Тема «Подбор спиннинга»

Виктор62
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 20 дн
Сообщения: 1194
ATN, Сегодня, 20:34 писал(а):Не может китайская палка сломаться.

Может, ещё как. Только получи с Озона, дома, дотронулся до кончика и он остался в руках. Посмотрел в торец а он пустотел. Тут же оформил возврат, вернули деньги на второй или третий денью.
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем. :accordion:

Пан Бор-ский
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 2 м 9 дн
Сообщения: 1354
Может. И ломается. И не раз за сезон. И не только на забросе. Ещё раз повторю: начинающим ломать. Либо Кайду за 2+₽, либо …
Потому как современные рыбалки предполагают, как правильно заметил Pafnuti, наличие ‘нишевых’ снастей. А не как раньше: телескоп с Коброй, а на леске 0,3 с вольфрам-поводком висит ложка.. И с этим на любой водоём. Сам через это прошёл :D
Даже не знаю, что можно предложить за эту цену с такими хар-ками..
А когда приходит понимание что к чему, тогда и приобретаются вещи для получения удовольствия от процесса. Даже если и не клюёт :dirol:
Рыбалка - промежуточное звено между спортом и религией :cool:

ATN
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 8 м 19 дн
Сообщения: 1291
Это сарказм был

Голос
Аватара пользователя
Зеленоградск
Стаж: 10 м 26 дн
Сообщения: 93
Пан Бор-ский, 09 ноя 2023 20:55 писал(а):А когда приходит понимание что к чему,

А главное, руки начинают слышать и чувствовать, и палка превращается в спиннинг. :yes:

Кошара
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 5 м 14 дн
Сообщения: 315
Пан Бор-ский, 09 ноя 2023 19:02 писал(а):Всем своим Бандитам(начинающим осваивать азы) всегда рекомендовал как Первую Палку.

Когда я пришел в рыболовный магазин и попросил порекомендовать мне первый в жизни спиннинг, мне посоветовали "Хулигана" от Кайды 2,70 10-30гр. Если честно, то мне он нравится до сих пор, кто бы чего не говорил. Я даже обновил его, т.к. по дурости убил первый экземпляр.
Саша (Flash), спасибо!
aZimut eVerest 405 + suZuki DF9.9BS
:speedboat:

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 4 м 8 дн
Сообщения: 3835
Пан Бор-ский, 09 ноя 2023 20:21 писал(а):тест 120…

Не всегда салаку на 40 г половишь. Очень часто применял до 80. И видел, как ловят со свинцовыми ложками. Там вообще за 100 хорошо. И не от бедности. Рукоять от швабры, невская, 0,6 основная, если не 0,8 и гирлянда крючков на 20. И почти на каждом рыба на каждом забросе.. А рядом с деликатными снастями слёзы. Всё зависит от условий и ,,секретов" техники.

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 4 м 8 дн
Сообщения: 3835
ATN, 09 ноя 2023 19:55 писал(а):сложилась пополам

Не та Кайда стала.Есть видео, правда не новое. Там устраивали крэш тесты бюджетным и не очень снастям с большими тестами типа фидеров. Такие, как переезд автомобилем, подъём тяжестей непосильных и другие. Только что об стену не били :). Кайда, бесспорный чемпион, прошла все круги ада . В финале на неё с закреплённым комлем повесили пустой газовый баллон и стали медленно опускать его. Она сложилась практически пополам, но баллон повис в воздухе. Крокодилы в том тесте даже до полуфинала не дошли.

Pafnuti
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 3 м 16 дн
Сообщения: 640
Голос, 09 ноя 2023 21:12 писал(а): Пан Бор-ский, 09 ноя 2023 20:55 писал(а):
А когда приходит понимание что к чему,


А главное, руки начинают слышать и чувствовать, и палка превращается в спиннинг. :yes:

У меня было так, как только в руки попал СПИННИНГ, я понял, что да, это ОН! А дальше стал прислушиваться к его возможностям как ручному фонендоскопу. Пока мой максимум - слышать как плеть режет воду на течении.
Судя по всему камбалу ловят кувалдой.

