Тема «Уборка мусора на местах спуска лодок»

Рыбалка в КМК. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Ласка
Аватара пользователя
Калининград Ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 1675
Какие же вы молодцы !Находясь на дежурстве ,я мысленно с вами.... :girl_angel:
День, проведённый на рыбалке - плохим не бывает!

прядильщик1
В сети
Аватара пользователя
Мамоново
Стаж: 7 лет 10 м 11 дн
Сообщения: 610
Зайсан, 26 мар 2017 18:34 писал(а):Не большой фотоотчет с сегодняшнего мероприятия.
Фотосъёмка велась во время перекура :talk: и в финале первого акта.
Второй акт продолжается.... :accordion: :russian: :aboriginal:
Итоги подведут организаторы :hi: :hi: :hi:.

Дружная команда собралась. Жаль что мы живём далеко, более ста километров в одну сторону. А за Вас всех очень рада, и не только я, но и погода. Какой чудесный день подарила для общения, и полезного время препровождения.

Анатольевич
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 98
Молодцы ребята, и огромное Вам спасибо! А меня сегодня волею командования по полигонам таскало, в дежурную бригаду попал на эти выходные :cry: То за год ни разу не выдернут, дежуришь на дому, то как раненая рысь через два выходных на третий мечешься...

Сугроб
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 20 дн
Сообщения: 780
Как был и второй акт.
Душевный.


Пообщались. Надышались свежего морского воздуха. Попили чайку-кофейку.
Я рад что провёл свой единственный выходной день в компании замечательных людей.
Со всеми приятно было пообщаться.
Всем огромное спасибо.

Ну а об остальном, напишет виновник сего мероприятия.
Не всё клюёт что плавает.
Но от поклёвки не застрахован никто...

Бэха
Аватара пользователя
Гурьевский р-н
Стаж: 8 лет 3 м 7 дн
Сообщения: 677

Добавлю и я свои пять капель в этот сегодняшний праздник!

из фото видно как все проходило, даже "мелочь" помогали в уборке, (пели песни!). Ну и по обочинам видно, что мусора практически не стало! Юрий Владимирович вывез 3 прицепа, еще и в L-200 загрузили четвертую партию!!! О как!!! :good:
А вообще было очень здорово, пообщались, поработали, поели шашлычку :drinks: :dinner: Почаще бы встречаться с форумчанами на берегах Балтики!!! :agreement:
Эх хвост чешуя, а поймал я ....ого го! :yahoo: :yes:

Wegas
Аватара пользователя
Славск
Стаж: 7 лет 10 м 13 дн
Сообщения: 1078
Ребята, Вам большое, нет, ОГРОМНОЕ спасибо за Ваш труд! С большим бы удовольствием к Вам присоеденился, но вот большое расстояние мешает. Мне финансово трудновато к Вам приехать в компанию на такой субботник. С удовольствием бы кряхтя и с отдышкой поработал бы вместе с Вами и конечно приятно было бы познакомиться и попить чайку. Всем хорошей погоды в душе желаю и удачи во всем!

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4095
Добрый вечер, друзья.
По поводу организации уборки мусора, отчета от меня не ждите, не я организатор.
Те люди, которые были сегодня рядом со мной- самые лучшие люди форума. Я вроде , уже взрослый человек, но с каждой такой встречей, хороших людей, рядом, становится больше.
Я не буду всех их перечислять, Вы их всех на фото видите.
Я хочу сказать спасибо совершенно незнакомому человеку, который спускал/ поднимал лодку. Таких на берегу было больше десятка, но только он один подошел, видя, что мы делаем, дал мне 500 рублей.
На мой вопрос- из какого Вы форума, он ответил- я просто рыбак, из Калининграда...
- А зовут то Вас как?
- Владимир...
Таких бы людей, которые буксируют прицеп на "втором" Гольфе, которые не знают, а видят, что делают люди вокруг- побольше.
Спасибо Вам Владимир, которого мы не знали, теперь запомним!

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4146
Юрий Владимирович, 26 мар 2017 21:21 писал(а):На мой вопрос- из какого Вы форума, он ответил- я просто рыбак, из Калининграда...

Юрий Владимирович, ну почему же Вы не пригласили его к нам на Форум? Такие люди его бы только украсили.
Видно же, что наш человек!

