Тема «Поздравление воинам-интернационалистам»

Поздравляем форумчан с Днём Рождения, праздниками и другими хорошими событиями!
Wegas
Аватара пользователя
Славск
Стаж: 7 лет 11 м 11 дн
Сообщения: 1078


15 февраля 1989 года завершился вывод советских войск из Афганистана. Новая памятная дата установлена, чтобы напоминать об этом событии, а также в память о более 14 тысячах советских солдат и офицеров, не вернувшихся с афганской войны.
В День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, мы вспоминаем не только ветеранов войны в Афганистане, но и соотечественников, принимавших участие в более чем 30 вооруженных конфликтах за пределами страны. 25 тысяч россиян отдали свои жизни во время исполнения служебного долга.

Поздравляю всех воинов-интернационалистов, выполнявших свой долг. Здоровья Вам, удачи во всем, теплого очага в доме!

Штурман
Администратор
Аватара пользователя
BACKFIRE
Калининград.
Стаж: 8 лет 9 м 5 дн
Сообщения: 2504
Честно воевавшие за пределами нашей Родины, поздравляю Вас с праздником!
Желаю Вам и Вашим семьям мирного неба над головой,
покоя Вашим опаленным войной сердцам, тепла и уюта в Ваших домах,
крепкого здоровья, счастья и благополучия!

Научить человека хорошо ловить рыбу нельзя – в этом поможет только собственный опыт.
УДАЧИ!

Академик
глобальный модератор
В сети
Аватара пользователя
г. Калининград ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 2 м 7 дн
Сообщения: 1420
Всех участников боевых действий в Афганистане, всех воинов интернационалистов поздравляю с Праздником!
Здоровья Вам и личного благополучия!

Вот так приходилось отбивать атаки душманов.



Это мой санитарный автомобиль.



Еще несколько фотографий про Афганскую войну.






Wegas
Аватара пользователя
Славск
Стаж: 7 лет 11 м 11 дн
Сообщения: 1078

Академик
глобальный модератор
В сети
Аватара пользователя
г. Калининград ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 2 м 7 дн
Сообщения: 1420
Всех, выживших в Афганистане поздравляю с Праздником! Здоровья Вам!

Над солдатом склонилась в тревоге сестра.
Он молчит, даже стона нет сутки.
В медсанбат поступил он из боя вчера
Весь изранен, оторваны руки.
У нее на ресницах слезинки дрожат,
Вот сорвутся горячим каскадом.
Шевельнул вдруг губами молчавший солдат,
Прошептал ей: «Сестренка, не надо.
Я все выдержу, только не надо мне слез,
Плачь не плачь, а не вырастут руки.
Я тебе подарю миллион алых роз
За твои состраданья и муки.
Я тебе подарю миллион алых роз,
Но не так, как художник принцессе.
Соберу их в букет, пусть достанет до звезд,
Пусть рождается новая песня».
Медсестра свои слезы смахнула тайком
И к бинтам приложилась губами:
«Поправляйся, родной, ну а розы потом
Вечной песней останутся с нами».

Я тоже хотел - бы такую картину нарисовать!


Академик
глобальный модератор
В сети
Аватара пользователя
г. Калининград ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 2 м 7 дн
Сообщения: 1420
Всех воинов - Афганцев поздравляю с праздником! Хорошего Вам всем здоровья и благополучия в жизни.
Сегодня 30 летняя годовщина вывода войск из Афганистана!
Сегодня сходил на торжественное мероприятие в парке "Юность" - митинг памяти погибшим в Афганистане и других горячих точках. Настроение после этого не радостное. С каждым годом все меньше приходит людей, и дело не в том, что некоторые ушли из жизни. Дело все в отношении Государства к участникам войны в Афганистане. Вот уже много лет чиновничество никак не хочет признавать нас участниками войны. Для них - нас, просто, нет. "Мы Вас туда не посылали!". Поэтому - ни наград, ни почестей. Чтобы наградили юбилейной медалью, надо заплатить деньги за изготовление этой медали, самому заказать её на заводе и заплатить за пересылку.
Кто был на митинге постояли, поприсутствовали и пошли каждый по своим домам со своими ранами и инвалидностями.

Правда, на работе меня торжественно поздравили, выпили по 100 грамм.
Я тоже себе сделал подарок.
К сегодняшнему дню закончил писать картину с фотографии, которую год назад нашел в интернете.

Вот, что из этого получилось.





Салам боча, Шурави!

Это видео делал Николай Бородинов, полковник запаса. Вместе с ним я учился в Военно Медицинской Академии. Он был курсантом моего взвода.
В Афгане наши части были рядом в 2 км. Сейчас он живет в Симферополе.


Терминатор
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 9 лет 2 м 6 дн
Сообщения: 1552
присоединяюсь, помню как мама плакала от радости, старший полетел служить на дальний восток. Младший брат мамы служил, старшая в Кабуле библиотекарем служила, книги бойцам в БТРе возила, а муж её - майор, на вертолете отслужил. Все вернулись слава богу.
Они Все герои, кто прошёл этот ад, кто не вернулся, честь им всем!
надоел уже этот безпредел, голосую за Жириновского.