Olegdjan
Аватара пользователя
Обнинск, КО
Стаж: 2 г 1 м 23 дн
Сообщения: 819
Pafnuti, 14 ноя 2023 18:35 писал(а): Пока мой максимум - слышать как плеть режет воду на течении.
Мой уровень:
Когда плеть режет воду в стоячем водоёме, слышно, как об неё бьются головой инфузории туфельки :D При этом профукать четкую поклёвку как бы нормально :good:
Красиво делай - нормально будет!

ATN
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 8 м 19 дн
Сообщения: 1291
энигма, Сегодня, 14:36 писал(а):Есть видео, правда не новое. Там устраивали крэш тесты бюджетным и не очень снастям с

Смотрел. "Снасти здрасте" называется.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 14 дн
Сообщения: 7014
Pafnuti, 14 ноя 2023 17:35 писал(а):А дальше стал прислушиваться к его возможностям как ручному фонендоскопу. Пока мой максимум - слышать как плеть режет воду на течении.

Хочу достигнуть уровня: "Слышно, как рыба смотрит на приманку..." :D
Рыбачим вместе!

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 6 м 11 дн
Сообщения: 6315
У меня пока уровень "чувствую, как лосось плывет рядом с блесной" :D

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 23 дн
Сообщения: 3373

Cosma
Калининград
Стаж: 6 лет 12 м 4 дн
Сообщения: 391
энигма, 14 ноя 2023 14:36 писал(а):Не та Кайда стала

Одним из первых спиннингов был Кайда Лексус Сапфир 3- 15гр. Давно это было. Только хорошие воспоминания. Потом обломил кончик. В этом году случайно попался такой в магазине. Купил два 210 и 240. Пусть, думаю, будут запасными на всякий случай. Спиннинги- говно. Сделали вклееную вершинку, кончик стал сопливым. Название одно и то же, а спиннинги разные.

Пан Бор-ский
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 2 м 9 дн
Сообщения: 1354
У Чана в экипаже есть завсегдатай: ЮрИваныч. Так вот: при всём разнообразии топовых палок на борту он ловит на Лексус Сапфир от Кайды. И ловит так, что у всех присутствующих в лодке глаза округляются :shok:
Игорь не даст соврать :yes:
Так что дело не в палке, дело в руках :D
Рыбалка - промежуточное звено между спортом и религией :cool:

ATN
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 8 м 19 дн
Сообщения: 1291
Так можно ловить чем угодно, хоть прутом ореховым. Вопрос в качестве. Если палка складывается на первой рыбалке, нафиг она такая нужна.

Pafnuti
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 3 м 16 дн
Сообщения: 640
Пан Бор-ский, 14 ноя 2023 21:22 писал(а):Лексус Сапфир от Кайды.

Блин, если с таким названием дешевле 2 рублей, как же у них топовые обзываются?
Судя по всему камбалу ловят кувалдой.

Пан Бор-ский
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 2 м 9 дн
Сообщения: 1354
Тут как в анекдоте: есть два путя :D
Банда разделилась. Часть пошла по восходящей в марке, часть по накатанной. Те, кто не решился изменить Брэнду приобрели топ линейки: Supremacy Prototype :cool:
Гляньте обзор, если не лень. Там всё серьёзно и по-честному. И ценник в кайда-шопе 5к₽(+/-)
И ловят, и довольны :yes:
Другая часть Банды, те, что по накатанной, юзают уже вдоль и поперёк обсосанные Лумисы, Крои, Арионы и прочие Дайвы с Шиманами, и довольны не менее :yes:
Это как в соседней теме, про китайские автомобили :) , что ещё раз подтверждает поговорку: на каждый товар есть свой купец :yes:
Рыбалка - промежуточное звено между спортом и религией :cool:

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 14 дн
Сообщения: 7014
Пан Бор-ский, 15 ноя 2023 06:35 писал(а):вдоль и поперёк обсосанные Лумисы, Крои, Арионы и прочие Дайвы с Шиманами

Со слепу сначала прочитал "обоссаные" :rofl:
Рыбачим вместе!

ЕВГEН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 19 дн
Сообщения: 1599
Если кому НЕ обоссаный обсосанный Croix нужен- пишите. :D
Заказываю новые. Никто не обоссал даже мух не подпускал к ним.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1