Тема «Приморская бухта. Отчёты.»

Рыбалка в Калининградском заливе. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Сергей Пионер
Аватара пользователя
Пионерский
Стаж: 9 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 771
Праздник есть праздник, но и рыбалку в выходной день никто не отменял. Поздороваться с ГИБДД ранним утром входит уже в традицию. "Контейнерная" встретила нас, можно сказать, пустой площадкой. Машин 10 - не больше. Выдвинулись в бухту и встали на "растяжки". Первое место пришлось сменить из-за озверевших окушков, которые не давали никакого шанса никому. Переместились и это помогло. Четыре леща успели схватить червячка раньше окуней и плотвы. Лещ, конечно, еще тот зверюга - мордатый одним словом. Выбрали подходящих окуней и плотвы и отправились домой спасаться от жары. Завтра день копчения. Всё
Никаких на небе звезд нет.
Это просто миллион дыр.
И пробивается сквозь них свет –
Это светится другой мир.
Там, за черной пеленой тьмы
Несказанной красоты сад,
Где и встретимся потом мы,
Если вдруг не попадем в ад.

Щука
Администратор
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4146
Вообще-то мы с Женей (Ювелиром8) собирались рыбачить на ракушке, но выйдя в 4 утра из канала в залив, поняли, что будет очень не комфортно. Да к тому же, по прогнозу, ветер будет только усиливаться. Поэтому развернулись и ушли в Приморку, под защиту Северного острова. Поначалу встали поближе к острову - мелкий окунь с плотвой обгрызают червей, а сами, в основном, остаются на свободе. Ушли подальше от острова, встали за сетями колхозников. До 10 часов вымучил 2-х лещиков - 1,4 кг и 0,7 кг.



Меньшего хотел даже отпустить, но при такой рыбалке подумал, что баба Катя с 1-го этажа мне этого не простит. Уже готовит его, наверное.
Всем удачи на воде.

uvelir8
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 7 м 9 дн
Сообщения: 710
Добавить нечего, только лещи у меня крупнее. Глубина 3.5.



Щука
Администратор
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4146
Наверное, на утренней рыбалке, у меня уже выработалась привычка встречать восход солнца уже на воде.



Не удивляйтесь, что фото с "ракушки". Начало было там, но через три окуня ветерок усилился до 6 м/сек и прогнал в Приморку.
Ловил метрах в пятистах от Северного острова, а ближе множество сетей. Хоть плотва и мелкий окунь изрядно мешали, обгрызая червей, но и достойные экземпляры порой успевали взять первыми. Как вот этот окунь ровно на 700 грамм.



Около десяти часов, с разницей в 10 минут, в садок пошли два леща по 2100 грамм, а потом всё стихло. Помучившись до 12 часов, вернулся на "контейнерку".



Всем удачи на воде.

лёва
Калининград
Стаж: 8 лет 5 м 1 день
Сообщения: 59
Вчера в 21-00 прибыл на ЛЭП смотрю лодка с двумя рыбаками " Как рыбалка?" - спрашиваю,-" да мы только выходим", завели движок и ушли. :speedboat: Почесал голову , а что, - на воде штиль, вроде как-бы и не собирался, а, была не была. Накачал лодку ( вёсельная Вега 2), оделся и потихоньку погрёб. От берега далеко не стал отходить, отошёл метров на 600 - глубина где-то 3-20, закинул на выползка, жду. :fishing: Тишина, вода как стекло, только изредка качнёт на пологой, непонятно откуда взявшейся волне, ветра нет, вокруг луча налобного фонаря, вьются стаи комаров( кстати те которые не кусают), а луна светит так , что червя можно и без фонаря насаживать. У рыбы тоже походу выходной. Так, под, монотонное жужжание комаров и закимарил. Периодически просыпаясь, раз в час проверяя удочки, дотянул до 3-х часов. Поменял червяков на свежих. В 4-00 стало совсем светло, появилась небольшая волна, клёв начался после 5-00, а ветерок всё сильнее разгонял волну. Первым клюнул хороший окунь, за ним ещё один, в 6-30 пришёл лещ

,

потом опять окушки. К 9 часам израсходовав две банки( по 20 шт.) купленных накануне выползков-свернулся.

.

Вот такая рыбалка.

