Тема «Внедорожный клуб "Калининград-4х4"»

Дружественные нам форумы
Кулибин
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 1 день
Сообщения: 103
Лебёдки не понадобились.
Пару-тройку раз тросами помогли. :yes:

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 8175
Молодцы, собрались и прокатились, на то вы и джипперы. Спасибо Кулибину за освещение движения вашего сообщества! :yes:
Слава Всевышнему что мы не поехали! И машины наши остались целы! :-D Лучше вы присоединяйтесь к нашим движениям, пока ещё не частым посиделкам у костра :yes:

Ли Пен
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 11 дн
Сообщения: 207
Интересно, как ведёт себя в этой ситуации "Нива", у меня раз была возможность оценить её ходовые качества, но хотелось бы услышать мнение специалиста!

монах
Стаж: 8 лет 10 м 16 дн
Сообщения: 1422
И мне хотелось услышать мнение специалиста по уаз Патриот, цена "сладкая"...

Академик
глобальный модератор
Аватара пользователя
г. Калининград ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 1414
Однажды, в 2003 году, мне посчастливилось быть участником испытания первой машины УАЗика – внедорожника. Тогда он еще не имел названия. Я был в командировке в Москве. За мной на вокзал приехал мой друг, генерал Армии, один из родителей этой машины, на этом внедорожнике. Машина была № 1, предназначенная для Российской армии, Машина № 2 проходила испытания для гражданских целей. Военная машина отличалась тем, что над задним сидением был люк и, там были крепления для крупнокалиберного пулемета ДШК. Когда мы ехали из Москвы в поселок Кукушкино за 140 км., то мой товарищ много интересного рассказал про эту машину. По снежной целине пустили Хаммер и этот УАЗик. Хаммер застрял, а наша машинка проехала. Когда мы ехали по безлюдному участку автотрассы, то водитель придавил педаль до 200 км/час. И, это при условии, что передний мост тоже был включен. Это было одним из условий испытаний. Надо было наездить по разным дорогам 1000 км с передним мостом. Хотели мне показать, что УАЗик может еще и больше развить скорость, но мое очко не позволило им издеваться над моими чувствами. Потом дня через два я был на полигоне для испытаний в НИИМАШ. Своими глазами видел, как они там издевались над этой машиной. Она ездила по бревнам, проезжала по ямам с ледяной кашей по самые уши. У военного образца мотор был в 300 лошадинных сил. Сколько лошадей на гражданском экземпляре было, я, как-то не поинтересовался. Вот и все, что я могу сказать про эту машину. Единственное, что мне показалось, что в машине немного прохладно, хоть и печка работала, но, как-то, какой-то сквозняк. Я об этом сказал своему товарищу. Он сказал, что учтут мое замечание.

Кулибин
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 1 день
Сообщения: 103
Ли Пен писал(а):Интересно, как ведёт себя в этой ситуации "Нива", у меня раз была возможность оценить её ходовые качества, но хотелось бы услышать мнение специалиста!

Обе "Нивы" вели себя отлично!
Великолепно шла "УАЗ - буханка" на "родных" колёсах.
Хуже всех - Уаз "Патриот". И то по неопытности водителя. Проехав 3/4 дистанции поехал гораздо лучше!

