Тема «Попытка № Раз»

Непринуждённое общение обо всём
Александр К
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 3501
Дядюшка Нед писал(а):Не понял - как тут ссылки вставлять, что бы они сразу открывались...

При помощи кнопки "Ссылка". Ссылку в Вашем сообщении я поправил.

ЛюблюрыПвлюбомвиде
Аватара пользователя
«Город-сад»
Стаж: 8 лет 9 м 26 дн
Сообщения: 60
... по прежнему не употребляю "никотиновые палочки" :-D . И Всем !!!
Поймал - съешь!

Терминатор
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 9 лет 29 дн
Сообщения: 1552
Неделю назад просто вышел из авто , выгрузил все в мусорный бак .Больше не курю , хотя иногда ещё тянет закурить . :secret:
надоел уже этот безпредел, голосую за Жириновского.

Ермек
Терминатор писал(а):Неделю назад просто вышел из авто , выгрузил все в мусорный бак .Больше не курю , хотя иногда ещё тянет закурить . :secret:


А позвонить тебя не тянет? :cool:

Дядюшка Нед
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 20 дн
Сообщения: 1241
Всем привет!
Ну вот и прошло чуть больше полу года, как я бросил курить!
Каюсь, периодически покуривал вкусные сигаретки! Угощали меня!
И на рыбалках тоже покуривал! Не на всех, но покуривал... За все эти пол года, выкурил в общей сложности, примерно 4 пачки сигарет!
Считаю все таки, что я бросил курить!
Но хочу с вами поделиться очучениями...
За все это время:
- прибавил в весе 3-4 кг. - не критично я считаю.
- переболел воспалением легких и целый август провалялся в больничке.., рыбалку всю пропустил, грибалку тоже...
- обострились всякие болячки, о которых я даже у себя и не подозревал... не будем о них вслух...
- по прежнему каждое утро отхаркиваю коричневую мокроту... опять же не так сильно как в первые недели, но все же...
- запах дыма и табака противен мне не стал, даже наоборот, периодически ловлю себя на движениях в сторону курящих.., т.е. нравятся они мне, в смысле запах дыма и табака! :-P
- курить хочу по прежнему... не так сильно как в первые недели, но все же...

Вопрос: долго ли, блин, вся эта хрень у меня будет продолжаться?
А не начать ли мне опять курить? Че бороться то, ежели организм еще не насытился никотином... :-)

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 8152
Курить бросить так и не смог, алкоголь помешал, так сказать. Была отмазка "Когда выпью - можно", стал чаще устраивать "можно", в общем, курить стал ещё больше - докуривать то, что пропустил, видимо.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 5711
Давай к нам, электронщикам. :-)
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Александр К
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 3501
Жабодав писал(а):Давай к нам, электронщикам. :-)

Ингаляторщикам. Так правильнее. :-D

Сергей Пионер
Аватара пользователя
Пионерский
Стаж: 9 лет 27 дн
Сообщения: 771
Написал целую диссертацию по поводу как у меня все проходило в течении почти 2 лет,но одно неловкое движение на планшете и все улетело.Жалко :cry:
Теперь коротко: Не курю почти два года.Временами,не знаю почему,курить хочется аж уши заворачиваются,но стоит отвлечься все проходит.Табачный дым бывает раздражает до безобразия,а бывает хочется стоять и наслаждаться.Очень двоякое чувство.Бытует мнение,что приняв алкоголь,обязательно закуришь.Ни разу не было даже мысли в такой ситуации.Сделать вывод курить-не курить должен каждый для себя сам.Прислушайтесь к своему организму -кому то просто необходимо бросить, а кому то без курева не прожить.
Для себя понял,что курить это просто привычка и отвыкать от нее было труднее,чем от воздействия табака.Курить уже не хотелось,а руки искали сигареты,зажигалку,пепельницу.
Каждый решает сам. :pioneer: :oldman:
Никаких на небе звезд нет.
Это просто миллион дыр.
И пробивается сквозь них свет –
Это светится другой мир.
Там, за черной пеленой тьмы
Несказанной красоты сад,
Где и встретимся потом мы,
Если вдруг не попадем в ад.

vova 39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 8 м 8 дн
Сообщения: 589
Я полностью поддерживаю Сергея.Сам не курю 3,5 года!!!

Дядюшка Нед
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 20 дн
Сообщения: 1241
сергей пионер писал(а):Бытует мнение,что приняв алкоголь,обязательно закуришь.Ни разу не было даже мысли в такой ситуации.Сделать вывод курить-не курить должен каждый для себя сам.Прислушайтесь к своему организму -кому то просто необходимо бросить, а кому то без курева не прожить.
....................
Каждый решает сам. :pioneer: :oldman:

Вот у меня тоже так же...
Не заметил разницы в тяге к курению... Когда пью или когда не пью... У меня разницы нет!
Желание возникает независимо от этого...

Вот я и пытаюсь прислушаться к своему организму...
Пока не понял, что ему больше нравится!

Алексей Кутуз
Аватара пользователя
Калининград.
Стаж: 9 лет 11 дн
Сообщения: 175
Курю с 10 лет и нет особой нужды к табаку... Пачки хватает на 3 дня.....Иногда даже дым противен , а так согласен . что всё от человека зависит!!

Серёга НН
Аватара пользователя
Калининград, Балтрайон
Стаж: 9 лет 24 дн
Сообщения: 144
Хочется иногда закурить когда на работе навкалываешься,думешь вот бы сейчас чашечку кофе и сигаретку,это самый кайф.Не курю второй год.

