Тема «Хранение и содержание живца.»

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
В этом году специально заморочился, поставил в большой неотапиваемый подвал кирпичного немецкого дома две ваны с фильтрами аквариумными и аэраторами. Поселил пару сотен карасей. Вроде все по науке. Живец бодрый, все ок.
Но есть нюанс. Оказывается даже в подвале дома температура не опускается ниже 10-15 градусов. И как итог, из 40 ка взятых с собой на озеро карасей , половина не пережила температурной разницы и уснула навеки.
Впервые с таким сталкиваюсь, хоть и приближен к ихтиологии. :unknown:
Хотелось бы услышать как другие "сосайтовцы" хрнят драгоценного живца и больше не наступать на такого рода грабли.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Петрович39
Аватара пользователя
г Черняховск
Стаж: 8 лет
Сообщения: 642
Мы храним в гараже , в яме. В 200 литровой бочке с айратором прекрасно жили до семисот карасиков . Хватало на всю зиму, воду не меняли. Правда в этом году пришёл с рейса в конце декабря , живцов не заготовил.

Олег Влад
В сети
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 5 м 4 дн
Сообщения: 820
Встречал в продаже утепленные контейнеры для живцов - как вариант.

БАБАЙ
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 5 м 13 дн
Сообщения: 496
Я храню карасика в гараже, иногда воду меняю, когда очень грязная. Шестого января пришёл в гараж а там 2 сантиметра льда, но весь живец живой. Никаким аэратором не пользуюсь. На озеро беру пластиковую трехлитровую бутылку, сверху разрезаю крестом дырку чтобы закидывать и доставать живца, ещё делаю горячим паяльником около десяти дырок в верхней части бутылки. Плюс открученная крышка. при больших морозах на веревке опускаю в лунку,там теплее чем на 15-20 градусном морозе, бутылка не больше диаметра бура. И он у меня не мерзнет. Для плотвы и окуня наверно так не получится, но карась живучий. А после ямы наверно надо потихоньку оклиматизировать чтобы не резкий перепад температуры был. В прошлом году в начале апреля отвез всего живца в озеро и отпустил.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
Бабай у нас- мучитель карася. Но по сути- все правильно. Не надо создавать для этого вида суперусловия.
У меня, с 15 ноября не уснул ни один карась. Все бодрые, и здоровые.
Завтра, мои друзья, которые не заготавливали живца, собрались на рыбалку. Им кто-то пообещал, но не дал. Дорога дальняя, уж больно "вкусный" водоем, но живец там не ловится.
Многие, кто ко мне заезжал в гости, знают, что у меня в бочке, на улице, перед гаражом, плавали два десятка карасей.
Я им и сказал- вот пешня, долбите. Достанете- все Ваши.
Раздолбили, и достали всех. Живее всех живых!
Завтра у них будет рыбалка.
А еще хочу сказать, в каждом деле нужен опыт, и годы, собственные ошибки, на которых надо учиться.
С уважением.

Ласка
Аватара пользователя
Калининград Ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 1675
Я своих живцов храню в ведрах ,на лоджии ,изредка меняю им воду.От одного аквариумного аэратора сделала разводку из капельниц.В этом году немного отсеилось рыбок ,на лоджии тепло было ,зима подзадержалась.А в прошлые годы хорошо сохранялись ,даже лед в ведрах был...Часто повторно их использую ,но не все выдерживают...Сейчас вот плотву наловила и тоже в ведре держу.Интересно ,сколько она продержится... :girl_angel:
День, проведённый на рыбалке - плохим не бывает!

Sasha23121969
Калининград
Стаж: 7 лет 4 м 4 дн
Сообщения: 27
Реклама. Искали живца, постоянно обращались на Авито, когда не было возможности наловить, но это кот в мешке! Привезут - не привезут... Случайно наткнулись на объявление, проверили.-Рекомендую - магазин на ул. партизана Железняка, д.1. Всегда свежий живец, размеры разные. Дают тару и советы по содержанию, а главное - не надо ждать, пришел и купил. Цена, как и везде, 20 р. за голову. Но к утру никто не сдох и рыбалку отработали на зачет!

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
С 1-го марта распродажа, 400 штук карася, 150 плотвы.

Fishkos
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 20 дн
Сообщения: 399
Юрий Владимирович, 09 фев 2017, 22:31 писал(а):С 1-го марта распродажа, 400 штук карася, 150 плотвы.