Кулибин
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 1 день
Сообщения: 103
Академик писал(а):Однажды, в 2003 году, мне посчастливилось быть участником испытания первой машины УАЗика – внедорожника. Тогда он еще не имел названия. Я был в командировке в Москве. За мной на вокзал приехал мой друг, генерал Армии, один из родителей этой машины, на этом внедорожнике. Машина была № 1, предназначенная для Российской армии, Машина № 2 проходила испытания для гражданских целей. Военная машина отличалась тем, что над задним сидением был люк и, там были крепления для крупнокалиберного пулемета ДШК. Когда мы ехали из Москвы в поселок Кукушкино за 140 км., то мой товарищ много интересного рассказал про эту машину. По снежной целине пустили Хаммер и этот УАЗик. Хаммер застрял, а наша машинка проехала. Когда мы ехали по безлюдному участку автотрассы, то водитель придавил педаль до 200 км/час. И, это при условии, что передний мост тоже был включен. Это было одним из условий испытаний. Надо было наездить по разным дорогам 1000 км с передним мостом. Хотели мне показать, что УАЗик может еще и больше развить скорость, но мое очко не позволило им издеваться над моими чувствами. Потом дня через два я был на полигоне для испытаний в НИИМАШ. Своими глазами видел, как они там издевались над этой машиной. Она ездила по бревнам, проезжала по ямам с ледяной кашей по самые уши. У военного образца мотор был в 300 лошадинных сил. Сколько лошадей на гражданском экземпляре было, я, как-то не поинтересовался. Вот и все, что я могу сказать про эту машину. Единственное, что мне показалось, что в машине немного прохладно, хоть и печка работала, но, как-то, какой-то сквозняк. Я об этом сказал своему товарищу. Он сказал, что учтут мое замечание.

Это что ж за УАЗик такой в 300 л/с ?

Кулибин
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 1 день
Сообщения: 103
Нипуханипера писал(а):Молодцы, собрались и прокатились, на то вы и джипперы. Спасибо Кулибину за освещение движения вашего сообщества! :yes:
Слава Всевышнему что мы не поехали! И машины наши остались целы! :-D Лучше вы присоединяйтесь к нашим движениям, пока ещё не частым посиделкам у костра :yes:


Помнишь, как в фильме " В бой идут одни "старики" ?

- "Слабак" :-D

Александр К
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 25 дн
Сообщения: 3501
Академик писал(а):...Когда мы ехали по безлюдному участку автотрассы, то водитель придавил педаль до 200 км/час...

Извините, но с такой аэродинамикой (как у чемодана) 300 л.с. маловато будет, чтобы развить 200 км/ч и более :unknown: И что за мотор? Импортный? Или российский спортивный на спортивном бензине? И шины... импортные?
Подозреваю, что вы нас троллите. :rofl:

P.S. настоящий испытатель не станет нарушать ПДД, даже на "безлюдном участке автотрассы", только автохулиган.

Кулибин
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 1 день
Сообщения: 103
Ещё немного фото с видеорегистратора:

Кулибин
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 1 день
Сообщения: 103
Ли Пен писал(а):Интересно, как ведёт себя в этой ситуации "Нива", у меня раз была возможность оценить её ходовые качества, но хотелось бы услышать мнение специалиста!


На прошедших соревнованиях в июле ( "Янтарный бобёр - 3-й этап )
учавствовало 3 "Нивы". 2 в классе "Гранд-туризм" и одна в более сложном "Туризм"
Одна даже ездит на Российские соревнования!
Конечно резина стоИт побольше и позубастее, да водители классные.

Академик
глобальный модератор
Аватара пользователя
г. Калининград ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 1414
Отвечаю Александру К и Кулибину. Мотор у того УАЗика был Тойота. Наши пробовали приспособить мотор под наши машины. Своих моторов тогда под эту машину еще не придумали. А по поводу скорости, так это кратковременная показуха на небольшом отрезке. Конечно, это нарушение, за что я и выразил свое возмущение. Хотя, больше всего, стало как-то стремно. Хоть мой товарищ мне и друг, но истина дороже. Я все-таки считаю, что наши машины, как бы они красиво не выглядели, у них один недостаток: - они все сделаны не из того сорта стали, поэтому и ломаются. Наши всё стараются экономить, урвать и продать подороже. От того и двери не захлопываются и сквозняк в машинах.

