Тема «Сарган. Обсуждения, вопросы, флуд.»

Отчёты. Обсуждение отчётов
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
котофей
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 16 дн
Сообщения: 67
Я тоже об этом подумал. Я про соль.

ВАИ
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 6 м 26 дн
Сообщения: 1454
Нахожу ёмкость по размеру саргана, укладываю его слоями на соль, и сверху солью посыпаю. Сверху кладу "гнёт", и три- четыре дня он у меня солится. После чего тщательно промываю и вымачиваю часов 12. Воду один раз меняю.
В соль добавляю сахар из расчёта 1:10.

Vadika
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 2 м 13 дн
Сообщения: 621
Сдал сегодня экзамены в Ростехнадзоре, на голодный желудок, можно выдохнуть и чего-нибудь откушать. :yahoo:
До недавнего времени, мне не очень нравился вкус саргана, на какой-то период, даже перестал его ловить и вот, у меня появилась небольшая коптилка и возможность покоптить эту рыбку, вновь возрос интерес к этой рыбе. Супруге и копчёный не нравился, я тоже был не в восторге, пока не стал разделывать копчёного саргана и удалять с него все косточки, тут главное слюной не истечь, пока разделываешь. Я предпочитаю полчаса потерпеть и потом, за пять минут всё "схомячить" с наслаждением, жёнка тоже пристрастилась и внук на первом месте. (Да... перед съёмкой подобного действа, телефон следует продезинфицировать :yes: )

Можно конечно и так подать;



По мне, лучше разделать, для удаление костей, хорошим помощником будет незатейливый пинцет(на фото выше). И самое важное, это удаление всех плёнок и центрального участка мяса, коричневого цвета (так называемая боковая линия), именно она, оставляет неприятное послевкусие, характерное для саргана, а затем, можно наслаждаться действительно весьма приятными вкусовыми качествами этой рыбки.
Но это на мой вкус, у меня есть товарищ, который молотит в месте со шкурой, остатками чешуи и мелкими костями, оставляет только хребет. :shok: Кстати, именно он, так удачно жарил саргана, что даже мне нравилось, у меня так не получается. :nea:

Вот этот коричневый фрагмент мяса, по всей длине рыбы, я рекомендую удалить.



А вот это, действительно доставит удовольствие, особенно с пивом.



А в прочем, на вкус и цвет... :unknown:

Предыдущая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1