Тема «Германия»

Всё о наших будущих и состоявшихся путешествиях
Шкипер
Аватара пользователя
Хайде-Вальдбург
Стаж: 8 лет 5 м 10 дн
Сообщения: 612
Дрезден — Википедия.
Дре́зден (нем. Dresden, польск. Drezno, в.-луж. Drježdźany, чеш. Drážďany) — город в Германии, административный центр Саксонии, на реке Эльбе примерно в сорока километрах от границы с Чехией. Является одним из крупнейших центров промышленности, транспорта и культуры Германии.
Город подразделяется на 19 округов, которые в свою очередь разделены на районы. Центр города — исторический район Альтштадт (Старый Город) — расположен на левом берегу Эльбы. Сейчас он практически полностью восстановлен после бомбардировок Второй мировой войны. На правом берегу — районы Нойштадт, Пишен.

В очередной раз путешествуя по Европе мы поймали себя на мысли - что ни разу небыли в Дрездене, хотя много раз проезжали мимо. В этот раз решили день уделить этому интересному городу во всех отношениях. Не буду много писать, вы и без меня все интересное найдете в интернете, немного свои слова дополню фотографиями. :)











































Выход из безвыходной ситуации там же, где и вход.

Шкипер
Аватара пользователя
Хайде-Вальдбург
Стаж: 8 лет 5 м 10 дн
Сообщения: 612
Не могли мы и обойти стороной дворцово-парковый дрезденский комплекс Цвингер. Который состоит из четырёх частей, точнее можно сказать — из четырёх сторон одного квадрата, в центре которого разбит прекрасный ландшафтный сад.



Пять музеев Цвингера знамениты на весь мир: Дрезденская картинная галерея, физико-математический, Музей скульптуры, Музей фарфора и Музей минералогии и геологии.





























Выход из безвыходной ситуации там же, где и вход.

Сергей
ВЕЧНО С НАМИ
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 23 дн
Сообщения: 496
Ежегодный "поезд" на Мариново (Северное)


Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2