очень нежно.
За 3,5 часа рыбалки лещей не поймали. Поймали трех окуней грамм по 800-900 и пару камбал. Но! Рыба есть, просто ловить надо уметь и немного везения.
Как только закончится "пятничный передуй", надо идти на "растяжки".
Запасайтесь червем, рыбачки.

монах
Стаж: 8 лет 10 м 16 дн
Сообщения: 1422
Закрепление материала...
Пайза. Неспешные сборы, выход на точку рядом с фарватером - ничего...
Зарядил воблерок и в направлении Приморска... И пяти минут не прошло - удар и первый зачет есть. Глубина - метр.


Бросил якорь - начал джиговать... Каждая проводка - сбитая приманка (Спрошка), поставил другую и "деточка" попалась...


Затем детский сад куда-то переместился - я был не против... Пошел в небольшое скопление лодок. Немного побросал - опять малыши...


Вернулся на прежнюю позицию - стала малышня цепляться...


Надышался, решил , напоследок, попытать счастья возле фарватера и хорошенький, шустренький - соскочил. Домой... В следующий раз, наверно, за лещом, если все сложится...


Всем пока :bye:

монах
Стаж: 8 лет 10 м 16 дн
Сообщения: 1422
Сложилось... :good: За лещом...
Выползков не набрал, а пошел купил навозников и калифорнийских + опарышей (на них лещ не велся). Отходил от ЛЭП... Кто будет там - будьте внимательны: в метрах 20, по центру, лежит плита с арматурой наружу - запроста можно порвать лодку и покалечить мотор... Выходить - держась ближе к тростнику.
Погода шепчет...


Завелся и пошел курсом на Камсигальскую яму. Встал на растяжки (заякорился), забросился и через некоторое время поклевка, да такая, что лещару не смог оторвать с места, а он махнул плавником, как будто и не попался вовсе и двинулся, враз оторвав поводок. Дабы не было дальнейших таких казусов переделал поводки на 0,35 (другой лески под рукой не оказалось, а лещу - пофиг, лишь бы до наживки добраться...).
Ну вот и первый...


Где-то до 07.00 наживка была в распоряжении леща, потом и окунь, и плотва, и камбала - едрить ее... - заглот до задницы...
Дальше - только менять успевай червя на нового - и полосатики с плотвой.., но я же за лещом... Короче еще трех уговорил...


Со стороны Приморска два рычащих вальяжно проследовали на учения...


Затем и вертушки ...


Черви закончились очень быстро... :diablo: Опарыш - не рулил... :diablo: Решил немного поджиговать и бах прямо возле лодки - за двушку, а я расслабился... Пока подсак неуклюжо доставал - он и свинтил... Странно, что никого не было по судаку - ведь он есть, только пробить акваторию надо усердно... Но мое дело сегодня - лещ. Итого: взял четверых (3- двушки, 1 - полторашник), тройку отменных полосатиков и с десяток отборной плотвы... А сколько отпустил - пусть растут...
Пора домой...


Всем пока :bye:

леон
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 2 м 19 дн
Сообщения: 15
Доброго дня. Сегодня Приморская бухта 7-00 - 11-00. Спуск - Приморск эллинги, на Жабодаевскую :-D оснастку работал только троллинг - тройной вертлюг два поводка: на коротком внизу джиг, на длинном 1 м офсетник. 6 законников плюс две сети браков. Ближе 300 м к берегу - все в браковских сетях. В бухте лодок не наблюдал. Как-то так. Всех благ :bye:.
Век живи Век учись :good:

монах
Стаж: 8 лет 10 м 16 дн
Сообщения: 1422
"Получить леща..." или "Откорм полосатых..."

"Ящики" с крупнокалиберными "патронами", выворачивающие пальцы, аккуратно сложены. Снасти проверены. Подготовлены новые универсальные якоря для растяжек... Вроде все! И погода манит... :yahoo: (У меня когда наживки хоть "пруд пруди" - или не клюет, или "кривая" выводит не на то место... вообщем, "плохому танцору всегда что-то мешает", а рыбаку - отсутствия времени, терпения и везения... Но опыт, с интуицией - мать пророчества блин..., не сольешь... Поэтому предчувствия - были...)

Итак, вчера уже это было, по запоздалой утрянке, хоть и контролировал время... вышел с ЛЭП в район Камсигальской ямы. Пару лодочек уже стояли. Небольшая заминка по растяжкам и вот земляные красавцы полетели за борт удивлять и привлекать леща... Но, это уже я потом понял, место мною было выбрано изначально неправильно и поклевок лещевых - не увидел. :cry: Половина "боезапаса, крупнокалиберного" ушло на "мочиловку" :shoot: полосатых, коих было великое множество... Отбиваться я устал (в плен никого не брал - всех отпускал) и покинул поле боя, так и не добравшись до бонуса. Но этот бонус-лещ промышлял совсем в другом месте. В этом я убедился когда вслед за мной подошла лодка с Балтийцем и с 20 отборными лещами...


Всем пока :bye:

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Vadim.S, шура гости: 4