Fishkos
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 20 дн
Сообщения: 399
Ребята, спасибо Вам огромное, еще один уголок нашего прекрасного края стал чище. Я, к моему великому сожалению, был вынужден начальством провести этот весенний день на работе. А Вы сделали великое дело. Но надеюсь, что такие мероприятия станут для нашего коллектива традицией, тем более мест где нужно прибраться на побережье наших рек и озер очень много, надеюсь и дружественные нам коллективы включаться в эту хорошую и нужную работу. :good:

Валентинович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 19 дн
Сообщения: 235
Какие же вы все молодцы! Большое вам спасибо за благородное дело! Сам, к сожалению, не смог поучаствовать в этом мероприятии т.к. лежу с гипсом на ноге, но душой я с вами! :friends:
Всем ни хвостика ни чешуйки! :fishing:

прядильщик1
В сети
Аватара пользователя
Мамоново
Стаж: 7 лет 10 м 11 дн
Сообщения: 610
Знаю, что это утопия, но всё же мне хотелось бы, чтобы люди, пользующиеся местами общего пользования и не только, относились к этим местам так, словно это их родное жилище. И перед тем, как бросить очередную пустую тару, или очередной пакет с мусором, у них переворачивалось всё внутри, а рука не могла подняться для этого гадкого поступка.
И тогда у наших форумчан не будет таких проблем.

Александр К
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 25 дн
Сообщения: 3501


Количество мусора было таким большим, что превзошло все наши самые смелые прогнозы. Этот полный прицеп только малая часть всего вывезенного. Пакеты пришлось два раза докупать. Всего вывезли объёмом со средний мусоровоз. Кое-что осталось в кустах, но тот мусор очень древний, врос в землю и достать его очень трудно не повредив одежду о густые заросли.
Хочется обратиться к тем, кто всё-таки будет продолжать мусорить. НЕ БРОСАЙТЕ МУСОР В КУСТЫ! Бросайте просто на землю, траву. Проще будет убрать за вами, свиньями.
Свиньи всегда были и будут, однако мы можем легко поддерживать чистоту сами. Если все сознательные граждане заберут с собой кроме своего мусора ещё немного чужого, то со временем мы очистим места общественного отдыха. :yes: Знаю многих, кто так поступает. Присоединяйтесь! :friends:
Вкопанная бочка предназначена для сжигания. Не надо её заполнять негорючим мусором!

Спасибо всем участникам! Хорошо провели этот погожий денёк. :good: Совместили полезное с приятным. Шашлыкинг удался на славу! :accordion:

Эта акция не последняя, теперь мы планируем собираться регулярно в различных местах нашей области. Каждый может выступить инициатором. Предлагайте где собраться, мы поддержим. :yes:

волкофф
Аватара пользователя
МП «Альта»24ч помощь
Москва
Стаж: 9 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 38
Молодцы ребята.Вот это я понимаю команда. :moderator: :sweep:
Всему своё время.МП «Альта» помощь 24ч.

Алёнушка
Аватара пользователя
начинающая рыбачка
Стаж: 7 лет 2 м 7 дн
Сообщения: 56
Организаторам и всем участникам этого благого дела низкий поклон :yes: Очень жалею , что не смогла присоединиться к команде. :drama: Если хотя бы за неделю знать , когда планируется субботник... И ещё лучше БОЛЬШИМИ КРАСНЫМИ БУКВАМИ на сайте, думаю многие бы присоединились!
Предлагаю Куликово. Были накануне. Побережье более-менее чистое, но подъезды ,лес и берега речки замусорены основательно.Извиняюсь,, но просто ярость берёт :girl_devil:
Делай, что можешь и будь, что будет! :horse:

Евгений Pillau
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 7 лет 7 м 23 дн
Сообщения: 735
Алёнушка, 27 мар 2017 09:59 писал(а):Организаторам и всем участникам этого благого дела низкий поклон :yes: Очень жалею , что не смогла присоединиться к команде. :drama: Если хотя бы за неделю знать , когда планируется субботник... И ещё лучше БОЛЬШИМИ КРАСНЫМИ БУКВАМИ на сайте, думаю многие бы присоединились!
Предлагаю Куликово. Были накануне. Побережье более-менее чистое, но подъезды ,лес и берега речки замусорены основательно.Извиняюсь,, но просто ярость берёт :girl_devil:

А Вы когда предлагаете? Я так понимаю Вы и организуете?
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Lomse
Аватара пользователя
Кёниг
Стаж: 8 лет 6 м 12 дн
Сообщения: 355
Ну Жека лихо! В лёт с двух стволов. Стоим на якоре супротив Торсхавна в ожидании появления рыбы. Рыбалтику наблюдаем с интересом. Всем НХНЧ и не пера и копыт.

