Тема «Зимняя ловля на мормышку»

Нипуханипера
основатель
г.Калининград
Стаж: 2 г 9 м 10 дн
Благодарил: 15405
Тема создана для ускорения процесса, так сказать. Сергей Ильич обещал сделать материал.. :yes:

Николай 64
Калининград-Балтийск
Стаж: 2 г 12 дн
Благодарил: 3114
Тема создана-а никто ничего не пишет-думаю нам начинающим было бы интересно не только из интернета что-то узнавать но и здесь чему-нибудь поучиться :blush:

Серёга НН
Калининград, Балтрайон
Стаж: 2 г 8 м 28 дн
Благодарил: 226
Николай 64, Сегодня, 19:30 писал(а):Тема создана-а никто ничего не пишет-думаю нам начинающим было бы интересно не только из интернета что-то узнавать но и здесь чему-нибудь поучиться :blush:

А лучше сразу на водоёме.Вживую всё проще показать и обьяснить.

Николай 64
Калининград-Балтийск
Серёга НН, Сегодня, 20:33 писал(а):
Николай 64, Сегодня, 19:30 писал(а):Тема создана-а никто ничего не пишет-думаю нам начинающим было бы интересно не только из интернета что-то узнавать но и здесь чему-нибудь поучиться :blush:

А лучше сразу на водоёме.Вживую всё проще показать и обьяснить.
можно и на водоёме-думаю тот кто хочет будет не против-а лучше соревнования по мормышке организовать :yahoo:

Константин 1960
Стаж: 1 г 9 м 12 дн
Благодарил: 0
У нас глухозимье в ходу, но на шишкотряску удалось так и уговорить 21 окунечка, пяток вполне приличного размера! Блесну рыбка не жаловала!
Вываживание увесистых окунечков на леску 0.13 от Престон доставило большое удовольствие!
Всем НХНЧ!

Изображение

Александр Георгиевич
Калининград
Стаж: 1 г 8 м 10 дн
Благодарил: 255
Сделал виброудочку для ловли мормышкой или чертиком. Работает на аккумуляторах от старых телефонов Nokia (3шт.). Устройства из интернета требуют доработки. Сделана независимая регулировка частоты и амплитуды колебаний кивка. Зазор между сердечником и якорем электромагнитного реле регулируется винтом через мягкую прокладку. Электрическая схема выполнена на микросхеме NE 555. Думаю, что подробное описание будет уместно после испытания удочки на льду, если это вызовет интерес на форуме. Исчезло окно "Загрузить видео", поэтому небольшое видео я выложил в Google. Для его просмотра следует набрать ссылку: 20161207 180912-YouTube.
Рыбак-это прежде всего тонкая творческая натура. И только потом-грязная пьяная свинья.

Николай 64
Калининград-Балтийск
Интересно, было ли и как прошло испытание виброудочки?