Тема «Корюшка. Вопросы и ответы. Обсуждение отчётов.»

Отчёты. Обсуждение отчётов
Антоха
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 2 м 15 дн
Сообщения: 108
Антоха, 11 мар 2023, 09:18 писал(а):В выходные наблюдал минут 20 за двумя паучатниками напротив музея, один при мне поймал 2 снетка, говорит днём ранее штук 20 таких же.

В этом году, "движуха" у юности и на авито, начинается на пару недель раньше, относительно прошлого года. :)

Сергей Валерьевич
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 11 дн
Сообщения: 530
Вчера на ул. О. Кошевого по 800₽ продавали

Петрович39
Аватара пользователя
г Черняховск
Стаж: 8 лет 1 м 11 дн
Сообщения: 642
Ого, золотая рыбка. Сорока на хвосте принесла, что и выше на Преголе пробуют паучатники.

Neman39
Аватара пользователя
Неман
Стаж: 2 м 22 дн
Сообщения: 45
Петрович39, 27 фев 2024 08:28 писал(а):пробуют паучатники.

Пауком можно корюшку ловить?
:drinks:

Антоха
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 2 м 15 дн
Сообщения: 108
Можно 1х1 м.


Vostochnick
Аватара пользователя
город на букву К
Стаж: 3 г 2 м
Сообщения: 768
А как приятно потом воблером тащить оборвавшийся, заросший илом паук, ммм... :good:
Будто Годзиллу тащишь. :D

Антоха
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 2 м 15 дн
Сообщения: 108
Vostochnick, Сегодня, 09:29 писал(а):А как приятно потом воблером тащить оборвавшийся, заросший илом паук, ммм...

Думаю мой засаженный в прошлом году паук, никто не вытащит :D, слишком хорошо он засел.

виталик39
Аватара пользователя
СССР
Стаж: 2 г 1 м 14 дн
Сообщения: 343
Антоха, 28 фев 2024 09:40 писал(а):А как приятно потом воблером тащить оборвавшийся, заросший илом паук, ммм...

А сети рыбацкие с тухлой рыбой не грузно тащить.
Ремонт холодильников. Частный мастер.Продажа холодильников б/у

Антоха
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 2 м 15 дн
Сообщения: 108
Если кому невтерпёж, можно размяться паучком на Портовой. :)
Улов не мой, заезжал на разведку.

ВАИ
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 7 м 5 дн
Сообщения: 1464
Проанализировал отчёты с марта 17- года. Резельтат по Гвардейску только удочка, пауком не ловлю, стараюсь получать удовольствие от рыбалки;- 20 марта начала потихоньку ловиться по 4-7 штучек за день, 5 марта 2018 года - по заливу гоняют на машинах и мотоциклах, и только 20 марта начала брать на удочку в Гвардейске., 20 марта 2019 года начала потихоньку ловиться, 1 марта 2020 года отличные, можно сказать лучшие результаты лова на удочку, отлично ловится, иногда дажде гирлянды, 26 марта 2021 года 1 кг за 6 часов лова, 14 марта 2022 года, потихоньку пошла, 21 марта прошлого года потихоньку начала ловиться, но результаты скромные.
И так, видно, что в основном корь начинает ловиться в 20-х числах марта, за исключением 2020 года.

Neman39
Аватара пользователя
Неман
Стаж: 2 м 22 дн
Сообщения: 45
ВАИ, 05 мар 2024 16:24 писал(а):за исключением 2020 года

Тогда же корюшковирус был :rofl:
:drinks:

Антоха
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 2 м 15 дн
Сообщения: 108
Всё там же, заехал на 5 мин. Вёдра не пустые. :)


АндерБ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 4 м 24 дн
Сообщения: 45
Там же. Паук. За 4 часа по темноте чуть больше килограмма, кори 4 шт., остальное снеток.

евгеша
Калиниград ул. Фрунзе
Стаж: 7 лет 10 м 15 дн
Сообщения: 271
Заезжал к месту лова у дома моряков.Человек 15 маслают пауками,но у всех пусто. Как то так. Рядом мужичок пытался ловить на удочку,то же пусто.

4eper
Администратор
Аватара пользователя
Советск
Стаж: 9 лет 1 день
Сообщения: 579
Антоха, 04 мар 2024, 22:50 писал(а):можно размяться паучком

евгеша, Сегодня, 17:55 писал(а):Человек 15 маслают пауками


Лет "дцать" тому назад, звали меня на "рыбалку", в ночь почерпать корюшку сачком, сиречь браконьерским способом. Прикол в том, что именно в тот момент я сидел на берегу Матросовки в Мостовом, и вполне себе ловил корюшку, с друзьями, удочками. Мы поржали конечно про эту перспективу начерпать - ага, ладоши опускаешь в воду, и корюшка тебе в них ласково рыльцами тычет, только в мешок перекладывай. Только такое себе удовольствие эта "ловля" сачками, такой фигней не занимался, но представить что к чему нетрудно, подсачник есть у многих.
Наутро пригласивший меня чувствовал себя не очень - упахался/умахался так, что на работу не вышел, хотя на "рыбалке" и рюмки не поднял. И рыба хоть и была конечно в количестве, но половину мелкой, плюс ракушки, ерши и мусор.

"Законный" способ с пауком тоже такое себе - не зря там размер ячеи не более 10мм. Эта снасть для ловли живца.

Mariner
Калининград
Стаж: 6 лет 2 м 15 дн
Сообщения: 634
евгеша, 07 мар 2024 17:55 писал(а):Рядом мужичок пытался ловить на удочку, то же пусто.

Нет смысла ловить корюшку на удочку в городе, потому как Калининград она проскакивает стремясь на нерест в верховья! В этот момент ей не до еды! Я несколько лет выходил, пробовал ее на "удочку" поймать - не клюет! :(
Вот когда она в заливе скапливается или (было несколько моментов) в Преголе, напротив судостроительного завода, тогда да, еще есть шанс поймать. Ну, а если она поперла, тогда ловите ее уже километров на 40-к выше от от устья реки!

sdi1759
Гвардейск
Стаж: 1 г 1 м 17 дн
Сообщения: 10
В Гвардейске на мосту ( Преголь ) посмотрел, ребята стоят, пауками воду сеют ....
в лучшем случае 1-2 штучки в час.
при мне ( 5 минут стоял ) пара забросов у разных паучатников 1 - 1 шт крупная, 1 - 2 штуки средняя, крупная.
собственно человек 7-8 черпали воду и человек 5 видно готовились только....
на дейме на мосту вообще никого, вчера подьезжал 1 паучатник ничего не поймал пару часов.
на против тюрьмы на развилке, водоворот у берега есть, ловятся по вечеру но очень мало, снеток в большинстве.

пока ждемс,
лодку достал, мотор проверил, бензин залил..... :cool:

Biolog
Стаж: 4 г 3 м 18 дн
Сообщения: 67
Вчера на Портовой на удочку ни поклевки, а на паук понемногу ловили, но в основном мелочь :fishing_2:

sdi1759
Гвардейск
Стаж: 1 г 1 м 17 дн
Сообщения: 10
сегодня Гвардейск мост на Преголи паучатники стоят, но рыбы нет.
за 10-15 мин видел пару раз снеток у пары человек по 1 штуке.
а так пустые все.

Антоха
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 2 м 15 дн
Сообщения: 108
Улов на мостах не показатель, надо с лодки проверять. :)

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1