Тема «Подбор спиннинга»

Дядюшка Нед
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 24 дн
Сообщения: 1245
Тест на фото прекрасно просматривается, да и все основные параметры тоже видно.
А то, что на нем стоит скелетный лумисовский логотип и номер знаменитой палки, это ни о чём не говорит?
Я в своё время пробовал ловить лумисом... Между ним и этой Российской палкой, правда собраной в том же Китае, особой разницы не заметил...
Понравилась и та и эта!
Жёсткая говорите, так я специально строй фаст и выбирал! Лапшеватые палки мне не очень нравятся...
Да и не тяжёлая эта палка совсем!

Olegdjan
Аватара пользователя
Обнинск, КО
Стаж: 2 г 2 м 14 дн
Сообщения: 841
Дядюшка Нед, 25 авг 2023 19:51 писал(а):А то, что на нем стоит скелетный лумисовский логотип

У меня в детстве шапка была "abibas" и логотип соответствующий...
Впрочем, если нравится, то это самое главное! Я себе недавно приобрёл намоленный Yoshino, дешман, но очень даже правильный. Продавец сказал, его двести калининградцев хотели забрать, но, к моему счастью, мужик был не силён в авитодоставках...
Красиво делай - нормально будет!

Chan
В сети
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 2 м 4 дн
Сообщения: 7079
Дядюшка Нед, 25 авг 2023 18:51 писал(а):А то, что на нем стоит скелетный лумисовский логотип и номер знаменитой палки, это ни о чём не говорит?

Вообще ни о чем не говорит! И логотип не лумисовский вообще. Эта палка имеет отношение к G.Loomis, как я к отряду космонавтов. Никакого отношения, короче.

Дядюшка Нед, 25 авг 2023 18:51 писал(а):Я в своё время пробовал ловить лумисом... Между ним и этой Российской палкой, правда собраной в том же Китае, особой разницы не заметил...

Поздравляю! :D Еще раз придется повторять, что у G.Loomis есть очень разные линейки, важно всегда говорить, чем именно ловил. А то вдруг NRX+ и разницы нет, тогда я побегу менять :rofl:
Рыбачим вместе!

Дядюшка Нед
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 24 дн
Сообщения: 1245
Игорь, ну чё ты блин прям...
Дай помечтать то не много! А логотип похож, правда же?�
Не ну правда, мне эта палочка очень понравилась! По этому и спрашивал знатоков, ежели кто ей тоже пробовал ловить - как оЧуЧения? Я же не очень искушён, а вы доки в этом, вот и хотел вас послушать!�

Chan
В сети
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 2 м 4 дн
Сообщения: 7079
Дядюшка Нед, 27 авг 2023 22:15 писал(а):вот и хотел вас послушать!

Чудес не бывает. :unknown:
Рыбачим вместе!

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 5 м 13 дн
Сообщения: 3439
Очень много достойных вариантов за деньги в 10 раз меньшие, чем стоит Лумис. Вряд ли имеет смысл тут спрашивать совета. Понравилась, берите. Строй быстрый, вес не больше 120 гр., фурнитура нормальная, внешне нравится - все, для джига пригодна. А дальше, как получится. Может сломается на подсечке. А может будет потом в запасе и через десяток лет.

Серый
В сети
Аватара пользователя
Балтрайон
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 879
https://t.me/c/1347209731/59720

Может пригодится кому.
Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть о том что не сделал.

Голос
В сети
Аватара пользователя
Зеленоградск
Стаж: 11 м 16 дн
Сообщения: 93
Вечер добрый. Прошу знающих объяснить лузеру в конструкциях и устройствах современных палок: чем отличаются на практике использование полой и монолитной вершинок. :blush:

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 5 м 13 дн
Сообщения: 3439
С какой целью интересуетесь?
:)

Голос
В сети
Аватара пользователя
Зеленоградск
Стаж: 11 м 16 дн
Сообщения: 93
Так в русле названия ветки. Планирую брать спиннинг быстрый по строю и более универсального применения, естественно эконом класс (бюджетный), поскольку в современных рыболовных снастях - чайник (советский старый алюминиевый спиннинг ни в счет) :unknown: , как и во всех современных примудростях лова.

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 5 м 13 дн
Сообщения: 3439
Здесь все примерно одинаковые чайники, как и Вы.
По моему разумению цельные вершинки все вклеенные. Поэтому более информативны визуально, обычно на малых весах.
Цельные бланки более сложны в технологичном плане. Такие спиннинги обычно дороже, универсальнее и чувствительнее тактильно.

Голос
В сети
Аватара пользователя
Зеленоградск
Стаж: 11 м 16 дн
Сообщения: 93
Спасибо. А в плане прочности и надежности как они, не подскажите?

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 5 м 13 дн
Сообщения: 3439
Мне кажется, что в бюджетном сегменте, это дело не совсем предсказуемо. Да и сравнивать их по показателю некорректно. Обычно они разные по тесту. А если одинаковые, то клееный будет выносливее сверху. Мне так кажется…

Александрович
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 2 м 29 дн
Сообщения: 16
Если нужен более мягкий кончик без потери надежности, то в этом случае и применяют вклейку. Как правило.

Голос
В сети
Аватара пользователя
Зеленоградск
Стаж: 11 м 16 дн
Сообщения: 93
ЮраА, 20 окт 2023 23:44 писал(а):Обычно они разные по тесту. А если

Спасибо, это ясно. Озаботился быстрым или экстра быстрым с тестом до 25 - 30, понимаю, что бюджетный будет жестковатым, вот и появились сомнения в прочности и надежности (понимаю, что при криворукости и железо не спасет).
Всем спасибо за ликбез. :umnik:

Голос
В сети
Аватара пользователя
Зеленоградск
Стаж: 11 м 16 дн
Сообщения: 93




П. С. вот рассматриваю данные варианты

Голос
В сети
Аватара пользователя
Зеленоградск
Стаж: 11 м 16 дн
Сообщения: 93
Да, еще наутилус в кандидатах

satnavigator
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 2 м 8 дн
Сообщения: 1306
Спиннинг обязательно надо покупать хороший ,но сначала перед покупкой его желательно подержать в руках получить тактильное восприятие самому. По картинкам ничего толком не поймёшь. В рыболовных магазинах подержать можно на озоне как в хлебном откусил батон обязан купить :)

Сергей Валерьевич
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 25 дн
Сообщения: 533
Есть такой спиннинг б/у 3 рыбалки, состояние отличное 3500р

Chan
В сети
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 2 м 4 дн
Сообщения: 7079
А вам с лодки или с берега, и вообще для чего?
Рыбачим вместе!

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1