Тема «Рыбец и угорь.»

Рецепты, способы приготовления любимых блюд наших форумчан
Правила форума
Картинки всякой хрени, чтобы только написать: "Это сегодня я по пьяни сварганил!" сразу будут удаляться.
тихопом
Аватара пользователя
СВетлый
Стаж: 8 лет 6 м 20 дн
Сообщения: 70
Всем Рыбакам и сочувствующим привет!!!
Есть вопрос: как правильно завялить угря и рыбца? Коптить нет возможности, а эти две рыбки уж очень вкусны и в вяленном виде.
Заранее спасибо!!! :fishing:

олегас
Стаж: 8 лет 9 м 4 дн
Сообщения: 790
тихопом, Сегодня, 13:29 писал(а):Всем Рыбакам и сочувствующим привет!!! Есть вопрос : как правильно завялить угря и рыбца ? Коптить нет возможности, а эти две рыбки уж очень вкусны и в вяленном виде . Заранее спасибо !!! :fishing:

Рыбец конечно весчь! если вяленный, но угорь первый раз слышу!
Доставка! продажа! Бытовой техники!автозапчасти аккумуляторы! Из Прибалтики и Польши!

Петруччо
Стаж: 8 лет 6 м 25 дн
Сообщения: 77
Вяленый угорь как резиновый, не порти рыбу!! А рыбец, одна из лучших для вяления!!

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4095
Сколько живу в Балтийске- вяленого угря не видел, и не пробовал.
Копченый- вкусный, и цена, от двух тысяч за килограмм.
Сейчас другу подарил сырого, в нынешнее время, это не книга, а хороший подарок.
Так что, если поймали- как кто то сказал, не портите рыбу.

тихопом
Аватара пользователя
СВетлый
Стаж: 8 лет 6 м 20 дн
Сообщения: 70
ОК, угря портить не буду, что-нить приготовим , а как же с рыбцом обойтись ? Он такой жирный, что обычный способ засолки не годится для этой рыбы. Может в рассоле (тузлук) или всё же солью пересыпать и под гнёт недельки на две ? :unknown:

тихопом
Аватара пользователя
СВетлый
Стаж: 8 лет 6 м 20 дн
Сообщения: 70
Юрий Владимирович, а угорь горячего или холодного копчения? Не доводилось вкушать сию рыбу, т.к. жил в тех краях, где эта рыбка отсутствует, а за время проживания в области таковую и не ловил. :thankyou:

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4095
Просто горячего копчения, вкуснее не придумаешь, особенно свежего. Так же хорош тушеный с овощами. Просто жареный. Я всегда еще сохраняю чищенного в морозилке, для ухи. Он украсит любую уху, но хранить даже в морозилке более трех месяцев не рекомендовано.

тихопом
Аватара пользователя
СВетлый
Стаж: 8 лет 6 м 20 дн
Сообщения: 70
Юрий Владимирович, спасибо за ответ! Моя половина его замариновала и пожарила. Вчера ел, очень даже вкусно! Рыбец засолен и лежит под гнётом в холодильнике ! :fishing:

тихопом
Аватара пользователя
СВетлый
Стаж: 8 лет 6 м 20 дн
Сообщения: 70
Из трёх рыбцов получился только один, который весил 1,2 кг. Два других на 1,5 кг и 1,8 кг пропали по не понятной причине. Делал вроде всё, как посоветовали в Ютубе. Интересная рыбка... :diablo:

Полосатый
Администратор
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 2 м 21 дн
Сообщения: 2306
тихопом, 03 авг 2017, 16:02 писал(а): Два других на 1,5 кг и 1,8 кг пропали по не понятной причине. Делал вроде всё, как посоветовали в Ютубе. Интересная рыбка...