Тебе Владимирович уже "Океанариум" можно открыть с таким количеством! :D

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
Распродажи карася не будет.
В очередной раз решил "зарыбить" крепостной канал. На этот раз всего штук триста.


После достаточно теплой ванны, попав в холодную воду, слегка ошалели. Но через пять минут все ушли знакомится с новым водоемом.
Извините за "кривое" видео, на этот т/ф снимал первый раз.

ferrum1964
Аватара пользователя
ВСЕГДА ГОТОВ
Минск , в Кениге с 1985г.
Стаж: 7 лет 11 м 8 дн
Сообщения: 333
Юрий Владимирович, 03 мар 2017 18:01 писал(а):Распродажи карася не будет.
В очередной раз решил "зарыбить" крепостной канал. На этот раз всего штук триста.
После достаточно теплой ванны, попав в холодную воду, слегка ошалели. Но через пять минут все ушли знакомится с новым водоемом.
Извините за "кривое" видео, на этот т/ф снимал первый раз.

Респект и уважуха . Где только хранил это все время . И где этот " крепостной канал " куда надо идти сейчас живца ловить? :unknown:

ferrum1964
Аватара пользователя
ВСЕГДА ГОТОВ
Минск , в Кениге с 1985г.
Стаж: 7 лет 11 м 8 дн
Сообщения: 333
ferrum1964, 03 мар 2017 22:47 писал(а):
Юрий Владимирович, 03 мар 2017 18:01 писал(а):Распродажи карася не будет.
В очередной раз решил "зарыбить" крепостной канал. На этот раз всего штук триста.
После достаточно теплой ванны, попав в холодную воду, слегка ошалели. Но через пять минут все ушли знакомится с новым водоемом.
Извините за "кривое" видео, на этот т/ф снимал первый раз.

Респект и уважуха . Где только хранил это все время . И где этот " крепостной канал " куда надо идти сейчас живца ловить? :unknown:

Сегодня я увидел этот крепостной канал в славном городе Балтийске. Подозреваю, что выживет живец все-таки!!!

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
В этом канале, начиная с апреля ловится карась до 2-х килограмм.

ferrum1964
Аватара пользователя
ВСЕГДА ГОТОВ
Минск , в Кениге с 1985г.
Стаж: 7 лет 11 м 8 дн
Сообщения: 333
Юрий Владимирович, 14 мар 2017 11:13 писал(а):В этом канале, начиная с апреля ловится карась до 2-х килограмм.

Да ладно, откуда !? В центре города то , и до 2-х кг. Не знаю , не верю , не бывает такого. Всегда найдутся уроды с электрическими гаджетами или с удочкой в клеточку...

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
ferrum1964, Вчера, 23:09 писал(а):Да ладно, откуда !? В центре города то , и до 2-х кг. Не знаю , не верю , не бывает такого. Всегда найдутся уроды с электрическими гаджетами или с удочкой в клеточку...

Приезжайте, посмотрите, и попробуйте.

DIM47
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 7 лет 9 м 9 дн
Сообщения: 21
Подтверждаю слова Юрия Владимировича!!!

Зайсан
Калининград
Стаж: 8 лет 2 м 22 дн
Сообщения: 397
Похоже место пора поменять, Зима закончилась :cry: :cry: :cry:
Рыбу можно купить, а адреналин?

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Товарищ ты, да именно ты, помни, что зимой будешь носиться и покупать живца за деньги только благодаря собственной лени :yes: .
А вот нам с Мариной Евгеньевной не лень. Мы не будем бегать. Будем балдеть :blush: :-P
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Рыбалтик
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 25 дн
Сообщения: 343
Никогда живца не хранил, теперь вот созрел для эксперимента. Думаю в гараже поставить канистрочку пластиковую 30л, да при ближайшем выезде за завялочной плотвой мелочь не котам отдать а до этой канистрочки довезти. Пара вопросов: какой водой наполнять(из водоёма, дождевой из бочки или не надо мудрить просто из под крана налить), и сколько в такую канистру(30 литров) их закинуть можно, так чтобы шанс до льда дожить оставался? Особенно если никакого аэратора, фильтра нету. Или с плотвой, густерой шансов вообще нет?

БАБАЙ
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 5 м 13 дн
Сообщения: 496
Карась отлично себя чувствует в дождевой воде, но воду меняю раз в неделю.

Следующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1