Тема «Сарган. Обсуждения, вопросы, флуд.»

Отчёты. Обсуждение отчётов
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Фин
Аватара пользователя
Пионерский
Стаж: 7 лет 10 м 17 дн
Сообщения: 114
Все ждут этого зверя морского))) мои ставки 15 мая).

Горыныч
Аватара пользователя
Пионерский
Стаж: 9 лет 3 м 11 дн
Сообщения: 115
Я вчера тоже был после обеда на Таране. Пытался с берега его поймать, но на дальность заброса только тина попадалась, а сегодня был на лодке и вот результат.

камчадал
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м
Сообщения: 2978
Я предпочитаю ловить саргана обычным спиннингом, обычной колебалкой, не заморачиваясь на ширину и длину блесны. Как показывает ежегодная практика, саргану размер блесны по боку... Единственное, что тройник применяю небольшой - лучше цепляет и, если раньше ставил несколько заводных колечек между телом блесны и тройником, то сейчас просто привязываю из 0,2 плетенки двойной поводочек 3-4 см.
Товарищ ловит на сбирулино -у него получается достаточно изящно и уловисто, у меня данный метод не прижился, предпочитаю блесну.

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 5 м 4 дн
Сообщения: 3868
marinin 14.05.2018 09. 53 писал:,,...с моря надуло какую-то желтизну..." - пыльцу того самого рапса и сосны. :yes:

Stich626
калининград
Стаж: 6 лет 2 м 13 дн
Сообщения: 239
Валерке 39 респект и увважуха. Молча рыбы наколотил, без лишних слов похвастался. Да тут и слова не нужны. :clapping: :clapping: :clapping:

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 5 м 4 дн
Сообщения: 3868
Валерке 39 респект и уважуха и за отчёт постом выше :D

malebor960
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 25 дн
Сообщения: 136
Подскажите, где сейчас ловят саргана в Куликово и как туда проехать.

Stich626
калининград
Стаж: 6 лет 2 м 13 дн
Сообщения: 239
Не факт, что для багрения. Иногда за блесной ставят пару тройников. Саргана так ловят, из за клюва, добавляют тройники.

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 5 м 4 дн
Сообщения: 3868
К сожалению, в Балтийске, особенно на косе некоторые ставят не за, а перед блесной или просто свинцовой биткой.

Сергей
ВЕЧНО С НАМИ
Калининград
Стаж: 9 лет 20 дн
Сообщения: 496
Так и было. Вчера был на Сев. молу, правда, не с целью рыбалки. На несколько нормальных рыбаков еще и группа браконьерствующих. Снасть: цилиндрическое грузило в конце, а на леске (шнуре) два большеразмерных (на глаз 14) тройника, сантиметрах в 40 друг от друга. Я первый раз такую приспособу вижу.

Vitek
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 25 дн
Сообщения: 76
Подскажите, кто пробовал на КК саргана ловить, начал попадаться? Интересует с берега, в забродах.
— Что. Не было клёва?
— Почему же? Клёво было!

Вячеслав 1972
В сети
Стаж: 8 лет 7 м 7 дн
Сообщения: 6366
Vitek, 22 май 2018, 13:39 писал(а):Подскажите, кто пробовал на КК саргана ловить, начал попадаться?

Только с моря, сарган в Рыбачем не обнаружен.

алексей78
Стаж: 7 лет 3 м 18 дн
Сообщения: 11
Всем добрый вечер. Сегодня проснулся часов 5, делать было нечего, решил съездить на саргана. Решено было рвануть в Куликово. Приехал на место в 5-30, вышел на берег, а там волны, чуть было не расстроился, но решил попробовать на поплавок. После часа купания рыбы не обнаружено и тогда перешел на фидер и понеслось... Рыбалкой остался доволен. Итог такой - теперь только на фидер буду ловить саргана.

Вячеслав 1972
В сети
Стаж: 8 лет 7 м 7 дн
Сообщения: 6366
алексей78, 25 май 2018, 22:38 писал(а):итог такой

А итог то где? И внимательнее с грамматикой....

алексей78
Стаж: 7 лет 3 м 18 дн
Сообщения: 11
итог 11 штук приношу извинений

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 5 м 4 дн
Сообщения: 3868
Вообще , ,, фидер" - это ловля с кормушкой. У Вас в оснастке на саргана её скорее всего не было . А вот поводок, наверное, был с поплавком.

алексей78
Стаж: 7 лет 3 м 18 дн
Сообщения: 11
нет поводок был без поплавка я же написал на фидер просто делаешь по длинее и тебе счастье и как раз был с кормушкой и поводок полтора метра писал поехал ловить на поплавок
Сообщение модератора:
1.3. Все участники должны стремиться соблюдать орфографию и грамматику русского языка, при этом обязательно соблюдение элементарных Правил русского языка: любое предложение начинать надо с заглавной буквы, пробел до знака препинания не ставится, после знака препинания — обязателен. Несоблюдение этих правил оставляет негативное впечатление о вас.

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 5 м 4 дн
Сообщения: 3868
Заинтриговали! Сарган - со дна... Может в кормушке и корм был ? :shok:

алексей78
Стаж: 7 лет 3 м 18 дн
Сообщения: 11
Поэтому и не пишу! Отчеты. После умников всё желания пропадает.

Вячеслав 1972
В сети
Стаж: 8 лет 7 м 7 дн
Сообщения: 6366
алексей78, 26 май 2018, 23:45 писал(а):Поэтому и не пишу!Отчеты.После умников всё желания пропадает

Отчеты пишутся для того, что бы их читали. Пишите правильно и вопросы отпадут. Рыбалтика не КЕНИГФИШИНГ.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Andrfandr, Валери гости: 2