Александр Георгиевич
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 15 дн
Сообщения: 45
В этом году получается пока изредка вырваться на рыбалку, и то только на 3-4 часа в обеденное время. А сегодня и того меньше: из-за аварии на трассе Калининград-Балтийск образовалась многокилометровая пробка. Произошло лобовое столкновение двух автомобилей Тойота. К счастью никто серьезно не пострадал. Рыбачил с 13:00 до 15:15. За это время эхолотом Лоуренс хук-5х на скорости около 25 км/час в Приморской бухте обнаружил несколько точек с судаком, но видимо обеденное время не самое подходящее для его лова. Поймал лишь двух упитанных окуней. Этот эхолот у меня один год. Постепенно начинаю отличать на экране эхолота судака от леща или окуня. На сонаре (200кГц) эти рыбы отличаются цветом. При поиске рыбы на скорости частота сканера 455 кГц пожалуй лучше, чем 800 кГц.



Около Камсигала немного порыбачил донной снастью на червя. Два окуня меня порадовали - все-таки ушел от нуля.

Жека прораб
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 63
Сегодня товарищи бороздили просторы бухты, Юрий Иванович как всегда отличился. Итог: Пара окуней два недомерка и вот такой трофейчик, потянул на 7,050 кг.


vova 39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 8 м 17 дн
Сообщения: 589
Вчера звонок Олега Монаха заставил поменять планы на вечер, в трубке слышу: поехали на леща в Балтиск, я быстро собираюсь, заезжаю в магазин за червями и в путь, догонять Олега, в Ижевском он немного меня подождал, познакомились, пообщались и путь. В обед приехали на Камсигал. Благодать, штиль, погода класс. Сели в лодки и тут начали надвигаться тучи, подул ветер и было принято решение оставаться в бухте, поднялась волна, но терпимая, ловить можно, Олег ловил плотву с окунями, а Я кормил какую-то рыбу червями, после вопроса когда собираться будем, Я сказал: пока руки соплями не измажу - не поеду и около 20 час один на 1200 в лодке, потом начали собираться и вдруг приятная тяжесть и 2300 в сачке в виде бонуса, вышли на берег, начался дождь, быстро собрался и домой, рано утром на работу, Олег остался в одиночестве встречать утреннюю зорьку, из-за дождя фото рыбы делать не стали, остальные фото, Я думаю, он выложит в своём отчете!!! ВСЕМ НХНЧ!!! :fishing:

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 11 дн
Сообщения: 4095
Вчера вечером выскочили на несколько часов, "потравить" червей, оставшихся с субботней рыбалки.
Прогноз погоды сместился на пару часов, и как всегда, не в нашу пользу. Юго-восточный ветер, пробивающий весь залив и бухту, еще и не самый "клёвый".
До темна поймали по паре не больших лещей, окуней, и здоровенную камбалу.
После 22-00 все крючки были атакованы мелким угорьком. Пришлось выбираться на берег.
Да, в последние дни, по опросам местного населения, все чаще начал "проклёвываться" судак.
Такие вот дела.

Сергей Пионер
Аватара пользователя
Пионерский
Стаж: 9 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 771
Два дня выходных и два дня рыбалки. Сказка. В субботу, действуя по фен шую, выехали в обед в сторону Балтийска. Часа в два мы на воде становимся на "растяжки". Погода просто чудо, как будто и не было дождя и ветра.



Лещ ловился в перемешку с плотвой, окунем и попался судачок с ноготок. В 20.00 на берегу с приличным уловом мордато-губастых. Здесь же повстречались форумчане. Приятно обсудить нашу "болезнь" со специалистами по "болезни". Вернулись домой, но как усидеть дома. И воскресным утром мы опять на "контейнерной". Хотелось выйти в море, но некоторые уже возвращались в залив, поэтому пошли на вчерашнюю точку на леща.



Поймав немного лещей, решили выйти на "ракушку" на судака. Джиг улова не приносил - перешли в тролинг. Вот тут и узнали кто пасется на "ракушке".




Август месяц - вода 21 градус и цветет, местами собирается в изумруд.



Выходные прошли на УРА. Время не торопим, но очень ждем следующий выходной. Всё.
Никаких на небе звезд нет.
Это просто миллион дыр.
И пробивается сквозь них свет –
Это светится другой мир.
Там, за черной пеленой тьмы
Несказанной красоты сад,
Где и встретимся потом мы,
Если вдруг не попадем в ад.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 11 дн
Сообщения: 4095
Сегодня я, и мой товарищ, после обеда почувствовали себя людьми, которые считают, что с окончанием календарного лета, всякая рыбалка заканчивается напрочь!
Нищему собраться- только подпоясаться! Гнать за сто километров не надо, мостики, которые соорудили ещё в начале июня рядом, Павлово (поворот на Госпиталь).