Академик
глобальный модератор
В сети
Аватара пользователя
г. Калининград ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 2 м 7 дн
Сообщения: 1420
Сегодня в Доме Офицеров было торжественное поздравление участников войны в Афганистане. Народу было полный зал, только самих Афганцев было человек 50. Не всё, уж, так плохо в нашем Отечестве! Были и поздравления от руководства города и области. Были и награждения. Только я никак не смог уловить алгоритм, по какому принципу награждали? В городе всех Афганцев набирается более 7 тысяч человек, а наградили всего человек 40. Самое удивительное, что я тоже попал в это число награжденных. Торжественно вручили вот такую медальку "30 лет вывода войск из Афганистана".





Потом был концерт.

На следующей неделе поеду в наше городское общество ветеранов войны в Афганистане выяснять, по какому там принципу награждают?
Еще раз, всех участников всех войн в разных горячих точках, поздравляю с нашим праздником! Всех благ Вам друзья мои!

ferrum1964
Аватара пользователя
ВСЕГДА ГОТОВ
Минск , в Кениге с 1985г.
Стаж: 8 лет 1 день
Сообщения: 334
И что самое интересное, наш многоуважаемый губернатор не соизволил поприсутствовать на данном мероприятии... Обидно, однако.

Свиридыч
Аватара пользователя
Дальний восток области.
Стаж: 5 лет 2 м 17 дн
Сообщения: 82
ferrum1964, 17 фев 2019 22:15 писал(а): губернатор не соизволил поприсутствовать на данном мероприятии...


Он-то к этому мероприятию каким боком?
Есть наслажденье в бездорожных чащах.

bablik
Стаж: 8 лет 3 м 29 дн
Сообщения: 108
Академику: Сообщите там по беспределу в г. Озерске у нас наградили даже Главу Городского округа Никанорова В.В., который и в армии не служил, а когда был Афган даже сопли вытирать не умел. Главу администрации Макрецкую Н.И., ее сына, который на то время был в "проекте. Ну а тех кто потерял здоровье и даже жизнь (есть такие в Озерском районе) даже не вспомнили. Вообщем все настолько хреново, что даже тошнит. Я не был участником, но в ДШБ готовил пацанов по паращютно-десантной подготовке, короче выживать.

Владимир 999
Аватара пользователя
Гурьевск
Стаж: 8 лет 1 м
Сообщения: 598
Какой МО с его орденами, такие и присвоения наград. У меня за 26 лет календарных (с академическим образованием) всего четыре (за песок ) и то не все. Время такое было, и не там находился. Я, в отличие от кого то знаю все медали. Боевые заслуги тут не причем. Смотришь сейчас, "ё маё", ему дали а почему нам не дали, а эти медальки были обязательны всем офицерам. Далеко видимо был от раздачи :russia: ...

bablik
Стаж: 8 лет 3 м 29 дн
Сообщения: 108
Владимиру 999 Разве я сказал, что о себе пекусь?

Копченый окунь
Стаж: 8 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 266
Всем привет, не подумайте что примазываюсь к воинам интернационалистах,просто все это очень близко было,если модераторы сочтут , то удалят. Краснознамённый Средне Азиатскиий Пограничный Округ 1990-1992 год.






Академик
глобальный модератор
В сети
Аватара пользователя
г. Калининград ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 2 м 7 дн
Сообщения: 1420
Сегодня 31 годовщина вывода Советских войск из Афганистана.
Поздравляю всех участников боевых действий. Всем хорошего здоровья на долгие годы.
Ниже я сделал слайд - шоу про Афганистан -"Афганистан - судьба моя".
Это реальное представление о той войне.

Штаб 40 Армии. Бывший дворец Амина.











Wegas
Аватара пользователя
Славск
Стаж: 7 лет 11 м 11 дн
Сообщения: 1078
Хочу поздравить всех участников боевых действий в Афганистане, всех воинов интернационалистов. Здоровья Вам, долгих лет жизни!

Изображение

Люся Рыбка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 8 м 7 дн
Сообщения: 673
15 февраля День памяти воинов- интернационалиств. Кто участвовал - спасибо вам ребята - вы выполнили свой долг, и вечная память погибшим!

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 10 м 12 дн
Сообщения: 2650
Мужчины, Уважаемые Воины и настоящие Защитники, с праздником! Спасибо Вам за все! За вашу смелость, хоть и было страшно, за ваше Мужество, за то, что были на страже Родины и выбрались Оттуда несмотря ни на что! Низкий поклон и долгих лет жизни!Просто преклоняюсь перед такими людьми....Хорошо помню то жуткое время, сколько моих друзей осталось там...Ужас, Это было страшно...
И дай Бог, чтобы такое никогда не повторилось.
Вечная память погибшим, в основном мальчишкам совсем, что самое страшное и благодарная память живым!

Сегодняшний день,
Он многого стоит...
Он - миг... Он - Подарок судьбы...
Живи в настоящем...
Люби в настоящем...
И близких своих - Береги!
Спасибо Вам за наше настоящее!
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Любитель-Рыболов
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 7 лет 10 м 26 дн
Сообщения: 522
:fish2:

Wegas
Аватара пользователя
Славск
Стаж: 7 лет 11 м 11 дн
Сообщения: 1078


Изображение

Следующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 16