Кулибин
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 1 день
Сообщения: 103
27 сентября дружественный вам сайт "Калининград 4х4" проводит выезд за грибами и прочими дарами природы .
Место сбора стелла Калининград по трассе на Балтийск сразу за пос. Космодемьянского.
Время 27. 09. 2015 в 11:00
Кто не боится "немного грязи" - прошу с нами.
Никого не бросим. :yes:

Александр К
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 25 дн
Сообщения: 3501
Здесь? ссылка



Куда путь держите?
На пузотёре можно проехать?

Кулибин
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 1 день
Сообщения: 103
Едем в лес "Длинный" , не доезжая Черепаново направо.
На пузотёре - вряд ли...
:nea:

Кулибин
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 1 день
Сообщения: 103
10 октября, в субботу, дружественный вам сайт "Kaliningrad 4х4" проводит Гранд выезд в район Правдинска. :cap:
Цель выезда: экскурсия на колёсах, отдых от дел праведных, обед на природе. :dinner:
Место сбора : пос. Малое Луговое. Ул. Почтовая, у здания администрации.
Широта 54°39′31″N (54.65874)
Долгота 20°38′5″E (20.634841)
Время сбора : 9-00
Штурман выезда уже провёл "разведку" местности.
Посетим : Домново - Правдинск - Курортное.
В конце маршрута остановимся на "шашлыкинг"
Подготовка машин: по маршруту пройдёт любой внедорожник. Поедем неспешно. Дороги общего назначения. У кого есть - берите рации.
Состав экипажей: дети, жёны, родственники приветствуются.
Кто едет, ставим +
:welcome:

Кулибин
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 1 день
Сообщения: 103
Можно просто поехать пассажиром, корреспондентом.
Пару-тройку мест найдём.

Жека М
Аватара пользователя
Правдинск
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 67
Кулибин писал(а):10 октября, в субботу, дружественный вам сайт "Kaliningrad 4х4" проводит Гранд выезд в район Правдинска. :cap:
Цель выезда: экскурсия на колёсах, отдых от дел праведных, обед на природе. :dinner:
Место сбора : пос. Малое Луговое. Ул. Почтовая, у здания администрации.
Широта 54°39′31″N (54.65874)
Долгота 20°38′5″E (20.634841)
Время сбора : 9-00
Штурман выезда уже провёл "разведку" местности.
Посетим : Домново - Правдинск - Курортное.
В конце маршрута остановимся на "шашлыкинг"
Подготовка машин: по маршруту пройдёт любой внедорожник. Поедем неспешно. Дороги общего назначения. У кого есть - берите рации.
Состав экипажей: дети, жёны, родственники приветствуются.
Кто едет, ставим +
:welcome:

Хоть сам поехать с Вами не смогу, но хочу посоветовать посетить "Лесную сказку", бывшую школу СС. Находится между п. Домново и Правдинском, остались еще немецкие постройки(бункеры, вокзалы(в глубине леса), столовые и общежития), дороги вымощены гранитом, в общем интересное место.

В Правдинске предлагаю заехать на подвесной мост тут же рядом ГЭС 3

Кулибин
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 1 день
Сообщения: 103
Мост видели - интересное сооружение!
Спасибо!

Густав
Администратор
В сети
Аватара пользователя
Лео
п. Орловка
Стаж: 9 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 3271
Сегодня впервые "захворал" мой Хайлюкс". В центре города, в пробке полностью пропало сцепление. Позвонил другу, ответ - через 15 минут буду. Вопрос, куда тащить? Вот тут то я и вспомнил про дружественный клуб и конечно про Кулибина. Позвонил, объяснил суть проблемы, ответ - сегодня как раз моя смена, тащите, разберёмся. Так вот сегодня мне довелось увидеть, как человек на высоко профессиональном уровне занимается любимым делом. Качественно, в хорошем темпе и с прекрасным настроением. Да и в сервисе атмосфера соответствующая. автомобиль Сергей конечно вылечил, за что ему огромное спасибо! И ещё спасибо за то, что есть ещё люди которые вот так с душой и по доброму относятся к своему делу.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 6