Весь нынешний сезон наше сооружение не работало. Даже чайки с бакланами, которые на деревяшках "выкладывали" приличный слой, накакали мало. То ли нас не было, то ли рыбы...
Сегодня после обеда, нам было всё-равно. Червей добывать некогда, "затарились" опарышем, много!
Главное, заскочить в последний вагон, под названием "лето"!
Только удочки, балтийская оснастка.


К нашей радости клевала "пивная" плотва, и такой же окушок. С наступлением сумерек появился подлещик, грамм по 500-600.

Через час его размер увеличился

Поверьте, когда бухта похожа на озеро, светлячок, как ночной мотылёк, то выкладывающийся, то убегающий, даже килограммовый лещ кажется рыбой!

Удовольствие получали до 22-00, пока внезапный порыв ветра , налетевший из ниоткуда, не сдул опарыша, сигареты, и пустые банки из под пива.
"Календарное лето" сказало нам "до свидания", не дав на воде встретить осень.
Даже не верится, что час назад была благодать. А сейчас- кухня, мокрые ноги, и рюмка коньяка...
Ну и Вам всем нхнч!

Щука
Администратор
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4146
Вот и я, как и Юрий Владимирович (очевидно были на одной волне), попытался запрыгнуть в отходящий последний летний вагон. В 15-00 спустился на "контейнерке" и в Приморку на растяжку на 3 м. Поначалу досаждали откровенно мелкий окушок. С десяток, наверное, выкинул.



Потом стал попадаться покрупнее, который уже можно брать.



Ветер к 17-ти часам стих и тут же проявил себя первый лещик на 1660.



А следом и очень достойнай окунь на 680 грамм.



Почему то крупный окунь мне всегда кажется больше весом чем на самом деле, постоянно ошибаюсь. Думал, что не менее 800 грамм будет. С лещом такого нет. Ошибка в % отношении совсем небольшая. Второй лещ на глаз определился на 2100-2200. И весы показали 2275.



Было два дуплета. Один окунёвый, а второй - окунь с камбалой. Кстати, оба раза схватили на медленной проводке. А в прошлую рыбалку на проводке и лещ схватил.
С закатом вернулся на берег.



Всем удачи на воде.

Суханов
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 6 м 12 дн
Сообщения: 371
Если не считать, что рыбалка сама по себе приятное мероприятие, то мое вчерашнее посещение залива можно охарактеризовать в двух словах - серость и сырость, и в прямом, и в переносном смысле. Даже всех персонажей не запечатлел, так как пришлось прятать телефон подальше от промокания. Вышел с утра, побыл с часок на "Ракушке", тишина. Сходил к Балткосе, выудил неплохого окуня и тоже тишина плюс непонятное течение с травой. Пошел в Приморскую бухту; там мальчики с пальчики-убийцы выползков не давали приманке опуститься на дно, вернулся опять на "Ракушку", растянулся на 2,5 м., тут начало потихоньку поклевывать, время уже было около двух часов, но промокшая и замерзшая жена дала понять, что вполне надышалась, отдохнула и все такое..В итоге два небольших леща и два приличных окуня поехали со мной варить уху.


Нужно зайти слишком далеко, чтобы знать, как далеко можно зайти

Сёрфер
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 50
Вчера с Романычем выскочили на вечёрку. C 15 - 00 до 19 - 00 два законных и куча малышей. Перемещались часто.

монах
Стаж: 8 лет 10 м 15 дн
Сообщения: 1422

После удачной грибалки... :D должна быть и рыбалка... :diablo:
Надышавшись лесным воздухом организм захотел и заливного... :D
Несмотря на критические показатели погоды - поехали... :yahoo:
Что нам препятствия... переждем... :D


ГИМС на стреме: резко пробежали до 36 брк и обратно... что-то рявкнули зазевавшимся и быстренько укатили... :)
Вода упала, обнажив камни и подводный мусор...


Напротив 3-ей площадки в метрах 20-ти виден был штырь, торчащий из воды :shok: А может и показалось... :unknown: по прибытию, дабы конкретизировать, энто - не обнаружили... Но все равно - будьте предельно внимательны!
Нас мало, но мы в тельняшке...


Кровавое солнце вставало предвещая... - да ничего хорошего... :D


Хотели попытаться встать на ракушке... :yes: но были безжалостно атакованы стихией и мы быстренько ретировались в бухту...


На первой точке - растянулись...


Было выловлено 2-а экземпляра водной фауны...


Поклевок других не было... Джигиты, порядка 10-ти экипажей мочили приманки... :D Результатов - не видели... :yes:
Переместились в другое место. Стали попадаться косоглазые...