АндрНикО
глобальный модератор
Аватара пользователя
Краснодарский край
Стаж: 9 лет 4 дн
Сообщения: 1356
Курить бросал дважды, первый раз в 80-х. Тогда и так с сигаретами в море (да и с продуктами то же) на дальнеходах проблематично было. И чай кто-то покуривал, иногда с плавбаз курево было плесневелое, но, зато когда лоцман заходил в рубку, от киля до клотика этот гадостный аромат настоящего табака пробивал всех насквозь. Второй раз уже в 90-м году очередную попытку сделал, опять почти год продержался, но очередные проблемы напрочь срубили желание спортивного образа жизни. Новая политика заставит подумать о желании дым из кошелька пустить, кучеряво получается. Ладно бы качество гарантировали, последнее время Ротманс, Бонд и иже с ними покуривал, сейчас очень часто попадается откровенный сброс навоза, а не табака под этими марками. Я не говорю о пропаже (в местах массовой продаже - киосках, магазинах, супермаркетах) российских сигарет - это защита российского рынка? Где Ростовские, Московские марки, где наши любимые Явы, Наша марка, Дон и пр. Хотя и с удовольствием в своё время и Дымок покуривал и Клайпедская прима была в почёте? Где всё это???

Анатольевич
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 12 дн
Сообщения: 98
Я не говорю о пропаже (в местах массовой продаже - киосках, магазинах, супермаркетах) российских сигарет - это защита российского рынка? Где Ростовские, Московские марки, где наши любимые Явы, Наша марка, Дон и пр. Хотя и с удовольствием в своё время и Дымок покуривал и Клайпедская прима была в почёте? Где всё это???


Все российские табачные фабрики (в том числе и уважаемая мною имени Урицкого) давно уже скуплены всякими корпорациями. И сигареты делают не так, как раньше (из табака, разных сортов)... Сейчас технология малость другая - табачные кусты со стеблями, корнями и т.д. измельчаются, вывариваются, отжимаются, прессуются, сушатся и нарезаются ленточками. Полученный отвар уваривается до безобразия и оставшимся зельем пропитываются уже готовые нарезанные ленточки останков табачных кустов (могут добавляться и не табачные ингредиенты). Кроме табачного отвара добавляются ароматизаторы и прочие жидкости, которые поставляются бочками с корпораций (состав жидкостей - "коммерческая тайна"). Вот вам и регулируемое количество никотина, смол и прочей дряни - сигареты легкие, крепкие и другие варианты. Чисто российскими остались только две фабрики - Донской табак (Ростов на Дону) и Моршанская. Моршанские до нас не доходят, обьем производства небольшой, а Донской табак не всегда, но бывает на рынках (Донской табак, Асмолоф, Наша марка и др). Они еще с каким-то вкусом и запахом, но тоже уже не то, что было. Ребята с Донбасса привозили украинские сигареты, так после них наши курить уже и не хочется... Не пинайте сильно, написал по простому, но в целом верно :-)

Дядюшка Нед
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 20 дн
Сообщения: 1241
Вчера меня угостили парой вкусных сигареток! Коричневенькие такие, и вишенкой пахнут - не знаю как называются... :-)
Так вот, я вечером после ужина решил одну выкурить! Выкурил! Кайф обалденный! Голова кружится! :-P :stars:
А еще через час, собака на улицу захотела, ну вывел я ее, а сам думаю, выкурю ка я и вторую цигарку сразу, дабы в дальнейшем соблазна не случилось! Курю, 2 затжки кайф, потом никак, а к середине сигареты, почуял, что удовольствия уже не получаю, а где то даже и противно стало... :unknown:
Вот как то так...
Продолжаю эксперимент! :-)

Александр К
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 3501
Дядюшка Нед писал(а):Курю, 2 затжки кайф, потом никак, а к середине сигареты, почуял, что удовольствия уже не получаю, а где то даже и противно стало... :unknown:
Вот как то так...
Продолжаю эксперимент! :-)

А Вы думаете, тут кому-нибудь нравится? :-D Все курят исключительно в научных целях, не жалея кармана своего :rofl:

Сергей Пионер
Аватара пользователя
Пионерский
Стаж: 9 лет 27 дн
Сообщения: 771
Александр К писал(а):
Дядюшка Нед писал(а):Курю, 2 затжки кайф, потом никак, а к середине сигареты, почуял, что удовольствия уже не получаю, а где то даже и противно стало... :unknown:
Вот как то так...
Продолжаю эксперимент! :-)

А Вы думаете, тут кому-нибудь нравится? :-D Все курят исключительно в научных целях, не жалея кармана своего :rofl:


Вот такие эксперименты и затягивают.Несколько затяжек-кайф,а потом похоже мы ждём этого и курим курим не можем остановиться и это переходит в привычку.
(Ну ни фига себе выдал...)
Никаких на небе звезд нет.
Это просто миллион дыр.
И пробивается сквозь них свет –
Это светится другой мир.
Там, за черной пеленой тьмы
Несказанной красоты сад,
Где и встретимся потом мы,
Если вдруг не попадем в ад.

Александр К
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 3501
Пётр Первый приучал нас курить табак, чтобы мы были похожи на Европу. Теперешнее правительство пытается отучить нас курить табак - чтобы мы, опять-таки, были похожи на Европу. На Европу мы по-прежнему не похожи. Может быть, всё-таки не в табаке дело?

Максим-Кемерово
Аватара пользователя
г. Кемерово
Стаж: 8 лет 8 м 6 дн
Сообщения: 192
Курить бросить? Да легко! Я уже миллион раз бросал.
Рожденный в СССР!!!

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1