Алёнушка
Аватара пользователя
начинающая рыбачка
Стаж: 7 лет 2 м 7 дн
Сообщения: 56
Евгений Pillau, 27 мар 2017 15:01 писал(а):
Алёнушка, 27 мар 2017 09:59 писал(а):Организаторам и всем участникам этого благого дела низкий поклон :yes: Очень жалею , что не смогла присоединиться к команде. :drama: Если хотя бы за неделю знать , когда планируется субботник... И ещё лучше БОЛЬШИМИ КРАСНЫМИ БУКВАМИ на сайте, думаю многие бы присоединились!
Предлагаю Куликово. Были накануне. Побережье более-менее чистое, но подъезды ,лес и берега речки замусорены основательно.Извиняюсь,, но просто ярость берёт :girl_devil:

А Вы когда предлагаете? Я так понимаю Вы и организуете?

Евгений,организаторы у нас Александр К и Юрий Владимирович. Я просто предложила место, которое нуждается в очистке - Куликово. Там,, где река впадает в море. Можно собраться в субботу часов в 11, если есть желающие. Прицепа у меня нет, но мешки для мусора привезу.
Делай, что можешь и будь, что будет! :horse:

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4095
Аленушка, не все так просто, или как в сказке- я стану козленочком.
Я прекрасно понимаю Ваш порыв, и поддерживаю, но ...
Прежде, чем что то сделать, я всегда оцениваю свои возможности, и только потом озвучиваю свои мысли.
После Вашего сообщения, мы с администратором клуба уже подумали, и все обсудили.
Мы это не "потянем".
Это другие масштабы- города, района, у которых на это никогда нет денег. Здесь 20 человек будет мало, и прицепом не отделаешься.
Нужны "Камазы".
Въезд на свалку одного грузовика с мусором- 2500-3000 руб...
Я не буду продолжать техническую сторону вопроса.
С уважением.

Алёнушка
Аватара пользователя
начинающая рыбачка
Стаж: 7 лет 2 м 7 дн
Сообщения: 56
Юрий Владимирович, 28 мар 2017 21:31 писал(а):Аленушка, не все так просто, или как в сказке- я стану козленочком.
Я прекрасно понимаю Ваш порыв, и поддерживаю, но ...
Прежде, чем что то сделать, я всегда оцениваю свои возможности, и только потом озвучиваю свои мысли.
После Вашего сообщения, мы с администратором клуба уже подумали, и все обсудили.
Мы это не "потянем".
Это другие масштабы- города, района, у которых на это никогда нет денег. Здесь 20 человек будет мало, и прицепом не отделаешься.
Нужны "Камазы".
Въезд на свалку одного грузовика с мусором- 2500-3000 руб...
Я не буду продолжать техническую сторону вопроса.
С уважением.

Юрий Владимирович, вы безусловно правы, коли вопрос упирается в такие огромные деньги. Моё предложение было сделано потому, что организатор форума Александр К предложил форумчанам выступать с инициативой. Приношу свои извинения, если не правильно Вас поняла! С мусором борюсь постоянно и буду бороться дальше. Конечно ,это делать централизованно- гораздо эффективнее. Желаю Вам удачи!
Делай, что можешь и будь, что будет! :horse:

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4095
Вы ни в чем не виноваты. И здорово, что есть инициатива.
Только Александр имел ввиду места общего скопления рыбаков, популярных мест, где "толкается" наша братия.
Куликово- это всеобщее место отдыха, и среди просто отдыхающих, свиней гораздо больше, чем среди рыбаков.
Это факт, многолетние наблюдения.
Возьмите наше "Мечниково". Да, там есть рыбаки, но в основном- дико отдыхающие, пьянь , особенно молодая.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 3