А затем пришел тот, кого мы собственно и ждали... небольшой и в одном экземпляре...


Поклевок леща больше не было.... Напоследок - он, вездесущий...


Закаленные, теперь в любую погоду - по запросу души... :yahoo:
P.S. Информация для размышления...
- отдельные ломанулись за салакой... крупная "зараза" и при восточном ветре ловить комфортно... :blush:
- встретили друзей Чана с Литвы... Отловились по судаку неплохо, а вчера говорят - :good: и судаки все за 2-ку и стояли недалеко от 36 брк... (приезжают специально к нам на несколько дней половить судаков и окуней... :shok: :shok: )
:bye:

Густав
Администратор
Аватара пользователя
Лео
п. Орловка
Стаж: 9 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 3271
Всем добрый вечер! Сегодня с приятелем вышли на двух лодках с контейнерной. Решили разбежаться по разным точкам и начать традиционно с дроп-шота. Олег пошёл на рогатку, я на камсигальскую яму. У меня за два часа один тычок (нормально так Гарант на яме порядок навёл :D ), а напарник на рогатке одного полторашника уговорил, но тоже поклёвка оказалась единственной. Пошли в два "телевизора" Приморку осматривать, долго катались, но кое-что нашли. Сначала окуни слегка подняли настроение, а потом и "клык" о себе напомнил. К 16 часам в моём улове было три судака (в сАмом 2,3 кг) и восемь окуней, один килошный. Ловил на коричневый и зелёный Рейнс, сработали примерно поровну. Всем успехов!


Петрович39
Аватара пользователя
г Черняховск
Стаж: 7 лет 12 м 4 дн
Сообщения: 642
Сегодня попытали счастья в приморке. С рассвета и до трёх часов утюжили бухту в поисках хищника, итог всего одна, еле заметная поклёвка. Пойманный судачёк был амнистирован. На этом всё :unknown: Эхолот показывает единичные экземпляры, но они на предоставленный арсенал приманок не реагируют. В бухте было лодок 15, ни у кого поимок клыкастого не видели и на берегу все с баранкой... :cry: Есть и положительный момент, домой приехал уставший в семь часов- зато не надо чистить рыбу. :yahoo: Созванивался со знакомым, :diablo: в Береговом таже история.... :diablo: Как то так, всем НХНЧ.

D_Игорь
Стаж: 7 лет 19 дн
Сообщения: 2
Вчера Приморка дала свой результат с 5 до 9.30, недалеко от сетей (колхозных, либо...). Три поклевки и три результата, 1,7-2,5. Резина крупная, красная голова 14-16.

Сергей Пионер
Аватара пользователя
Пионерский
Стаж: 9 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 771
Приехали с ночевкой. Пока налаживал снасти жена первого поймала.

В бухте ветер, нет комфорта ушли в канал. Тишина


Всё.
Никаких на небе звезд нет.
Это просто миллион дыр.
И пробивается сквозь них свет –
Это светится другой мир.
Там, за черной пеленой тьмы
Несказанной красоты сад,
Где и встретимся потом мы,
Если вдруг не попадем в ад.

Щука
Администратор
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4146
Сегодня по стопам Сергея Пионера пошёл в Приморскую бухту за лещом. На рассвете встал на растяжки на глубине 2,6 метра (уровень воды низкий, обычно в этом месте было 3 метра). Поклёвки не заставили себя ждать, но окунёвые. Причём до 6 утра попадались и крупные, до 500 грамм.





А часов в 8 я, наконец-то, увидел лещика (1350 гр.)



А дальше опять одни окуни, причём чем выше солнце, тем меньше. В основном 150 грамм. Заглатывают так, что крючок можно вынуть только с куском жабр. Штук 15- ти повезло, крючок в губе - можно отпускать.
К 12-ти переменился ветер и в клёве наступило затишье. В 12-30 начал сворачивать удочки. Первую собрал, вторую заканчиваю, а в это время третья превращается в дугу и приносит, напоследок, подарок на 2300.



А всего окуня получилось около 8 кг. Крупного закоптить, мелкого на раздачу соседям. А так выглядит часть улова.



На контейнерке познакомился с ROLF (Сан Саныч). Он искал хищника на спиннинг, в Приморке проходил мимо меня, но окунь резину полностью игнорировал. Хотя вокруг моей стоянки он был везде. Видно хочет "живого мяса" а не резинового. Ловил на выползка, ушло 3 банки - 60 штук. Всем удачи на воде.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: gos1477, wasilij83, Алексей76, Ифкин67, Олег Влад, ЮраА гости: 6