Ловлю рыбца довольно давно на Немане и Шешупе. Способ приготовления, которым пользуюсь - исключительно соление и вяление, так как в других видах эта рыба просто "никакая" :nea: При поимке экземпляра под килограмм и выше всегда стараюсь обменять его у местных рыбаков (они крупного рыбца на консервы пускают) на 2-е рыбины поменьше, так как просолить, а затем высушить до нормальной кондиции его в крупном размере на пике жирности просто не реально. Даже если он очень солёный - протухает внутренний жир. :disapproval: Как-то так!

Макс
Аватара пользователя
Город Гусев. Калининградская область
Стаж: 9 лет 1 м 2 дн
Сообщения: 232
Всем привет! Товарищ угостил тремя штучками рыбца не крупного размера, я их засолил и поставил под гнёт в холодильник. Вопрос к знатокам, сколько времени он должен стоять в соли? Сколько времени его вымочить? И как его вешать, в верх головой или вниз головой? В интернете не могу конкретно найти как его вялить, да и не хочется испортить рыбу.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4095
Я не знаю, как правильно, но как делаю, моя жена, которая практически не ест рыбу, одного лопает с удовольствием.
Если в обед засолил, без гнёта, вечером следующего дня достал, и бросил в большую емкость, 100 литров, с дождевой водой.
Часа на четыре. Потом каждую рыбку руками ощупал, стряхнул от соли и оставшихся соплей, и положил на картон, под углом.
Оставляю до утра .
Вначале вешаю "через глаз", на сутки-двое, потом за хвост.
Некоторые думают, что это плохо, весь жир вытечет, но у меня получалось не плохо.
Да, не сам придумал, подсказал рыбак из Краснознаменска.

Nиколаич
Аватара пользователя
Советск
Стаж: 8 лет 10 м 23 дн
Сообщения: 532
После просолки и вымачивания сначала вешаю за хвост, чтобы сошла влага, как только начинает капать жирок, переворачиваем и вялим до полного приготовления.
Самое высшее наслаждение - сделать то, что, по мнению других, ты сделать не можешь

Макс
Аватара пользователя
Город Гусев. Калининградская область
Стаж: 9 лет 1 м 2 дн
Сообщения: 232
Nиколаич, Вчера, 20:27 писал(а):После просолки и вымачивания сначала вешаю за хвост

А, что по времени просолки и вымачивания?

Nиколаич
Аватара пользователя
Советск
Стаж: 8 лет 10 м 23 дн
Сообщения: 532
Знаю людей, которые в сезон солят рыбца в бочке и в течении года периодически достают порции, вымачивают и вялят (только не летом). Если не крупный, пару дней на засолку хватит, часа 4 на промывку.
Самое высшее наслаждение - сделать то, что, по мнению других, ты сделать не можешь

hans-zemmer
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 4 м 26 дн
Сообщения: 259
Полтора дня маловато для засолки рыбца.

Ласка
Аватара пользователя
Калининград Ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 1675
Я солила рыбца трое суток, пересыпая солью и под гнёт.Затем рыбу надо тщательно промыть холодной, проточной водой от слизи и соли.Отмачивать 3-4 часа, меняя воду раза два.Рыба будет очень хорошей, если её солить сразу, после рыбалки, а не через несколько дней, как угостили.... :girl_angel:
День, проведённый на рыбалке - плохим не бывает!

КАПИТОН
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 1 день
Сообщения: 809
Солят рыбца от 4 до 6 дней в холодном месте, в зависимости от его размера. Отмачивают 18-20 часов меняя воду три-четыре раза. Получается рыба, просто великолепна.
"Делай добро и бросай его в воду, оно не пропадет -добром к тебе вернется"

КАПИТОН
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 1 день
Сообщения: 809
Гнёт обязательно, отмачиваю тоже в холодном месте где и солилась.
"Делай добро и бросай его в воду, оно не пропадет -добром к тебе вернется"

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4095
Похоже, это слишком.
Есть такая поговорка- " ..рыба лишней соли не возьмёт".

Следующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1